Гость
Статьи
Можно ли идти с …

Можно ли идти с трёхлетним ребёнком на мультик в 3D?

Можно ли идти с трёхлетним ребёнком на мультик в 3D? Сейчас все мультфильмы показывают в 3D, дочка очень хочет посмотреть "кота в сапогах", кто-нибудь ходил в кино 3D с маленькими детьми или нельзя?

Мама
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

скорее всего, ребенок будет снимать очки постоянно, а вы будете ему напоминать постоянно.

Иа
#2

Вообще можно, но на зрение это не очень хорошо влияет.

Гость
#3

не надо, мне бы такой мульт и 3, да и в 4 и в 5 вынес мозг

#4

кота в сапогах не видела, но вообще мульты а 3d и 4d можно, почему нет? Обьяснить про очки и отрегулировать их, чтоб удобно сидели

Гость
#5

ходила именно на этот мультик с 4летним

он очень устал/ шутки там больше взрослые чем детские/ постоянно домой просился

и сосуды в глазах полопались сильно у него

Гостья
#6

Я бы не пошла. Врачи вообще не рекомендуют маленьким детям смотреть 3D. Со своей дочкой ходила 2 раза, пкрвый был фильм о подводном мире, посмотрела нормально,т.к. не было частой смены кадров и сильно ярких красок, а потом пошла на Шрека, ушли минут через 15, сказал, тяжело смотреть, голова заболела. Ей 6. После этого озадачилась и в ине-те почитала, не вредно ли детям. Хотя многие ходят и ничего.

Но, например, подруга после 3D говорила, что дико голов акружилась и тошнило, а брат, у которого было сотрясение мозга, вообще смотреть не может. Видимо, какая-то зрительная нагрузка большая и на мозг.

Гостья
#7

Кстати, мультики, как правило всегда идут и в обычном формате. Особенно, если кинотеатр многозальный. Мы ходим с дитем на обычные.

И в 3 года ребенок вряд ли высидит целый мультик + "кот в сапогах" не совсем по возрасту.

Мама
#8

Всем большое спасибо за ответы. Гость 7, Вы написали "мультики, как правило всегда идут и в обычном формате", В смысле один и тот же мульт идет и в обычном формате и в 3D ? Я специально смотрела афишу на предмет мультов НЕ в 3D, там и про санта клауса и "делай ноги" все в ЗD(((((( Со старшим мы с 2,5 лет частенько на мультики в кино ходили( тогда они практически все в обычном формате шли), а сейчас прям засада какая-то

Гостья
#9
Мама

Всем большое спасибо за ответы. Гость 7, Вы написали "мультики, как правило всегда идут и в обычном формате", В смысле один и тот же мульт идет и в обычном формате и в 3D ? Я специально смотрела афишу на предмет мультов НЕ в 3D, там и про санта клауса и "делай ноги" все в ЗD(((((( Со старшим мы с 2,5 лет частенько на мультики в кино ходили( тогда они практически все в обычном формате шли), а сейчас прям засада какая-то

Посмотрите другие кинотеатры. Вот у меня рядом киноклуб "Эльдар", там только 2D. В кинотеатрах сети "Каро-фильм" (Витязь, Звездный) много залов, в одних идет 3D, в других обычный. Короче, ищите, смотрите афишу, там указано.

Гостья
#10

Пардон, витязь-это сеть "формула кино". Зашла на сайт- "делай ноги" и "санта-клаус" есть 2D и 3D.

го
#11

не стОит. мы ходили, но он в очках не сидел (ходили ради старшего ребенка)

#12

Моя полнометражные мультики в кино начала "высиживать" только с 6 лет. В пять она в зале вставала и ходила, и никакие орешки, яблочки и попкорн не помогали. Надоедало и всё. Причём не она одна такая была.

А от 3Д у всех детишек глаза болят. У нас куча знакомых её сверстников и все предпочитают на обычный мультик сходить, а в кино компанией мы ходим довольно часто и всегда дети выбирают обычный формат.

гость
#13

А мне кажется, что нормально. У нас почти все с такими детками ходят. Вот младше 3 не стоит.. Но вообще нужно смотреть по ребёнку

Гость
#14

я лет в 7 первый раз была в кино, считаю нормально

ОЛЕСЯ
#15

мЫ ПЕРВЫЙ РАЗ С СЫНОМ ПОШЛИ ПОЧТИ В 3 НА ТАЧКИ,НО НЕ В 3D?И ОН ДО КОНЦА НЕ ВЫСИДЕЛ.НЕДАВНО НЕ ЛОРЕКСА СХОДИЛИ ПРОСМОТРЕЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ,НО НЕ В 3D,а в 2D.И большинство мультиков,которые идут в 3 d,есть в 2d-это и есть обычный формат

Зоя
#16

Нельзя ни в коем случае, такие очки очень влияют на психику, а вы детям..

Сходите лучше например в парк птиц, я была с 3 леткой, посмотрите: http://www.na7xolmax.ru/tour/1490

Ира
#17

Поддержу, мы тоже были через На 7 холмах в парке птиц. Это нам менеджер посоветовала именно туда (у нас ограничения по выбору в силу возраста)-ни разу не пожалели-наоборот, благодарны ей!

Гость
#18

Канешна можно если зрение хорошое.

Гость
#19

"[quote="гость"]скорее всего, ребенок будет снимать очки постоянно, а вы будете ему напоминать постоянно.[\/quote]\n
"

Гость
#20

"нет не будет"

гость
#21

_http://www.justlady.ru/articles-125404-3d-filmy-dlya-detey-​mozhno-ili-net

я вот что нарыл :) - не могу не согласится.

сам в 3d был 1 раз. у меня миопия. был в контактных линзах. так после фильма. стало реально зрение хуже.

Дашулька
#22

вот сегодня в кино собираемся. тоже думала попробовать в 3Д....но наверное это не очень хорошая идея-пойдем на обычный)))

Гость
#22

Можно-то можно, только мне не кажется, что ребенок оценит, да и устанет от очков..взрослые-то устают