Гость
Статьи
А вы б могли доверить …

А вы б могли доверить ребенка мало знакомому человеку?

В надежности которого есть сомнения.
У меня случился форс мажор: я получила травму стопы и нахожусь дома, пошла вторая неделя.
Помимо всего я одна воспитываю сына первоклассника, вожу и забираю его из школы исключительно сама. Помочь не кому. Мать ухаживает за дедом, который вот вот от будет в мир иной, отец умер, сестрица далеко и у нее новорожденный, соседей с детьми школьниками оказалось что нет, в доме не мало незнакомых квартиросьемщиков, а из тех кто не занят, только выпивохи тусовщики и три бабки.
Когда приехала из травмпунка, то позвонила классному руководителю, сказала, что приключилась беда, спросила, как мне быть, если на две недели я маломобильна и последнюю до каникул не смогу водить сына в школу. Мне ответили, что помочь мне ничем не могут, а тот должен посещать и я либо должна изловчиться водить, либо попросить кого-нить из соседей. Потом удивились, как так, раньше ж проблем не было, всем домом дружили, за чужими детьми присматривали и не было проблем, к кому обратиться.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а че далеко ходить, или на метро с тремя пересадками а потом трамвай?

Гость
#2

Нет не смогла бы.

Гость
#3
Гость

а че далеко ходить, или на метро с тремя пересадками а потом трамвай?

Травма это ее шутки. Мне по квартире не легко перемещаться. А тут спускаться и подниматься по лестнице, тащась по гололеду.

Гость
#4
Гость

Травма это ее шутки. Мне по квартире не легко перемещаться. А тут спускаться и подниматься по лестнице, тащась по гололеду.

я грю ребенку далеко самому ходить?

Trigger
#5

Сапог- лангетку на ногу и вперед .
Вы по месту жительсва ходите ?
У ребенка есть друзья - одноклассники ..вполне можно с другим родителем сорганизоваиься ( скорее всего и живет совсем рядом )
Пусть он / она сейчас водит обоих детей
Потом Вы .

Захария
#6

чем вам ответы в прошлой теме не понравились?
Прыгать на костылях, открыть больничный ребенку, по семейным обстоятельствам оставить, потом еще три дня по болезни и т.д.и т.д.
Опять же, вы вторую неделю дома уже...
Что за угадайка
Вы же выкрутились..

Гость
#7
Гость

я грю ребенку далеко самому ходить?

Не близко и ему только 6 лет. Если что случится, кто отвечать будет? Сейчас на улице не безопасно.

Гость
#8

Мать пусть присмотрит Ваша. Про больного деда это отмаза. Пару часов он может побыть один. Хотя бы отвести и забрать из школы. Парень первокласник а не младенец сэмесясный

Гость
#10
Гость

Травма это ее шутки. Мне по квартире не легко перемещаться. А тут спускаться и подниматься по лестнице, тащась по гололеду.

Ну сдайте в детский дом тогда если всё проблема. В чат шаольный напишите, попросите помощи отвести и привести и разумеется заплатите за это

Гость
#11
Trigger

Сапог- лангетку на ногу и вперед .
Вы по месту жительсва ходите ?
У ребенка есть друзья - одноклассники ..вполне можно с другим родителем сорганизоваиься ( скорее всего и живет совсем рядом )
Пусть он / она сейчас водит обоих детей
Потом Вы .

Родителей, с которыми по пути, нет в соседях, а детям одноклассникам, которых по соседству нет, доверять нельзя. Да и речь шла о неделе дома.

Гость
#12
Гость

Ну сдайте в детский дом тогда если всё проблема. В чат шаольный напишите, попросите помощи отвести и привести и разумеется заплатите за это

Себя сдайте в дом инвалидов

Trigger
#13
Гость

Родителей, с которыми по пути, нет в соседях, а детям одноклассникам, которых по соседству нет, доверять нельзя. Да и речь шла о неделе дома.

Причем здесь " о неделе дома " ?
Мы улетали из страны на неделю ( планировали заранее )
Дети 16 и 13 одни были .( вполне сами справоялись )
Но на улице стоял мороз - 40 ( именно в эту неделю ) как то сумели организовать , чтоб в школу и на тренировки детей ВОЗИЛИ
Мама знакомая помогла
Один день убер пришлось вызывать .
В школе занятия не отменили и БЫЛО важно посещать .

#14

Няньку по рекомендии поищите, пусть водит.

Гость
#15
Trigger

Причем здесь " о неделе дома " ?
Мы улетали из страны на неделю ( планировали заранее )
Дети 16 и 13 одни были .( вполне сами справоялись )
Но на улице стоял мороз - 40 ( именно в эту неделю ) как то сумели организовать , чтоб в школу и на тренировки детей ВОЗИЛИ
Мама знакомая помогла
Один день убер пришлось вызывать .
В школе занятия не отменили и БЫЛО важно посещать .

так ей не организовать, а поныть

Гость
#16

Слушайте я в садик сама ходила..старшая группа..мама вела дотпеоектерстка и два шага ...иди...конечно я #шла..я даже ьс директором школы лепила снеговика ,так радовалсась.снегу
.какой стыд Олов..где тавоя маркова а в конце концов уже .?)))..а здесь Боде мой вызовите МЧС. сейчас приедет мой зять вам трактор привезет..а то четыре утра а мы ещё не трахались..люраьота боя..... .....

Гость
#17

А в 90-ые не опасно было? У меня ребёнок с 5 лет сам в детский сад ходил. Я работала на нефтяном месторождении. В 7.00. отъезжал вахтовый автобус. Две проезжие дороги сам переходил, чтоб дойти до сада. Будила его в 6.30. перед выходом. Жизнь такая. Учите ребёнка быть самостоятельным с малолетства.

Trigger
#18
Гость

так ей не организовать, а поныть

Ай ..))
Уже, и нога , поди , зажила ..
А тему можно раз в неделю постить ))

Гость
#19
Гость

Себя сдайте в дом инвалидов

Это автор должен. Ее ни один вариант не устраивает решения проблемы. Причем у детей через два дня каникулы и водить в школу не надо

Гость
#20
Trigger

Причем здесь " о неделе дома " ?
Мы улетали из страны на неделю ( планировали заранее )
Дети 16 и 13 одни были .( вполне сами справоялись )
Но на улице стоял мороз - 40 ( именно в эту неделю ) как то сумели организовать , чтоб в школу и на тренировки детей ВОЗИЛИ
Мама знакомая помогла
Один день убер пришлось вызывать .
В школе занятия не отменили и БЫЛО важно посещать .

А 13 лет и 6 это одно и тоже? Я в таком возрасте тоже одна оставалась дома, но не в 6. А чужим, в которых я не уверена, не доверю и сама не возьму ответственность за чужого.

Гость
#21
Trigger

Ай ..))
Уже, и нога , поди , зажила ..
А тему можно раз в неделю постить ))

Я только утром писала.

Гость
#22
Гость

А в 90-ые не опасно было? У меня ребёнок с 5 лет сам в детский сад ходил. Я работала на нефтяном месторождении. В 7.00. отъезжал вахтовый автобус. Две проезжие дороги сам переходил, чтоб дойти до сада. Будила его в 6.30. перед выходом. Жизнь такая. Учите ребёнка быть самостоятельным с малолетства.

А в 90е спрашивали м родителей? Если что с ребенком случалось.

Гость
#23
Kvarz

Няньку по рекомендии поищите, пусть водит.

Я не рекомендации спросила, а про то рискнули б поступить как раньше делали.

Trigger
#24
Гость

А 13 лет и 6 это одно и тоже? Я в таком возрасте тоже одна оставалась дома, но не в 6. А чужим, в которых я не уверена, не доверю и сама не возьму ответственность за чужого.

Организуйте .).
В каждом возрасте свои проблемы .

Гость
#25
Trigger

Организуйте .).
В каждом возрасте свои проблемы .

Из-за пропущеной недели ничего не случиться

Ника
#26
Гость

Из-за пропущеной недели ничего не случиться

Ну вызовите врача на дом и попросите больничный

#27

"Мать ухаживает за дедом, который вот вот от будет в мир иной"
А что случится с дедом, если его оставить на пару часов? Что там за уход такой? В магазин же мать выходит и по своим делам каким-то?

Гость
#28
Мышильда

"Мать ухаживает за дедом, который вот вот от будет в мир иной"
А что случится с дедом, если его оставить на пару часов? Что там за уход такой? В магазин же мать выходит и по своим делам каким-то?

Чтоб приехать, проводить в школу и встретить, это не пара часов. А проблему выхода в магазин решает доставка.

Гость
#29
Ника

Ну вызовите врача на дом и попросите больничный

Больничный есть

Гость
#30
Гость

Чтоб приехать, проводить в школу и встретить, это не пара часов. А проблему выхода в магазин решает доставка.

Сиделка и няня

Гость
#31
Гость

Сиделка и няня

Это не дешевое удовольствие. Не все могут расбрасываться деньгами. Хотя тут на форуме через одного сверхчеловеки миллионеры.

Гость
#32
Гость

Это не дешевое удовольствие. Не все могут расбрасываться деньгами. Хотя тут на форуме через одного сверхчеловеки миллионеры.

Ну ищите отговорки не решать проблемы дальше. Есть соц защита, есть сообщества где одинокие мамы помогают друг другу

Гость
#33
Гость

Это не дешевое удовольствие. Не все могут расбрасываться деньгами. Хотя тут на форуме через одного сверхчеловеки миллионеры.

человек даже денег может заработать, если вместо нытья чем-то займеться

Гость
#34
Гость

человек даже денег может заработать, если вместо нытья чем-то займеться

А ты поди бизнесмен чтец жнец и на дуде игрец.

Гость
#35
Гость

Ну ищите отговорки не решать проблемы дальше. Есть соц защита, есть сообщества где одинокие мамы помогают друг другу

Я в отличие от местных выдумщиков реально смотрю на жизнь. В соцзащиту звонила, мне отказали в каждодневных визитах и вообще предложили поместить в приют на то время, пока не вылечусь. А помогать это тоже чревато, потом я обязана буду срываться и в личное время решать чужие проблемы.
Мне уже так приходилось гонять жаждущих помощи, притом для меня они ничего не делали, но возмущались, что не помогла.

#36
Гость

Чтоб приехать, проводить в школу и встретить, это не пара часов. А проблему выхода в магазин решает доставка.

Вы не ответили на вопрос, что за уход за дедом, требующий неотлучного присутствия вашей матери.

#37
Гость

Это не дешевое удовольствие. Не все могут расбрасываться деньгами. Хотя тут на форуме через одного сверхчеловеки миллионеры.

От форума что надо? Денег вам дать на няню или приехать сына в школу отвести? Вам предлагают варианты- вас всё не устраивает. Значит, сын ваш в школу не ходит, пока вы не поправитесь, на этом всё.
Кстати, почему вы пишете, что ему 6 лет? Насколько я знаю, сейчас в школу берут только с 7.

Гость
#38
Мышильда

От форума что надо? Денег вам дать на няню или приехать сына в школу отвести? Вам предлагают варианты- вас всё не устраивает. Значит, сын ваш в школу не ходит, пока вы не поправитесь, на этом всё.
Кстати, почему вы пишете, что ему 6 лет? Насколько я знаю, сейчас в школу берут только с 7.

А я разве прошу че то от форума? Что за ненормальная реакция? Я просто спросила, а форум уже бомбануло, накинулись с какой-то критикой. Ребенку семь будет в марте.

Гость
#39
Мышильда

Вы не ответили на вопрос, что за уход за дедом, требующий неотлучного присутствия вашей матери.

Обычный уход за лежачим, который при смерти и не может себя обслуживать. А проживает не близко. Или у вам не приходилось сталкиваться и обслуживать тяжелых?

Гость
#40

Напишите в чат класса, может кто-то согласится помочь. У меня бы проблемы не было попросить, тем более ситуация реально сложная, но мы в Европе живем тут люди более отзывчивые и менее задолбленные жизнью.

Гость
#41
Гость

Напишите в чат класса, может кто-то согласится помочь. У меня бы проблемы не было попросить, тем более ситуация реально сложная, но мы в Европе живем тут люди более отзывчивые и менее задолбленные жизнью.

Да не, я уже решила, что дома будет, тем более проблема только отводить и забирать. Но до каникул пара дней. А так то могу себя обслуживать. Только дома. Продукты в доставке заказываю, мусор у квартиры оставляю и соседи относят.

Гость
#42

Ни в коем случае!!!

#43
Гость

Обычный уход за лежачим, который при смерти и не может себя обслуживать. А проживает не близко. Или у вам не приходилось сталкиваться и обслуживать тяжелых?

Приходилось сталкиваться и обслуживать. При этом я работала и ребёнок был маленький, который ходил в сад. И это во времена, когда не было памперсов и прочих предметов, облегчающих уход, которые есть сейчас. Всё успевала. Поэтому мне странно слышать, что родная бабушка не может внука в школу отвести и забрать.

Гость
#44
Мышильда

Приходилось сталкиваться и обслуживать. При этом я работала и ребёнок был маленький, который ходил в сад. И это во времена, когда не было памперсов и прочих предметов, облегчающих уход, которые есть сейчас. Всё успевала. Поэтому мне странно слышать, что родная бабушка не может внука в школу отвести и забрать.

Родная бабушка не в одной квартире с нами, сейчас находится на другом конце Москвы, ей придется ездить вдаль туда и обратно несколько дней. А за дедом нужен круглосуточный надзор. Она не может его оставлять несколько дней подряд на несколько часов.

Гость
#45
Мышильда

Приходилось сталкиваться и обслуживать. При этом я работала и ребёнок был маленький, который ходил в сад. И это во времена, когда не было памперсов и прочих предметов, облегчающих уход, которые есть сейчас. Всё успевала. Поэтому мне странно слышать, что родная бабушка не может внука в школу отвести и забрать.

А так тут полно сверх человеков миллионеров все успеваек. Я и сама до травмы наезжала в тот район.

Гость
#46
Гость

Да не, я уже решила, что дома будет, тем более проблема только отводить и забирать. Но до каникул пара дней. А так то могу себя обслуживать. Только дома. Продукты в доставке заказываю, мусор у квартиры оставляю и соседи относят.

То есть вы не можете сына даже до мусорки отпустить?

Гость
#47
Гость

То есть вы не можете сына даже до мусорки отпустить?

. А это тут причем?

Гость
#48
Гость

. А это тут причем?

Да при том. Не слишком ли вы его опекаете, почему мусор за вас соседи должны выбрасывать

Гость
#49
Гость

Да при том. Не слишком ли вы его опекаете, почему мусор за вас соседи должны выбрасывать

А дальше своего носа не видите и считаете, что везде в домах мусоропроводы, никто не живет в старом фонде?

Гость
#50

Больничный ребёнку оформите, при желании у детей всегда можно найти сопли.
Или напишите заявление, что по семейным обстоятельствам ребёнок до конца четверти будет на дистанте
Сестру попросите на пару недель к вам приехать, вместе с её малышом. Всё равно должен же кто-то в аптеку и магазин для вас сбегать. Наболтаетесь, наобщаетесь, вы с малышом посидите, дадите ей выспаться, она вашего отведёт.
А ещё у ребёнка есть отец. Если он не алкоголик, не наркоман и не сидит, то давно пора его припрячь ... Надеюсь, он-то вам не совсем незнакомый человек.
И думайте о переводе ребёнка в школу максимально близко к дому. Сами видите, какие ситуации бывают.