Гость
Статьи
Тест на знание истории …

Тест на знание истории Древнего Рима

Знали ли вы, что монобровь в Древнем Риме считалась признаком ума? А что римские правители употребляли небольшое количество каждого известного яда в попытке получить к нему иммунитет?
Пройдите наш тест и проверьте, много ли вы знаете об истории Римской империи.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1/10

Гость
#2

Не, мне Древний Рим не надо. Тем более вся история - придумана.
Мне интересно что-то жизненное, актуальное.

#3

Вар, верни легионы!

#6

9 из 10.

#7

Разрушение варварами великой Римской Империи положило начало ползучей кабале земной цивилизации.

Гость
#8

7 правильных ответов

НоыВоигура
#9

Меня впечатлила история Герардески Маттиютис-гладиаторши древнего рима,которая убила на арене больше 200 глвдиаторов,при этом была ослепительной красоткой.

#10
НоыВоигура

Меня впечатлила история Герардески Маттиютис-гладиаторши древнего рима,которая убила на арене больше 200 глвдиаторов,при этом была ослепительной красоткой.

Согласно истокам земной цивилизации, женщины сильнее и доблестнее парней.
Я уверена,- если бы римскими императорами (императоршами) были женщины, варварам не удалось бы разрушить прогрессивную Римскую империю.

#12

Хочу задать ещё один вопрос вам.
Как вы понимаете понятия: Второй Рим. Третий Рим?
Вопрос важен для понимания того, что варвары, хоть и разрушили Великую Римскую Империю, хоть и закабалили большую часть Земли (мутировав в либерализм), но всё же ещё окончательно не победили.
Про окончательную победу варваров (либерализма) бредит, например, "учёная кукла" Фукуяма, который утверждает, что после окончательной победы на Земле либерализма прекратится её историческое развитие.
Конечно, это бред. Но ему необходимо противопоставить научные знания и непримиримое мировоззрение.

НоыВоигура
#13
Принцесса Эльза

Согласно истокам земной цивилизации, женщины сильнее и доблестнее парней.
Я уверена,- если бы римскими императорами (императоршами) были женщины, варварам не удалось бы разрушить прогрессивную Римскую империю.

Дык надо было разрушить этих зажравшихся гав.нюков. Также пора уже разрушить англосаксонский мир зажравшийся и разложившийся. Скоро верх возьмут новые варвары.

#14
Гость

Вы РСПэх и прочих рагатов отсюда когда на Планету Шоколадных сосен заберёте?

а как, если из палаты её не выпускают.

Гость
#15

7/10. Рим знаю плохо.

Гость
#16

8 из 10.

Гость
#17

4 из 10. К сожалению, в школе плохо учил историю (

Гость
#18

8 из 10.

Гость
#19
Принцесса Эльза

Хочу задать ещё один вопрос вам.
Как вы понимаете понятия: Второй Рим. Третий Рим?
Вопрос важен для понимания того, что варвары, хоть и разрушили Великую Римскую Империю, хоть и закабалили большую часть Земли (мутировав в либерализм), но всё же ещё окончательно не победили.
Про окончательную победу варваров (либерализма) бредит, например, "учёная кукла" Фукуяма, который утверждает, что после окончательной победы на Земле либерализма прекратится её историческое развитие.
Конечно, это бред. Но ему необходимо противопоставить научные знания и непримиримое мировоззрение.

Эльза, Вы не очень хорошо разбираетесь в земных делах, что, впрочем, простительно для инопланетян. Вам полезно будет ознакомиться с мир-системным анализом. Это поможет понять, что кроме противоборства более и менее либеральных взглядов в политике и экономике земной цивилизации действуют и иные закономерности.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: