«Его зовут Муса»: семья ищет мужчину, который вытащил из «Крокуса» их сына-инвалида

С момента теракта в «Крокусе» прошло пять дней, но до сих пор не все нашли своих близких. Кто-то видит фамилии родных людей в списках пропавших без вести и надеется на чудо, а кто-то видел настоящее чудо в зале, охваченном огнем. И теперь всем сердцем хочет сказать спасибо человеку, который его совершил.

В такой ситуации оказались Ирина с мужем. Они приехали в «Крокус» на концерт группы «Пикник». Поклонником музыкантов является их сын Андрей, он инвалид и с трудом передвигается с помощью поддержки.

Незадолго до начала выступления семья находилась в бельэтаже, там же их застали первые выстрелы. Сначала люди в зале подумали, что это запланированная часть шоу, а потом началась паника.

Когда в зал ворвались люди с автоматами, Андрей потерял равновесие и упал. От страха ноги совсем отказались слушаться, встать парень уже не смог. Отец-пенсионер взвалил 26-летнего сына на себя и потащил в вестибюль.

К тому моменту уже было понятно, что кругом творится ужас, нужно как можно скорее искать выход. Сил уже не оставалось, в этот момент к семье подбежал мужчина, взял мальчика на плечо и потащил к лестницам.

Семье удалось спастись. Уже на улице Ирина успела спросить, как зовут доброго человека

«Его зовут Муса. Он назвал имя и после побежал обратно в „Крокус“: сказал, что пришел вместе с женой и теперь не может ее найти», — рассказала Ирина Телеграм-каналу Baza.

Несколько следующих дней Ирина с мужем и сыном пыталась прийти в себя. Андрей получил травмы ребер и кучу синяков, парня также отвели к психологу. Он до сих пор с трудом может передвигаться.

Сейчас семья очень хочет найти Мусу, чтобы поблагодарить его за помощь.

Фото: соцсети