Гость
Статьи
В Крыму дешевле с …

В Крыму дешевле с питанием или без питания гостиница?

Скажите, как дешевле в Крыму - гостиница/пансионат с питанием или без питания. А то есть два варианта, разница в тысячу. Едим вдвоем с сыном-подростком. В первом варианте завтрак и ужин шведский стол, а во втором варианте только комплексный завтрак.

Алёна
13 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Крым России!

Гость
#2

В Крыму с сервисом довольно сложная ситуация, мало ли какое питание Вам предложат. Я неоднократно была в Крыму, но никогда не покупала путевки, жилье выбирала на месте, с питанием разбиралась так же. Абсолютно точно могу сказать, что там можно найти разные варианты на любой кошелек. Я бы не рискнула взять проживание с питанием, вдруг, питание отвратительное и что тогда?

Гость
#3

В дополнение к комментарию ╧2, можно найти жилье с кухней и готовить самим. Это существенно сэкономит деньги и Вы будете на 100% уверены, что Вас не отравят.

Гость
#4

Почти во всех городах-поселках, в которых мы были, много кафе на любой вкус. поэтому если возьмете жилье без питания, голодными 100%не останетесь. А с питанием-вдруг куда-то поехать захотите и пропустите обед-ужин за который уже заплатили...

Гость
#5

то есть не почти во всех городах, а во всех курортных городах-поселках полно кафе)) и, действительно, во многих пансионатах есть кухни, на которых можно самим готовить при желании

Гость
#6

дешевле в турции. и качественней

Герда
#7

Автор, я брала как-то гостиницу с питанием, не в Крыму, правда, а на русском юге, но не думаю, что разница существенна. Переплевалась. Проще и удобнее питаться в кафе. Во-первых, в кафе получится разнообразнее и вкуснее, потому что шведский стол в Крыму-это вам не в Турции, никто особо стараться не будет. И кафешки каждый раз разные можно будет выбирать. Во-вторых, по деньгам ничего не потеряете, кафе оооочень много, на набережной дороже, чуть подальше от моря дешевле. В-третьих, не будете привязаны к гостинице по времени приема пищи. И в-четвертых, все равно поедете на пару экскурсий/в парк/в аквапарк, за пару дней как минимум питание ваш пропадет.

Герда
#8

А еще дешевле на самом деле взять частную мини-гостиницу, там во всех есть кухни с холодильником. Иногда готовить самим, хотя бы из полуфабрикатов. А для разнообразия иногда ходить в кафе.Ну, это если нужна экономия.

А так на самом деле езжайте лучше в Турцию/Египет, особенно по горящей путевке. Выйдет дешевле и качественней

Алёна
#9

Турция с Египтом не тянет, а в Крыму хочется посмотреть еще несколько мест. А по поводу шведского стола, то я рассматриваю в качестве варианта пансионат, в котором были в позапрошлом году. Там питание нам понравилось. Разнообразное было. Пару раз приезжали с экскурсии после ужина, так в столовой без проблем нас кормили. Но в этом году цена стала дороже там, вот и думаю получится ли сэкономить если взять без питания.

Гость
#10
Гость

дешевле в турции. и качественней

И скучнее...

Что в Турции интересного?

Турки? )) ну так это для баб.

А так - отель-пляж-бар.. скукотища.

А в Крыму, если на машине!, то очень даже интересно - он такой разный - Крым. ))

Гость
#11
Вася

Крым России!

плюсую!

Гость
#12
Алёна

Турция с Египтом не тянет, а в Крыму хочется посмотреть еще несколько мест. А по поводу шведского стола, то я рассматриваю в качестве варианта пансионат, в котором были в позапрошлом году. Там питание нам понравилось. Разнообразное было. Пару раз приезжали с экскурсии после ужина, так в столовой без проблем нас кормили. Но в этом году цена стала дороже там, вот и думаю получится ли сэкономить если взять без питания.

не сэкономите. В кафешках постоянно питаться дорого. Мы тоже сначала думали без питания лучше. Но потом посчитали-разделили суммы и получилось, что за завтрак-ужин где-то 200 с лишним рублей с человека, а в обед 400 с лишним руб. И это еще не стандартное питание у нас было, а полулюкс. В какой кафешке вы так поедите? и с едой и напитками. Нет, лучше с питанием брать.

Гость
#13

Дешевле конечно,,,, но не так красиво.....)