Гость
Статьи
Искажение - обобщение

Искажение - обобщение

Заметила что очень часто на этом форуме у людей встречается именно такое искажение. Значит они всех обобщают в одну кучу типо все мужчины козлы а нормальные женщины делают вот то и то , нормальная женщина / мужчина ты никогда!! Думаете это особенность именно этого форума или это искажение присуще в целом наибольшему числу людей?

Газиметр
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди не могут отпустить негатив, это шизофрения и негатив.
Не могут признать, что сами виноваты, это результат их выбора.

Гость
#2

Люди часто искажают реальные события жизни, а также свои собственные суждения и выводы.

Обобщение - это один из примеров частого искажения. Тем не менее, в обобщении есть свой резон. Например, если говорить, что "все мужики - козлы", то здесь очевидно, что это не может быть истиной. Потому что на 99% козлов найдётся хотя бы 1% более или менее нормальных.

А вот обобщение по типу "все мужики желают за счёт женщин удовлетворять свои хотелки" является относительно верным, и не искажённым. (Импотенты не в счёт, конечно.)

Более того, когда на этом, или на других форумах используются обобщения, - то так делается по той причине, что комментатор / автор желает показать, что подразумевается "большинство", "большая часть", "как правило".

Просто нужно иметь в виду и помнить, что почти во всяком правиле могут быть свои исключения.

Однако жить совсем без искажений люди пока ещё не научились. Живя в искажённом обществе, ориентируясь на искажённые ориентиры и ценности, преследуя искажённые цели, и ведя искажённый образ жизни, - очень сложно оставаться не искажённой личностью и общаться безо всяких искажений.

Газиметр
#3
Гость

Люди не могут отпустить негатив, это шизофрения и негатив.
Не могут признать, что сами виноваты, это результат их выбора.

Ну да. По моему это попытка ответа самим себе на вопрос «почему со мной так обошлись» и успокоение «дело не во мне просто все мужчины / женщины» такие

Газиметр
#4
Гость

Люди часто искажают реальные события жизни, а также свои собственные суждения и выводы.

Обобщение - это один из примеров частого искажения. Тем не менее, в обобщении есть свой резон. Например, если говорить, что "все мужики - козлы", то здесь очевидно, что это не может быть истиной. Потому что на 99% козлов найдётся хотя бы 1% более или менее нормальных.

А вот обобщение по типу "все мужики желают за счёт женщин удовлетворять свои хотелки" является относительно верным, и не искажённым. (Импотенты не в счёт, конечно.)

Более того, когда на этом, или на других форумах используются обобщения, - то так делается по той причине, что комментатор / автор желает показать, что подразумевается "большинство", "большая часть", "как правило".

Просто нужно иметь в виду и помнить, что почти во всяком правиле могут быть свои исключения.

Однако жить совсем без искажений люди пока ещё не научились. Живя в искажённом обществе, ориентируясь на искажённые ориентиры и ценности, преследуя искажённые цели, и ведя искажённый образ жизни, - очень сложно оставаться не искажённой личностью и общаться безо всяких искажений.

Ну хотя бы добавляли присказку не «все мужчин/ женщин такие, а те кого я встречал(а) в жизни были такие»
А то что жить без искажений общество не может это грустно в глобальном смысле слова.

Валентина Матвиенко
#5

присуще большому количеству людей

Гость
#6

Все эти ваши неповторимые снежинки про которых вам хочется думать, что они разные - суть обезьяны с ограниченным количеством паттернов поведения.
Из доказательной базы есть статистика.

Газиметр
#7
Гость

Все эти ваши неповторимые снежинки про которых вам хочется думать, что они разные - суть обезьяны с ограниченным количеством паттернов поведения.
Из доказательной базы есть статистика.

😄 ну если округлить то да. Ахахааааа аааа аааа 😂

Газиметр
#8
Гость

Все эти ваши неповторимые снежинки про которых вам хочется думать, что они разные - суть обезьяны с ограниченным количеством паттернов поведения.
Из доказательной базы есть статистика.

Знаете но надо верить в людей ! Верить в то что все таки надо разбирать конкретные случаи! Вдруг проклюнется, а росток будет незамеченн и затоптан

Газиметр
#9

Сука но если округлить реально гибоны со схожими искажёнными скачут вокруг друг друга один Гибон громко изгибая палец тычет в другого и кричит он хуже он хуже! 😂

Газиметр
#10

Я вот люблю изучать гибонов но я недалеко ушла 😄 из классификации гибонов я гибон ученый выучил инфу и бегаю с голым задом тыкаю какая я умный гибон. Цените гибон умный 😂 книгой замахнулись и по лбу очередную пару гибонов пришибла гибоны встали в позу

#11

это обычные стереотипы

#12
Газиметр

Я вот люблю изучать гибонов но я недалеко ушла 😄 из классификации гибонов я гибон ученый выучил инфу и бегаю с голым задом тыкаю какая я умный гибон. Цените гибон умный 😂 книгой замахнулись и по лбу очередную пару гибонов пришибла гибоны встали в позу

тебе пора заканчивать,ты сама уже как хвост гиббон

Гость
#13

Присущи глупым людям с минимальный кругозором, которые думают принципами "у меня так - у всех так". На меня тут в темах секса постоянно кидаются женщины и кричат, что я мужик, ведь женщина не может любить секс, кончать от него, любить минет и т.д. То есть переносят свою слабую половую конституцию сразу на всех женщин. Или многие тут доказывают "заработать столько то нельзя", ну по факту они не могут заработать, другие с другими умственными способностями могут.

#14

ТС, это называется стереотипным мышлением. Я не первый раз говорю о том, что многим набор стереотипов заменяет отсутствующий разум. А насаждать стереотипы в обществе - это выгодно во многих отношениях, ведь самостоятельно мыслящие личности плохо управляемы, неудобны и опасны.

#15
Газиметр

Я вот люблю изучать гибонов но я недалеко ушла 😄 из классификации гибонов я гибон ученый выучил инфу и бегаю с голым задом тыкаю какая я умный гибон. Цените гибон умный 😂 книгой замахнулись и по лбу очередную пару гибонов пришибла гибоны встали в позу

Гиббона мать, вы хоть слово правильно выучите!

Хлебород
#16
Фурухольмен

Гиббона мать, вы хоть слово правильно выучите!

Не надо

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: