Гость
Статьи
Когда пора заводить …

Когда пора заводить детей?

Страшно, обратно их не засунуть. Вроде хочется, но слишком много историй о несчастном материнстве,очень морально тяжело их читать и слушать. Как понять что вот вы точно готовы к потомству и жалеть не будете?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Фостелька
#1

А что это за истории, которые тяжело морально переносить?

Я думаю, когда появится чувство "хочу и все, со всем справлюсь", тогда и заводить.

Гость
#2

Никак не подготовишься
Даже те кто готовятся-не готовы чаще всего

Гость
#3

Много больных детей сейчас, по всем каналам собирают деньги на них. Женщины стали позже рожать, многие около 40 лет. Рожать надо раньше в 25- 30 лет. И дети здоровее будут и у женщины сил больше рожать и растить ребенка

Гость
#4

дык если прям железно уверена, что у тебя должны быть дети, то чего тянуть-то?

Гость
#5

25 , мужчины и секс не интересуют, детей иметь не собираюсь никогда!

Гость
#6

Я родила 3 недели назад
Мы морально готовились. Финансы есть, взаимопонимание в паре есть, ребенка ждали очень.
И всё вроде бы более менее, но некоторые моменты реально выбивают из колеи. Очень сильно сбился режим. У меня гормоны всё еще не успокоились после родов из-за чего я стала агрессивнее. Стараемся, преодолеваем. Но при этом всё равно тяжело, даже вдвоем.
Был момент после выписки когда я пожалела, но это ощущение быстро уходит когда ты смотришь на спящего-сопящего ребенка.

#7

Мне кажется ты это почувствуешь сама, когда готова будешь.

Гость
#8
Гость

Много больных детей сейчас, по всем каналам собирают деньги на них. Женщины стали позже рожать, многие около 40 лет. Рожать надо раньше в 25- 30 лет. И дети здоровее будут и у женщины сил больше рожать и растить ребенка

детей больных -то много, но обратите внимание - во многих таких историях и мужчина, и женщина вполне молодые, им и 30 даже нет, и первый или второй ребенок у большинства.
у моей подруги и родственницы тоже дети с аутизмом и дцп, рожали в 24 года и в 27 лет.
человечество вырождается или экология совсем ужасная видимо стала.

Гость
#9

У меня бесплодие. Я даже не знаю подарок это или проклятье. Я слишком нервная, боюсь что если рожу, то начнётся какой-то ужас и мне придется защищать детей и растить их во время мора. Даже не знаю как с таким подходом кого-то воспитаю, постоянно буду паниковать. Думала из детдома взять когда куплю свою недвижимость и буду уверена в своем заработке, но наступить ли это время?

Гость
#10
Гость

детей больных -то много, но обратите внимание - во многих таких историях и мужчина, и женщина вполне молодые, им и 30 даже нет, и первый или второй ребенок у большинства.
у моей подруги и родственницы тоже дети с аутизмом и дцп, рожали в 24 года и в 27 лет.
человечество вырождается или экология совсем ужасная видимо стала.

24 и 27 лет это либо пили-курили женщины , либо от старых мужиков родили. Мои подруги и я, все родили в 24-27лет , мужья у всех моложе на 1- 2 года , у одной старше на 5 лет, дети у всех здоровые

Гость
#11

Вам показывают только негативную сторону. Искажая реальность. Тянуть с детьми нельзя. Чем старше тем сложнее будет. Пока есть силы, пока молодой. Но! Нужны условия. Жилье. Финансы. Надежный спутник жизни. Если все имеется, лучше не тянуть.

Гость
#12
Фостелька

А что это за истории, которые тяжело морально переносить?

Я думаю, когда появится чувство "хочу и все, со всем справлюсь", тогда и заводить.

По всему интернету нытье от мам, в описании которых их жизнь - ад, дети монстры. Если честно, у меня
эти истории вызывают злость, не сочуствие.

Гость
#13
Гость

Я родила 3 недели назад
Мы морально готовились. Финансы есть, взаимопонимание в паре есть, ребенка ждали очень.
И всё вроде бы более менее, но некоторые моменты реально выбивают из колеи. Очень сильно сбился режим. У меня гормоны всё еще не успокоились после родов из-за чего я стала агрессивнее. Стараемся, преодолеваем. Но при этом всё равно тяжело, даже вдвоем.
Был момент после выписки когда я пожалела, но это ощущение быстро уходит когда ты смотришь на спящего-сопящего ребенка.

Сегодня утром у меня была паника потому что ребенок охрип. Я никогда не думала что стану такой мнительной мамкой, так как в своей прошлой жизни я была пофигисткой.
Сидела нагоняла себе всё утро что ребенок может задохнуться от ларингоспазма. Хотела даже вызывать скорую. Спойлер: с ребенком все хорошо. Но я удивлена что я действительно могу так за кого-то переживать. Это одновременно и приятно удивляет и угнетает меня

Гость
#14
Гость

25 , мужчины и секс не интересуют, детей иметь не собираюсь никогда!

Как даже себя не продолжите? Так вот спокойно выпишите себя из человечества? Все что вы делаете в пустую, и все что происходит на уровне генетики в вашем теле все зря... какая жаль(с)!

Гость
#15
Гость

Много больных детей сейчас, по всем каналам собирают деньги на них. Женщины стали позже рожать, многие около 40 лет. Рожать надо раньше в 25- 30 лет. И дети здоровее будут и у женщины сил больше рожать и растить ребенка

Вцелом согласна, но давление ещё и социальное на родителей - чтоб все дали ребенку, не нанесли ему психических травм, к женщинам - чтоб оставались интересными, цветущими и веселыми.
Причем на нашем то поколении никто не заморачивался - нас можно было бить, орать на нас, одевать в обноски, как попало кормить, короче нам был не должен никто,а мы должны теперь всем - быть осознанными, проработанными, обеспеченными😅

Гость
#16
Гость

По всему интернету нытье от мам, в описании которых их жизнь - ад, дети монстры. Если честно, у меня
эти истории вызывают злость, не сочуствие.

Ну так вы почитайте про все трудности материнства и подумайте, сможете ли справиться. Есть еще и послеродовая депрессия когда женщины в окно выходят или вешаются, но это потому что они не лечат эту депрессию. Ну и ко всему прочему нужно ребенка делегировать на партнера, себе тоже время выделять. Если быть с ребенком 24/7 несколько лет подряд, то любая из умной веселой женщины превратится в уставшее несчастное создание, которая в речи будет использовать детский лепет и будет радоваться какашечкам, там конечно мозг уже плавиться начнет от всего

Гость
#17
Гость

Много больных детей сейчас, по всем каналам собирают деньги на них. Женщины стали позже рожать, многие около 40 лет. Рожать надо раньше в 25- 30 лет. И дети здоровее будут и у женщины сил больше рожать и растить ребенка

Да всегда больные рождались, просто этого в силу отсутствия тв и интернета не офишировали. Такие дети быстро умирали и никто о них не заботился, просто выживали самые сильные. Поэтому и рожали по 10 детей, из которых хорошо если 4-5 выживет. Лечение могли получить только дети из высших сословий, и то даже там смерти были и неизлечимые болезни.

Гость
#18
Гость

Много больных детей сейчас, по всем каналам собирают деньги на них. Женщины стали позже рожать, многие около 40 лет. Рожать надо раньше в 25- 30 лет. И дети здоровее будут и у женщины сил больше рожать и растить ребенка

Я не думаю что детей больных стало больше, чем раньше. Просто сейчас в эпоху интернетов это стало больше освещаться.
Но насчет возраста я согласна. Рожать надо раньше.

Гость
#19
Гость

Ну так вы почитайте про все трудности материнства и подумайте, сможете ли справиться. Есть еще и послеродовая депрессия когда женщины в окно выходят или вешаются, но это потому что они не лечат эту депрессию. Ну и ко всему прочему нужно ребенка делегировать на партнера, себе тоже время выделять. Если быть с ребенком 24/7 несколько лет подряд, то любая из умной веселой женщины превратится в уставшее несчастное создание, которая в речи будет использовать детский лепет и будет радоваться какашечкам, там конечно мозг уже плавиться начнет от всего

У меня две сестры. У старшей 4 ребенка. У младшей 3. Устают. Но цветущие и жизнерадостные. Не все так мрачно как вы описываете. Наверное бывают такие случаи. У меня детей нет. Я пошел по духовному пути. Ничего, я на них смотрю, вполне счастливые, в том числе и как женщины. Мать нас троих тоже родила. И она в пример тоже. Все хорошо. Полет нормальный. Слишком сгущаете краски.

Гость
#20
Фостелька

А что это за истории, которые тяжело морально переносить?

Я думаю, когда появится чувство "хочу и все, со всем справлюсь", тогда и заводить.

Такое чувство никогда не появится. Потому что в детях ничего приятного нет по большому счету, так уж, приходится если только.

Гость
#21
Гость

У меня две сестры. У старшей 4 ребенка. У младшей 3. Устают. Но цветущие и жизнерадостные. Не все так мрачно как вы описываете. Наверное бывают такие случаи. У меня детей нет. Я пошел по духовному пути. Ничего, я на них смотрю, вполне счастливые, в том числе и как женщины. Мать нас троих тоже родила. И она в пример тоже. Все хорошо. Полет нормальный. Слишком сгущаете краски.

Извините, но от бездетного мужчины это звучит лицемерно. Даже детные большинство из вас огрвничивают свое отцовство прогулкой раз в неделю.

Гость
#22

Ещё стрвшно родить для того чтобы заполнить пустоту. Так я получается буду использовать ребенка, не отлипну от него во взрослом возрвсте, вернусь в пустоту уогла он вырастет.

Мистер Пельменная
#23

Никогда.

Гость
#24

думаю что каждый сам решает когда ему заводить детей.
Мы с супругом 5 лет вместе, мне 25, ему 31. Из каждого рта только и слышно «когда?», «когда?». Это очень напрягает. Нужно чтобы были условия для ребенка и желание, а у нас условия не позволят ( съемная квартира + я временно не работаю) и желания тоже нет (потому что я чувствую, что не готова. я этого не вывезу)

поэтому не слушайте никого, живите своей жизнью!

Гость
#25
Мышка Малышка

Мне кажется ты это почувствуешь сама, когда готова будешь.

Я сколько живу - не готова.

Гость
#26

До 40 лучше ахаться в удовольствие))

Гость
#27
Гость

Сегодня утром у меня была паника потому что ребенок охрип. Я никогда не думала что стану такой мнительной мамкой, так как в своей прошлой жизни я была пофигисткой.
Сидела нагоняла себе всё утро что ребенок может задохнуться от ларингоспазма. Хотела даже вызывать скорую. Спойлер: с ребенком все хорошо. Но я удивлена что я действительно могу так за кого-то переживать. Это одновременно и приятно удивляет и угнетает меня

За мужа, маму никогда не переживали так?

Гость
#28
Гость

До 40 лучше ахаться в удовольствие))

Да, до 40-45.

Гость
#29
Гость

Я не думаю что детей больных стало больше, чем раньше. Просто сейчас в эпоху интернетов это стало больше освещаться.
Но насчет возраста я согласна. Рожать надо раньше.

Раньше только жизнь себе гробить.

#30

после 8 класса по статистике - надо поднимать демографию страны... после школы можно и второго будет рожать

Гость
#31
Гость

Извините, но от бездетного мужчины это звучит лицемерно. Даже детные большинство из вас огрвничивают свое отцовство прогулкой раз в неделю.

Я с ними общаюсь. Постоянно. Уверяю вас. Я в курсе дел. Общаюсь и с их мужьями. Сестры не работают естественно. Мужья работают и обеспечивают. Живут в городе. Вполне обеспеченные. По поводу мужей. Один работает судьей. На работу уходит в 6 утра. Приезжает в 23.00. Работает по выходным на дому, дел очень много. Отпуск проводит на работе. Гуляет не гуляет с детьми, притензий быть не может. Второй, работает неделю через неделю. Устает. Ипотека на нем, вся семья из троих детей и жена, все на нем. Вы лицемерите говоря о мужчинах и о том что они ничего не делают. Не стыдно?

Гость
#32
Гость

Я с ними общаюсь. Постоянно. Уверяю вас. Я в курсе дел. Общаюсь и с их мужьями. Сестры не работают естественно. Мужья работают и обеспечивают. Живут в городе. Вполне обеспеченные. По поводу мужей. Один работает судьей. На работу уходит в 6 утра. Приезжает в 23.00. Работает по выходным на дому, дел очень много. Отпуск проводит на работе. Гуляет не гуляет с детьми, притензий быть не может. Второй, работает неделю через неделю. Устает. Ипотека на нем, вся семья из троих детей и жена, все на нем. Вы лицемерите говоря о мужчинах и о том что они ничего не делают. Не стыдно?

Работа не оправдвает пренебрежение родительскими обязанностями.

Гость
#33
Гость

За мужа, маму никогда не переживали так?

Если честно,то нет
Может ситуаций конечно таких просто не было

Гость
#34
Гость

Работа не оправдвает пренебрежение родительскими обязанностями.

У муж когда с ними гулять то будет? Ночью, или как с собакой в 5 утра. Или ему сказать начальству что ему нужно отлучиться с работы на пару часов чтобы с детьми погулять. У вас детский сад в голове. Вы мне теорию как должно быть, а я вам реальную жизнь привожу, так как есть.

Гость
#35
Гость

Ещё стрвшно родить для того чтобы заполнить пустоту. Так я получается буду использовать ребенка, не отлипну от него во взрослом возрвсте, вернусь в пустоту уогла он вырастет.

Ну если заполнить пустоту, то не надо рожать вам. Не пришло время еще

#36
Гость

Я сколько живу - не готова.

Тоже нормально. Ничего в этом такого нет. Мой комент о том, что нет какого-то правильного возраста для каждой женщины

Гость
#37
Гость

Я с ними общаюсь. Постоянно. Уверяю вас. Я в курсе дел. Общаюсь и с их мужьями. Сестры не работают естественно. Мужья работают и обеспечивают. Живут в городе. Вполне обеспеченные. По поводу мужей. Один работает судьей. На работу уходит в 6 утра. Приезжает в 23.00. Работает по выходным на дому, дел очень много. Отпуск проводит на работе. Гуляет не гуляет с детьми, притензий быть не может. Второй, работает неделю через неделю. Устает. Ипотека на нем, вся семья из троих детей и жена, все на нем. Вы лицемерите говоря о мужчинах и о том что они ничего не делают. Не стыдно?

А почему он приходит так поздно и отпуск проводит на работе, а не с семьей? Это получается не муж, а донор какой то.

Гость
#38
Гость

У муж когда с ними гулять то будет? Ночью, или как с собакой в 5 утра. Или ему сказать начальству что ему нужно отлучиться с работы на пару часов чтобы с детьми погулять. У вас детский сад в голове. Вы мне теорию как должно быть, а я вам реальную жизнь привожу, так как есть.

Т.е они работают по 16 часов а не по 8 как все? И если честно мне все равно как живут именно ваши родственники и на вашу задеткю мужскую солидарность, я констатирую факт как восновном мужчины отлынивают.

Гость
#39

Больше 70% бап в рашке не светит детей, т.к. они бесплодны после своих кок-ов.

Гость
#40

Лет 28-32 самое то, но надо чтобы муж хороший был, обеспечун.

Гость
#41
Гость

Раньше только жизнь себе гробить.

Ты уже не родишь, не волнуйся.

Гость
#42
Гость

Если честно,то нет
Может ситуаций конечно таких просто не было

Плохо конечно.

Екатерина
#43

Никогда - самый оптимальный вариант.

Гость
#44
Гость

Ты уже не родишь, не волнуйся.

А тебе лишь бы заставить всех родить, покорячиться, поблевать?

Гость
#45
Гость

А почему он приходит так поздно и отпуск проводит на работе, а не с семьей? Это получается не муж, а донор какой то.

Все из за начальства. И уйти не как. В министерстве сидит какой то упырь, по другоиму не назовешь. Участок ему достался с постоянным расширением. Интенсивно застраивается. Он уже в таком режиме лет 10 работает. До пенсии пытается дотянуть. Говорит там отдохну.

Екатерина
#46
Гость

Ты уже не родишь, не волнуйся.

Как она родит, если секс не любит + ей 40 уже.

Гость
#47
Гость

Больше 70% бап в рашке не светит детей, т.к. они бесплодны после своих кок-ов.

Коки наоборот сохраняют репродуктивную функцию.

Гость
#48
Гость

Т.е они работают по 16 часов а не по 8 как все? И если честно мне все равно как живут именно ваши родственники и на вашу задеткю мужскую солидарность, я констатирую факт как восновном мужчины отлынивают.

ясно.

Гость
#49
Гость

А тебе лишь бы заставить всех родить, покорячиться, поблевать?

Ахха. Ты брюхо резала в соседней теме вроде, лишь у мужика дитачка была, мазохистка. Или ты мужик. Непонятно.

Гость
#50
Екатерина

Как она родит, если секс не любит + ей 40 уже.

Ну да, сейчас и в 50 рожают. Секс любой надоест, если будет каждый день и не по разу.