Валерия и Артем Чекалины

Валерия и Артем Чекалины

Еще недавно блогерша Валерия Чекалина рассказывала в интервью о том, что они с мужем успешно пережили кризис в отношениях. По словам звезды, благодаря работе с психологом, она научилась правильно выстраивать общение с Артемом.

Однако уже в марте стало известно, что пара подала на развод. Вероятно, не все накопившиеся проблемы удалось решить. На портале мировых судей города Москвы появился иск, поданный Валерией — она просит развести ее с супругом.

Валерия Чекалина подала на развод с мужем

Напомним, что блогеры поженились в 2012 году. В браке у них родились трое детей — двойняшки Алиса и Богдан, а также младший сын Лев. В Сети Лерчек каждый день показывает будни идеальной семьи. Но как это обычно случается, за красивой картинкой скрывались непримиримые проблемы.

В начале 2024-го Чекалина призналась: «Любимые, у нас сложный период, но мы стараемся. Я попрошу вас просто поддержать, но ничего не говорить. Только подумайте, что мы пережили».

Трудности после сильного стресса из-за разбирательств по поводу крупного долга налоговой супруги проживали каждый по-своему: Валерия старалась искать возможности отвлечься, занималась образованием и здоровьем, а Артем занял позицию «я в домике» и хандрил. Позже в одном из интервью девушка рассказала, что именно это легло в основу их конфликта.

Артем и Валерия Чекалины

Артем и Валерия Чекалины

Пока блогерша пыталась всеми способами отвлекаться от тревожных мыслей из-за бесконечных судов, ее супругу было необходимо, чтобы она просто была рядом. Помимо этого звезда ранее делилась, что, когда их совместная работа встала на «стоп», появилось больше свободного времени на анализ их отношений. Сидя по вечерам в беседке на улице, Лера и Артем вспоминали старые обиды друг другу. И похоже, что визиты к психологу помогли лишь на недолгий период заглушить конфликт в семье.

Внимательные подписчики заметили, что Чекалин стал реже появляться в блоге Валерии, но списывали на то, что это естественно — ведь у всех есть свои дела и занятия. Однако теперь, официальное доказательство в виде поданного заявления на развод расставило все точки над i.

Семья Чекалиных

Семья Чекалиных

Напомним, еще в начале февраля семья Чекалиных переехала в новый особняк. Блогерша объяснила это тем, что в прежнем доме скопилось слишком много негативных эмоций, поэтому смена места жительства должна была облегчить процесс встраивания в прежний, досудебный образ жизни.

«Наш новый дом! И пусть нам будет тут всегда тепло, уютно и спокойно. Знаю, вы сразу спросите про стройку большого дома, она временно заморожена из-за известных обстоятельств. Но очень надеюсь, что мы его сможем достроить. Дай нам, Боженька, сил. А пока пожелайте нам хороших эмоций», — говорила Лерчек.

Теперь, кажется, что она надеялась этим переездом не только восстановиться после пережитого, но и наладить отношения с мужем. Но к сожалению, это не помогло.

Фото: Persona Stars, соцсети