Гость
Статьи
Ну зачем длинные …

Ну зачем длинные волосы детям?

Детям дошкольного и младшего школьного возраста. Для красоты? Распускать им нельзя, будут мешаться. Куда не глянь, косы да хвостики, прикрученные к гладко обтянутым головкам. Красиво?! Примеры перед глазами. Соседка, 9-10 лет: косы до пояса и... гладeнькая с пробором блестящая головка! Тянет спросить: нарочно салом натираете? У девчонки голова - два уха, очень не кстати лопоухие. Прикрыли бы. Нет, обтянем да заплетём потуже! Другая соседка - чуть младше, но мелкая. Хвост до попы больше её! Зачем?! Вчера тут читаю про мальчика!.. с волосами до плеч. Школьник, ха! В школе проблемы. Сегодня вижу в транспорте ребёнка симпатичного. Девочка не старше 5. Только волос пока маловато ( Надо же, догадались десяток отрощенных волосин расчесать на два хвоста! Чтоб легче пересчитавать? ( Ради голого лба с пушком вместо чёлки? С тем же видом, но с большей пользой, можно было обрить наголо ( Меня замучили косой в первых классах. И где та коса? Спасибо тёте за клёвую стрижку в 11! Почему бы не раньше? Ребёнку не положено? (

Алинка
53 ответа
Последний — Перейти
Сучара непробиваемая
#1

...прст... мне бы ваши проблемы

Гость
#2

детей нет?

Гость
#3

вы знаете,многие дети сами просят отрастить. У дочери было каре до 9 лет,а потом начала ныть и страдать по косе. Отрастили,но в школе надо прилизывать...вот так и мучаемся,но обрезать волосы никак не желает :(

Новодворская
#4

да пусть носят... вообще девочкам самим нравятся длинные волосы - они их расчесывают, заплетают всячески - по своей сестре помню)))

Гость
#5

Меня лохматые дети гораздо больше отталкивают, нежели прилизанные. Вид такой неряшливый у среднестриженых. А короткстриженые девочки у меня вызывают острую жалость. На пацанок похожи, либо на тех, у кого вши были, либо на девочек из неблагополучных семей, как будто руки до таких не доходят, проще под горшок обкарнать.

волчёнок
#6

потом девочки спасибо скажут. Все со стрижками будут завидовать длинным волосам. а их не за 2 года отрастишь... а обрезать в сознательном возрасте они всегда успеют.

В детстве ненавидела свою противную косичку и вечные расчёсывания до слёз, а сейчас-спасибо маме-все(и я)в восторге, а остальные мечтают о таком

Гость
#7

У меня всегда были длинные волосы, завязывали или косу или хвост, дома с распущенными ходила. И мне очень нравилось. Я бы истерику закатила если бы родители попытались отрезать :)

Гость
#8

на радость родителям

Гость
#9

Да для понта. Потому что по жизни ни в чем больше успехов не смогли добиться, вот теперь ребятенком буду гордиться, смотрите какие у неё шикарные волосы и прочее. Длинные волосы это пытка в таком возрасте, путаются, чувствительность выше, рассчесывть больно. Изверги.

Гость
#10
Гость

Да для понта. Потому что по жизни ни в чем больше успехов не смогли добиться, вот теперь ребятенком буду гордиться, смотрите какие у неё шикарные волосы и прочее. Длинные волосы это пытка в таком возрасте, путаются, чувствительность выше, рассчесывть больно. Изверги.

Гость,многа-многа плюсов!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11
Гость

Гость

Да для понта. Потому что по жизни ни в чем больше успехов не смогли добиться, вот теперь ребятенком буду гордиться, смотрите какие у неё шикарные волосы и прочее. Длинные волосы это пытка в таком возрасте, путаются, чувствительность выше, рассчесывть больно. Изверги.




Гость,многа-многа плюсов!!!!!!!!!!!!!!!

когда у человека есть что-то хорошее, завистники обожают орать "больше гордиться нечем!!1!11"

Внешность красивая "гордиться больше нечем, дура"

Умная, образованная "гордиться больше нечем, мышь серая" итд

ну а вам вообще тогда гордиться нечем))

Гость
#12

Прилизанные волосы некрасиво. Пусть будут лучше стильно разлохмачены.

Гость
#13

Да и что значит "требуют прилизывать в школе". Придёт на уроки с распущенными - ничего ни вам, ни ей не сделают, среднее образование обязательно и никто не может отчислить из-за того, что ваш ребёнок не соответствует пуританским представлениям о "приличиях" учителей.

Обратная сторона неба
#14

а у меня в детстве коса до колен была, и она мне ой как нравилась)

но родители лет в 11 уговорили отрезать, а то она очень тяжелая была, волос у меня много((

#15

Меня в детстве стригли коротко, как же я мечтала про длинные волосы. Но маме моей было некогда ими заниматься, так как волосы были густыми и вились.

У дочерей моих длинные волосы, они сами хотят быть "как принцессы". Попросят стрижку - разрешу, но если сами не хотят, что зачем насиловать. А для средней дочери короткие волосы еще и напоминание о детском доме, где всех стригут.

Гость
#16

если б меня в детстве коротко подстриглись, я б повесилась тут же

#17

У моей коса почти до пояса толщиной в запястье. Как сказала одна бабушка в метро - "Грех такую красоту стричь. Стричь надо тех, у кого три волосины на голове". Вот из этих соображений и не стрижемся. Да она и сама не хочет.

Делюсь мнением:
#18

Почти все девочки хотят длинные волосы и постричь их можно только с боем. У меня вот были офигенные волосы - белоснежные, густые. Но я орала, когда меня причесывали. Лучше бы молчала, потому что мама отвела меня в парикмахерскую и там меня постригли. В итоге - до - девочка-красавица с бантиками, после - какой-то детдомовец, тоже с бантиком, но как-то криво прибитом, при этом волосы выглядят лохматыми, ведь во втором классе стрижки не укладывают. Потом я отрастила, но волосы, блин, после стрижки потемнели, стали просто светло-русыми.

Гость
#19

автор дура

Гость
#20

Меня в детстве в возрасте около 5 лет подстригли "горшком" не спрашивая особо мнения, а потом один дядя на улице спросил у моего брата старшего как его братика зовут. Тут я поняла как жутко выгляжу, как мальчик, плакала несколько дней, а потом ходила в панамке или косынке даже дома. Мне начали отращивать длинные волосы и я была просто счастлива. Сейчас моей дочке 4 года и у нее длинные волосы, я ей прически красивые делаю, даже в голову не приходит отрезать. Да и предложи я ей такое, это только под общим наркозом можно будет осуществить.

Агент Скалли
#21

Понятно, что у автора детей нет. А автору не приходило в голову, что у этих детей прически, которые им самим нравятся?

Моя дочь все детство носила прически, которые ей хотелось. Однажды я уговорила ее подстричься коротко, лет в 5, она осталась недовольна и опять отрастила косы, которые сама же и заплетала.

Гость
#22

у меня дочь 8 лет, всегда стригла ее каре, волосы ниже плеч не отращивала.Добивают у других детей три пера, заплетённые в крысиные хвостики. Это красиво по-вашему?

Гость
#24

3 пера они и есть 3 пера, что в хвостиках мышиных, что в каре с просвечивающей кожей головы. Плохим волосам короткая стрижка тоже не особенно помогает, ходят как одуванчики полусдутые.

Гость
#25

волосы - это один из элементов женственности и в 5-9 лет девочка уже может самостоятельно следить за волосами, если с развитием все ок. Все полудлинные стрижки и челки только в глаза лезут с ними ослепнуть можно, а супер короткие, точно, для пацанов. Поэтому путь и жиденькие хвостики, но на девочку похожа.

С детства надо приучать девочку ухаживать за собой, а не идти по пути наименьшего сопротивления, а то потом и получается в 25 лет: волосы муторно, краситься лень, в штанах удобно, жрать люблю и мне это нравится - пофиг , что жирная, ну и вырастет такое "оно" что дальше?

#26

Потому что из длинных волос можно такую башню на голове соорудить для утренника, закачаешься. Мне в детстве нравилось.

Дорис
#27

Автор - а Вы пробовали дошкольника или младшего школьника постричь. Вам это хорошо удавалось? :-) Если к расчесыванию еще можно приучить, так как делаешь это для ребенка 2 раза в день, то сидеть спокойно в парикмахерском кресле могут дети как раз такого возраста, когда уже все девочки вокруг носят длинные волосы, а ребенок ощущает себя частью социума и хочет быть "как все". только к подростковому возрасту они обычно начинают понимать, что прическа - это прежде всего способ себя украсить. До этого или брыкаются при виде ножниц, что небезопасно, или стоят за свои хвостики, пусть даже и крысиные, горой. Такие дела

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#28
Гость

волосы - это один из элементов женственности и в 5-9 лет девочка уже может самостоятельно следить за волосами, если с развитием все ок. Все полудлинные стрижки и челки только в глаза лезут с ними ослепнуть можно, а супер короткие, точно, для пацанов. Поэтому путь и жиденькие хвостики, но на девочку похожа.

С детства надо приучать девочку ухаживать за собой, а не идти по пути наименьшего сопротивления, а то потом и получается в 25 лет: волосы муторно, краситься лень, в штанах удобно, жрать люблю и мне это нравится - пофиг , что жирная, ну и вырастет такое "оно" что дальше?

"Ослепнуть можно"... Что за чушь? Ничего не будет от того, что волосы распущены и попадают на глаза, что же теперь, с убранными ходить?

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#29

У меня кстати самые длинные в гриве - до лопаток. Ничего, хожу. А когда помельче была, в 15 лет, в автобусе тоже несколько раз бабки приставали из-за того, что пряди на глаза спадали - "зрение испортится"

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#30

*самые длинные пряди в гриве

Гость
#31

У меня все детство была коса до пояса, а я еще была маленькая ростом, волосы мне расчесывала мама, а она работала. То есть это все быстро, больно и все время - коса. А сама девочка в пять лет с густыми волосами ничего не сделает, а терпеть по полчаса как ей "мамочка сделает" прическу, которая ей совсем не нравится из-за пухлых щек, это ***. Ну и зачем тогда отращивать, чтоб престарелые бабушки на улице говорили "ух какая коса красивая"?

Вуди
#32

ой какая вы злая

:3

Гость
#33
Гость

автор дура

+1

Фея
#34
Гость

+1

+1000

наталья
#35

а я рыжая и кучерявая!в садике у меня волосы до плеч не доставали,все бабки в магазине причитали,какая красивая девочка!в1-ый класс пошла с хвостиками до плеч,а к3-му опять длина как в садике,мама не хотела голову морочить,у меня еще сестра младшая есть.теперь мне33,волосы до талии,чаще хожу с распущенными,тк уложить мою копну почти не реально.у сына(12лет) недавно был хвостик аж по плечи,у пацанов мода такая была-сверху стриженный,а сзади от затылка-хвостик.сейчас отпускает,хочет длинные,но в меру,отрастут-сделаем стрижку

КАТАСТРОФА
#36

Автор, длинные волосы кому-то идут, кому-то нет, еще дети сами требуют отпустить волосы... Каждому свое.

Я, вот, была в детстве пацаненком, какие, нафиг, волосы?! на заборе скальп оставить? Косу отрастила уже в подростковом возрасте, так и хожу, пока еще возраст позволяет и седина не пробивается буйно:-)А там видно будет.

Гость
#37

мне не нравится когда у детей девочек стрижки под мальчика..и наоборот..отталкивает как-то сразу..женственность и мужественность надо воспитывать с детства..

Алинка
#38

Тему открыла я. 2 и 21, детей нет своих, молодая ещё: 19 лет. Не интересовалась раньше детьми вообще. На моём и сестры попечении дети нашего двоюродного брата. Скоро полгода. Он на заработках сам. Мать - кукушка. От детей отказалась, бросила. Дети: девочка 5 с половиной и мальчик 4 и 3 месяца. Запущены были очень (

Алинка
#39

27, Дорис, пробовала ) Уже четыре раза нам удалось проделать это ) Не легко, вертлявые очень: больше девочка. С мальчиком проще, а она не давала ровно постричь. Без рёва зато. Сестра отвлекала, развлекала дитё как могла ) А стригла я. Теперь есть опыт. Не самая большая проблема с ними, если б только была...

Алинка
#40

27, Дорис, пробовала ) Уже четыре раза нам удалось проделать это ) Не легко, вертлявые очень: больше девочка. С мальчиком проще, а она не давала ровно постричь. Без рёва зато. Сестра отвлекала, развлекала дитё как могла ) А стригла я. Теперь есть опыт. Не самая большая проблема с ними, если б только была...

Алинка
#41

6, волчёнок. Стригите хоть наголо, успеет до сознательного возраста вырасти коса три раза! Будь хорошие волосы. Плохие не вырастут и за 10 лет.

Алинка
#42

3, не хочет - не надо ) А я мечтала, чтоб от косы избавили, хотела каре )

Алинка
#43

5, лохматость не нужна. Коротко лучше, чем прилизывать. Зато ребёнку удобно.

Алинка
#44

9, наверное. Точно, что пытка. Как вспомню, так вздрогну ( А кучерявым бедняжкам - тройная пытка! Тем только успокаивалась, как эгоистка, что сестре хуже моего: до слёз больно, а мне терпеть можно.

Алинка
#45

13, не сделают, а всё равно прилизывают почти всех.

Гость
#46
Гость

у меня дочь 8 лет, всегда стригла ее каре, волосы ниже плеч не отращивала.Добивают у других детей три пера, заплетённые в крысиные хвостики. Это красиво по-вашему?

Кто же виноват, что у вашей дочери 3 пера?

мирослава
#48

Длинные волосы это очень красиво!!!!!У меня волосы до попы,и мне нравится,правдо ухаживать не легко!!!!

Анжела
#49

Как по мне, оптимальна длина от плечь до лопаток. И хвост или косу можно завязать, и распущеные поносить, и всегда аккуратно смотрится. У меня дочи уже большие 16 и 12 лет. Всегда их стригла чуть ниже плечь, иногда до лопаток доростало. Они никогда длинные не просили, ибо считают такую длину суперовой. Я их с 1 класса приучила ухаживать за волосами. А когда старшей исполнилось 10, то уже и в парикмахерскую они с малой сами ходят. С 12 лет старшая стала экспериментировать со стрижками и покрасками, мелкая в 10 впервые выкрасила шевелюру. Я спокойно реагирую. Пусть перебесятся. Потом не будет экстримальных покрасок.
Старшая носит щас боб-каре, но хочет растить к выпускному где-то до лопаток, а младшая теперь до скул обрезала волосы и чолку сделала рваную.
Я до 16 лет ходила с косой ниже задницы. Потом меня так задрали те патлы, что я насобирала денег и пошла срезать тот мусор с головы. Тогда постригла каре на ножке (это была самая короткая моя стрижка). Теперь ношу до плечь и только форму чолки раз в три месяца меняю. Ну и крашусь в тренд. А чо беречь свой цвет? И так поседею со временем.
Я вообще не понимаю запрет на стрижки, покраски, пирсинги и прочее. Моя Оля пупок в 14 проколола, а Ире пирсинг над бровью мы в 10 сделали. Нормально.

Гость
#50

Просто Ани наверное хотят быть красивыми картинками я