Беременная женщина умерла, подавившись на фудкорте, — ее ребенка удалось спасти

Жизнь беременной москвички оборвалась на фудкорте одного из столичных торговых центров. Трагедия случилась на Улице 10-летия Октября.

41-летняя Александра зашла перекусить, заняла один из столиков и вдруг подавилась. Женщина закашляла и стала задыхаться. Окружающие пытались помочь ей, кто-то поспешил вызвать скорую помощь, врачи были на месте через несколько минут, но это время оказалось решающим.

Реанимационные мероприятия не принесли результата, женщина задохнулась. На кону была жизнь ребенка. Александра находилась на 37-й неделе беременности, малыш должен был появиться на свет меньше, чем через месяц.

Беременная женщина умерла, подавившись на фудкорте, — ее ребенка удалось спасти

Как сообщает Телеграм-канал «112», врачи решили провести экстренное кесарево сечение, это позволило спасти жизнь крошке. Малыш родился без отклонений, ребенка экстренно доставили в перинатальный центр.

Эта трагедия не оставила никого равнодушными, в соцсетях люди пишут слова соболезнования родным и близким погибшей женщины:

«Какая трагедия! Не представляю, каково сейчас родным. Мои соболезнования», «Господи, как же страшно, вот так за несколько минут оборвалась жизнь будущей мамочки…» — сожалеют пользователи.

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru