Евгений Кунгуров

Евгений Кунгуров

Трагичная смерть известного артиста Евгения Кунгурова до сих пор вызывает много вопросов. Певец свел счеты с жизнью, а перед тем, как решиться на отчаянный шаг, отправил жене последнее сообщение, написав «найдешь меня в ванной».

Тело Кунгурова было обнаружено возле дома на улице Зоологической в Москве. Сразу же появились различные версии случившегося, в том числе, что артист злоупотреблял спиртным и имел психическое расстройство.

Отец Евгения Кунгурова, будучи военным, какое-то время хранил молчание, потом все-таки заговорил о судьбе сына. Для мужчины все происходящее является шоком, он даже не предполагал, что Евгений может решиться на такой шаг.

Евгений Кунгуров с женой Ириной

Евгений Кунгуров с женой Ириной

В последнее время исполнитель болел, и семья это знала. Именно с недугом близкие связывают его решение уйти из жизни.

«Не выдержал. Он болел не физически. Нет, там раздвоения не было, там был другой диагноз, нервная болезнь. И это не депрессия. Там хитрая болезнь, я даже не представлял, что она бывает. Человек с ней теряет лицо, теряет себя, теряет тело. Он вроде существует, но ничего не чувствует, ничего не видит. Он двигался. Но говорил: ''У меня голова где-то там''», — рассказывает kp.ru Виктор Кунгуров.

Внешне недуг никак не проявлялся, поэтому многие коллеги звезды даже не догадывались, как нелегко ему приходится. Евгений выходил на сцену и словно наблюдал за собой со стороны.

«Все органы внутри, как он ощущал, будто тянулись ему прямо к горлу», — передает отец слова сына.

Виктор Кунгуров

Виктор Кунгуров

В то, что сын искал спасения в алкоголе, отец не верит. Когда-то у Евгения была такая пагубная привычка, но он давно смог победить ее, завязал со спиртным. Не знали близкие и про разлад с женой Ириной. Год назад она пыталась развестись с мужем и подала заявление в суд, но иск ей вернули, нужно было устранить недочеты. Это женщина так и не сделала, видимо, в семье наступило перемирие.

«Про развод с женой я первый раз вообще слышу», — признался отец певца.

Сестра Евгения (не родная — прим. ред.) Наталья тоже не знала о попытке развода, она была уверена, что у брата на личном все спокойно. Не знала она и про болезнь, эта информация держалась в тайне даже от близких.

«Почему жена не била тревогу, надо у нее спросить. Она, видимо, не хочет общаться, если не выходит на связь со СМИ. Для нашей семьи это трагедия. Но настоящую правду знает только его жена и отец», — заключила она.

Евгений Кунгуров

Евгений Кунгуров

Напомним, Евгений Кунгуров скончался 8 апреля. Спасатели приехали к дому по просьбе жены артиста, но не успели помочь мужчине. Что именно стало причиной подобного решения, теперь выясняет следствие.

Артист жил со второй женой Ириной, в момент трагедии ее не было дома, и она не могла быстро приехать, чтобы отговорить супруга от отчаянного шага. У Евгения осталось двое детей: сын и маленькая дочь.

Фото: соцсети