Джипси Роуз Бланшар

Джипси Роуз Бланшар

Начать новую жизнь можно даже после самых страшных потрясений — это на своем примере доказала американка Джипси Роуз Бланшар. В 2015 году ее история облетела все СМИ и легла в основу нескольких документальных и художественных фильмов. Дело в том, что до своего 24-летия Джипси была уверена, что страдает от нескольких неизлечимых заболеваний, из-за которых вынуждена находиться под постоянным присмотром матери. На самом же деле все ее диагнозы оказались выдуманными: мама Джипси — Клоддин (Ди-Ди) Бланшар — годами подделывала медицинские документы дочери и лгала о симптомах, но не только для того, чтобы получать социальные пособия.

Джипси Роуз Бланшар

Джипси Роуз Бланшар

Джипси Роуз Бланшар с матерью

Джипси Роуз Бланшар с матерью

Уже позже психиатры предположили, что у женщины был делегированный синдром Мюнхгаузена — обычно его носители хотят привлечь к себе внимание и вызвать сочувствие окружающих. Именно поэтому Ди-Ди убеждала всех, что у ее дочки — лейкемия, хромосомные нарушения, эпилепсия, астма, ухудшение зрения и слуха, и она вынуждена, не жалея себя, заботиться о ней денно и нощно.

То, что она абсолютно здоровый человек, Джипси стала догадываться только после того, как ей исполнилось 24 года. Именно тогда она начала активно пользоваться интернетом и познакомилась в Сети с парнем по имени Николас. Вместе они спланировали убийство Клоддин. В одну из ночей, дождавшись, когда ее мать уснет, Джипси впустила Николаса в свой дом. Он нанес женщине несколько ударов ножом, а его возлюбленная в этот момент пряталась в ванной.

На следующий день полиция арестовала и Джипси, и Николаса в доме его родителей по подозрению в убийстве. Ник получил пожизненный срок, Джипси — 10 лет. Из тюрьмы она вышла досрочно — в декабре 2023 года.

Джипси Роуз Бланшар

Джипси Роуз Бланшар

Несмотря на весь ужас ситуации, Джипси Роуз Бланшар быстро стала звездой. Она охотно раздавала интервью и практически в каждом признавалась: даже в тюрьме она чувствовала себя гораздо лучше, чем в доме, в котором выросла. Еще находясь за решеткой, в июле 2022 года она вышла замуж за школьного учителя Райана Андерсона. Он как-то увидел документалку о Джипси по телевизору и написал ей письмо — так завязались их отношения.

Джипси Роуз Бланшар с мужем

Джипси Роуз Бланшар с мужем

Джипси Роуз Бланшар с мужем

Джипси Роуз Бланшар с мужем

После освобождения из тюрьмы Джипси и Райан планировали устроить настоящую свадьбу, а также задумывались о том, чтобы стать родителями. Однако этого так и не произошло: недавно в соцсетях Джипси написала о разрыве с супругом. Она отметила, что проходит через сложный этап, связанный с расставанием с мужем. Сейчас она живет у родственников и получает поддержку от друзей.

«Я учусь слушать свое сердце. Прямо сейчас мне нужно время, чтобы понять, кто я на самом деле», — цитирует Джипси издание People.

После того, как Джипси вышла из тюрьмы, количество ее подписчиков в социальных сетях резко возросло на несколько миллионов. Нашлись среди них и хейтеры, но девушка признавалась, что быстро научилась не обращать на них внимания, и просто радовалась новой жизни.

Фото: Legion-Media.ru