Гость
Статьи
Отпуск в Витязево и …

Отпуск в Витязево и плацкарт

Девочки, едем с мужем и ребенком 5 лет из екатеринбурга 26.08 плацкартом, расскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Витезево, как там? Какие развлечения, правда ли там комары? Какие цены, как пляж, погода …

весна
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Меня больше бесят королевы, которые в пятизвездочном отеле приходят на ужин и делают куриную ..опу на лице, типа, есть нечего, на выбор всего лишь пятьдесят блюд. А если уж ты волею судеб оказался в плацкарте (ну не силком же тебя туда загнали, как корову в стойло), то умей найти плюсы и быть в хорошем настроении.

Ну, это всё ваши влажные фантазии про 50 блюд, не стоит передергивать и бросаться в крайности при аргументации. А находить плюсы и быть в хорошем настроении вам никто не обязан, это личное дело каждого.

Гость
#52

Кто вы все здесь, вообще-то? Из каких мест и весей?

Гость
#53
Гость

Кто вы все здесь, вообще-то? Из каких мест и весей?

Лично я, из Екатеринбурга. А Вы?

Гость
#54
Гость

Ну, это всё ваши влажные фантазии про 50 блюд, не стоит передергивать и бросаться в крайности при аргументации. А находить плюсы и быть в хорошем настроении вам никто не обязан, это личное дело каждого.

Я не говорила, что мне кто-то чем-то обязан. Лично ДЛЯ СЕБЯ САМОГО тебе же приятнее будет, если будешь в хорошем настроении. Разве нет? Или лучше сидеть в куриной ..опой и жалеть себя? Всё дело в твоем отношении к обстоятельствам.

Гость
#55
Гость

Я не говорила, что мне кто-то чем-то обязан. Лично ДЛЯ СЕБЯ САМОГО тебе же приятнее будет, если будешь в хорошем настроении. Разве нет? Или лучше сидеть в куриной ..опой и жалеть себя? Всё дело в твоем отношении к обстоятельствам.

Нас *****,а мы крепчаем?Крепчайте дальше,быдлота.

Гость
#56
Гость

Нас *****,а мы крепчаем?Крепчайте дальше,быдлота.

Краснодарская интеллигенция отличается умом и сообразительностью..

весна
#57
Гость

Мне больше в Джамете нравится, что в витязево, что в джемете очень много народу с детьми, мелко и песок, удобно. В джемете парк понравился, в Витязево зелени мало, натыкано построек, но отдохнуть можно. Сьездите на экскурсию в сафари парк и на грязевой вулкан на Азовское море, нашим детям понравилось. Плацкарт я бы так долго не выдержала.....Следующий отпуск были в Лазоревском, а дети по песочку джемете скучали.

спасибо большое☺

настя
#58

Мы ездили, я и двое маленьких детей в плацкарте, ничего, терпимо)) купите рисовалку, раскраски, возьмите карту, мозаику, конструктор, планшет (тогда еще их не было), тетради-ручки, деткие книжки. все это лучше выкладывать новым, не сразу, а постепенно в течение пути. Побольше влажных салфеток, малышу - ГОРШОК!! а то на станциях может случиться авария. Смотреть в Витязево особо нечего (подруга была там). Но дитенку главное - море. Мы сами туда собираемся летом, вообще автобусом. Надеюсь, что все будет Ок. И тоже в августе. И ничего, после Доминикан-Лондонов-Италий-Испаний мне не стремно, знаете ли!! Куриной опой лицо делать не собираюсь, заодно посмотрим, что там за шведский стол, с Турцией сравним)) Грязевые вулканы очень интерсно, мы были.

Гость
#60
Гость

в купе еще как попадется неадекватный сосед и сиди с ним взаперти. Плацкарт лучше

Согласна. Были деньги на купе - предпочла плацкарт. В купе более душно, так как там закрытое пространство. А как включат кондиционер - так лучше бы не включали...Струя холодного воздуха бьет по лежащим на второй полке особенно. Начинаешь кутаться в одеяла,как холодной зимой.
Лучше, когда кондиционер в плацкарте - там холодный воздух равномерно идет по вагону, а не концентрируется в крошечном купе.

И да - есть такие соседи, которые храпят. В купе это громче слышно, чем в плацкарте, где храп рассеивается в воздухе. А тут такое ощущение, что храпящий дед лежит у тебя под боком.
И да - поэтому люблю боковые. нижние боковые.

Гость
#61

А еще в купе есть любители в два часа ночи чаевничать, шуршать пакетам, хрустеть печеньками и читать до утра при свете лампы.
Все это ужасно мешает заснуть.
в плацкарте вот свет вырубают в 22 - и извольте все спать...И правильно, полуночничать дома нужно, а не мешать нормальным людям в 12 ночи засыпать.

весна
#62

[quote="настя"]Мы ездили, я и двое маленьких детей в плацкарте, ничего, терпимо)) купите рисовалку, раскраски, возьмите карту, мозаику, конструктор, планшет (тогда еще их не было), тетради-ручки, деткие книжки. все это лучше выкладывать новым, не сразу, а постепенно в течение пути. Побольше влажных салфеток, малышу - ГОРШОК!! а то на станциях может случиться авария. Смотреть в Витязево особо нечего (подруга была там). Но дитенку главное - море. Мы сами туда собираемся летом, вообще автобусом. Надеюсь, что все будет Ок. И тоже в августе. И ничего, после Доминикан-Лондонов-Италий-Испаний мне не стремно, знаете ли!! Куриной опой лицо делать не собираюсь, заодно посмотрим, что там за шведский стол, с Турцией сравним)) Грязевые вулканы очень интерсно, мы были.[/quote
спасибо Вам, девушка, горшок точно пригодится, я бы и не подумала о нем

весна
#63

Девочки, спасибо за последние сообщения, прям одни плюсы от плацкарта. Правильно выше сказали надо искать везде +!😊было бы нас 4 вообще проблем нет, купил доп постельный набор, навязал и почти купе))) (вспомнила что лет в 14 ездила так в лагерь на море, эмоций было море...))

весна
#64
настя

Мы ездили, я и двое маленьких детей в плацкарте, ничего, терпимо)) купите рисовалку, раскраски, возьмите карту, мозаику, конструктор, планшет (тогда еще их не было), тетради-ручки, деткие книжки. все это лучше выкладывать новым, не сразу, а постепенно в течение пути. Побольше влажных салфеток, малышу - ГОРШОК!! а то на станциях может случиться авария. Смотреть в Витязево особо нечего (подруга была там). Но дитенку главное - море. Мы сами туда собираемся летом, вообще автобусом. Надеюсь, что все будет Ок. И тоже в августе. И ничего, после Доминикан-Лондонов-Италий-Испаний мне не стремно, знаете ли!! Куриной опой лицо делать не собираюсь, заодно посмотрим, что там за шведский стол, с Турцией сравним)) Грязевые вулканы очень интерсно, мы были.

а Вы откуда? сколько Вам добираться?

Странная
#65
honey

ничего страшного, когда молодые и без детей. а вообще, когда привыкаешь с комфортом на самолете, о плацкарте вспоминаешь с ужасом. И к чему, скажите мне, тратить сутки своей драгоценной жизни на дорогу? эти сутки можно погулять, посмотреть что-нибудь...на пляже полежать! интересно, во сколько обойдется сейчас плацкарт?: Автор, давайте я вам сделаю 35% скидку на билеты +) еще и накормят

Напишите ваше мыло. Скидку в Геленжик можете предложить?

Странная
#66
Гость

Бедные люди! До чего довело нас государство(( Приходится ехать в этом мефистофелевском изобретении - плацкарте, ещё и с детьми в суровые дали, о существовании которых вы раньше разве что из бабушкиных рассказов слышали! Ужас! Тратить такие бешеные для бюджета мученика-россиянина деньги на это ***** времяпрепровождение на забитом такими же горемыками квазикурорте 😢.
Я до последнего буду летать за границу, пока ботоксный карлик не перессорится со всем миром, чего бы это мне ни стоило.

Единственный пока законный вариант попытаться изменить ситуацию - не голосовать за едроcню на парламентских.

Вы только подумайте, плацкарт, пятьдесят с гаком лежачих мест, кругом полно людей, грязных, вонючих, храпящих мужиков, бухающих, жрущих свою пахучую провизию, пердящих, кричащих неуёмных карапузов. Постоянная курсация шлёпающих пяток по коридору, кого-то укачивает, кому-то плохо, препирательства из-за открытого-закрытого окна, грязь и пыль. Как вспомню, так вздрогну! Благо, кондиционер есть, как правило.

Каждый видит то, что хочет видеть.

Гость
#67
Гость

Как ты такая королева вообще в том плацкарте оказалась?)) Ты же не тех кровей, чтобы ездить в поезде. А я пролетариат, плацкарт люблю, там общения много, весело. Правда, последний раз далеко ездила десять лет назад из Питера в Сочи летом, ни одного ребенка или пердящего старпера в вагоне не помню, сплошь была молодежь, в основном парами. Всем вагоном курить ходили в тамбур, даже некурящие, потому что там веселье, на каждой станции гуляли, мороженое покупали.

Так ты из тех колхозных рыл, которые так любят присесть на уши незнакомым людям и грузить их своими неинтересными историями всю дорогу?

Гость
#68

Вода там в это время зелёная...

#69
весна

Девочки, едем с мужем и ребенком 5 лет из екатеринбурга 26.08 плацкартом, расскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Витезево, как там? Какие развлечения, правда ли там комары? Какие цены, как пляж, погода в августе? Есть ли возможность зарядить планшет-телефон в вагоне? как перенесли путь?

Послушаю, тоже хотим в этом направлении летом выбраться.

Гость
#70

В плацкарте не поеду из-за вечно вопящих детей с 6 утра и до 12 ночи. Даже бухающие мужики не так бесят- к ним полицию вызвать можно.

Гость
#71
весна

Девочки, едем с мужем и ребенком 5 лет из екатеринбурга 26.08 плацкартом, расскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Витезево, как там? Какие развлечения, правда ли там комары? Какие цены, как пляж, погода в августе? Есть ли возможность зарядить планшет-телефон в вагоне? как перенесли путь?

Если в августе, то вы попали... Где-то в середине июля море прогревается и зацветает. Поскольку сточные воды сбрасываются в море, в теплой воде начинают размножаться болезнетворные бактерии и водоросли, которые этими бактериями питаются. Водоросли покрывают море сплошным ковром шириной метров 20. А в 2014 году, когда я там отдыхала, на целый километр море покрылось водорослями. Т.*****. 20 м у берега покрыты этой дрянью, а еще 800 сразу под верхним слоем воды - все сплошь зеленое. Я пробовала плавать с маской - дохлый номер, не видно ничего, кроме этой мерзкой зеленой тины.

Гость
#72
гост

для иноформации. билеты из Сургута до витязево на 3 - один ребенок до 12 лет. туда обратно нам обошлись сейчас в 140 тыс

Это на поезде или на самолете?

Гость
#73
Гость

Бедные люди! До чего довело нас государство(( Приходится ехать в этом мефистофелевском изобретении - плацкарте, ещё и с детьми в суровые дали, о существовании которых вы раньше разве что из бабушкиных рассказов слышали! Ужас! Тратить такие бешеные для бюджета мученика-россиянина деньги на это ***** времяпрепровождение на забитом такими же горемыками квазикурорте 😢.Я до последнего буду летать за границу, пока ботоксный карлик не перессорится со всем миром, чего бы это мне ни стоило. Единственный пока законный вариант попытаться изменить ситуацию - не голосовать за едроcню на парламентских.Вы только подумайте, плацкарт, пятьдесят с гаком лежачих мест, кругом полно людей, грязных, вонючих, храпящих мужиков, бухающих, жрущих свою пахучую провизию, пердящих, кричащих неуёмных карапузов. Постоянная курсация шлёпающих пяток по коридору, кого-то укачивает, кому-то плохо, препирательства из-за открытого-закрытого окна, грязь и пыль. Как вспомню, так вздрогну! Благо, кондиционер есть, как правило.

+100500

Гость
#74
Гость

Я там была много лет назад, еще школьницей, но за это время многое могло измениться. И я училась уже в старших классах. В целом нормально, но скучновато было. Именно для детей и для молодежи развлечений особо нет. А как сейчас там - даже не знаю.

Сейчас там сточные воды сбрасываются непосредственно в море - на всем черноморском побережье Краснодарского края. Но только в Анапе, Джемете и Витязеве море цветет как самое отстойное болото. Нужно собрать волю в кулак, чтобы пройти эту жуткую полосу шириной в 20 м и добраться до воды, где водоросли не дотягиваются до поверхности

Гость
#76
Гость

Вода там в это время зелёная...

Ну вот хоть кто-то действительно был в Витязево в конце августа... Остальные, видимо, ездили в первой половине лета, когда вода еще недостаточно прогрета. Или 10 лет назад, когда санитарная ситуация была не такой катастрофичной...

Гость
#77

автор, а из Еката на самолете никак? то-на то выходит. только вы потеряете 6 дней в поезде

Гость
#78
Гость

Бедные люди! До чего довело нас государство(( Приходится ехать в этом мефистофелевском изобретении - плацкарте, ещё и с детьми в суровые дали, о существовании которых вы раньше разве что из бабушкиных рассказов слышали! Ужас! Тратить такие бешеные для бюджета мученика-россиянина деньги на это ***** времяпрепровождение на забитом такими же горемыками квазикурорте 😢.Я до последнего буду летать за границу, пока ботоксный карлик не перессорится со всем миром, чего бы это мне ни стоило. Единственный пока законный вариант попытаться изменить ситуацию - не голосовать за едроcню на парламентских.Вы только подумайте, плацкарт, пятьдесят с гаком лежачих мест, кругом полно людей, грязных, вонючих, храпящих мужиков, бухающих, жрущих свою пахучую провизию, пердящих, кричащих неуёмных карапузов. Постоянная курсация шлёпающих пяток по коридору, кого-то укачивает, кому-то плохо, препирательства из-за открытого-закрытого окна, грязь и пыль. Как вспомню, так вздрогну! Благо, кондиционер есть, как правило.

Обожаю ехать в плацкарте. Как на курорте. Уют, тишина, чистота, кондишн, табло, биотуалет.

Вам рекомендую поменьше врать, а то типун на лживом языке вскочит.

Гость
#79
Гость

Бедные люди! До чего довело нас государство(( Приходится ехать в этом мефистофелевском изобретении - плацкарте, ещё и с детьми в суровые дали, о существовании которых вы раньше разве что из бабушкиных рассказов слышали! Ужас! Тратить такие бешеные для бюджета мученика-россиянина деньги на это ***** времяпрепровождение на забитом такими же горемыками квазикурорте 😢.Я до последнего буду летать за границу, пока ботоксный карлик не перессорится со всем миром, чего бы это мне ни стоило. Единственный пока законный вариант попытаться изменить ситуацию - не голосовать за едроcню на парламентских.Вы только подумайте, плацкарт, пятьдесят с гаком лежачих мест, кругом полно людей, грязных, вонючих, храпящих мужиков, бухающих, жрущих свою пахучую провизию, пердящих, кричащих неуёмных карапузов. Постоянная курсация шлёпающих пяток по коридору, кого-то укачивает, кому-то плохо, препирательства из-за открытого-закрытого окна, грязь и пыль. Как вспомню, так вздрогну! Благо, кондиционер есть, как правило.

Верно сказано.

Гость
#80
Гость

Обожаю ехать в плацкарте. Как на курорте. Уют, тишина, чистота, кондишн, табло, биотуалет

В том то и дело, что главный косяк-это попутчики, люди. кто хоть когда-нибудь ездил в поездах, тот поймет. и нехаватка розеток для телефонов. А билеты на самолет вроде даже за месяц-два и дешевле бывают даже, чем плацкарт.

Гость
#81
Абориген

Автор,миленькая,я сама из Краснодара,сами понимаете,объездили все побережье вдоль и поперек,никому не советую туда ехать.Особенно,вкусив отдых в Турции.У нас никакие договоренности не имеют значения.Можно сколько угодно уточнять про наличие автостоянки,что едешь с ребенком.Можно даже купить отдельно питание 3 раза в день в столовой при отеле,все равно получите отстойный сервис и пожалеете,что потратили на это деньги.Машину,нам,например,в Ольгинке в достаточно дорогом гостевом доме,сказали поставить в соседней платной стоянке за цену,эквивалентную 1/3 стоимости номера.Там же увидев ребенка сделали большие глаза и в ужасе начали спрашивать не писяется ли он.Хотя сто раз было заранее обговорено,что едут 2 взрослых и один ребенок 3 лет.В общем,пока муж не включил злого кавказца (а он вообще человек неконфликтный) дело не сдвинулось с места.Потом нашлась и кроватка,и место во дворе для машины.Такие же проблемы были,например,в Геленджике.Приличный по виду и по отзывам отель,заплатили вперед за питание (боялись питаться в кафе,чтобы ребенок не отравился).Так нам пришлось каждый день есть одно и то же.Через день суп/борщ,а на второе каждый день отбивное куриное филе.И так везде конские цены и никакого сервиса.Глаз не отдыхает,все налеплено хаотично кто во что горазд,халупы и бараки рядом с отелями с помпезными названиями:)Более-менее красиво в Сочи и в Геленджике,но цены там ужасный ужас.Имеет смысл ехать только если путевка входит в социальный пакет на работе (я работала в организации,где возвращали бОльшую стоимость путевки).

Вы просто зажрались, сорри. Вот посадить бы вас на хлеб и воду эти дни - вмиг бы суп ели и куриную отбивную, за ушами бы трещало.

Не люблю зажравшихся людей, которые хают еду на отдыхе.Причём хают так,будто дома едят только еду от личного повара.

Гость
#82
Гость

В том то и дело, что главный косяк-это попутчики, люди. кто хоть когда-нибудь ездил в поездах, тот поймет. и нехаватка розеток для телефонов. А билеты на самолет вроде даже за месяц-два и дешевле бывают даже, чем плацкарт.

Постоянно езжу. Люди примерно с 2010 года перестали общаться в поездах ВООБЩЕ, даже формально, даже не знакомятся. Поезда полупустые.

Гость
#83
Гость

автор, а из Еката на самолете никак? то-на то выходит. только вы потеряете 6 дней в поезде

Тоже самое хотела посоветовать. Если расчитать сколько дней вы тратите на проезд ( а это зар.плата в сутки), вода, еда, салфетки, журналы. От скуки еще всякой ерунды купишь. Мы сразу сдали билеты на поезд и купили самолет. С пересадкой в Москве, дешевле получилось. В каждом самолете покормили. Прилетели днем в Адлер и уже в этот день на море. Красота. Правда было вроде в 2011 году. Сейчас может действительно дорого самолет. Еще не дай бог лекарства потом покупать, тоже затраты. В любом случае желаю вам отличного отдыха. Почитала и так захотелось отдохнуть на море. Такие отзывы соблазнительные. Но у нас ребенку летом два года, думаю рано еще ездить.

Гость
#84

Да и еще на счет выкупить четвертое место. Слышала, что когда покупаешь место на ребенка -оно за пол.цены. Может также и дополнительные места стоят дешевле. И в купе верхние места дешевле, цена плацкарта. Если обязательно паспорт человека нужен, можно купить билет и на маму и не ехать. Возможно же?

Гость
#85
Гость

В поезде вроде дают заряжать телефон, только за деньги)) А лучше взять простую нокию на случай звонков, она держит заряд несколько дней. Я люблю в плацкарте ездить, гораздо интереснее и просторнее, чем в купе.

в плацкарте - ПРОСТОРНЕЕ, чем в купе???????
видимо, я в каких-то неправильных плацкартах езжу..............
гость, поделитесь тайной, на каких направлениях по РЖД в плацкарте "просторнее, чем в купе", - ну конечно, если эта информация не является гостайной!!

Гость
#86
Гость

Все мы побывали в all inclusive и после них приехать на русский Юг.... Стоять и плакать.....

я, видимо, не "все". Никогда не была ни в олл инклюзиве, а на русском "Юге" 1 раз в жизни, в 15 лет.
и думаю, я не одна такая.

Настя
#87
весна

а Вы откуда? сколько Вам добираться?

нам около 2 сут. Из центр.России. насчёт зеленой воды в авг не знала, расстроилась(( ну может, принесет?!
И да, автор, горшок возьмите с крышкой! Чтобы соседи не обоняли))

Настя
#88
Гость

я, видимо, не "все". Никогда не была ни в олл инклюзиве, а на русском "Юге" 1 раз в жизни, в 15 лет.
и думаю, я не одна такая.

я была, везде, и после этого мне не в ***** поехать на наш юг и даже с палаткой в лес. Мое настроение не зависит от сервиса)

гост
#90
Гость

Это на поезде или на самолете?

самолет

Юля
#91

Автор,чего ты паришься. Нормально поедете. Тем более ребенок уже взрослый, ему интересно будет в поезде ехать,друзей себе заведет. Я в детстве очень любила на поезде куда то ехать. До сих пор только приятные воспоминания - эта еда в кулечках, верхняя полка, новые знакомства, остановки на станциях и морожка. Эх)))
И в Витязево не так и плохо. Вообще это зависит от настроя и самого человека. Вот у меня сестра вечно нос воротит от любых путешествий - все ей не так. А я люблю даже просто город сменить,атмосферу. Мне везде классно и интересно.
Так что настраивайтесь на позитив и в путь:)

весна
#92

Спасибо всем за комментарии, переспала я два дня, послушав мнения и решила, что худшее я уже знаю, значит буду готова))) и выбор у меня или так, или дома сидеть. А дома точно не лучше будет😄если бы разница по стоимости между самолетом и плацкартом была тыс 10, я бы конечно выбрала самолет, но разница около 30.

Невеста тили тесто
#93

В августе однозначно цветёт. И лучше джемете для ребёнка. Песчаные дюны это классно

Гость
#95
Настя

нам около 2 сут. Из центр.России. насчёт зеленой воды в авг не знала, расстроилась(( ну может, принесет?! И да, автор, горшок возьмите с крышкой! Чтобы соседи не обоняли))

Нет, не пронесет. Вы можете только надеяться, что после того, как закончится зеленая полоса, море будет чистым. В 2014 году плыть было невозможно из-за того, что водоросли цеплялись за руки и ноги уже там, где поверхность воды выглядела чистой...

Bella
#96

Витязево не понравилось (2014)пляж ужасен ,набережной нет, развлекательных комплексов нет(ребенку было 9),брали 2 экскурсии были недовольны (обещали красоту и веселье, противоположность ),улицу перейти страшно (гоняли,светофоры/пеш переходы никого не останавливает).ездили конец авг начало сент. Ужас. В поезде плац ехать норм, кондиционеры есть, розетки, в основном везде биотуалеты,многое зависит от проводника.

Bella
#97

И да в сент море "цвело"много водорослей. Противно даже. Волосы хрен вычешешь

Виктория
#98

Мы с Воркуты 4 суток едем до моря. Но последнее время приноровились не на прямом в ужасающих условиях ФПК. Просто покупаем билеты в вагоны ТКС плацкарт и все, никаких проблем. Кондиционер, розетки, биотуалеты. Узнайте, может и у вас фирменные вагоны есть. У нас правда такие только до Москвы, а оттуда на самолете летаем.

Гость
#99

Мы были в Витязево прошлым летом, с двумя детьми дошкольного возраста. Ехали правда в купе 2 ночи, покупала специальный горшок дорожный, который складывается с одноразовыми пакетами, очень удобно, не нужно его ходить мыть, просто завязал пакет и отнес в мусорку (как памперс).
Витязево понравилось, жили в гостевом доме , питались в местной столовой , никаких отравлений и ротовирусов не подцепили! Да много народу, да очень много мамаш с разновозрастными детьми, да на пляже не протолкнуться, но мне понравилось! ВЫбирала гостевой дом с генератором, никаких проблем не возникло даже когда в поселке на полдня вырубили электричество, в гостинице все было и свет и вода. А на общий пляж толкучку мы не ходили , ходили в сторону по пляжу, там намного свободнее. Претенциозным людям лучше туда не соваться.
Мы были на разных морях и океанах,н о тут нам тоже понравилось!

Гость
#100

Из всех наших югов я бы посоветовала только Сочи(и возможно рядом деревушки), там красиво, остальное отстой. Ехать на поезде тяжко, в детстве (с 5 лет) нормально было, сейчас не могу долго на месте сидеть, еле доехала в свои 23 до Сочи на поезде из Мск, а самолетов боюсь. Не советую Вам ехать туда, куда Вы собрались, хотя все по-разному переносят климат, Сочи мне запомнился как влажный, зеленый город, да, людный, да, говорят, дорогой, но из наших мест лучшее. Всякие Анапы и прочее- сухая степь с колючками.