Нашлась мама двух девочек, пропавшая при теракте в «Крокусе»

Вечером 26 марта спасатели завершили разборы разрушенного «Крокус Сити Холла». Пока окончательный список погибших не составлен, многие люди еще числятся пропавшими без вести. Под обломками металлических конструкций в выгоревшем зале найдены фрагменты тел, их личности будут устанавливать генетики.

Недавно стало известно, что в списке пропавших минус одна фамилия — нашлась жительница Дагестана. Она была на концерте со своей семьей.

«В тот роковой вечер в ''Крокус Сити Холле'' были наши землячки — Камила и Ясмина Лугуевы, которые пришли на концерт со своей мамой Екатериной Владимировной», — написал глава региона Сергей Меликов в своем Телеграм-канале. 

Нашлась мама двух девочек, пропавшая при теракте в «Крокусе»

Камила и Ясмина Лугуевы

Билеты на «Пикник» для для дочерей и жены купил глава семейства Лугуевых, хотел порадовать родных, но даже не предполагал, чем все закончится. Когда началась стрельба и террористы подожгли концертный зал, мать с дочками потерялись.

22-летняя Камила и 13-летняя Ясмина смогли выбраться вместе с толпой на улицу, но надышались едким дымом. С отравлением и ожогами они попали в больницу. А вот судьба их мамы Екатерины все эти дни была неизвестна. Глава семейства разыскивал ее по больницам, ездил на опознания в морги. Только 25 марта Екатерину удалось отыскать в одной из больниц. Ее здоровью уже ничего не угрожает.

Подобных историй много, но много и тех, что с печальным финалом. Например, инвалида-колясочника Максима Вербенина. На концерт он пришел с любимой женщиной — она поклонница группы «Пикник», и билеты на шоу стали подарком для нее. Террористы выстрелили ему в грудь несколько раз, он упал из коляски прямо на свою девушку, и тем самым спас ей жизнь. В беседе с SHOT родственники Максима рассказали, что 27 марта проведут отпевание в храме. Хоронить им некого — тело они так и не получили: «Могилки не будет. Его могилка ''Крокус Сити Холл''».

Нашлась мама двух девочек, пропавшая при теракте в «Крокусе»

Последнее фото Максима Вербенина

Напомним, вечером 22 марта группа вооруженных террористов ворвалась в здание концертного зала, где через несколько минут должен был начаться концерт. На него приезжали целыми семьями — дети, родители, дяди, тети. Первые выстрелы публика приняла за спецэффекты, а потом началась паника. По данным руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина, атака заняла всего 13 минут. На данный момент в списке погибших более 130 человек, пострадавших — более 180.

Фото: Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва», соцсети