Шаман и яд жабы: в Москве при странных обстоятельствах умер еще один миллиардер
Александр Субботин

За последние пару месяцев отечественные олигархи появлялись в новостных заголовках так часто, как никогда раньше. И связано это не только с введенными против них санкциями. К сожалению, повод куда печальнее: один за другим успешные бизнесмены, возглавляющие крупные компании, совершают страшное — убивают себя, а в некоторых случаях и свои семьи.

Несколько недель назад в Москве расправился с семьей Владислав Аваев, затем в Испании убил родных Сергей Протосеня. После был обнаружен мертвым Владимир Лякишев — его тело нашла жена. Заговор конкурентов или отмена антидепрессантов? Вопросы, на которые пока что официальные ответы не даны.

И вот новый случай. Поздним вечером 8 мая СМИ сообщили: бывший топ-менеджер «Лукойла» Александр Субботин умер в Мытищах при странных обстоятельствах.

Говорят, что мужчина лечился от алкоголизма. Но делал он это не в специализированной клинике, а у семейной пары шаманов.

Шаман и яд жабы: в Москве при странных обстоятельствах умер еще один миллиардер

Телеграм-канал Mash сообщает: шаман Магуа и его жена принимали клиентов в обычном частном доме. Лечение проводили с помощью нетрадиционных средств — например, ядовитой жабы. Делали надрез на коже, капали туда яд — пациента тошнило, после ему должно было стать лучше. Субботин регулярно обращался за подобными услугами. Также шаманы вызывали духов, приносили в жертву зверьков и купали «больных» в петушиной крови.

На этот раз Субботин обратился за помощью — снять похмельный синдром. Пишут, что его супруга находилась в отъезде, а мужчина ушел в загул.

Во время приема у шаманов Александру резко стало плохо — заболело сердце. Скорую почему-то решили не вызывать, дали Субботину корвалол и отправили спать в подвал. Там миллиардер и скончался.

Теперь полиции нужно выяснить, что стало причиной смерти бизнесмена.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress.ru