Гость
Статьи
Одна в отпуск с …

Одна в отпуск с ребенком

Привет!Долго я хотела в отпуск и вот он миленький!но как обычно что то пошло не так,а именно,муж завален работой,подружка в любви..делать не чего ,поеду одна с дочкой 4 года, в Тунис.
Сама я не летала,боюсь с ребетенком лететь.
Девоньки,кто отдыхал с детьми на море сами?Развейте мои страхи;)

Melon
20 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Да не переживайте Вы так....найдёт дочка Ваша себе подружек и Вам заодно:-)
Не грудничок же в самом деле...

Аня
#3

Я отдыхала сама в Крыму дочь 5 лет. Отлично!

Гость
#4

Да ты не бойся! Я тыщу раз так делал!(с) ))))
Не переживайте, автор, все нормально будет)

Гость
#5

именно в 4 года сына полетела с ним в турцию... все прошло идеально! Весь полет спал, как то вот на него самолет так подействовал. Вы знаете свою дочь, соответственно знаете чем ее увлечь (новые книжки, кукла, в конце концов от 2-3 мультиков на планшете ничего критичного не будет) плюс обычно авиакомпании детям подарки делают - тоже на час минимум занятие (обычно это какие то раскраски, альбомы с фломастерами, штампики цветные) Ну а так я например летаю всегда так чтоб вещей по минимуму, например чемодан в багаж и 1 сумка в руке, а не 100500 сумок, пакетов, рюкзаков чтоб только в багаж не сдавать. Зарегистрируйтесь на самолет дома заранее, места у окна выберите, детям это интересно, да и взрослым кто впервые летит. Думаю все будет нормально, 4 года это вполне вменяемый ребенок. Еще вопрос с укачиванием, я на всякий случай драмину перед полетом дала, она через 15 мин начинает действовать. Если не знаете как перенесет дочка перелет то конечно лучше подстраховаться.

Melon
#6
Гость

именно в 4 года сына полетела с ним в турцию... все прошло идеально! Весь полет спал, как то вот на него самолет так подействовал. Вы знаете свою дочь, соответственно знаете чем ее увлечь (новые книжки, кукла, в конце концов от 2-3 мультиков на планшете ничего критичного не будет) плюс обычно авиакомпании детям подарки делают - тоже на час минимум занятие (обычно это какие то раскраски, альбомы с фломастерами, штампики цветные) Ну а так я например летаю всегда так чтоб вещей по минимуму, например чемодан в багаж и 1 сумка в руке, а не 100500 сумок, пакетов, рюкзаков чтоб только в багаж не сдавать. Зарегистрируйтесь на самолет дома заранее, места у окна выберите, детям это интересно, да и взрослым кто впервые летит. Думаю все будет нормально, 4 года это вполне вменяемый ребенок. Еще вопрос с укачиванием, я на всякий случай драмину перед полетом дала, она через 15 мин начинает действовать. Если не знаете как перенесет дочка перелет то конечно лучше подстраховаться.

Спасибо!Вот про укачивание я забыла!!

Гость
#7

Оэээ, яжематери стали отписываться))) я с одним, я с двумя, с тремя, все здорово...
Да ничего не здорово
Женщина отдыхает либо когда одна, либо с мужиком.
Остальное беготня за спиногрызами, или просиживание на стреме, что бы они не простудились, перегрелись и не нахватали воды в бассейне.Иначе отпуск обернется просиживанием в местной больничке или номере отеля. Так что готовьтесь к очередной трудовой неделе, только в другом климате и при ярких соблазнах.

Гость
#8

7, с двумя-тремя соглашусь - сложно одной, а вот с одним реально я отдохнула... живешь по режиму ребенка - проснулись, позавтракали и пошли на море/к бассейну, учитывая что я к купанию совершенно спокойно отношусь то мне хватало просто рядом с ребенком быть в воде, потом обед и сон в номере, вечером опять погулка к морю, детские площадки, прогулка по магазинчикам за местными фруктами, ужин и часов в 9-10 отбой, чем не отдых? когда ни готовить, ни стирать, ни убирать не надо, ходи себе с ребенком да гуляй, кайф...

Гость
#9
Гость

7, с двумя-тремя соглашусь - сложно одной, а вот с одним реально я отдохнула... живешь по режиму ребенка - проснулись, позавтракали и пошли на море/к бассейну, учитывая что я к купанию совершенно спокойно отношусь то мне хватало просто рядом с ребенком быть в воде, потом обед и сон в номере, вечером опять погулка к морю, детские площадки, прогулка по магазинчикам за местными фруктами, ужин и часов в 9-10 отбой, чем не отдых? когда ни готовить, ни стирать, ни убирать не надо, ходи себе с ребенком да гуляй, кайф...

Кайф?!))))быть растением и жить жизнью ребенка кайф?! неужели вам не хотелось прокатиться на катере, поехать на экскурсию, походить по ночному городу,промчаться на квадрике или попарить на дельтоплане? или потусить с компашкой в баре, на дискотеке? да просто поваляться, что бы никто не дергал и не ныл? Нет, овуль это приговор))

гость
#10
Гость

7, с двумя-тремя соглашусь - сложно одной, а вот с одним реально я отдохнула... живешь по режиму ребенка - проснулись, позавтракали и пошли на море/к бассейну, учитывая что я к купанию совершенно спокойно отношусь то мне хватало просто рядом с ребенком быть в воде, потом обед и сон в номере, вечером опять погулка к морю, детские площадки, прогулка по магазинчикам за местными фруктами, ужин и часов в 9-10 отбой, чем не отдых? когда ни готовить, ни стирать, ни убирать не надо, ходи себе с ребенком да гуляй, кайф...

Кайф?!))))быть растением и жить жизнью ребенка кайф?! неужели вам не хотелось прокатиться на катере, поехать на экскурсию, походить по ночному городу,промчаться на квадрике или попарить на дельтоплане? или потусить с компашкой в баре, на дискотеке? да просто поваляться, что бы никто не дергал и не ныл? Нет, овуль это приговор)) Да ладно вам,детонавистникам.Мы все это делаем когда отпуск с мужем.Представляете,детей с бабушкой оставляем.Всему своё время.А отпуск с ребенком- это для ребенка.Мы своих детей любим,хотим их оздоровить.Ну куда же вам бездетным недойобанным злым теткам это понять.Это диагноз.

Гость
#11

10, +1000, а самое интересное время летит так, что не успела оглянуться как уже все это могу с ребенком делать, и на квадрике, и на катере, и на дискотеку, и ночные прогулки-катания, сыну 15, мне 35, мужу 37 - отлично проводим время всей семьей...

Гость
#12

Я с 2х лет спокойно с дочкой в2м летаю,вообще не вижу проблемы.

Гость
#13
Аня

Я отдыхала сама в Крыму дочь 5 лет. Отлично!

И я тоже, когда дочке 5 было. Очень понравилось! В этом году тоже собираемся. Ребенку уже 8

вера
#14

Я отдыхала с сыном ему год был. Месяц!!!! В Анапе. Живые. В этом году опять едем. Ему два

Гость
#15

Автор, страхи в вашей голове! Все будет хорошо) Руки только чаще мойте, что бы никакие ротовирусы не поймать! Удачного отпуска.

Гость
#16

Я самая отчаяная. Тайланд с дочкой 2,5 года. Перелёт 10 часов, а обратно ещё с дозаправкой в Дели то есть + 2,5 часа. Отлично отдохнули

Зубная фея
#17

У меня подруга летала одна с 2 детьми, кода старшему было 4, а младшему около 2. Во Вьетнам. ВОт, где отчаянная! Ничего, говорит, нормально! Я бы 10 часов в самолете с 2 детьми застрелилась ))

#18

Только вернулась с дочерью с морей, все живы-здоровы)) Самое сложное это всякие перелеты и переезды, на самом деле. Отдых-то не напасть) Занимала дочу планшетом и вкусняшками аля барни, киндеры, соки детские типа "доброго", сама залипала в книгу.

#19
anuta.zajchenko

Только вернулась с дочерью с морей, все живы-здоровы)) Самое сложное это всякие перелеты и переезды, на самом деле. Отдых-то не напасть) Занимала дочу планшетом и вкусняшками аля барни, киндеры, соки детские типа "доброго", сама залипала в книгу.

а много давали "доброго", если не секрет?)

#20
Олечка Семеряга

а много давали "доброго", если не секрет?)

По коробочке в день, там всего 0.2) Для пятилетки самое оно, и вкусно, и в меру)

#21
anuta.zajchenko

Олечка Семеряга
а много давали "доброго", если не секрет?)
По коробочке в день, там всего 0.2) Для пятилетки самое оно, и вкусно, и в меру)

своему покупаю пару раз в неделю, если хорошо себя ведет)) любит больше всего яблочный вкус, где на коробочке котенок нарисован)