Гость
Статьи
Имя Оливия для девочки

Имя Оливия для девочки

Как вы относитесь к этому имени. Уместно ли оно будет в России. Знаете ли людей с таким именем.

Автор
384 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я Знаю салат Оливье

Гость
#3

Нормальное имя, мне нравится.

Гость
#4

Кальве лучше

Татьянка
#5

Не знаю такого имени. Не нравится, если честно, даже по звучанию, то-ли про оливки, то-ли про оливье, правда. И как будет уменьшительное, Оля? Тогда уж лучше Ольгой. Сомневаюсь, что в России оно будет уместно. Даже мои знакомые за границей выбирают имена менее экзотичные чем Вы выбрали.

Girl
#6

А сокращённо как звать будете? Оля? Или Лива? Не звучит.

Румия
#7

Да, автор, подумайте, как сокращенно называть девочку, как с этим именем она будет чувствовать себя будучи ребенком?Взрослой женщиной?Бабушкой? Согласуется ли такое имя со славянским отчеством? У такой экзотики много нюансов...

Котик-обормотик
#8

Очень уместно, особенно если будет Оливия Федоровна Петрова :)

Гость
#9

Мне больше маслины нравятся, с косточками!

Назовите Маслиной!)

Xanele
#10

не понимаю этот хайп про сокращенные имена. зачем? оливией и будет. у меня сокурсница была с таким именем (из Испании, по-моему). достаточно звучное имя.

Гость
#11

А чё не Пинелопа, или Хлоя????

Гость
#12

Имя красивое, у меня один из ников Оливия-Джинн)). Но оно не для России. Ассоциации будут с сериалами да с салатом оливье. Да и сочетаемость с русскими и бывших республик СССР фамилиями и отчествами скорее всего нулевая.

я
#13

У нас в Эстонии многие русские называют своих детей подобными именами, и это никого уже не удивляет. У знакомых дочка Оливия, зовут дома Олива.Хорошо, когда фамилия эстонская,тогда получается на западный манер, а то порой встречается такие сочетания, как Дженнифер Фёдорова или Ванесса Егорова.А во дворе у нас есть девочка по имени Сесилия(или Сисилия).Не знаю, каких сериалов насмотрелась мама, так назвать ребёнка! Бедную девочку, кроме как Сиська,дети во дворе не зовут.

Гость
#14

Оливия - Боливия.

Вероника
#15

Не слышала даже такого в России все уместно.

Гость
#16

Сиська - это звучит гордо

Какашка и весна
#17

Мне кажется это имя не красивым, какое-то глухое. Если вам нравится - называйте, в чём проблема?!

женщина
#18

Нормальное имя - лучше чем какая-нибудь Джессика или Анджелина-Луиза. Сокращенно можно Лив звать

Ника
#19

я думаю не стоит так называть ребенка, если живете в россии. дети очень жестоки по своей натуре, подумайте как вашей дочери будет тяжело жить с таким именем в обществе, оливкой, оливье обзывать будут))

Ника
#20

имя красивое, но не для россии! ребенок вырастет обиженным и затюканным. лучше не надо)

Оливковая
#21

мне имя нравится,помню была когда-то вожатая у меня,Оливия,безумно красивая девушка,и что-то никому из детей и в голову не пришло ее обзывать.другое дело,есть такой персонаж со свинкой Оливией))

Жизел
#22

Джессика рулит. А Матильда вообще не имя-мечта. Оливия по мне - имя для матроны.

Яна
#23
Жизел

Джессика рулит. А Матильда вообще не имя-мечта. Оливия по мне - имя для матроны.

У моей подруги собачку зовут Оливия. НО! С другой стороны у Задорнова собачку вообще Яна зовут:)))

l♥♥e♫♫
#24

В школе вашу дочку будут звать Оливкой

скорпион
#25

Певица такая была - Оливия Ньтон Джонс... но это у них, а у нас некомильфо...

Ksyusha
#26

А мне очень нравится это имя. Правда, как быть с отчеством? Отвыкла я уже от этого .... А вообще мне нравятся оригинальные имена. Во Франции, например, детей в школах зовут в основном по именам, и достаточно редко (по сравнению с Россией) встречаются в классе дети с одинаковыми именами. Непонятно, почему в России люди до сих пор выбирают имя ребенку из минимального классического набора и так боятся оригинальных и не дай Бог иностранных имен? Может быть, потому что в Европе люди больше путешествуют, живут и работают в других странах, болееopen-minded?

Ташка
#27

Мне не нравится

Гость
#28

я знаю имя Ливия(живу заграницей)

назовите как хо4етса

не смотрите ни на кого!!!

#29

Ливия я тоже знаю, в Латвии обычное имя

Рябиновка
#30

В любом случае, кроме как с отчеством, называть полным именем не будут, так и останется Олькой или Оливкой

Люблю Dire Straits
#31

Автор, не выйопывайся.

#32

Для России-то норм, но само по себе не очень.

#33

Оливия Ивановна Петрова. Нееее, не стоит портить жизнь девочке...

#34

имя красивое, подруга есть Оливия, правда она из Америки) а вот как в России с таким жить... даже не знаю))

Жизел
#35

А что Ярослава Дмитриевна лучше? Действительно, гормоны у беременных бушуют.

оля
#36

имя красивое,но уж больно иностранное,будет ли сочетаться с отчеством,а если еще и внешность славянская....

10 мг диазепама
#37

Репия или Тыквия лучше Ананасии и Авокадии.

XD
#38

Оливия Сидоровна Фурдыщева. Просто прекрасно.

R
#39
скорпион

Певица такая была - Оливия Ньтон Джонс... но это у них, а у нас некомильфо...

и что же с ней стало? Вчера только видела ее по ТВ.

Ежик (не ёжик)
#40

а по-моему Матильда- имя для матроны))))

Автор, а отчество-то какое будет у нее?

Ольга
#41

Нашу дочь зовут Оливия, назвали так потому что понравилось имя. Уменьшительно ласкательно зовем так же Оливия. Имя звучное, красивое, что-то переделывать или сокращать нет надобности. Так же и с нашим сыном, зовут Герман, и с рождения был Германом. Сильное, красивое, мужское имя не требует того чтобы его урезали. А для того, чтобы назвать своего ребенка ласково существуют хорошие ласковые слова доченька и сыночек.

Я рада, что у каждого есть свое мнение по поводу имени. Мы относимся к этому имени замечательно, считаем что в России оно уместно, и нашей Оливии это имя очень подходит.

Виктория
#42

Заладили все: "Оливия Ивановна, Оливия Сидоровна"... Как будто других отчеств-фамилий нет! Лично мне имя Оливия очень понравилось, и я подумала не назвать ли так нашу будущую дочу. Конечно нужно подумать чтоб сочеталось с фамилией.

Согласна с Ольгой (41) что уменьшительно-ласкательные формы имени необязательны, существует много других нежных и ласковых слов для ребеночка!

Валентина
#43
Автор

Как вы относитесь к этому имени. Уместно ли оно будет в России. Знаете ли людей с таким именем.

Мою дочь зовут Оливия. Нам с мужем очень нравиться это имя. Живем в Минске. Никого не слушайте. Реакция всех наших друзей была положительной. Мы даже не представляем что нашу дочь можно было назвать по другому. Оливия - лат. имя символизирующая мир, дерево жизни. Впервые это имя упоминается в произведениях Шекспира . Очень хорошая характеристика на это имя. Люди с этим именем очень упешливы и удачны

Глеб
#44

[quote="Автор"]Как вы относитесь к этому имени. Уместно ли оно будет в России. Знаете ли людей с таким именем.

Имя отличное. Оливия (Olivia, Oliva, Olevia) греческое имя, в переводе означает дерево, символизирующее мир. Оливия с детства самостоятельна и очень решительна. Она способна хорошо учиться, учеба дается ей легко, без особых усилий. Оливия всегда трезво оценивает окружающий мир, она не сентиментальна, скорее наоборот даже жестковата для женщины. Оливию невозможно застать рыдающей после какой-нибудь мелодрамы, это для нее не свойственно. Ей интересны детективы, фантастика, также она увлекается спортом и посещает различные спортивные секции. Оливия легко может найти общий язык даже с незнакомыми ей людьми, она очень коммуникабельна и легка в общении. В компании Оливия ведет себя расковано, порой даже слишком расковано, что иногда выходит за рамки приличия. Оливия больше любит бывать в мужских компаниях, среди мужчин ей интереснее, а с женщинами она может быстро заскучать. В своих высказываниях Оливия может быть резка и слишком прямолинейна. По натуре очень влюбчива и ревнива, однако в отношениях Оливия всегда сохраняет независимость. Она не способна раствориться в любимом человеке, жить его жизнью, отдать себя дому и семье. Для Оливии гораздо более важное значение имеет профессиональный и личностный рост и поэтому Оливия, как правило, является очень важным и ценным работником. Она легко завоюет авторитет, как дома, так и на работе. Оливия отличается преданностью своему мужу, если тот ценит ее и уважает, в противном случае может решиться на измену.

Марина
#45
Гость

Я Знаю салат Оливье

Никого не слушайте. У нас общество узконаправленное. Им только Кать и Маш подавай. Имя шикарное.

Оливия (Olivia, Oliva, Olevia) греческое имя, в переводе означает дерево, символизирующее мир. Оливия с детства самостоятельна и очень решительна. Она способна хорошо учиться, учеба дается ей легко, без особых усилий. Оливия всегда трезво оценивает окружающий мир, она не сентиментальна, скорее наоборот даже жестковата для женщины. Оливию невозможно застать рыдающей после какой-нибудь мелодрамы, это для нее не свойственно. Ей интересны детективы, фантастика, также она увлекается спортом и посещает различные спортивные секции. Оливия легко может найти общий язык даже с незнакомыми ей людьми, она очень коммуникабельна и легка в общении. В компании Оливия ведет себя расковано, порой даже слишком расковано, что иногда выходит за рамки приличия. Оливия больше любит бывать в мужских компаниях, среди мужчин ей интереснее, а с женщинами она может быстро заскучать. В своих высказываниях Оливия может быть резка и слишком прямолинейна. По натуре очень влюбчива и ревнива, однако в отношениях Оливия всегда сохраняет независимость. Она не способна раствориться в любимом человеке, жить его жизнью, отдать себя дому и семье. Для Оливии гораздо более важное значение имеет профессиональный и личностный рост и поэтому Оливия, как правило, является очень важным и ценным работником. Она легко завоюет авторитет, как дома, так и на работе. Оливия отличается преданностью своему мужу, если тот ценит ее и уважает, в противном случае может решиться на измену.

Слава
#46

Таким именем никого не удивишь. Сейчас много Камилл, Есений, Мелисс. Называйте как вам нравиться. ДОЛОЙ СТЕРЕОТИПЫ.

Петя
#47

хорошее имя

Оливия
#48

Это я Оливия луше всех

Оливия
#49

КАК ВАС ЗОВУТ

Оливия
#50

325678901100