Валерия и Артем Чекалины

Валерия и Артем Чекалины

Весна 2024 года обещает стать самым непростым временем в семейной жизни блогеров Валерии и Артема Чекалиных. Казалось, что супругов ждет светлое будущее, ведь все проблемы с законом остались позади, но на смену налоговым вопросам пришел кризис в отношениях, который пара не смогла преодолеть.

Валерия и Артем решили развестись и в суд уже поданы соответствующие документы. Более того, помимо развода они делят имущество, Артем Чекалин решил не уступать ни рубля жене.

Лерчек сетует на жизнь, жалуется подписчикам на свою трудную долю.

«Очень сложно. Я благодарна Артему за все это время. Я благодарна за наших прекрасных детей. Я действительно старалась делать все возможное и как партнер, и как жена, и оказывать бизнес-поддержку. Просто иногда, когда ты делаешь максимум, это не всегда приносит счастья. Я выхожу из этих отношений с максимальным чувством благодарности, любви и уважения. Никаких подробностей и конфликтов не будет, потому что мы уважаем друг друга», — открывает она душу на своей страничке.

Валерия Чекалина

Валерия Чекалина

А тем временем все идет своим чередом. Симоновский районный суд Москвы зарегистрировал иск Артема Чекалина о разделе совместно нажитого имущества. Он хочет получить половину, а это более 1,2 млрд рублей. Отдельной строкой значится машина Bentley Continental стоимостью более 29 млн рублей. Это авто знаковое для Лерчека, во-первых, это подарок мужа, во-вторых, машина окрашена в фирменный цвет косметической продукции блогера. Артем твердо намерен вернуть подаренный жене автомобиль.

Кроме того Артем требует, чтобы госпошлина за раздел имущества была оплачена пополам — это еще 60 тыс. рублей (она считается в процентах от суммы делимого имущества — прим.ред.)

То, что Артем сможет заполучить половину совместно нажитого, сомнений не возникает — семейный кодекс регулирует все эти вопросы. Совместная оплата госпошлины тоже укладывается в логичную цепочку, а вот за машину обидно, ведь, это был подарок, сделанный с помпой на всю страну.

Адвокат Андрей Алешкин признает, что у Артема Чекалина есть все права требовать половину от того, что было нажито в браке. Все-таки технически машина покупалась из семейного бюджета.

<p>Андрей Алешкин</p>

У ситуации есть и другая сторона, которая во многом объясняет стремление Артема Чекалина не уступать жене ни копейки. Адвокат уверен, что этот развод не что иное, как спектакль.

«Я считаю, что данный процесс технический, мое мнение не изменилось. Связано все с возможным предъявлением исковых требований. Помимо уголовного дела еще может возникнуть иск о возмещении причиненного ущерба», — говорит адвокат.

Так как Лерчек признала свою вину, то именно ей придется рассчитываться, продавая собственное имущество. До тех пор пока блогер в официальном браке, то вся недвижимость и счета общие, на кого они оформлены, не имеет значение.

Валерия и Артем Чекалины с детьми

Валерия и Артем Чекалины с детьми

А вот официальный развод и раздел имущества защитит 50% собственности.

«При таком раскладе хотя бы половину имущества можно будет вывести из-под удара. Ощущение такое, что причину развода стоит искать в этой плоскости, хотя я могу и ошибаться», — заключил адвокат.

Напомним, помимо банковских счетов у супругов есть четыре квартиры в Москве и две — в родном для Леры Тольятти, строящийся роскошный дом в элитном коттеджном поселке, автопарк, состоящий из других люксовых машин, бизнес и еще множество всего.

В браке у пары родились 8-летние двойняшки Алиса и Богдан, и 2-летний сын Лев.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети