Гость
Статьи
Матери больше любят …

Матери больше любят сыновей?

У моего парня в семье двое детей, старшая сестра и он, мама его явно любит больше, чем сестру, то же самое у моей подруги, но там брат старший, а сестра младшая, но не важно. Вот два примера, а вы …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Дело не в гипотетической сопернице, а в притяжении полов. Но это не догма. Одно дело, когда м мать, пусть даже боготворит сына, но при этом старается не обидеть этим дочь. Другое же, как у нас было в семье, это вседозволенность сыну и неприкрытый цинизм по отношению в дочери. У меня с братом разница 11 лет (он младший). Вырос у меня на руках. Я подросток - свои интересы, свои друзья. А мне в руки (сразу после школы) брата и никаких тебе занятий по интересам. Когда же он подрос, оказалось, что я не имею права даже сделать ему замечания. На мои вопросы "почему?", отвечали "не лезь, у него есть родители". Братик очень быстро все усвоил и начал из каждой ситуации выжимать свою выгоду. Но это все мелочи. Чем это все закончилось?. Сейчас ему 41 год. К этому времени он успел убедить (заставить) родителей переписать на него всю их недвижимость (2 квартиры, дачу, капитальный гараж) и купить ему иномарку. После этого пришел ко мне и говорит- "Что будем делать с родителями, ты не хочешь их забрать?" Скажу честно, у меня был шок. На мой отрицательный ответ, ушел страшно недовольный, и более того, после этого стал вести себя с родителями цинично, грозя отправить их в "психушку". А так как он у нас врач-психиатр, родители боятся не на шутку. Просят меня забрать их к себе. У меня семья, взрослый сын с семьей, внук, все живем в трешке. На мое предложение матери отдать одну квартиру (однокомнатную) моему сыну, с тем, чтобы я забрала их к себе, получила ответ - "Эта квартира нужна Юрику (брату)". . Недавно умер мой отец, так и не дождавшись спокойной старости. Мать ходит жалуется знакомым, как ее Юрик отбирает у нее пенсию и деньги за сдачу 1-комнатной квартиры. При этом мне не дает сказать слова против него. Ну это ее жизнь. Я теперь смотрю на это только со стороны. Вот так матери могут любить сыновей.

Гость
#53

Дети все разные независимо от пола. У меня двое сыновей,но младшего я люблю несколько больше..он более ласковый и добрый,старший колючий и вредный. Конечно они для меня оба любимые и родные...но вот не могу ничего с собой поделать..Жизнь покажет кто кем станет и как будут они относится ко мне. Так же и с разнополыми детьми..не важно сын или дочь,главное то,какой ребенок по характеру и отношению к родителям.

Даша
#54
Гость

Дети все разные независимо от пола. У меня двое сыновей,но младшего я люблю несколько больше..он более ласковый и добрый,старший колючий и вредный. Конечно они для меня оба любимые и родные...но вот не могу ничего с собой поделать..Жизнь покажет кто кем станет и как будут они относится ко мне. Так же и с разнополыми детьми..не важно сын или дочь,главное то,какой ребенок по характеру и отношению к родителям.

***** ты

Selfish
#55

моя мама больше любит своих сыновей (точнее старшего брата), не понимаю почему так? я пока не повзрослела не хотела допускать такую мысль. но факты говорят за себя. вскоре убедилась в этом когда старший брат поставил всю семью под удар уничтожив семейный бизнес (покупал девушке своей квартиру и шмотье, золото, бриллианты). мама никак не хочет наказывать его, защищает от отца. а я во время учебы старалась по максимуму экономить родительские деньги, поступила на грант, даже на лечение не хотела тратить в то время как мой братец со своей ненаглядной шиковали за счет денег моих родителей. и после всего этого мы залезли в долг -150000 $. ну соответственно родители не могут выдать меня замуж так как это потребует дополнительные расходы. мне 24 и 3 года жду когда же они смогут меня выдать замуж (жених тоже бесится). иногда психую, ругаюсь, а мама мне говорит что я эгоистка. Я ЭГОИСТКА, ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО Я СДЕЛАЛА АБОРТ ЧТОБ ИМ БЫЛО УДОБНО, Я ЭГОИСТКА ПОСЛЕ, ТОГО ЧТО ПОСТУПИЛА НА ГРАНТ ПЫТАЯСЬ СЭКОНОМИТЬ ИХ КАПИТАЛ, Я ЭГОИСТКА, ЧТО ТЕРПЛЮ ВСЕ НАЕЗДЫ МАМИНЫХ РОДСТВЕННИКОВ. Я ЭГОИСТКА!!!

аноним
#56

У меня мать вообще никого не любит кроме себя и своего новорожденного сыночка! На меня (на дочь) ей всегда было напливать, это я поняла на основе того что она 15 лет убеждала всех нас что больше детей она не хочет. Что это вопрос закрытый. Я ей верила. Я на все 100% ей верила. И знала и гордилась тем что буду единственным их ребенком. Она обрекла меня на боль, которую ничем не оправдаешь. У меня разница с ним 15 лет. Честно говоря, я никогда ей это не прощу. Я смогла бы простить ей все, и прощала. Но этого я не смогу простить. Мне в жизни и так не очень везёт, друзья меняют на других друзей, парни на других девушек, даже родная мать поменяла на другого ребёнка. Как бы глупо это не звучало...я просто хотела чтобы хоть один человек на земле любил меня больше всего на свете, меня одну. Я потеряла иллюзии в отношении людей, они на это не способны. Они предадут. А мать нет. По крайне мере я думала так, пока она спустя 15 лет не родила сына. Теперь я точно знаю, на этом свете нет пределов ничему, даже родители - те же самые придатели. Что и друзья и т.п
Из-за него у меня забрали даже мою единственную собаку. Такое ощущение что они вытащили у меня из сердца одну часть, которую когда то подарили мне...И отдали своему сыну. Разделив любовь. Которая пренадлежала мне . Не судите строго мой коментарий, все это для меня травма. У меня не было не братьев не сестер. И меня убеждали что не будет. Хотелось
Это не эгоизм ...
А обида. Обида. Очень жаль что они не видят как мне плохо. Все это в будущем отразится на моем к ней отношении, когда она постареет.

Гость
#57

Меня мать не навидет,обзывает все время ***** и праституткой,с ней не возможно поговорить.
Все время затыкает мне рот,как только брат говорит она начинает его внимательно и тчательно слушать.
Я просто слушать нимогу хочу убиться
Когда никого дома не бывает я убиваюсь просто
НЕсколько раз даже бывало что хотела задушить себя и порезать себе вены
Плачу и страдаю все время из-за ошибок брата он меня бесит,иногда даже мне его жалко
В душе я их люблю на снаружи я без защитная
Брат все время бьёт меня мы не хотим быть вместе
Я хочу просто сбежать из дома(
Помогите мне пожалуйста((

Виктория
#58

В моей семье увы так! Мать меня ненавидит..Завидует..постоянно говорит,что я хорошо пристроилась и подобное. А моего брата она обожает,покупает ему дорогие вещи,полностью обеспечивает..хоть ему уже 18. Меня в 15 лет выгоняла из дома работать..а я училась тогда. Ушла к бабушке и у нее дожила до 18 летия. Потом вышла замуж..скорее не по любви,а что б сбежать от семьи. Ненавижу мать! Не общаюсь с ней и не подпускаю к ней своих детей!!!! У меня 2 сына и я их обожаю. Если будет дочка,то ей я подарю всю свою любовь и нежность,которой была всегда обделена в детстве. Мои дети никогда не почувствуют себя ненужными и нелюбимыми!

Гость
#59

У меня 3-х летняя дочка, в которой я души нечаю! Люблю ее безумно, все прощаю, обнимаю, целую, и она у меня очень нежная и воспитанная. Квартира у нас маленькая по этому игрушками она не избалованна. Я себе с детства представляла и мечтала как у меня родятся 3 принцессы и как я их обожать буду. И вот она- вторая деланная беременность, моя мечта родить дочке подружку сбывается, но вот досада, на узи мне сказали что там совсем не девочка, и ожидание ребенка совсем перестало приносить радость, все время плохое настроение, даже сон пропал- сплю максимум часа 4 в день, и ничего не ем. Я даже не могу представить как это растить "чужого" мужика, потому что он всеравно выберет себе жену. Гуляем на площадке и как вижу эти мальчишеские игры: палки пистолеты, слюни, валяние в грязи, беготня, сломанные машинки- прям тошнит и поверить не могу что меня может ждать вся эта мерзость. И на сколько приятно с девочкой ходить по магазинам, в салоны красоты, играть в куклы, ловить бабочек, и раскрашивать принцесс.

катя
#60
Гость

У меня двое детей, мальчик и девочка, люблю одинаково без фанатизма и любимчиков не выделаю, а я вот в семье никогда за нормального человека не считалась - у меня брат младший. Его все обожают, сколько старалась и в школе и в универе - ноль. У нас было так. Родителей всегда уважала, слова поперек не говорила. ,

Моя мама тоже больше любит брата. А меня нет. Она. Его называет кисулей . зайкай. а меня не как она с. ниМ играет а на меня даже не замечает

Гость
#61

У меня наоборот,мама больше любит сыновей. А меня замечает только когда их нет рядом. Возникает сильная обида, то что на меня кричит, а их холет и лелеит. Подскажите что делать, а то как то поднадоело быть ненужной((((
Ей от меня все время что то надо( дом.дела) . с этим вообще можно что- то сделать?

Гость
#62

Настоящие мамы любят всех своих детей, остальные просто так называются.

Диана
#63

У меня наоборот противоположные примеры, девочки как-то больше в приоритете. Знакомая вообще чуть на аборт не пошла, когда узнала, что ждет мальчика(

Гость
#64

Я бы так ответила. В силу того, что мужчина по природе своей - это защитник и сосредоточение силы, то сильных любят больше. В прошлом очень много сильного пола было отправлено в могилу: это и войны, в которых погибло очень много мужчин, и родовые проклятья (всегда страдала мужская линия, когда проклинали весь род, что в роду мужчины начинали погибать, а мужчина являлся главой и кормильцем, соответственно, если страдает кормилец, страдать начинает вся семья), у некоторых и сейчас такое можно наблюдать, женщины не понимают, почему мужчины один за другим уходят из жизни. Это и женское отсутствие мудрости, особенно сейчас, когда женщины начинают взваливать на себя слишком много ответственности и проблем, тем самым ослабляя мужскую ношу, в то время как их женская энергия страдает и чахнет. Но и их можно понять, из поколения в поколение что-то с мужчинами да случается, вечно они то на войне, то в армии, то еще где-нибудь спасают планету, а женщина всё ждет и ждет, вот и получается так, что сильный и надежный мужчина воспринимается уже как некое сокровище, некая редкость, за которую нужно цепляться и впиваться, не важно, будь это молодой человек, муж или сын. А пока их нет - женщина непрочь и сама позавоёвывать территории

Гость
#65
Алёнка

У меня любимый сын.
Никогда не хотела девочку..вот прям до отвращения.
Даже на руки противно взять, в то время как всех мальчишек на улице тискаю.
Моя мама тоже брата любит больше чем меня.
У мужа тоже мать в сыновьях души не чает, а дочь..так

Вот и меня мама на руки старалась не брать, а брата тискала и в попу целовала.
Всю жизнь тянет его за уши, а меня втаптывает в грязь,оскорбляет, унижает. Брат был очень проблемный, не мог учиться, выгнали со школы, она его сунула в вечернюю,потом в техникум, и наконец в институт по знакомству и за деньги, на его учебу ушли сумасшедшие деньги. Я же всегда хорошо училась сама, школа с медалью, красный диплом, училась бесплатно. При этом я всегда плохая и ***** для своей мамы, а брат хороший и умный. Брат похож на отца, но она почему-то утверждала что на нее, я наоборот похожа на маму, но она от меня открещивается и постоянно ищет сходство с отцом. Мама также всегда обсирала мою внешность, я только позже поняла что это зависть и не воспринимаю всерьез, а в юности имела массу комплексов благодаря маме. Отчетливо вижу ее зависть,ненависть и соперничество со мной. Очень больно с этим жить.

Gulsana
#66

[quote="Гость"]
Замечала такое. Особенно характерно для азиаток и для несчастных женщин, не слишком у мужчин востребованных, для них сын - мужик в доме, он им сразу и за отца, и за мужа, и за сына. У таких мальчиков с психикой проблемы с детства, все благодаря любящей маме [/quote
Никогда не замечала такого. Особенно у азиаток и т.д. и т.п. сама мама, родила дочь в 17 лет любила и люблю по своему, родила сына в 25 лет почему то люблю совсем по другому. Факт люблю обоих детей, но по разному. Может из за возраста, не знаю! Но люблю детей своих.

Gulsana
#67
Гость

Меня мать не навидет,обзывает все время ***** и праституткой,с ней не возможно поговорить.
Все время затыкает мне рот,как только брат говорит она начинает его внимательно и тчательно слушать.
Я просто слушать нимогу хочу убиться
Когда никого дома не бывает я убиваюсь просто
НЕсколько раз даже бывало что хотела задушить себя и порезать себе вены
Плачу и страдаю все время из-за ошибок брата он меня бесит,иногда даже мне его жалко
В душе я их люблю на снаружи я без защитная
Брат все время бьёт меня мы не хотим быть вместе
Я хочу просто сбежать из дома(
Помогите мне пожалуйста((

деточка, это просто гормоны играют в тебе. Все не так как ты навоображала себе. В любом случае мама любит тебя, каждая мать любит своё дитя, кем бы оно не было. Сын иди дочь!!! Но внимания уделяют более проблематичному ребенку. Лично мой совет: откройся матери и поговори с ней о ьом, что тебя беспокоит.

Гость
#68
Алёнка

У меня любимый сын.
Никогда не хотела девочку..вот прям до отвращения.
Даже на руки противно взять, в то время как всех мальчишек на улице тискаю.
Моя мама тоже брата любит больше чем меня.
У мужа тоже мать в сыновьях души не чает, а дочь..так

У меня наооборот. Пацаны кажутся такими противными. Для меня детей мальчиков даже не существует, не могу понять как им можно умиляться и хотеть потискать.
У меня тётка тоже мечтатала о дочке, но пацан родился. Она его до сих пор ненавидит. Ему 10 лет уже. Растёт как сорняк, я тоже его игнорю абсолютно. Она беременела второй раз, когда узнала, что тоже пацан аборт сделала.
А бабы иногда больше сыновей любят от собственного недо/тра/ха и те, которые мужиков настоящих в своей жизни не видели. А в России с этим проблемы. Они все эти иллюзии теперь на сыночку перекладывают и его облизывают.
А к дочке матеря относятся так, как относятся к самим себе. В дочери мать видит себя и своё отношение к себе, как к женщине.

Гость
#69
Гость

У меня 3-***** летняя дочка, в которой я души нечаю! Люблю ее безумно, все прощаю, обнимаю, целую, и она у меня очень нежная и воспитанная. Квартира у нас маленькая по этому игрушками она не избалованна. Я себе с детства представляла и мечтала как у меня родятся 3 принцессы и как я их обожать буду. И вот она- вторая деланная беременность, моя мечта родить дочке подружку сбывается, но вот досада, на узи мне сказали что там совсем не девочка, и ожидание ребенка совсем перестало приносить радость, все время плохое настроение, даже сон пропал- сплю максимум часа 4 в день, и ничего не ем. Я даже не могу представить как это растить "чужого" мужика, потому что он всеравно выберет себе жену. Гуляем на площадке и как вижу эти мальчишеские игры: палки пистолеты, слюни, валяние в грязи, беготня, сломанные машинки- прям тошнит и поверить не могу что меня может ждать вся эта мерзость. И на сколько приятно с девочкой ходить по магазинам, в салоны красоты, играть в куклы, ловить бабочек, и раскрашивать принцесс.

Надо же)) у меня точно такие же мысли были, когда ещё пол ребёнка не знала. Но теперь я спокойна и счастлива, ждём девочку))

Гость
#70

я очень люблю сына, жалею, что один сын. хотела бы троих и только сыновей. я люблю быть с мужчинами, мужчины это гордость и опора. среди баб жить - для меня это сродни наказанию. вообще мужское общество для настоящей женщины только в радость, а вот женское - это сплетни, скандалы, все самое противное идёт от баб! с детства это вымогательство тряпок, комплексы из за внешности, ничего хорошего. а как тетки дерутся за мужиков, начиная со школы они готовы выцарапать глаза за любого мало мальски симпотного парня...

Гость
#71
Гость

я очень люблю сына, жалею, что один сын. хотела бы троих и только сыновей. я люблю быть с мужчинами, мужчины это гордость и опора. среди баб жить - для меня это сродни наказанию. вообще мужское общество для настоящей женщины только в радость, а вот женское - это сплетни, скандалы, все самое противное идёт от баб! с детства это вымогательство тряпок, комплексы из за внешности, ничего хорошего. а как тетки дерутся за мужиков, начиная со школы они готовы выцарапать глаза за любого мало мальски симпотного парня...

Вы просто та женщина, которая себя не любит)) отсюда такое отношение к своему полу. Если даже для вас украшать, упаковывать, баловать себя любимую единственную- это называется вымогательство тряпок)) У нас в стране это просто массовый диагноз у женщин, поэтому они и за мужиков дерутся))
Поверьте, женщина от любви к себе расцветает. И тогда нет никаких сплетен, скандалов и комплексов. И уже за такую женщину дерутся сильнейшие мужчины. Психически здоровые мать и дочь- это два самых близких человека на земле.
А пацаны- это, чаще всего, чужие люди, когда вырастают. У меня всегда появляется сочувствие к матерям, у которых рождается пацан. А уж когда их два-три, одни соболезнования.

Кира
#72

Я вот дочь хочу родить, даже не знаю, что буду делать, если мальчик(

Арни
#73

Правильно написали выше: настоящая мать будет любить всех детей вне зависимости от пола. И ладно ещё, когда пишут"у меня девочка-не представляю как любить мальчика, они такие противные" или наоборот, это теоретически. возможно, родив ребёнка нежеланного пола, будут любить и удивляться, как могли раньше его не хотеть. Но когда бабы пишут, что не любят своего ребёнка, так как он мальчик или , наоборот, девочка- вот это ужас ужасный! Нельзя конечно этого желать, но хочется, чтобы судьба покарала за это! Малыш не виноват в том, кем он родился.

Лиза
#74

Иметь сына- это прекрасно. Что бы он в будущем был глава семьи,умел принимать решения,помогал и уважал своих родителей, учите его независимости,самостоятельности,иметь свою точку зрения,автономности,почитать своих предков. Девочек нужно учить уживаться с семьей мужа и быть хорошей хозяйкой.К сожалению, статистика говорит о том,что слишком много одиноких женщин с детьми и просто разведенных,мамы,которых, наверное считали,что девочку растишь для себя и внуки дочери ближе.

ВЕРА
#75
Гость

Гость
я очень люблю сына, жалею, что один сын. хотела бы троих и только сыновей. я люблю быть с мужчинами, мужчины это гордость и опора. среди баб жить - для меня это сродни наказанию. вообще мужское общество для настоящей женщины только в радость, а вот женское - это сплетни, скандалы, все самое противное идёт от баб! с детства это вымогательство тряпок, комплексы из за внешности, ничего хорошего. а как тетки дерутся за мужиков, начиная со школы они готовы выцарапать глаза за любого мало мальски симпотного парня...
Вы просто та женщина, которая себя не любит)) отсюда такое отношение к своему полу. Если даже для вас украшать, упаковывать, баловать себя любимую единственную- это называется вымогательство тряпок)) У нас в стране это просто массовый диагноз у женщин, поэтому они и за мужиков дерутся))
Поверьте, женщина от любви к себе расцветает. И тогда нет никаких сплетен, скандалов и комплексов. И уже за такую женщину дерутся сильнейшие мужчины. Психически здоровые мать и дочь- это два самых близких человека на земле.
А пацаны- это, чаще всего, чужие люди, когда вырастают. У меня всегда появляется сочувствие к матерям, у которых рождается пацан. А уж когда их два-три, одни соболезнования.

чаще всего женщины, любящие себя, так и будут себя любить, а потом хватают а бы какого-нибудь мужичонку, что бы пристроиться, а другие полюбят, полюбят себя и превратятся в сморщенный лимон. Ни один мужчина никогда не променяет свою мать на женщину с которой спит. Если сильно будет давить, то скажет ей:" Ты мне кто? Мать родная, что л и? Так, что воспитывайте своих доченек в уважении к мужчине с детских лет.

Тамара
#76

Я на личном опыте могу сказать-у нас в семье я была младшей , брат старше на 6 лет(он у мамы был первенец родился почти 4 кг и она всегда очень им гордилась),мне младшенькой когда мне было лет 30 - призналась, что меня не хотела , травила таблетками.но вытравить не получилось-я выжила,но это я узнала позже ,а когда росла и брат частенько меня побивал мама не вступалась,а всегда винила во всем меня.Зато папа меня любил и я чувствовала это.хотя и не понимала .почему мама меня не ласкает, не целует.а только целует моего брата...я росла с этим непониманием,делая все чтобы мама любила меня,но видно сердцу не прикажешь и мы уже выросли обзавелись семьями и нам уже за сорок.но все разговоры с мамой по телефону начинаются с разговоров о моем брате и я чувствую,что ей нужен только Он . Вы скажете ,ну ничего -так бывает,а я вам отвечу-это страдание,это боль от непонимания ,почему тебя не любя т, это горечь и слезы от того, что ты взрослая и увы все понимаешь...Вот как жить, без маминой любви, вот как?И что самое интересное в этом,что он не самый хороший человек.делает ей же гадости,берет деньги в долг и не отдает и все равно,она его оправдывает ,жалеет и любит-вот в чем пародокс.....

Анна
#77

[quote="не скажу кто я))))" message_id="23268898"]*****, а доч не создала семью.... ну и логика.......
Дочки более ответственно относятся к родителям, хотя и не живут вместе, потому что у них развит инстинкт заботы, а сыновья как только попадают под каблук, о родителях забывают. А в своей любви матери, конечно же, выбирают сыновей.Очень редкая мать воспитывает сына в строгости, в основном потакают любому капризу, не понимая, что она делает этим медвежью услугу, лишая его самостоятельности и мужественности! Т.*****. растит маменькиного сынка и готова ради него даже пойти на преступление.Но главное, ответной любви от сына она не получает. Это из моих многолетних наблюдений.

Milashka :₽
#78

У нас в семья я(15 лет) и брат старший(17 лет) Его мама сюсюкает, опикает. Меня воспитывают намного строже, хотя я и младше. Чуть что-то не так, сразу на меня оскорбления и тд. Я считаю мальчиков нужно воспитывать строго, иначе вырастит какое-нибудь ***. Когда задумываюсь об этом, обидно становится . Меня конечно не обделяют ничем, слава Богу , я говорю именно про "духовную" связь . Я считаю это неадекватно, как можно СВОИХ РОДНЫХ детей любить по-разному?! Зачем вообще тогда нужно было рожать если кого-то любишь явно больше. Или допустим ругаюсь с братом и мама вечно за него заступается(даже если он меня провоцирует) это еще и при том, что он может сказать обидные вещи родителям, а я даже заикнуться об этом не могу из-за уважения. Вообщем думаю разочарует он их в будущем, ну мне на это все равно, благо это мой брат, а не сын... Возможно это даже к лучшему, я смотря на это не буду никого из своих будущих деток выделять, любить кого-то больше. И вообще мечтаю жить в другой стране, ибо даже сейчас слишком много мозговыноса. А так родитей конечно люблю и уважаю. Если у кого-то такая же ситуация, мой вам совет- забейте) для чего вам тратить свои нервы? Тем более если скоро вырастите и уедите из дома)

Гость
#79

Видите женщины, вы даже своим матерям не нужны, вы по сути от рождения сироты. Матери вас не любят, не заботятся о вас, не защищают, отвергают. Все ништяки достаются нам - мужчинам! А все почему? А потому что у женщины просто отсутствует реакция на девочку как на детеныша. Она ведь сильная- сама как нибудь справится)) И если вы думаете что у женщины нет брата(братьев) то все хорошо и мамка ее холит и лелеет то сильно ошибаетесь!!)) Отношеня в таких "тандемах" и близко не сравняются с теми где мама и сын. Все равно мамка дочь не любит, просто она по минимуму выполняет свои родительские обязанности. Ну и о каких правах после всего этого может идти речь?? Вы самки, с рождения лишены каких либо прав, у вас есть только обязанности: быть сильными, самостоятельными, рассчитывать только на себя, веть матери по сути у вас нет. Вас даже с родительского дома гонят раньше чем мужчин. Чуть ли не с подросткового возраста. А сын может вообще не уходить от мамки, она этому будет трлько рада и будет пахать на него и обслуживать хоть до конца своей или его жизни))) и слова ему не скажет))) А доченькам говорят: ну все, тебе уже 15(16,17) лет ты уже взрослая кобыла, иди учись, пахай, живи сама и нам помогай))) Я это постоянно вижу)) Видите женщины, вы никому не нужны)) Даже родным матерям) Вечные рабыни, у которых в жизни есть только пашня и дети)) Вы ресурс для младших (и даже старших) братьев, сыновей, мужей и вообще общества. Вас используют как рабочих пчел но о вас не заботятся. И так будет всегда. Ибо природа)))

Гость
#80
Алёнка

У меня любимый сын.

Никогда не хотела девочку..вот прям до отвращения.

Даже на руки противно взять, в то время как всех мальчишек на улице тискаю.

Моя мама тоже брата любит больше чем меня.

У мужа тоже мать в сыновьях души не чает, а дочь..так

Фу блятьъ противно от таких а если бы тебе твоя мать сказала фу мерзко как нестыдно а если у тебя дочь родится что ты ей скажешь скажешь "иди в лет дом я твоего брата больше люблю"Противно от тебя дура

Александра
#80
Алёнка

У меня любимый сын. Никогда не хотела девочку..вот прям до отвращения. Даже на руки противно взять, в то время как всех мальчишек на улице тискаю. Моя мама тоже брата любит больше чем меня. У мужа тоже мать в сыновьях души не чает, а дочь..так

У *** всегда так, они предпочитают самцов в любом виде, а в дочерях видят соперниц, таких мамаш как вы, следует стерилизовать, поскольку именно подобные безмозглые самки одержимые лишь мужским полом уродуют сыновей своим "воспитанием".

Александра
#80
Гость

У меня сын, люблю до упаду. Была бы дочь, наверное, любила бы так же. Но пока выделяю только малышей - мальчиков, они мне больше симпатичны. Девочки как-то чужды.

Еще бы у мальчиков ведь есть яйца, это так греет душу и стимулирует самку заботится о них, а юная дочь лишь неприятное сравнение о том какой ты уже никогда не будешь.

Александра
#80
Гость

я очень люблю сына, жалею, что один сын. хотела бы троих и только сыновей. я люблю быть с мужчинами, мужчины это гордость и опора. среди баб жить - для меня это сродни наказанию. вообще мужское общество для настоящей женщины только в радость, а вот женское - это сплетни, скандалы, все самое противное идёт от баб! с детства это вымогательство тряпок, комплексы из за внешности, ничего хорошего. а как тетки дерутся за мужиков, начиная со школы они готовы выцарапать глаза за любого мало мальски симпотного парня...

По себе не судите, а что вы мужиков любите, кто бы сомневался, сочувствую вашему сыну, обычно у матерей-самок которые хотят видеть около себя лишь мужиков, оправдывая свой инстинкт тем что все женщины такие как они сами, сыновья таких баб никогда не смогут стать хорошими мужчинами, становятся или деспотичными тиранами или инфантильными маменькиными сынками не способными в дальнейшем строить правильные отношения с нормальной в отличии от их мамаши женщиной.
А в России таких мамаш навалом, сказывается азиатский во многом менталитет большинства наших женщин.

Александра
#80
girl

у меня дочка , я ее очень сильно люблю, был бы мальчик, тоже бы любила очень сильно..не понимаю, как можно больше или меньше любить своего ребенка из за формы половых органов??

Инстинкт. Его разум не котролирует. А может наказание за первородный грех - ".. и к мужу будет влечение твоё". Всем известно, что такие женшины несчастны, они ожержимы мужиком, смотрят на него как на бога и забывая о себе не способны сделать себя счастливыми, думая что счастье - это ублажать самца, неважно сын это или муж, они не способны наслаждаться жизнью и свободой, учится ради знаний, делать карьеру, спокойно относится к детям воспитывая в них самостоятельность и независимость, как это делают в Европе, нет они считают, что смысл в жизни это найти мужа и служить ему и сыну, глупые бабы, что сказать, они так любят мужчин, но мужчины никогда не любят таких женщин, потому что не видят в них личность и не уважают их, разве что у каких нибудь отсталых муслимов, где потребительское отношение к женщине норма, таких ценят, поскольку там считают, что это её обязанность от рождения - быть рабой мужчины.

Гость
#80
Гость

У меня двое детей, мальчик и девочка, люблю одинаково без фанатизма и любимчиков не выделаю, а я вот в семье никогда за нормального человека не считалась - у меня брат младший. Его все обожают, сколько
старалась и в школе и в универе - ноль. У нас было так. Родителей всегда уважала, слова поперек не говорила. ,

Лучше бы вы себя уважали, и не пытались бы заслужить любовь тех кто её недостоин. Родители любят своих детей безусловной любовью, если не любят, значит вы с полным правом тоже можете не считать их родителями. Я именно так и делала всю жизнь, лучше считать себя сиротой, чем всю жизнь чувствовать себя нежеланным и нелюбимым ребенком, мои родители для меня просто не существуют, как и я в своё время для них, что посеяли, то теперь пусть и пожинают, в этой жизни за все нужно платить, а за предательство особенно. Не за чем давать жизнь, если кроме неё, дать ничего не можешь.

Гость
#80
катя

Моя мама тоже больше любит брата. А меня нет. Она. Его называет кисулей . зайкай. а меня не как она с. ниМ играет а на меня даже не замечает

Когда дети маленькие не заметно, а когда взрослые то сразу видно как мамочки сыночков любят а дочерей ненавидят почему то

Гость
#80

В каждой семье по разному. Мне всегда казалось что меня любят больше(старшая,девочка)

Гость
#81

У моей мамы вся любовь и обожание было её брату. Травма на всю жизнь. Единицы, наверно, могут построить гармонию в семье с несколькими детьми, это тяжелая работа и наличие хорошего характера.

Yuri me
#82
Алёнка

У меня любимый сын.

Никогда не хотела девочку..вот прям до отвращения.

Даже на руки противно взять, в то время как всех мальчишек на улице тискаю.

Моя мама тоже брата любит больше чем меня.

У мужа тоже мать в сыновьях души не чает, а дочь..так

Вам самой не отвратителен ваш комментарий?И вы себя ещё зовёте матерью?Вы не достойны быть ею.

Dark Side
#83
Диана

У меня наоборот противоположные примеры, девочки как-то больше в приоритете. Знакомая вообще чуть на аборт не пошла, когда узнала, что ждет мальчика(

И правильно сделала. Я бы вообще решительно пошла на аборт, если бы у меня в утробе был мальчик 🤢

Dark Side
#84
Gulsana

деточка, это просто гормоны играют в тебе. Все не так как ты навоображала себе. В любом случае мама любит тебя, каждая мать любит своё дитя, кем бы оно не было. Сын иди дочь!!! Но внимания уделяют более проблематичному ребенку. Лично мой совет: откройся матери и поговори с ней о ьом, что тебя беспокоит.

Левой бабе лучше знать, что чувствует другой человек.

Dark Side
#85
Гость

Видите женщины, вы даже своим матерям не нужны, вы по сути от рождения сироты. Матери вас не любят, не заботятся о вас, не защищают, отвергают. Все ништяки достаются нам - мужчинам! А все почему? А потому что у женщины просто отсутствует реакция на девочку как на детеныша. Она ведь сильная- сама как нибудь справится)) И если вы думаете что у женщины нет брата(братьев) то все хорошо и мамка ее холит и лелеет то сильно ошибаетесь!!)) Отношеня в таких "тандемах" и близко не сравняются с теми где мама и сын. Все равно мамка дочь не любит, просто она по минимуму выполняет свои родительские обязанности. Ну и о каких правах после всего этого может идти речь?? Вы самки, с рождения лишены каких либо прав, у вас есть только обязанности: быть сильными, самостоятельными, рассчитывать только на себя, веть матери по сути у вас нет. Вас даже с родительского дома гонят раньше чем мужчин. Чуть ли не с подросткового возраста. А сын может вообще не уходить от мамки, она этому будет трлько рада и будет пахать на него и обслуживать хоть до конца своей или его жизни))) и слова ему не скажет))) А доченькам говорят: ну все, тебе уже 15(16,17) лет ты уже взрослая кобыла, иди учись, пахай, живи сама и нам помогай))) Я это постоянно вижу)) Видите женщины, вы никому не нужны)) Даже родным матерям) Вечные рабыни, у которых в жизни есть только пашня и дети)) Вы ресурс для младших (и даже старших) братьев, сыновей, мужей и вообще общества. Вас используют как рабочих пчел но о вас не заботятся. И так будет всегда. Ибо природа)))

Закройся, женщины уже такой мусор как ты абортируют, ибо все равно вырастет *** 😏 И не забудь, что в природе самки нередко к чертям съедают самцов, раз уж ты про природу завел шарманку 😆

Гость
#86
Валерий

Сыновей любят больше:

1. Мать видит в сыне опору и защитника, дочь не не располагает такими качествами.

2. Отец любит сына больше, т.к. сын отражение отца в молодости, часть его, так же общие увлечения связывают и т.д.

3. Мальчики всегда были в приоретете как в древности так и по сей день в некоторых восточных странах.

4.Послушайте разговоры мужчин и женщин, большинство надеяться родить парня, а лучше двоих. Так было и со мной.))

Как не прескорбно, женщины еще не сравнялись с мужчинами((

Какая-то чушь честно сказать. А дочка не отражение матери в молодости? Неизвестно кто для матери опора в старости, в большинстве случаев дочь

Гость
#87
Selfish

моя мама больше любит своих сыновей (точнее старшего брата), не понимаю почему так? я пока не повзрослела не хотела допускать такую мысль. но факты говорят за себя. вскоре убедилась в этом когда старший брат поставил всю семью под удар уничтожив семейный бизнес (покупал девушке своей квартиру и шмотье, золото, бриллианты). мама никак не хочет наказывать его, защищает от отца. а я во время учебы старалась по максимуму экономить родительские деньги, поступила на грант, даже на лечение не хотела тратить в то время как мой братец со своей ненаглядной шиковали за счет денег моих родителей. и после всего этого мы залезли в долг -150000 $. ну соответственно родители не могут выдать меня замуж так как это потребует дополнительные расходы. мне 24 и 3 года жду когда же они смогут меня выдать замуж (жених тоже бесится). иногда психую, ругаюсь, а мама мне говорит что я эгоистка. Я ЭГОИСТКА, ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО Я СДЕЛАЛА АБОРТ ЧТОБ ИМ БЫЛО УДОБНО, Я ЭГОИСТКА ПОСЛЕ, ТОГО ЧТО ПОСТУПИЛА НА ГРАНТ ПЫТАЯСЬ СЭКОНОМИТЬ ИХ КАПИТАЛ, Я ЭГОИСТКА, ЧТО ТЕРПЛЮ ВСЕ НАЕЗДЫ МАМИНЫХ РОДСТВЕННИКОВ. Я ЭГОИСТКА!!!

Им отольется

Гость
#88
Гость

Вот и меня мама на руки старалась не брать, а брата тискала и в попу целовала.
Всю жизнь тянет его за уши, а меня втаптывает в грязь,оскорбляет, унижает. Брат был очень проблемный, не мог учиться, выгнали со школы, она его сунула в вечернюю,потом в техникум, и наконец в институт по знакомству и за деньги, на его учебу ушли сумасшедшие деньги. Я же всегда хорошо училась сама, школа с медалью, красный диплом, училась бесплатно. При этом я всегда плохая и ***** для своей мамы, а брат хороший и умный. Брат похож на отца, но она почему-то утверждала что на нее, я наоборот похожа на маму, но она от меня открещивается и постоянно ищет сходство с отцом. Мама также всегда обсирала мою внешность, я только позже поняла что это зависть и не воспринимаю всерьез, а в юности имела массу комплексов благодаря маме. Отчетливо вижу ее зависть,ненависть и соперничество со мной. Очень больно с этим жить.

Та же фигня. Мне 31 нет семьи из-за этой дуры, которая втоптала меня в грязь еще ребенком. И все это с лицемерным поводком псевдолюбви, конечно же условной. Только сейчас дошло, что к чему, почему я всю жизнь ставлю себя на последнее место. Я профукала почти все, если бы не полагалась на саму себя, и крыши над головой не было бы. Иногда думаю, что если бы родилась в детдоме, то добилась бы большего, т. к. тупо шла к своей цели, никого не слушая.

Просто я
#89
Даша

мне кажется, что нет. Любят дочек больше. Дочки ближе. Сын семью свою создал и все.... а дочь всегда рядом.

Дочки тоже как бы обретают семью. А по факту оба должны оставаться по близости с родителями родными

Гость
#97

Наверно, все из-за притяжения полов и тупости матери. По другому это никак не назвать. Ущемляя одного ребёнка и вознося другого такие матери причиняют огромный вред такими действиями обоим детям!
Ненаглядного сына они вырастят полными эгоистами ,которые первые их и бросят в трудную минуту, а дочерям поломают психику. Вот и все а чему приводит такое отношения

Юлия
#98

В моей ситуации, "мать" всю жизнь отсутствовала в моем воспитании и жизни в целом, мы выросли со старшим братом с бабушкой и дедушкой, когда я была маленькой, я не понимала почему она приходит к нам и почти не разговаривает со мной,а со старшим братом времени много проводила, ей всю жизнь было плевать на меня, и я это стала замечать в подростковом возрасте, сейчас же, мой братец...живёт за её счёт, проработал месяц за 26 лет... Видет омаральный образ жизни, живёт один в общей квартире, и наводит хаос... Она его кроит, и выставляет в лучшем свете, я же как жила сама по себе, так и прорываюсь как могу, я пыталась открыть ей глаз, чтобы она не содержала его и не отдавала ему всю зп, но ей пох***на меня и мои слова, мне обидно очень, но изменить не могу, после его приезда на родину, она буддо вообще вычеркнула меня из своей жизни.

Гость
#99
аноним

У меня мать вообще никого не любит кроме себя и своего новорожденного сыночка! На меня (на дочь) ей всегда было напливать, это я поняла на основе того что она 15 лет убеждала всех нас что больше детей она не хочет. Что это вопрос закрытый. Я ей верила. Я на все 100% ей верила. И знала и гордилась тем что буду единственным их ребенком. Она обрекла меня на боль, которую ничем не оправдаешь. У меня разница с ним 15 лет. Честно говоря, я никогда ей это не прощу. Я смогла бы простить ей все, и прощала. Но этого я не смогу простить. Мне в жизни и так не очень везёт, друзья меняют на других друзей, парни на других девушек, даже родная мать поменяла на другого ребёнка. Как бы глупо это не звучало...я просто хотела чтобы хоть один человек на земле любил меня больше всего на свете, меня одну. Я потеряла иллюзии в отношении людей, они на это не способны. Они предадут. А мать нет. По крайне мере я думала так, пока она спустя 15 лет не родила сына. Теперь я точно знаю, на этом свете нет пределов ничему, даже родители - те же самые придатели. Что и друзья и т.п
Из-за него у меня забрали даже мою единственную собаку. Такое ощущение что они вытащили у меня из сердца одну часть, которую когда то подарили мне...И отдали своему сыну. Разделив любовь. Которая пренадлежала мне . Не судите строго мой коментарий, все это для меня травма. У меня не было не братьев не сестер. И меня убеждали что не будет. Хотелось
Это не эгоизм ...
А обида. Обида. Очень жаль что они не видят как мне плохо. Все это в будущем отразится на моем к ней отношении, когда она постареет.

Дурочка. Что еще сказать. Надеюсь перерастешь...

Гость
#100
Гость

Неудивительно, жуткая у вас семейка. Как можно к женщинам так относиться. Бедная ваша дочька.

Было бы наоборот, то ты бы по-другому сказал

Владимир
#101
Гость

Видите женщины, вы даже своим матерям не нужны, вы по сути от рождения сироты. Матери вас не любят, не заботятся о вас, не защищают, отвергают. Все ништяки достаются нам - мужчинам! А все почему? А потому что у женщины просто отсутствует реакция на девочку как на детеныша. Она ведь сильная- сама как нибудь справится)) И если вы думаете что у женщины нет брата(братьев) то все хорошо и мамка ее холит и лелеет то сильно ошибаетесь!!)) Отношеня в таких "тандемах" и близко не сравняются с теми где мама и сын. Все равно мамка дочь не любит, просто она по минимуму выполняет свои родительские обязанности. Ну и о каких правах после всего этого может идти речь?? Вы самки, с рождения лишены каких либо прав, у вас есть только обязанности: быть сильными, самостоятельными, рассчитывать только на себя, веть матери по сути у вас нет. Вас даже с родительского дома гонят раньше чем мужчин. Чуть ли не с подросткового возраста. А сын может вообще не уходить от мамки, она этому будет трлько рада и будет пахать на него и обслуживать хоть до конца своей или его жизни))) и слова ему не скажет))) А доченькам говорят: ну все, тебе уже 15(16,17) лет ты уже взрослая кобыла, иди учись, пахай, живи сама и нам помогай))) Я это постоянно вижу)) Видите женщины, вы никому не нужны)) Даже родным матерям) Вечные рабыни, у которых в жизни есть только пашня и дети)) Вы ресурс для младших (и даже старших) братьев, сыновей, мужей и вообще общества. Вас используют как рабочих пчел но о вас не заботятся. И так будет всегда. Ибо природа)))

Гость 79.
К тому же большинство бабья тупые с*ки, не умеющие в солидарность. Недолюди, к которым относитбся нужно хуже, чем к скоту. Мерзейшие ограниченные твари. Сравнивать мужчину и шкуру вообще не имеет смысла. Неплохо бы начать абортировать это ***, как делали в Китае, мир от этого только выиграет.