Виктория Боня
Виктория Боня

Обращениями к нетрадиционной медицине сегодня мало кого удивишь. Но все-таки публика относится с опаской ко многим экспериментам. Например, над 42-летней Викторией Боней даже посмеивались, когда она заявила, что сбросила вес после особой церемонии с кактусом Сан-Педро.

Блогерша так воодушевилась чудодейственным средством, что всерьез уверовала: подобные манипуляции способны творить чудеса, как и визиты к шаманам, предлагающим особые средства от всех недугов.

Нельзя не признать, что ироничная улыбка после подобных рассказов возникает у многих. Но порой очень состоятельные и известные люди тоже заглядывают к шаманам, чтобы поправить здоровье или справиться с пагубной привычкой. Среди таких значился бывший топ-менеджер «Лукойла» Александр Субботин.

Теперь мужчины нет в живых, он умер в подмосковных Мытищах — в доме шаманов. Трагедия случилась 8 мая, якобы мужчина пришел к семейной паре за помощью. Он страдал от алкоголизма и не в первый раз спасался различными нетрадиционными средствами, вроде ядов.

Александр Субботин
Александр Субботин

Как сообщает Mash, шаманы делали надрез на коже, капали туда яд — пациента тошнило, после ему должно было стать лучше. 

Субботин пришел, чтобы снять похмелье, но во время ритуала ему стало плохо с сердцем, в итоге мужчина умер.

Теперь в произошедшем разбирается следствие, но многие поспешили напомнить именно Виктории Боне, к чему могут привести подобные эксперименты.

Экс-звезда «Дома-2», живущая в Монако, молчать не стала. Она уверена, в смерти Субботина виноваты ненастоящие шаманы, а вот если делать все по правилам, то будет исключительно польза.

Виктория Боня
Виктория Боня

«Чтобы не умирать где-то в Мытищах с псевдо-шаманами, я организовываю ретриты с настоящими шаманами, которые не нальют вам отраву. В следующий раз прилетайте ко мне в Европу, где это проходит легально, через ассоциацию и без нарушения закона», — высказала свою позицию знаменитость.

Она уверена, что трагедии могло бы не случиться, если миллионер доверился настоящим профессионалам.

«Даже с такими деньгами люди не могут найти настоящую медицину! Идут к каким-то шарлатанам в Мытищах. Когда в Европе есть легальные ассоциации, где есть настоящая медицина! И настоящие шаманы!

Будьте осторожны! Не нарушайте закон, в России это нелегально!» — напомнила Виктория в своем Телеграм-канале.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети