Дарья Мельникова

Дарья Мельникова

В декабре 2023 года на Москву обрушилась эпидемия гриппа. Многие артисты, среди которых оказались Лера Кудрявцева, Лариса Долина, Иосиф Пригожин и другие, переболели пневмонией. Болезнь не обошла стороной и звезду сериала «Папины дочки» Дарью Мельникову. Актриса пропала из социальных сетей на неделю — поклонники уже забили тревогу. Но накануне она вышла на связь в своем Телеграм-канале, рассказав, что попала в инфекционную клинику.

Дарья объяснила, что заболела свиным гриппом, который является одной из самых острых форм заболевания.

Дарья Мельникова

Дарья Мельникова

Мельникова продолжает лечиться, но самый тяжелый этап уже позади: «Все еще пытаюсь выкарабкаться из гриппа. Пройдены все этапы — отрицание, гнев, торг и по списку. Пройден этап инфекционной госпитализации даже. Я очень боялась таких слов, но по факту они меня вытащили и выходили до жизнеспособного состояния».

Дарья опубликовала фотографию из другой больницы и пояснила, что надеется на скорое выздоровление.

«Грипп А лютый, ребят. Даже не знаю, что хуже, ковид или он. Он просто дракон. Таких температур я даже и не ведала еще. И, главное, никого не миновало в семейном кругу. Так что, если на нг не хотите быть холодцом, а все же уплетать его — носите маски что ли…» — посоветовала актриса.

Она также напомнила подписчикам о соблюдении дистанции в общественных местах.

Дарья Мельникова

Дарья Мельникова

Звезда «Папиных дочек» в новом посте сокрушается, что этот грипп выбивает из жизни на несколько недель, и это, дай Бог, если без осложнений.

«Короче, я бодрюсь и очень уже хочу вернуться к привычной жизни. Принимаю все-все мощные посылы о выздоровлении. И уже верю в чудо новогоднее», — заключила Дарья.

Напомним, в начале декабря с сильнейшей пневмонией госпитализировали Леру Кудрявцеву. Она прилетела в Минск на съемку концерта «Песня года» и резко почувствовала ухудшение состояния. Все это время рядом с Лерой находилась ее подруга адвокат Екатерина Гордон. Именно она помогла Кудрявцевой добраться до больницы.

Ведущая жаловалась на сильный кашель и дикую слабость. На приеме у врача Кудрявцева отметила, что еще за день до этого чувствовала себя лучше — все усугубилось после перелета.

Тогда Лера так и не смогла выйти на сцену «Песни года», ей на помощь пришла все та же Гордон, которая провела концерт вместе с Сергеем Лазаревым.

Фото: соцсети