Гость
Статьи
Почему больше любят …

Почему больше любят сыновей

Моя мать не самая плохая, наверное. Но эмоционально и как личность она всегда была отдалена. Пока я росла, мы жили с отцом. Несколько раз в год они крупно ссорились и он её избивал. Меня бил постоянно по малейшему поводу. Мать носилась вокруг нас и причитала, чтобы прекратил. Так прошло моё детство. Есть младший брат. Ему от отца тоже досталось, но меньше. К нему не было такой кучи требований, как ко мне. Я помимо хороших оценок должна была убираться дома, всегда скандал, если не убрано в моей комнате. Подай-принести-слова не скажи. Я не делилась с матерью секретами, не просила совет. Сейчас отец от неё ушел, в доме спокойнее. Но теперь я стала замечать, как она всегда поддерживает брата, всегда на его стороне. Даже если тот мне нагрубил, она будет его оправдывать. Она не слышала разговор, но будет отрицать, что он сказал что-то плохое. Он для неё всегда самый лучший, всегда ему верит. Она против того, чтобы брат убирался дома, у него ведь дела, даже если это просто игра на компьютере. Я думаю, что брат действительно чувствует безусловную любовь и поддержку. Рассказывает матери про своих друзей в школе, она знает, кто из них курит и т.д. Я родилась у родителей во время студенчества, брат около 30 лет. Есть ещё, к примеру, старая родственница, за 80. По материнской линии. Тоже явно любила сына больше двух дочерей. К дочерям сдержанно, а каждое появление сына в гостях это Событие. Сын у неё был обыкновенный домашний тапочек при своей жене, несколько туповатый, к матери вообще не хотел ездить, появлялся раз в месяц примерно. Родственница всё "сыночек сыночек". А потом он умер. Даже толком и при жизни она его не видела, а потом вообще... Зачем такая любовь матерям, если сыну это толком и не надо уже? Сыновья часто эгоистичны. С'ехал, женился и не навещает мать. #сыновья #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот из другой темы комментарий:
Кстати вы правы... Счас задумалась над этим.
Отношусь одинаково, материально и так в общении, но дочери все делаю постоянно контролируя себя чтоб не дай бог не обделить ее . Чтоб она не почувствовала разницу. Не знаю даже чем это объяснить вот сыну от души все делаю и обнимаю и смотрю любуюсь.

Гость
#2

У меня обожаемые дочь и внучка, не представляю никаких пацанов себе. 😃 Мне кажется, такие женщины перееосят свою нереализованную женскую любовь на сыновей. Одиночество,, несчастливый брак, что ли. Смотрю на маминых подруг, у кого сыновья и дочки, нет такого деления. Среди моих подруг как-то у всех по одному ребёнку, но не могу сказать, что мамы сыновей как- то по особенному к ним относятся.

Гость
#3

Для мамы сын это идеальный мужчина, она его любит даже больше чем мужа, а дочь это копия нее самой, кому захочется смотреть в свое отражение? Вообще в детстве всегда кажется, что одного любят больше чем другого. Просто из-за особенностей социума, к нам разные требования предъявляют, девочка - домохозяйка, мальчик - добытчик. Лично я считаю это в корне не верно, ибо женщины работают также как и мужчины сейчас, а значит и быт должны вести оба, а то что мама не приучает сына к самостоятельному наведению порядка потом выльется в его потреб.лят.ское отношение к труду его жены и обесценивание матери.

Гость
#4

Это скорее у женщин, которые свои внутренние неразрешенные конфликты переносят неосознанно на отношения с детьми. Кстати не факт, что у таких женщин обязательно с мужчинами или собственным отцом проблемы, может быть и такое, но, возможно, и отношения с собственной матерью и другими женскими фигурами могут нести что-то важное, что она через дочь разыгрывает. А вообще, наверное, детей одинаково мало кто любит, не в смысле, больше/ меньше, а в смысле, что любовь разная.

Василий
#5

Всякое бывает. Особенно, если дочь умнее, а сын дурачок.

Гость
#6

Потому что ваша мама себя воспринимает как прислугу. Вы и все женщины для нее тоже прислуга, а сыночек мужик, значит король. Несчастная вашей маме светит старость, разбалованные сыночки разве что в могилу быстрее сведут, но никогда не видела чтобы матери помогали. Дочь все на себя берет, а тем временем квартира по дарственной отходит братику. Не будьте дурой, если мама жилье отпишет брату, пусть сам за ней досматривает как хочет.

Гость
#7

Не всегда так, но часто. В Вашем случае, Автор, у матери Вашей была созависимость от мужа. И она неравнодушна к мужскому полу, это - её слабость.
У меня тоже разнополые дети. Сына люблю больше, зачастую так есть в семьях, что дочка папина, сын - мамин. У нас не совсем так, но похоже. И поскольку я это осознаю, то прилагаю усилия, чтобы проявлять любовь одинаково. Сердцу не прикажешь, это не в моей власти, но именно проявления любви у меня под контролем. Если одному игрушку, то и второму равноценную, одному гаджет, и другому, и т.д. И квартиры им на вырост купила равноценные, хоть и не вышло одинаковые, и в одном квартале, даже этаж одинаковый, чтобы не думали, что у одного лучше, у другого хуже.
А мама Ваша, видимо, живёт эмоциями, не разумом.
И для неё мужчина - человек, а женщина - так, обслуга, не больше. Ломаная психология, не исключено, что это с войны ещё тянется, передаваясь из поколения в поколение.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: