Гость
Статьи
Детские журналы

Детские журналы

Девушки! Помогите, пожалуйста! Какие детские журналы читают ваши дети? На витринах их целый арсенал - сразу и не разобраться, какой предпочесть... Попробовала узнать у продавцов, но одни говорят, что одинаково разбирают все детские журналы, а другие сообщили, что дети сейчас вообще не читают. В общем, я запуталась:(

Anna
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, это вы только опытным путем сможете выяснить. На мой взгляд, детские журналы просто отстойные сейчас. Мой старший ребенок читает Игроманию исключительно. Малыш пересмотрел все представленные в продаже и сделал вывод, что ему это не надо.

Есфирь
#2

Смотря сколько лет вашему ребенку. Мой (9 лет) например любит "Классный журнал" - мне нравится инетерсный, рахзнообразный, есть и комиксы и ребусы и лабиринты и почитать стишки или рассказы. А самое главное - стоит недорого, но выходит раз в неделю, а то ежемесячного замучаешься ждать.

У подруги сын (8 лет) любит журнал "Скуби Ду" и "Тошка", но он помешан на животных.

не советую покупать Том и Джерри - это сплошные комиксы.

Шрек вроде бы ничего, но дети его просят купить из-за амулетов, поэтому он стоит дорого, но потом его мало кто читает - амулет взяли, а журнал выкинули. Лично мне жалко 100 руб. на это.

Маруся
#3

Мой детёныш(8 лет) очень любит читать ЧИЖ И ЁЖ и НАУКУ И ЖИЗНЬ. Правда в НАУКЕ И ЖИЗНИ, мне кажется, мало чего понимает;)

Есфирь
#4

Есть еще всякие журнали для девочек - типа "Ведьмочка" - про них ничего не могу сказать, у меня мальчик, такие никогда не покупали.

#5

Моё дитятко 3,5 года обожает "Научи меня мама". А вообще лучше, чтобы дети сами выбирали.

Фифачка
#6

Для детей лет с 8 можно посоветовать "Ухтышка"

Гость
#7

Если для маленьких, то журналы "Тошка", "Дисней для малышей" и "Принцесса" были очень хорошие лет 10 назад, а как сейчас, не знаю, может, что поменялось. Если старше, то раньше лучшим однозначно был "Вовочка", но он уже 3 года как закрылся, поэтому советую "Ералаш", очень много юмора, рассказов, стихов, конкурсы, кроссворды - всё на свете есть, и, конечно, много про киножурнал "Ералаш". Про остальные современные ничего не знаю, они появились уже после того, как я вышла из детского возраста:)

Гость
#8

"Тошка" очень хороший журнал, "Ералаш" тоже. А вообще, зависит от возраста)