Евгений Кунгуро

Евгений Кунгуров

8 апреля оборвалась жизнь звезды шоу «Голос» и известного артиста Евгения Кунгурова. Он покончил жизнь самоубийством и этот шаг стал настоящим шоком для всех знакомых и близких артиста. Никто даже не догадывался, что человек находится на грани.

Но это оказалось так и рядом не было того, кто бы мог помочь, предотвратить трагедию. Коллеги оплакивают Кунгурова в соцсетях, делятся воспоминаниями о нем, все характеризуют Евгения как светлого и доброго человека, который всегда старался смотреть на мир с позитивной стороны.

Мало кто из них знал, что артист борется с серьезным психическим заболеванием. После смерти мужчины его отец подтвердит этот факт.

Евгений Кунгуров

Евгений Кунгуров

«Он болел не физически. Нет, там раздвоения не было, там был другой диагноз, нервная болезнь. И это не депрессия. Там хитрая болезнь, я даже не представлял, что она бывает. Человек с ней теряет лицо, теряет себя, теряет тело. Он вроде существует, но ничего не чувствует, ничего не видит. Он двигался. Но говорил: ''У меня голова где-то там''», — рассказывал спустя сутки после смерти сына Виктор Кунгуров.

9 мая Евгений Кунгуров должен был выйти на сцену с Анастасией Макеевой, они участвовали в концерте ко Дню Победы. Что делать дальше и кто заменит погибшего артиста — этот вопрос еще открытый. Для самой Анастасии случившееся с коллегой тоже стало шоком.

«Женя был тем человеком, который не обременял никого своими проблемами. Но очевидно они у него были, иначе бы он так не поступил. Значит не справился с какой-то своей внутренней трагедией. К великому сожалению, ни у кого из друзей он не просил помощи, но отец его подтвердил, что у Жени были какие-то сложности, хотя этого не было заметно. Один лишь раз я столкнулась с тем, что он вдруг не вышел на сцену, это было на репетиции. Вышел и сказал: ''Я плохо очень себя чувствуют, у меня депрессивное состояние, я не могу петь''. Это было год назад и стало для меня шоком. Он всегда позитивный и очень обязательный. Я подумала, что что-то серьезное произошло, но не стала лезть в душу», — говорит Woman.ru Анастасия Макеева.

Евгений Кунгуров и Анастасия Макеева

Евгений Кунгуров и Анастасия Макеева

Видимо проблема усиливалась и в какой-то момент перешла все границы. Сейчас многие гадают, что именно стало тем спусковым механизмом, после которого Кунгуров решился на отчаянный шаг. Версий много: от проблем в семье и алкоголя до пагубного влияния врача-остеопата, к которому он ходил на сеансы.

«В последний раз мы виделись в Кремле, он был жизнерадостный, веселился, но мы, артисты, умеем скрывать свою боль. Так что не угадаешь, какое состояние внутри у человека», — заключила актриса.

Напомним, тело Евгения Кунгурова было обнаружено возле дома на улице Зоологической в Москве. Незадолго до трагедии он отправил жене сообщение, где предупредил о самоубийстве.

В этот момент Ирина не смогла оперативно вернуться домой. Сначала она пыталась дозвониться до мужа, а потом набрала номер спасателей. Но они, к сожалению, тоже не успели прийти на помощь.

Фото: соцсети, кадр из видео