Гость
Статьи
Группа крови дочки не …

Группа крови дочки не совпадает

У меня третья отрицательная группа крови. Подтверждено многократно. Три полостные операции, 2 маточные, аборт и роды. Каждый раз были переливания. Везде совпадение - третья отрицательная.
У моего мужа первая положительная. Подтверждено многократно. Операция серьезная в раннем детстве, армия, служба по контракту, проходил медкомиссию на работу в МЧС, сдавали анализ перед родами. Везде первая положительная.
Однако у дочки выявлена вторая отрицательная. Сдавались анализы в роддоме, в детской областной реанимации ( врождённая пневмония ) после перевода из роддома, в инфекционной больнице ( с герпесной ангиной лежали ). Везде один и тот же показатель - вторая отрицательная. Но этого не может быть!
Факт в том, что я знаю на 100%, что она дочь моего мужа. Вот никого у меня не было.
Моего мужа этот вопрос не беспокоит. Он так и говорит: " Учёные возможно не все знают. Может быть, это ошибка. Не грузись, и меня не грузи".
А я гружусь!!! Девочка моя похожа на меня вроде. И ухо левое торчит совсем как у мужа. Но я переживаю: вдруг экстренная ситуация, а мы не родители, поэтому не сможем помочь? Или вдруг ей нужно будет экстренное переливание, а мы ошибаемся с группой крови? #дочка #группакрови

Опрос
Что делать?
Автор
321 ответ
Последний — Перейти
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#1

Ну с наследованием крови - там много всего бывает. Если вы уверены, что дочь ваша, то не заморачивайтесь.

Гость
#2

Пересдайте все анализ на группу и резус. В случае логических несовпадений можно сделать генетический анализ.

Гость
#3

У моего оца и у меня первая группа, у мамы вторая, у младшей сестры третья. Тоже удивляемся.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#4

Мне стало интересно, пересмотрела таблицы наследования крови. Вашего случая нигде нет, чтобы первая с третьей дала бы вторую. Я бы тоже загрузилась.
С одной стороны, ваш муж прав в том, что учёные всего не знают, но кровь изучается не первый век, уж такое было бы известно.
Кровь вы все сдавали не раз, одна и та же ошибка не повторилась бы. И ребенок, говорите, на вас похож. Не хочу вас пугать, но в роддомах путают малышей. Очень редко, но метко. Я бы сдала днк-тест на обоих родителей.

#5
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Мне стало интересно, пересмотрела таблицы наследования крови. Вашего случая нигде нет, чтобы первая с третьей дала бы вторую. Я бы тоже загрузилась.
С одной стороны, ваш муж прав в том, что учёные всего не знают, но кровь изучается не первый век, уж такое было бы известно.
Кровь вы все сдавали не раз, одна и та же ошибка не повторилась бы. И ребенок, говорите, на вас похож. Не хочу вас пугать, но в роддомах путают малышей. Очень редко, но метко. Я бы сдала днк-тест на обоих родителей.

Согласна. И, если и правда была подмена, то если менять обратно - сейчас, а не через 20-30 лет когда дети вырастут.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#6
13-е привидение

Согласна. И, если и правда была подмена, то если менять обратно - сейчас, а не через 20-30 лет когда дети вырастут.

Это была бы ужасная ситуация. От души желаю автору подтверждения родства.

Гость
#7

Сделать тест на родство для самоуспокоения

Катя
#8

Автор, у нас двое детей и мы до сих пор не знаем кровь у детей. Хотя они уже школьники!

Не заморачивайтесь.
А если уж не можете успокоиться- сделайте днк.

Глэдис
#9

Однозначно сдать днк, причем и отцу и матери на родство с ребенком. В случае подмены это поможет в инициации расследования и иска к роддому.

Гость
#10

У вас третья отрицательная, B0- или BB-, у мужа первая положительная, 00+. Если у дочери 2 отрицательная - значит, A0_ или AA-. Получается, или дочери, или вашему мужу группу определили неверно. Если и у вас, и у дочери несколько раз проверяли и подтвердили - пусть перепроверится муж, не исключено, что у него на самом деле не 1 группа, а 3, тогда все сходится.

Гость
#11
Гость

У вас третья отрицательная, B0- или BB-, у мужа первая положительная, 00+. Если у дочери 2 отрицательная - значит, A0_ или AA-. Получается, или дочери, или вашему мужу группу определили неверно. Если и у вас, и у дочери несколько раз проверяли и подтвердили - пусть перепроверится муж, не исключено, что у него на самом деле не 1 группа, а 3, тогда все сходится.

Сомневаюсь. Повторюсь - в раннем детстве мужу делали операцию - определяли и записано в карте, есть военный билет, служба по контракту - каждый год делают все анализы, группа крови в т.ч. и есть медкомиссия МЧС - медкомиссию проходил в военном госпитале. Блин, ну сомневаюсь я что вся военная медицина у нас такая кривая-косая.

Гость
#12
Катя

Автор, у нас двое детей и мы до сих пор не знаем кровь у детей. Хотя они уже школьники!

Не заморачивайтесь.
А если уж не можете успокоиться- сделайте днк.

Не хочу вас пугать - дай Бог, чтобы и не приходилось. Но я сама была свидетелем нескольких печальных ситуаций.
Одна из них - мальчик упал с дерева - разрыв внутренних органов и ЧМТ. Привезли в детскую реанимацию - все бегают, капельницы и т.д. - по дороге опрос матери - корь, краснуха, аллергии, прививки... И она не знает группы крови. А переливание ему 100% будут делать. Будут лить первую отрицательную, вероятно.

Вторая история связана с онкодетками. Мы помогаем иногда таким деткам. И вот рак 3 стадии, пересадка костного мозга, клиника в Израиле взялась, деньги собрали. Ииии... Приехали все домой искать настоящих родителей девочки. Вначале делали анализы на совместимость, но потом стало понятно, что совместимости нет. Врач в них спросил - вы удочерили? Они - нет!!! Сдали ДНК - это не их ребёнок.
Ну и третья история... В деревне с моей тётей жила семья, известная на всю Россию. Две соседки родили с разницей в 1 день. И дети были похожи на соседей. В итоге одна семья уехала. И поселились они как раз в Беларуси, в деревне. Ездили к Малахову, тогда ещё на Пусть говорят. Очень известная раскрученная история. Пацанам уже около 20 лет было. В итоге эти, которые в Беларуси жили, уехали назад в РФ, чтобы быть ближе к той семье. Тяжёлая история. Я знаю лично этого парня. Он вообще пережил это болезненно и с трудом.
Проблема возникла, когда через 20 лет одному из них понадобилась Мед помощь (по-моему ему нужна была кожа, пожар был) и никто из родственников не подошёл.

Гость
#13

Ну и вы понимаете, что у меня вопрос - если научно это невозможно, то как это получилось!!!! Это не мой ребенок значит? А где - мой????? А вдруг отказник? Ааа вдруг умер?
🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Вы понимаете, что я не могу не думать, потому как не знаю правды. А вдруг, действительно путаница и моему ребенку нужна помощь?

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#14

Понимаю ваше состояние, но вы должны успокоиться, ради вашей семьи. А то и муж будет нервничать, начнутся конфликты, оно вам надо?
Вы же сами видите, что девочка похожа на вас, ушко оттопырено, как у мужа. Это же не случайное совпадение. Просто ещё раз сдайте кровь ребёнка на группу. И пишут, что надо из вены брать, а не из пальца.

Гость
#15

У отца моего ребёнка 3 отрицательная, я тоже с 3 отрицательной. Сын родился с положительной. Тоже вроде бы и не совпадает, но как есть так есть . Смысл париться

Гость
#16

У меня третья отрицательная, мужа вторая положительная, сына четвертая отрицательная, дочки первая положительная. Как-то так. Никаких мыслей по этому поводу не возникало ни у меня ни у мужа.

Гость
#17

Моя дочь лежала одна в родильном отделении, родила мальчика 19 лет назад со второй положительной группой крови, у мужа и у нее самой третья положительная, парень-копия отец, вот и делайте выводы.

Гость
#18
Гость

У моего оца и у меня первая группа, у мамы вторая, у младшей сестры третья. Тоже удивляемся.

Чего тут удивляться, вашу сестру мамаша нагуляла))))

Адвокат
#19

Ох уж эти сказочницы)) Есть научно установленные варианты групп крови, которые возможны у родителей и детей. Если ваша ситуация не укладывается в эти рамки, значит либо у кого то неправильно определенна группа крови, либо авторша ребенка нагуляла, что вероятнее всего. Поэтому и совесть мучает. В суде подобные сказочницы даже при наличии ДНК экспертизы продолжают лить слезы и врать, что ребенок от того, кого им выгодно выставлять отцом.

Адвокат
#20
Гость

У меня третья отрицательная, мужа вторая положительная, сына четвертая отрицательная, дочки первая положительная. Как-то так. Никаких мыслей по этому поводу не возникало ни у меня ни у мужа.

Потому, что в вашей ситуации возможна абсолютно любая группа крови у ребенка с вероятностью 25процентов

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#21
Адвокат

Ох уж эти сказочницы)) Есть научно установленные варианты групп крови, которые возможны у родителей и детей. Если ваша ситуация не укладывается в эти рамки, значит либо у кого то неправильно определенна группа крови, либо авторша ребенка нагуляла, что вероятнее всего. Поэтому и совесть мучает. В суде подобные сказочницы даже при наличии ДНК экспертизы продолжают лить слезы и врать, что ребенок от того, кого им выгодно выставлять отцом.

Если бы нагуляла, то ни гугу, а не раздувала бы. Логично?

Гость
#22

Перепутали в роддоме детей, сделайте анализ днк

Татьяна
#23

У Вас, скорее всего не 3, а сомнительная 4, с низким содержанием В. Вам с дочкой надо в квалифицированном гематологическом центре сдать анализ на группу крови

Гость
#24

Если нет ошибки в анализах, значит, ребенок не ваш. Группы крови изучены вдоль и поперек, такого сочетания быть не может. Сделайте ДНК-тест и ищите свого. Лучше сейчас, чем через сколько-то лет.

Гость
#25
Гость

У моего оца и у меня первая группа, у мамы вторая, у младшей сестры третья. Тоже удивляемся.

У жены 1, у меня 4. Два сына 2 и 3. Так и должно быть. Если бы было другое, тогда вопросы о родстве.

Гость
#26

У моего покойного мужа была 2 +(проверено несколько раз), у меня тоже 2+ , а у наших двух детей у обоих 4 группа. Это как? Но это факт. Дети наши "не нагуляны", "не приемные" - копия папы оба.

Гость
#27

Почитайте про бомбейский феномен

Гость
#28

Вы что, деб.илы? Сразу видно кто бирлогию в школе не учил. Это норма, группа крови у ребенка может быть какая угодно, передаться от бабушки, дедушки, пра-пра. У моих родителей тоже положительный резус, у меня отрицательный, сомнений в родстве нет, просто есть ещё линия сестры бабушки, где отрицательный резус и некотрые наследственные болезни, которые я схватила.

Гость
#29
Катя

Автор, у нас двое детей и мы до сих пор не знаем кровь у детей. Хотя они уже школьники!

Не заморачивайтесь.
А если уж не можете успокоиться- сделайте днк.

Очень странная позиция - не знать

Гость
#30

У меня первая группа положительная, у мужа четвертая положительная, у дочки третья положительная, у сына вторая положительная. Мы были очень удивлены. Дочь копия я, сын копия муж. Мы не паримся. Однако в интернете нашла таблицу. Там написано, что такое возможно. Зайдите в интернет и не переживайте.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#31
Гость

У меня первая группа положительная, у мужа четвертая положительная, у дочки третья положительная, у сына вторая положительная. Мы были очень удивлены. Дочь копия я, сын копия муж. Мы не паримся. Однако в интернете нашла таблицу. Там написано, что такое возможно. Зайдите в интернет и не переживайте.

Я уже таблиц 30 пересмотрела, хочется успокоить автора. Не нашла.

Гость
#32

У меня 3+, у нас у всех а нас 4.,дочка родилась 1 +.это в роддоме сказали, вернее написано в выписке. Больше я еще пока не проверяла. Жалко ее вены колоть и нервы, тратить, а врачи лни в любом случае проверяют

Гость
#33
Адвокат

Ох уж эти сказочницы)) Есть научно установленные варианты групп крови, которые возможны у родителей и детей. Если ваша ситуация не укладывается в эти рамки, значит либо у кого то неправильно определенна группа крови, либо авторша ребенка нагуляла, что вероятнее всего. Поэтому и совесть мучает. В суде подобные сказочницы даже при наличии ДНК экспертизы продолжают лить слезы и врать, что ребенок от того, кого им выгодно выставлять отцом.

Да что вы. У нас ч, семье у 4 3 +. Дети все от одного мужика-папы-мужа. А 3 ребенок в роддоме 1+ написали. Но мы повторно не проверяли

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#34
Гость

У меня 3+, у нас у всех а нас 4.,дочка родилась 1 +.это в роддоме сказали, вернее написано в выписке. Больше я еще пока не проверяла. Жалко ее вены колоть и нервы, тратить, а врачи лни в любом случае проверяют

Можете и не проверять. 3+3=1 такое сочетание возможно.

Гость
#35
Гость

Сомневаюсь. Повторюсь - в раннем детстве мужу делали операцию - определяли и записано в карте, есть военный билет, служба по контракту - каждый год делают все анализы, группа крови в т.ч. и есть медкомиссия МЧС - медкомиссию проходил в военном госпитале. Блин, ну сомневаюсь я что вся военная медицина у нас такая кривая-косая.

Если только каждый раз действительно делают анализ, а не переписывают тупо сделанный ранее неправильный

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#36
Гость

Если только каждый раз действительно делают анализ, а не переписывают тупо сделанный ранее неправильный

А это мысль. Вот так и жизнь проживёшь не с той группой.

Гость
#37
Гость

У меня третья отрицательная, мужа вторая положительная, сына четвертая отрицательная, дочки первая положительная. Как-то так. Никаких мыслей по этому поводу не возникало ни у меня ни у мужа.

Все верно,так и еть.

Гость
#38

в моей семье похожая ситуация, у папы 3-я положительная, тоже подтверждено много раз, сдавал несколько раз, у мамы 4-я отрицательная, тоже сдавала несколько раз, подтвердили что 4-я отрицательная. У нас в семье 2 мальчика (у них группа крови совпадает с папой), и 5 девочек (у 3-х, как у папы, у одной как у мамы), и только у меня 2-я положительная, папа всегда беспокоил этот факт, мы сдали генетический тест, отцовство подтверждено на 99,9%. оказывается бывает и такое

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#39
Гость

в моей семье похожая ситуация, у папы 3-я положительная, тоже подтверждено много раз, сдавал несколько раз, у мамы 4-я отрицательная, тоже сдавала несколько раз, подтвердили что 4-я отрицательная. У нас в семье 2 мальчика (у них группа крови совпадает с папой), и 5 девочек (у 3-х, как у папы, у одной как у мамы), и только у меня 2-я положительная, папа всегда беспокоил этот факт, мы сдали генетический тест, отцовство подтверждено на 99,9%. оказывается бывает и такое

3+4 = 2, 3, 4. Папа зря беспокоился.
Люди только свои примеры приводят. Вы найдите конкретный случай, чтобы 1+3 = 2

Инна З.
#40

Автор, я бы на вашем месте тоже загрузилась!! И сильно! И точно перешерстила бы весь интернет по наследованию групп крови - с этой кровью много чего может быть, у ребенка может быть совсем другая группа - и не материнская, и не отцовская, случаи разные.. И если аналогичного случая еще нигде не описано - то точно бы сделала тест на ДНК, хоть это и затратная процедура. А вдруг в роддоме что-то перепутали? Тогда срочно, прямо здесь и сейчас - разыскивать собственную дочь, и дай Бог, чтобы этого не случилось - и вам не пришлось это пережить!

Екатерина
#41
Гость

У меня третья отрицательная, мужа вторая положительная, сына четвертая отрицательная, дочки первая положительная. Как-то так. Никаких мыслей по этому поводу не возникало ни у меня ни у мужа.

Описанный Вами вариант вполне возможен. Вариант автора невозможен от слова совсем. Как врач говорю.

Гость
#42

У меня тоже 3 отр. муж 2 пол. сыновья 1 отр. 2пол.Вторая понятно,а первая?

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#43
Гость

У меня тоже 3 отр. муж 2 пол. сыновья 1 отр. 2пол.Вторая понятно,а первая?

3+2 = любая.

Гость
#44
Гость

Сомневаюсь. Повторюсь - в раннем детстве мужу делали операцию - определяли и записано в карте, есть военный билет, служба по контракту - каждый год делают все анализы, группа крови в т.ч. и есть медкомиссия МЧС - медкомиссию проходил в военном госпитале. Блин, ну сомневаюсь я что вся военная медицина у нас такая кривая-косая.

Они не проверяют , а переписывают написанное.

Гость
#45

Думаю, что ситуацию на самотек нельзя спускать. Так не должно быть, когда у родителей 1 и 3 группа, дети могут быть только с 1 или 3 группой, резус не показателен. Для начала обратитесь к врачу, еще раз проверьте свои группы крови.

Гость
#46

В нашей семье у мамы 2+ а у папы4+. Дочь 4+ и сын до 40 лет был 2+ (было несколько операвтных вмешательст, донорство и все подтварждали 2+). Но после 40 лет пошел на очереную операцию и оказалось 3+.

Гость
#47
Гость

У моего оца и у меня первая группа, у мамы вторая, у младшей сестры третья. Тоже удивляемся.

группа крови по наследству не передаётся, что вы чудите

Гость
#48

Сдайте тест на свое родство в первую очередь. У меня похожая история, рожала дочку в 1985 году, чем уж я не понравилась акушерке, я не знаю, но мне ребенка не показали, и пол не сказали. Соседка по родзалу говорит мальчик, ей может видно или показалось, а акушерка держит ребенка на пеленке, прижав к себе, а я лежу не вижу ничего, и она говорит мол не мальчик, и не показывает, мол девочка. Я не стала буянить, боялась за ребёночка. По итогу когда принесли, распеленала, хоть и не было необходимости, ребенок спал, и не проснулся для кормления сколько я не тормошила. Но это была девочка. В итоге я забрала, доченьку, молодая была совсем, одна на ДВ , далеко от родных муж военный . Ну и все нормально , вырастила. В старшем классе дочка, что-то рассказывает и говорит, что у нее 3 группа крови. Я сначала, не обратила внимание. Дочка здоровая, в больницах не лежала, пару раз может простуда была и все ! А потом думать я стала у меня 2 группа, у мужа 2 группа, а у дочки 3 ??? Там 90е, такая жизнь была страшная не до группы крови, думала дочка путает. Потом уже школу закончила, уехала учиться, вернулась, замуж вышла. Рожать, а у нее опять 3 группа ?! Уже все официально, я задумалась. Дочку люблю без памяти, но она не похожа на меня, да и на мужа не очень . Русая, глаза голубые, но и у нас с мужем все то же самое, а вот черты лица другие. По итогу я задумалась, дочку конечно было страшно потерять, но подумалось, что может она хочет найти родных ? Она просто сама медик по образованию и ещё в школе удивилась, что у нас вторая, а у нее третья. Но я то думала, с анализом крови ошибка (!). Короче, года 3 назад, я уже прямо говорю : кошечка, ну если вдруг там что-то в роддоме напутали ( всех у меня акушерка злыдня не выходила из головы), может начнем выяснять что и как ? А она говорит нет, не хочу ничего менять. Я узнавала, документы из роддома хранятся 25 лет, мне уже поздно искать. Может сделаю тест на родство. Это уже чисто для себя. А так если бы не эта суматоха с группой.....

Гость
#49
Гость

У вас третья отрицательная, B0- или BB-, у мужа первая положительная, 00+. Если у дочери 2 отрицательная - значит, A0_ или AA-. Получается, или дочери, или вашему мужу группу определили неверно. Если и у вас, и у дочери несколько раз проверяли и подтвердили - пусть перепроверится муж, не исключено, что у него на самом деле не 1 группа, а 3, тогда все сходится.

Я дочь первую рожала ,определили вторую группу резус отрицательный у меня. У мужа положительная,поэтому два раза лежала в больнице из-за несоответствия резусов. Еще приглашали донором стать из-за резуса,мол редко бывает отрицательный. Через 4 года вдруг стал резус положительный когда сына рожала. Вот что это было,ошиблись? Считается что резус не может поменяться.

Гость
#50
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

А это мысль. Вот так и жизнь проживёшь не с той группой.

В роддоме про младшую сказали .что у нее 1 гр.резус не проверили.еще на меня так ухмылялись.у меня 2 отр у мужа 2 положительная.похожа на моего отца с 1 гр .и что то со мной и мужем намешано.в 20 лет делали операцию.сказали что 2 группа. Как и у старшей дочки .вот так.