Гость
Статьи
Как поступить в такой …

Как поступить в такой ситуации

Ко мне приехала родственница с маленькой внуской 2 года. И эта внучка такое вытворяет.Всюду лазит,вещи разбрасывает,а родственница практически ей замечаний не делает.А я очень люблю чистоту и не понимаю,как можно ребенку все разрешать и позволять.Причем,в чужом доме.Я своему ребенку такого не разрешала.Как поступить,чтобы не обидеть родственницу?По своей натуре она засранка .У нее дома вечный бардак и во внучке это поощряется.

Юся
28 ответов
Последний — Перейти
1
#1

ох, автор, сейчас весь форум будет ржать над "внуськой")))))))

1
#2

над "внуской" т.е))))

Гость
#3

не ржала, но улыбнулась.

свинка
#4

автор ну поговорите с родственницей -спокойно и без воплей!

Можно попробовать самой делать замечание ребенку

1
#5

А по теме. Бабке скажите, если внуска будет лазить по вашим вещам, то они сегодня же могут паковать чемоданы, т.к. не могут жить по правилам принимающей стороны.

Юся
#6

Да, Вы смеетесь,а я в шоке. Ребенок- разрушитель натуральный. А мы только сделали ремонт.

#7

надолго что ли приехала? если через 3 дня свалит, то можно и потерпеть.

#8

Ко мне часто подруга с сыном 3 летним приходит и он все хватает, схватит швабру и носится с ней по квартире, а я сижу и боюсь, что он комп разобьёт.

Ася
#9

на 4 дня.Она мне всю квартиру разгромит.Я конечно же попрошу,чтобы ребенка хоть в мою спальню не пускали.Дома у себя они ее в спальню не пускают.

Гость
#10

а почему Юся стала Асей, или вас двое?

#11

скажите прямо когда будет инцендент: "Так мои вещи не трогать", "Так, а ну прекрати разбойничать".

Гость
#12

ага, 4 дня из дому ни ногой, чтобы отследить наступление иинцендента и сказить "так мои вещи не трогать" ( а не мои трогать?)

Юся
#13

О ,Зефирка меня понимает.Я тоже боюсь,что зеркала поколотит.Сервант поколотит,цветы в горшках распатрошит.

Юся
#14

Это я ошиблась

Лапка
#15

у меня подруга неряха и дети ее ужасные...пришла к выводу что лучше их не приглашать...надо делать замечания ребенку - постоянно и призывать бабушку за ним следить. Не стестняйтесь указать что это для вас проблема. Ведь они просто не понимают!!! (ну по-другому устроены) а для вас это деньги и просто неприятно. Ну и прийдется все это терпеть...Но молчать, мне кажется, не стоит.

#16

Ужас какой, ну и родственники у вас! Что, двухлетний ребенок не знает, что цветы и зеркала нельзя трогать? Мне кажется, Сидней правильно советует: как только увидите, что девочка полезла не туда, куда можно, взять ее за плечи поубедительней и твердо сказать: "Значит так. Сюда не лазить. Понятно?" Уверена, что это подействует. Просто ребенок, видимо, дома никакого отпора не видит и не знает, что можно, а что нет. С теткой говорить бесполезно, это уже не лечится.

Кошка
#17

не приглашать вгости родственников с маленькими детьми. Но если пригласили, убрать все повыше. в 2 года ребенок еще не все понимает

#18

9: гостей вообще в свою спальню нельзя пускать.

Верба
#19

у меня у самой сынишке 2,5 года... очень тяжело- у него моторчик, наверно, в 5-ой точке...ни секунды на месте...сначала объясняла, спокойно говорила: так нельзя- разобьешь, но... ребенок не понимает, что значит - разобьешь, пока действительно этого не произойдет... Все бьющееся- убрать! Цветы в горшках, временно, переставить на шкаф (ничего за 4 дня с ними не произойдет), ковры-скатать и то же убрать (что б случайно ничего на них ребенок не пролил)... и поговорить с бабушкой- пусть следит за ребенком, а если что произойдет, то прямо говорим бабушке, что б убрала за своей внучкой, то что та натворила... вот только как быть с зеркалами- ума не приложу...

Мама
#20

Детей сейчас вообще не воспитывают,что ли??? Я не могу себе представить ,чтобы я сама в детстве,или мой ребенок могли себя так вести!!! Терпеть не могу невоспитанных детей-сразу перестаю уважать их родителей!

Родители сейчас детям все позволяют-это типа"любят"...а воспитание,друзья мои-это противостояние...

Юся
#21

Спасибо,девчонки, за советы.Легче стало.Понятно как себя вести.

Пума
#22

Недавно мы с мужем пошли на турник, я в качестве группы поддержки. Он там занимался, подтягивался, мимо шла мамашка с ребенком лет четырех. Мелкая увидела дергающегося дядю и побежала виснуть рядом с ним. А мамашка даже ухом не повела, будто ей пофиг на то, что ребенок ее мешает и ее могут случайно задеть. Хотя мужа я попросила остановиться и подождать, пока ребенку надоест. А вы говорите - воспитание...

Дважды мама
#23

Вообще непонятно тут пишут вообще люди с детьми или просто теоретики? Какие могут быть объяснения двухлетнему ребенку? Конечно он еще не все понимает , ему все интересно. Кто тут слюнями брызгает крича что вот я да мои дети в 2 года делали все по графику либо бессовестно врут либо настолько тупы что не соображают что все дети разные в этом возрасте. Например мой сын в 2 года уже ничего в рот не тащил и был довольно спокойным ребенком. Я еще удивлялась почему на игрушках пишут что детям до 3 лет нельзя когда мой уже в года не брал в рот игрушки. А моя дочь, которой сейчас без месяца 2 года до сих пор все тащит в рот и лезет везде. И попробуй ей объясни. Раздражают такие тупицы на форумах

Не ангел
#24

Согласна с Крысой - надо ребенку говорить, что можно, а что нельзя - автор, вас как раз она послушает, а вот бабульку, которая всё разрешает - нет. Без злости спокойненько объяснить, куда можно залезать, а куда - нет. Всё решаемо! - не паникуйте)))

Дважды мама
#25

Юся, ну поделитесь впечатлениями. Сказали ребенку чтобы не лазал везде? И послушался ли вас ребенок

Тинка
#26

Может, ребёнку какие игрушки купить? Или книжки почитать? Возможно, ребёнку скучно и не хватает внимания. Можно днём куда-то сводить, в зоопарк, в парк, по улицам погулять, энергию ему сбросить.

Тинка
#27

мультики какие-то поставить. Дать то, что можно портить, и сказать -= это можно, а мои вещи нельзя

Ия
#28

Да, ребёнка надо занимать, сама она этого ещё не умеет. Автор, гости к Вам без приглашения приехали??? Тогда намекните про татарина))) А если сами пригласили, тогда уделите время и бабушке, и внучке))) Удачи!!!