Гость
Статьи
Юристы, подскажите …

Юристы, подскажите какой срок исковой давности по кредитам?

Мне прислали письмо, что я брала кредит, и банк заключил договор об уступке права требования с коллекторским агентством. Кредит был шесть лет назад. все было оплачено в срок. А мне говорят, что …

Автор
1 268 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Антиколлектор
#501
Альберт

Очень интересный вопрос: а с какого периода времени исчисляется срок исковой давности по кредиту? ? Три года должны пройти с момента прекращения любого вида общения между заемщиком и кредитором.

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​

Добрый день данная тема нераз мной здесь коментировалась, все зависит от срочности или отсутствие таковой по договру. см ст 196 - 200 ГК РФ

И что требуется по иску, если это недействительность(ничтожность) сделки или ее части это одно, если нарушение обязательств это другое.

Вобщем все надо рассматривать в контексте ситуации.

Извините но данный объем инф входит в бесплатную часть консультации. далее или у юриста в вашем регионе или платно. для обращений Netdolgoff@mail.rг

Елена
#502

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста была оформлена кредитная карта летом 2007 года в банке Русский стандарт. ДС с карты я не снимала, карта была потеряна. Заметила пропажу только после того как начали звонить из банка. Сначала напугалась вносила некоторые суммы.. А затем просто плюнула т.к долг не уменьшался.. Затем 3 года тишины.. и вот в феврале 2011 года пришло письмо о переуступке прав требования по кредиту коллекторскому агентству. Недавно позвонила какая то девушка представилась из Москвы. Начала нести всякую чушь, что если даже вы деньги не снимали все равно вы должны платить т.к надо было читать условия договора. и если я не внесу сумму 76000 через неделю то они подадут в суд и суд может пройдет в одностороннем порядке т.е без меня. Скажите, может ли суд состояться без моего присутствия и что делать в данной ситуации?

Антиколлектор
#503

Да может называется это в "форме судебного приказа."

Будьте внимательны к почте.

Вам придет копия судебного приказа по почте. и с этого времени у вас есть 10 суток чтоб его отменить.

Также будьте внимательны чтоб его не получили ктонибудь из родственников как правило его они могут выкинуть или забыть вам его передать.

Невкоем случае не отказываться в его получении.

Потому что если вы упустите эти 10 суток вам уже не поможет ни бох ни аллах.

Как только его получите сразу копией на мой мейл netdolgoff@mail.ru и я сразуже перешлю заявление на его отмену(внимание услуга платная 1200р).

Далее может быть вариант что приказ не придет домой а через некоторое время придут приставы и или письмо от них в этом случае также копию постоановления о возбуждении исполнительного производства на мой мейл будем отменять и его. (услуга платная)

Бодаться с с банком по активации карты действительно безполезно. там сложная система защиты. и как правило потом оказывается что если и клиент ее не активировал то это сделал ктото из родственников знающих все о вас.

Елена
#504

Добрый день! Помогите юристы. У меня такая проблема, я в 2005 году потеряла паспорт, точнее его украли и как оказалось на него Оформлен кредит и не один в Русском стандарте. Но с мая 2005 по 2007года я о них и не слышала никаких документов не присылалось, хотя кредитный договор оформлен на мой домашний адрес и никто за это время не звонил, писем из банка не было. Писала притензию в банк в мае 2007г.,до мая 2011от банка опять не было никакой информации. И в мае 2011 всплыла какая то коллекторская фирма с задолжностью по кредиту , о том что мне надо его оплатить. Что делать в таком случаи?

Антиколлектор
#505
Елена

Добрый день! Помогите юристы. У меня такая проблема, я в 2005 году потеряла паспорт, точнее его украли и как оказалось на него Оформлен кредит и не один в Русском стандарте. Но с мая 2005 по 2007года я о них и не слышала никаких документов не присылалось, хотя кредитный договор оформлен на мой домашний адрес и никто за это время не звонил, писем из банка не было. Писала притензию в банк в мае 2007г.,до мая 2011от банка опять не было никакой информации. И в мае 2011 всплыла какая то коллекторская фирма с задолжностью по кредиту , о том что мне надо его оплатить. Что делать в таком случаи?

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------

Здравствуйте

По утере/краже краже паспорта!!! если вы по данному вопросу не обращались в соответствующие органы с заявлением то предъявить это как оправдание/доказательство вы увы не можете.

Кллекторское агентство которое занялось взысканием с вас задолженности может требовать ее с вас только после соблюдения ряда установленных законодательством формальностей.

По срокам давности сказать увы пока ничего не могу нет дат, сроков и видов договоров.

Лучший выход при общении с коллекторами это общение через антиколлекторское агентство, или если такового нетто через юриста. Все оплаченные вами деньги с лихвой окупятся непотраченным нервами и помогут избежать значительных финансовых потерь.

Мои электронный адрес и адрес сайта можно найти порывшись в постах этой ветки если есть желание пишите

Сергей Анатольевич
#506

В августе 2006 года взял авто кредит, на 5 лет. В итоге кредит закрыл раньше, в июне 2007 года. ПТС мне выдали, машину продал в том же 2007 году. В итоге потом выяснилось,что банк, якобы, ошибся, когда насчитывал мне оставшуюся сумму долга. В результате чего я остался должен банку 10 000. Приезжал в банк разговаривал со службой безопасности банка, они признали,что была совершена ошибка по вине сотрудника банка и обещали разобраться в моей ситуации. В итоге сейчас мне пришло письмо, с требованиями выплатить долг уже в размере 30 000 , либо они вынуждены обратиться в суд о взыскании. Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается отсчет трех годовой давности. С момента, когда я закрывал оставшуюся сумму кредита и когда мне на руки выдали ПТС на автомобиль. Или же сроком отсчета начинается дата до которой у меня должен был быть кредит, т.е. с 2011 года??? ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ НЕ СОХРАНИЛИСЬ, Как быть в этой ситуации. Спасибо.

Антиколлектор
#507
Сергей Анатольевич

В августе 2006 года взял авто кредит, на 5 лет. В итоге кредит закрыл раньше, в июне 2007 года. ПТС мне выдали, машину продал в том же 2007 году. В итоге потом выяснилось,что банк, якобы, ошибся, когда насчитывал мне оставшуюся сумму долга. В результате чего я остался должен банку 10 000. Приезжал в банк разговаривал со службой безопасности банка, они признали,что была совершена ошибка по вине сотрудника банка и обещали разобраться в моей ситуации. В итоге сейчас мне пришло письмо, с требованиями выплатить долг уже в размере 30 000 , либо они вынуждены обратиться в суд о взыскании. Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается отсчет трех годовой давности. С момента, когда я закрывал оставшуюся сумму кредита и когда мне на руки выдали ПТС на автомобиль. Или же сроком отсчета начинается дата до которой у меня должен был быть кредит, т.е. с 2011 года??? ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ НЕ СОХРАНИЛИСЬ, Как быть в этой ситуации. Спасибо.

------------------------------------------------------------​----------------------------------------------------

фсразу вопрос когда вы закрываликредит вы справку об отсутствии задолженности не заказывали.??

а зря.

Теперь серьезно ПТС на автомобиль вам выдали т.е. он был залоговым имуществом по договору кредитования, те ответ лежит на поверхности ---> залог снимается только после полной оплаты(закрытия догвора). А сли виноват какой то там сотрудник то он по этому вопросу пусть и отвечает.

Вы юридически перед банком чисты. Идите к юристу и подавайте заявление в суд. И никаких оплат более по данному договору вы не должны вносить ни на каких условиях. Остерегайтесь только "судебного приказа" чтоб не прощелкать его отмену (10 суток) т.е внимательно смотрите в течении 8 месяцев за почтой и при получении какихто писем счастья бегом к юристу или пишите мне мейл и сайт есть в постах.

Правильный ответ Август 2011 года т.к. обязательство срочное. но это вам никчему

Елена
#508

Помогите юристы. У меня такая проблема, я в 2005 году потеряла паспорт, точнее его украли и как оказалось на него Оформлен кредит и не один в Русском стандарте. Но с мая 2005 по 2007года я о них и не слышала никаких документов не присылалось, хотя кредитный договор оформлен на мой домашний адрес и никто за это время не звонил, писем из банка не было. Писала притензию в банк в мае 2007г.,до мая 2011от банка опять не было никакой информации. И в мае 2011 всплыла какая то коллекторская фирма с задолжностью по кредиту , о том что мне надо его оплатить. Но я не брала этот кредит в Банке Русский Стандарт, и 10 июня 2007 года в банк было написано заявление и приложена справка из паспортного стола, о потере паспорта, о том что я не брала данный кредит. А узнала я о кредите после того как мне принесли судебный приказ по гражданскому делу 2-16290/07 и в 10 срок он был мной обжалован и 11.07.2007 было вынесено решение о отмене судебного приказа ╧ 2-16290/07. Почему я должна оплачивать чужой кредит который я не брала?

Антиколлектор
#509
Елена

Помогите юристы. У меня такая проблема, я в 2005 году потеряла паспорт, точнее его украли и как оказалось на него Оформлен кредит и не один в Русском стандарте. Но с мая 2005 по 2007года я о них и не слышала никаких документов не присылалось, хотя кредитный договор оформлен на мой домашний адрес и никто за это время не звонил, писем из банка не было. Писала притензию в банк в мае 2007г.,до мая 2011от банка опять не было никакой информации. И в мае 2011 всплыла какая то коллекторская фирма с задолжностью по кредиту , о том что мне надо его оплатить. Но я не брала этот кредит в Банке Русский Стандарт, и 10 июня 2007 года в банк было написано заявление и приложена справка из паспортного стола, о потере паспорта, о том что я не брала данный кредит. А узнала я о кредите после того как мне принесли судебный приказ по гражданскому делу 2-16290/07 и в 10 срок он был мной обжалован и 11.07.2007 было вынесено решение о отмене судебного приказа ╧ 2-16290/07. Почему я должна оплачивать чужой кредит который я не брала?

_________________________________________________________

Елена сообщение направленно на ваш имейл

Гарры Линк
#510

ГаррыЛинкФинанцялХоусе

Что ваши финансовые проблемы?

У вас есть несколько предложений, будут отклонены

Связаться ГаррыЛинкФинанцялХоусе с вашим лучшим контакт

Контакты: ГАРРЫЛИНКФИНАНЦЯЛХОУСЕ@ХОТМАИЛ.ЦОМ

Открыть в Европе и Канаде

Пожалуйста, имейте поддельные убежища кредита

Юра
#511

Добрый вечер!В 2004г мой брат взял кредит в Русском стандарте.Сначала платил,потом по ряду причин платить перестал.В 2006г с банком переоформил договор,но по нему ничего не платил.В 2007г от судебных приставов пришел судебный приказ о взыскании суммы долга с %.После представления братом заявления о возражении относительно его исполнения никаких документов больше не поступало.В 2011г пришло письмо от Кредитэкспресса /переуступка задолженности/ о взыскании с брата долга.

Вопрос-когда истекает исковая давность по данному кредиту?

Мария
#512

Здравствуйте! У меня муж брал кредит в 2005 году оплатил половину суммы долга ,осталось около 7000руб. У него анулировалась задолжность или нет?И могут ли нам выдать справку что у него нет задолжности по данному кредиту или он до сих пор "ДОЛЖНИК"?

Наталья
#513

Брали автокредит в 2007 году на 340 тыс. руб., платили пол года, потом перестали платить, т.к. банк исчез, не знали куда платить. По истечении 4 лет пришло письмо от кредиторов другого банка(нового кредитора), что в течении месяца мы должны заплатить кредит и проценты. Что делать?

Гость
#514

Добрый день.Брал автокредит в РС на 5 лет в конце 2006 года. Были проблемы с выплатами и в августе 2007 года из банка прислали письмо с требованиями досрочно погасить всю сумму долга. Я не погасил. После нескольких звонков по телефону все прекратилось. И вот сегодня приходит письмо в котором говорится, что моя задолженность переуступлена другой компании, а та в свою очередь передала все функции по взысканию стороннему исполнителю.

Я бы хотел узнать не вышли ли сроки давности по кредиту и правомерными ли требования по выплате долга?

Заранее спасибо!

Антиколлектор
#515
Гость

Добрый день.Брал автокредит в РС на 5 лет в конце 2006 года. Были проблемы с выплатами и в августе 2007 года из банка прислали письмо с требованиями досрочно погасить всю сумму долга. Я не погасил. После нескольких звонков по телефону все прекратилось. И вот сегодня приходит письмо в котором говорится, что моя задолженность переуступлена другой компании, а та в свою очередь передала все функции по взысканию стороннему исполнителю.

Я бы хотел узнать не вышли ли сроки давности по кредиту и правомерными ли требования по выплате долга?

Заранее спасибо!

------------------------------------------------------------​----------------------------------------

если с 2007 года платежей небыло то забейте .....

ОН ВЫШЕЛ

Антиколлектор
#516

[quote="Гость"]Добрый день.Брал автокредит в РС на 5 лет в конце 2006 года. Были проблемы с выплатами и в августе 2007 года из банка прислали письмо с требованиями досрочно погасить всю сумму долга. Я не погасил. После нескольких звонков по телефону все прекратилось. И вот сегодня приходит письмо в котором говорится, что моя задолженность переуступлена другой компании, а та в свою очередь передала все функции по взысканию стороннему исполнителю.

Я бы хотел узнать не вышли ли сроки давности по кредиту и правомерными ли требования по выплате долга?

Заранее спасибо![/quoteВ ]

------------------------------------------------------------​-----------------------------------------------

В вашем случае все хуже.

Кредит потребительский т.е. с установленным сроком гашения. СИД отсчитывается с даты окончения исполнения договора. крепитесь

Идите к юристу и пробуйте договриться. т.к. в этом случае для вас будет лучше платить по судебному решению, поэтому юрист и будет нужен.

Антиколлектор
#517
Мария

Здравствуйте! У меня муж брал кредит в 2005 году оплатил половину суммы долга ,осталось около 7000руб. У него анулировалась задолжность или нет?И могут ли нам выдать справку что у него нет задолжности по данному кредиту или он до сих пор "ДОЛЖНИК"?

------------------------------------------------------------​----------------------------------

Увы нет такого понятия как обнуления задолженности не существует. если он не оплатил ее то исправку соответствующую он не получит.

Даже если ему ее списали за незначительностью, увы пятно в базе кредитных историй на всю жизнь.

А в ближайшее время вам об этой задолженност напомнят, а там будет уже не 7000 р а гораздо больше. там уже придется на юриста хорошо потратиться

Дмитрий
#518

Здравствуйте. В 2004 году брал кредит в Русском стандарте. Сначала платил вовремя, потом произошел технический сбой платежного терминала, очередной платеж не засчитали и пошло поехало. В итоге в 2006 году выплатил банку по решению суда всю сумму плюс 7% в службу судебных исполнителей. В банке сказали что кредит погашен и больше претензий нет. Прошло пять лет, документов уже не сохранились (хранил их в течении двух лет, как сказали в банке), была справка о закрытии кредита или нет уже не помню. А сегодня пришло письмо из коллекторского агенства, что моя задолженность по кредиту 27 мая 2011 года была переуступлена этому агенству, сумма к оплате почти 8000 рублей, откуда она взялась, кроме того что это задолженность они объяснить не могут. Подскажите пожалуйста что мне можно ожидать от данной ситуации и что нужно предпринять?

Ирина
#519

Здравствуйте! Брала кредит в банке Ренессанс Капитал 2006 г., полностью его выплатила. С это же банка по почте пришла кредитная карта на сумму 3500 руб. Я выплачивала проценты по этой карте и когда последняя оплата составила 4270 руб. я случайно перевили её счет основного кредита. Спустя несколько дней я поняла ошибку и написала заявление у представителя банка о переводе этих денег с одного на другой счет. Теперь спустя столько времени мне прислало письмо кол лекторское агество "ЭОС" и требует выплату 20 000 руб. Я связалась с банком и мне ответили, что заявление было написано некорректно и в нем была указана сумма 5 000 руб., поэтому эти деньги не были переведены на счет по карте. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Гость
#520
Человек

Уважаемый эксперт, через 6 лет, после кредита, банк Русский Стандарт переуступил мой долг ?Когилейн Холдингс Лимитед?, они звонят грозят судом, правомерно ли это? Ответьте пожалуйста.

Антиколлектор
#521
Дмитрий

Здравствуйте. В 2004 году брал кредит в Русском стандарте. Сначала платил вовремя, потом произошел технический сбой платежного терминала, очередной платеж не засчитали и пошло поехало. В итоге в 2006 году выплатил банку по решению суда всю сумму плюс 7% в службу судебных исполнителей. В банке сказали что кредит погашен и больше претензий нет. Прошло пять лет, документов уже не сохранились (хранил их в течении двух лет, как сказали в банке), была справка о закрытии кредита или нет уже не помню. А сегодня пришло письмо из коллекторского агенства, что моя задолженность по кредиту 27 мая 2011 года была переуступлена этому агенству, сумма к оплате почти 8000 рублей, откуда она взялась, кроме того что это задолженность они объяснить не могут. Подскажите пожалуйста что мне можно ожидать от данной ситуации и что нужно предпринять?

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​-----

Добрый день

Ваша ситуация по большему счету стандартная почти для всех должников эрэфии.

Что это за долг я смогу вам сказать только увидив то что пришло вам от этого коллекторского агентства.

Письмо у вас есть! теперь два выхода

1 идти к юристу который специализируется по данному вопросу.

2 можно и комне обратиться.

Я директор антиколлекторского агентства правда довольно далеко от вас.

Но от вас только потребуется небольшие навыки работы с почтой майла..

Вам необходимо отправить на п.я. netdolgoff@mail.ru сканированную копию письма которое вам прислали коллектора, делается это в прикрепленных фаилах.

Далее все вам будет описанно в моем письме вам.

Да еще хотел вам сразу сказать что вариант 1 что вариант 2 не бесплатный.

Но эти деньги помогут спасти гораздо более крупные суммы, и далеко не стоит недоотценивать возможности коллекторов.

Антиколлектор
#522
Ирина

Здравствуйте! Брала кредит в банке Ренессанс Капитал 2006 г., полностью его выплатила. С это же банка по почте пришла кредитная карта на сумму 3500 руб. Я выплачивала проценты по этой карте и когда последняя оплата составила 4270 руб. я случайно перевили её счет основного кредита. Спустя несколько дней я поняла ошибку и написала заявление у представителя банка о переводе этих денег с одного на другой счет. Теперь спустя столько времени мне прислало письмо кол лекторское агество "ЭОС" и требует выплату 20 000 руб. Я связалась с банком и мне ответили, что заявление было написано некорректно и в нем была указана сумма 5 000 руб., поэтому эти деньги не были переведены на счет по карте. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​--

Здравствуйте

К сожалению в банке вам сказали правильно , и это ваша ошибка. Сумма при восстановлении неправильного платежа должна указываться с точностью до копейки.

В остальном вас в полной мере касается то что мной написанно в коментарии к высше стоящему обращению от Дмитрия.

Вам решать что делать.

Антиколлектор
#523
Гость

Человек

Уважаемый эксперт, через 6 лет, после кредита, банк Русский Стандарт переуступил мой долг ?Когилейн Холдингс Лимитед?, они звонят грозят судом, правомерно ли это? Ответьте пожалуйста.

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​---

Ответ да правомерно.

Нашим ГК РФ предусмотренна переуступка долга новому кредитору.

Однако с этим можно бороться .

Как ??? выбирать вам.

В двух высшестоящих коментариях к постам Дмитрия и Ирины все написанно.

Только + нужно отправить запрос в эту контору, она мне довольно хорошо известна. остальное только в личке по майлу п.я. выше есть

Помните все деньги которые вы потратите на свою защиту окупятся вам сбереженными нервами и значительной экономией в своем бюджете.

Валентина
#524

Здравствуйте.

С 16 01 2006г по 14 01 2011 поручилась за своего директора. Он сначало платил, потом перестал по неизвестной мне причине. В 2007г суд вынес решение о солидарной ответственности между заёмщиком и двумя поручителями. Приставы меня не беспокоили, а 15 мая 2010г банк передал права коллекторскому аген.Теперь они подали в суд, он состоится 21 июня 2011г. Прошёл ли срок давности моего поручительства? Исковое я не получала.

Гость
#525

Срок не истек. СИД в вашем случае считается от 14.01.2011 т.е. от окончания даты договора.

Про приставов конечно ну очень странно.

По части суда на 21.06.2011 вам пришла повестка или вам так коллектора сказали.

Обычно они в исковое производство не подают. Ограничиваются судебным приказом.

Но в любом случае вам нужна квалифицированная помощь. Решить эту проблему самостоятельно почти не возможно.

Можно обратиться ко мне почтовый ящик найдете в коментах выше, но это уже платно

Антиколлектор
#526
Валентина

Здравствуйте.

С 16 01 2006г по 14 01 2011 поручилась за своего директора. Он сначало платил, потом перестал по неизвестной мне причине. В 2007г суд вынес решение о солидарной ответственности между заёмщиком и двумя поручителями. Приставы меня не беспокоили, а 15 мая 2010г банк передал права коллекторскому аген.Теперь они подали в суд, он состоится 21 июня 2011г. Прошёл ли срок давности моего поручительства? Исковое я не получала.

-------------------------------------------​------------------------------------------------------

Срок не истек. СИД в вашем случае считается от 14.01.2011 т.е. от окончания даты договора.

Про приставов конечно ну очень странно.

По части суда на 21.06.2011 вам пришла повестка или вам так коллектора сказали.

Обычно они в исковое производство не подают. Ограничиваются судебным приказом.

Но в любом случае вам нужна квалифицированная помощь. Решить эту проблему самостоятельно почти не возможно.

Можно обратиться ко мне почтовый ящик найдете в коментах выше, но это уже платно

Марина
#527

Я взяла кредит в 2007 в августе , платила регулярно , в связи с отсутствием денежных средств перестала платить. Банк не тревожил , недавно объявился . Подскажите когда истекает срок давности по предъявлению претензии.

Антиколлектор
#528
Марина

Я взяла кредит в 2007 в августе , платила регулярно , в связи с отсутствием денежных средств перестала платить. Банк не тревожил , недавно объявился . Подскажите когда истекает срок давности по предъявлению претензии.

------------------------------------------------------------​----------------------------------------------

Если кредит потребительский то вам до СИД еще далеко. Т.к. по кредитом с определенным сроком возврата СИД начинает считаться с момента окончания действия договора т.е. с момента последнего платежа который вы должны были сделать по кредиту.

Поль
#529

Всем привет! Моя история такова, в 2006 году воспользовался картой ⌠Рус.стандарт■. Первое время исправно платил, потом забил на это дело, когда узнал что погашаю я только проценты, делая минимальный платеж. Сначала были письма, потом решение суда о взыскании всей суммы долга.Решение прислали на работу и удерживали в течении двух лет. Через почти три года после того как все удержали пришло письмо от к.а. с текстом что мои долги переданы им и сейчас это 5,5т.р. Откуда взялись эти цифры, прошло несколько лет уже и к тому же банк обращался в суд и там была конкретная сумма подлежащая оплате, которую у меня и удерживали и перечисляли. Что делать то? или они так и будут до конца дней моих слать письма с новыми долгами..

Антиколлектор
#530
Поль

Всем привет! Моя история такова, в 2006 году воспользовался картой ?Рус.стандарт?. Первое время исправно платил, потом забил на это дело, когда узнал что погашаю я только проценты, делая минимальный платеж. Сначала были письма, потом решение суда о взыскании всей суммы долга.Решение прислали на работу и удерживали в течении двух лет. Через почти три года после того как все удержали пришло письмо от к.а. с текстом что мои долги переданы им и сейчас это 5,5т.р. Откуда взялись эти цифры, прошло несколько лет уже и к тому же банк обращался в суд и там была конкретная сумма подлежащая оплате, которую у меня и удерживали и перечисляли. Что делать то? или они так и будут до конца дней моих слать письма с новыми долгами..

------------------------------------------------------------​-----------------------------------------------

Здравствуйте вы за два года оплатили долг. Т.е кредит считается оплаченным на момент его погашения. За все это время кредитор может начислить вам штрафные санкции которые положенны по закону. Может это и быть так. Мне нужно увидеть требование которое вам прислали. Но сия услуга платная. Вам выбирать платить им еще или обратиться за платной помощью и забыть это на всегда. Мой мейл есть в постах выше, захотите найдете.

С уважением директор Антиколлекторского Агентства

Юра
#531

Здравствуйте!В 2004г мой брат взял кредит в Русском стандарте.Сначала платил,потом по ряду причин платить перестал.В 2006г с банком переоформил договор,но по нему ничего не платил.В 2007г от судебных приставов пришел судебный приказ о взыскании суммы долга с %.После представления братом заявления о возражении относительно его исполнения никаких документов больше не поступало.В 2011г пришло письмо от Кредитэкспресса /переуступка задолженности/ о взыскании с брата долга.

Вопрос-когда истекает исковая давность по данному кредиту?

Антиколлектор
#532

в 2006 сделан реструктуризация кредита если говорить по русски.

так вот СИД истекает из -- дата последнег платежа по договору реструктризации т.е. когда должен быть сделан последний платеж по кредиту + 3 года.

ПРИМЕР реструктуризация сделана в 1 мая 2006 года на три года т.е. последний платеж по кредиту должен быть 1 мая 2009 года + 3года СИД получаем истекает срок 1апреля 2012года. надеюсь все предельно ясно

Юра
#533

Понятно.Еще тогда вопрос-если банк выставил взыскание в суд досрочно /до истечения срока погашения/ сумму неисполненных обязательств по кредиту /раз своевременное погашение прекратилось/,не с момента ли досрочного взыскания начинает действовать исковая давность в 3 года?

Антиколлектор
#534

см. ст 196 - 200 ГК по обязательствам с определенным сроком гашения срок исковой давности исчисляется от момента\даты исполнения о обязательства когда оно должно быть исполнено. т.е. от посл платежа по договору. Вот еслиб у вас была карта БРСа то у нее срок полного гашения не прописан т.е. не определен то там СИД считается от даты когда совершен последний платеж+1 месяц

Антиколлектор
#535
Юра

Понятно.Еще тогда вопрос-если банк выставил взыскание в суд досрочно /до истечения срока погашения/ сумму неисполненных обязательств по кредиту /раз своевременное погашение прекратилось/,не с момента ли досрочного взыскания начинает действовать исковая давность в 3 года?

--------------------------------------------

Нет считаться будет не от даты досрочночного взыскания через суд(тем более судебным приказом)

Валентина
#536

Добрый день.

Юристы подскажите.

В 2007 году на мое имя взят кредит( друг попросил) ,в 2010 банк подает в суд так как выплат не было. по решению суда с меня решено взыскать эту сумму со всеми процентами, штрафами и прочим, у меня ничего нет, я не работаю , живу с родителями на иждевении дочь 7 лет, стала выплачивать по 1000 руб в месяц, через пол года приставы закрыли границу, а я как назло устроилась за месяц до этого на работу в Литву( и снова суды на отмену запрета), Я жутко устала от этой истории, выплачивать за другого человека не хочу , да и не могу, долг очень большой, может ли в моем случае как то сработать срок исковой давности.

Гость
#537

К сожалению нет. и выхода у вас тоже нет. Придется платить за свою глупость.

Для того чтоб более менее решить вашу проблему нужно идти к грамотному юристу но там придется платить и за дешево он факт тоже работать не будет.

так что вы в капкане. Мужайтесь

Это я вам как юрист говорю.

москвинова
#538

Здравствуйте!Пять лет назад мой отец брал кредит в банке "Русский Стандарт" на сумму 53000 руб.,несколько месяцев платил,но потом остался без работы и не мог платить,Через год он внёс 40000 руб. и там оставалась примерно тысяч 5 заплатить,но по причине безработицы он так их и не выплатил.4 года банк молчал по поводу долга,а теперь пришло письмо,что банк продал наш долг фирме по выбиванию долгов и сумма составляет тоже 53000 руб.Отец до сих пор безработный и платить ему не чем.Подскажите-в праве банк в течении 4-х лет молчать и насчитывать такую бешеную сумму.И как нам дальше поступить.Спасибо.

Антиколлектор
#539

К сожалению потратиться и серьезно вам всеже придется.

Потому что необходимо сходить к юристу изложить полностью всю ситуацию и посмотреть все платежи.

Вот например выговорите взял 53000 несколько мес поплатил и бросил. ну сколько он за это время выплатил ну допустим 10000 р проц ставка у них около 42% те основного долга осталось прибл 54000. потом внес 40000 через год и с чего считаете там осталось 5000 . за год под 42% там накапало как мин 25000 р процентов это только без штарфов. Давольно долго работаю Антиколлектором но такой лояльности к клиентам у БРС я еще не видел. это к тому что всего 53000 тысячи выставили долгу. Терроризирует васс скорее всего АСД или Кредит экспресс-Р. Так по опыту выставить они вам должны были порядка 80000-100000рю. Да еще поорать поскандалить с ними вы можете но этим не помочь. Такого рода помощь должна быть от юриста и далеко не на халяву.(рекомендую отвергать помощь на халяву) так как она может привести вас к финансовой трагедии.

Могу предложить свою оплата и условия по адреу спросите netdolgoff@mail.ru

Ирина
#540

Здравствуйте!В декабре 2005г брала потребительский кредит в ООО Русфинанс.Полностью погасила долг..Они предложили кредит наличными.В декабре2006г взяла 50тыс на ремонт дачи.Погасила в полном объеме вовремя. Позвонила в банк-Сказали,что нет никакой задолженности. В декабре 2010 все квитанции выбросила за ненадобностью.

С 30 мая стали приходитьСМС сообщения от ПРИСТАВ с напоминанием о долге: кому,за что? Сообщения приходили регулярно-я не перезванивала(возможно ЛОХОТРОН?) Они прислали письмо-я перезвонила.Оказалось,что я должна 889,85руб.Дали реквизиты...БИК одного банка,остальные реквизиты другого.Я несколько раз им перезванивала для уточнения-несли какую-то чушь.Ни один терминал не принял реквизиты.Хотела отправить через почту или банк-та же история...Еще и паспорт потеряла где-то...

Снова присылают СМС-угрожая судом.Что мне делать? И правы ли они?

Антиколлектор
#541
Ирина

Здравствуйте!В декабре 2005г брала потребительский кредит в ООО Русфинанс.Полностью погасила долг..Они предложили кредит наличными.В декабре2006г взяла 50тыс на ремонт дачи.Погасила в полном объеме вовремя. Позвонила в банк-Сказали,что нет никакой задолженности. В декабре 2010 все квитанции выбросила за ненадобностью. С 30 мая стали приходитьСМС сообщения от ПРИСТАВ с напоминанием о долге: кому,за что? Сообщения приходили регулярно-я не перезванивала(возможно ЛОХОТРОН?) Они прислали письмо-я перезвонила.Оказалось,что я должна 889,85руб.Дали реквизиты...БИК одного банка,остальные реквизиты другого.Я несколько раз им перезванивала для уточнения-несли какую-то чушь.Ни один терминал не принял реквизиты.Хотела отправить через почту или банк-та же история...Еще и паспорт потеряла где-то... Снова присылают СМС-угрожая судом.Что мне делать? И правы ли они?

------------------------------------------------------------​----------------------------

Вот так собственно говоря люди и попадают в просак.

Вы кредит закрыли.!!!! но это вы так считаете,,,, а вы не думали убедиться что в том что так считает и банк. Для этого и существуют справочки. ПОГАСИЛИ КРЕДИТ ЗАКАЖИТЕ СПРАВКУ ЧТО БАНК К ВАМ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ.

Теперь разбираться с приставом !!! Эта организация существут реально. Это коллекторское агентство.

Для того чтоб чтото сказать убедительное вам мне надо увидеть копию того что они вам прислали. На основании этой бумажки отправить пару запросов и только тогда станет понятно что это за долг. Моя организация проффесионально занимается этими проблемами. Если интересует пишите netdolgoff@mail.ru

Юлия
#542

Здравствуйте!!!!мне очень нужна помощь!!!Мой брат попал в аварию и сейчас лежит в больнице а потом его скорее всего посадят в тюрьму так как он сбил человека он брал кредит в 150 000 в ВТБ банке, мне хотелось бы узнать если он буднт в местах заключения свободы мы обязаны платить этот ркедит за него или есть какой то другой выход изтэтой ситуации?и ещё пока он в больнице может ли быть отсрочка на период больничного?платить же не с чего!!!сумма это не была застрахована вообще....помогите пожалуйста нет денег платить за него кредит не знаю уже что делать...

Антиколлектор
#543

Здравствуйте Юлия.

Ну вопервых вам лично бояться нечего. За кредитные обязательства несет ответственность непосредственно заемщик. А вы его сестра (жна по СК может конечно попасть в проблеммы)

При выписке из больницы надо взять справку о том что он там находился и за период просрчки представить ее в банк в его оправдание.

Если его посадят то вам тоже бояться банк получит судебный приказ и исполнительный отправят на зону, и если он там будет работатьто там и будут отчислять 50% С ЕГО ДОХОДА. А ВАМ И РОДСТВЕННИКАМ ПЛАТИТЬ НЧЕГО НЕ НАДО НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УГРОЗЫ

Максим
#544

Здравствуйте!Подскажите, можно ли по истечению срока забрать права, если есть кредиты, которые не платят вообще?Какие последствия?

Антиколлектор
#545
Максим

Здравствуйте!Подскажите, можно ли по истечению срока забрать права, если есть кредиты, которые не платят вообще?Какие последствия?

Если у вас отобрали права по причинам ПДД и не связанной с кредитом или арестом имущества(автомобиля) то никаких проблем возникнуть не должно. Закон о том что отбирать у должников права управления ТС не существует.

А вот по кредитам по которым не платите могут возникнуть серьезные проблемы.

Как раз таки связанные с арестом имущества и счетов и т.д.

Алиса
#546

В декабре 2004 года имела глупость обналичить карту "Русского стандарта" на 50 т.р., в апреле 2005 вернула всё до копейки. Никаких подписей под договорами не ставила, всё осуществлялось через почтовые переводы. И конечно же после стольких лет все документы уничтожила. Весной прошлого года пришло письмо из коллекторского агенства о том, что я должна 5203 рубля, т.к. якобы моя оплата долга в 2005 году была сделана позже положенного срока (враньё чистейшей воды), через 3 месяца наезды прекратились. Но в этом году стало названивать другое коллекторское агенство, требуя возмещения долга. Причём не стесняясь ими было заявлено, что как только мой долг станет больше 15 тысяч, на меня подадут в суд. Юристы посоветовали мне обратиться в милицию, т.к. в любом случае после срока последней выплаты прошло более 5 лет. Я сказала об этом тем, кто продолжает мне звонить. На что получила ответ, что у них в запасе 8 лет. Помогите разобраться, что они имеют ввиду.

Антиколлектор
#547
Алиса

В декабре 2004 года имела глупость обналичить карту "Русского стандарта" на 50 т.р., в апреле 2005 вернула всё до копейки. Никаких подписей под договорами не ставила, всё осуществлялось через почтовые переводы. И конечно же после стольких лет все документы уничтожила. Весной прошлого года пришло письмо из коллекторского агенства о том, что я должна 5203 рубля, т.к. якобы моя оплата долга в 2005 году была сделана позже положенного срока (враньё чистейшей воды), через 3 месяца наезды прекратились. Но в этом году стало названивать другое коллекторское агенство, требуя возмещения долга. Причём не стесняясь ими было заявлено, что как только мой долг станет больше 15 тысяч, на меня подадут в суд. Юристы посоветовали мне обратиться в милицию, т.к. в любом случае после срока последней выплаты прошло более 5 лет. Я сказала об этом тем, кто продолжает мне звонить. На что получила ответ, что у них в запасе 8 лет. Помогите разобраться, что они имеют ввиду.

------------------------------------------------------------​-------------------------------------------------------

Злравствуйте Алиса !!! но сперва мне просто ради интереса хотелось бы узнать где вы живете, и откуда у вас там такие юристы"Юристы посоветовали мне обратиться в милицию" И причем здесь милиция (даже если вы и обратитесь то получите законный отказ в возбуждении, это далеко ни их компетенция. а именно юристов и судов) эти вопросы лежат в области гражданских взаимоотношений т.е. ГК РФ.

У вас в городе есть Антиколлекторское Агентство? если нет могу предложить свои услуги. в принципе не дорого.

Напишите мне netdolgoff@mail.ru подробней о нас можно узнать на нашем сайте. http://netdolgoff.ucoz.ru

Если есть желание обратиться за помощью,,,,, поможем

Антиколлектор
#548
Антиколлектор

Алиса

В декабре 2004 года имела глупость обналичить карту "Русского стандарта" на 50 т.р., в апреле 2005 вернула всё до копейки. Никаких подписей под договорами не ставила, всё осуществлялось через почтовые переводы. И конечно же после стольких лет все документы уничтожила. Весной прошлого года пришло письмо из коллекторского агенства о том, что я должна 5203 рубля, т.к. якобы моя оплата долга в 2005 году была сделана позже положенного срока (враньё чистейшей воды), через 3 месяца наезды прекратились. Но в этом году стало названивать другое коллекторское агенство, требуя возмещения долга. Причём не стесняясь ими было заявлено, что как только мой долг станет больше 15 тысяч, на меня подадут в суд. Юристы посоветовали мне обратиться в милицию, т.к. в любом случае после срока последней выплаты прошло более 5 лет. Я сказала об этом тем, кто продолжает мне звонить. На что получила ответ, что у них в запасе 8 лет. Помогите разобраться, что они имеют ввиду.

------------------------------------------------------------​​-----------------------------------------------------​-- Злравствуйте Алиса !!! но сперва мне просто ради интереса хотелось бы узнать где вы живете, и откуда у вас там такие юристы"Юристы посоветовали мне обратиться в милицию" И причем здесь милиция (даже если вы и обратитесь то получите законный отказ в возбуждении, это далеко ни их компетенция. а именно юристов и судов) эти вопросы лежат в области гражданских взаимоотношений т.е. ГК РФ. У вас в городе есть Антиколлекторское Агентство? если нет могу предложить свои услуги. в принципе не дорого. Напишите мне netdolgoff@mail.ru подробней о нас можно узнать на нашем сайте. http://netdolgoff.ucoz.ru Если есть желание обратиться за помощью,,,,, поможем

Да еще сразу говорю не вдумайте чего либо платить.

enn
#549

Мой брат не платит кредит уже 4 года, из банка тишина, сменил фамилию и прописку, сможет ли он выехать из страны?

Антиколлектор
#550
enn

Мой брат не платит кредит уже 4 года, из банка тишина, сменил фамилию и прописку, сможет ли он выехать из страны?

------------------------------------------------------------​----------------------------------------

Здравствуйте !!!\

ожете мне поверить на слово если вашим братом займутся судебные приставы по исполнению реше ния суда в пользу банка то не перемена фамилии не перемена места жительства ,и даже гражданства вашему брату не поможет, эта информация приставом получается через 15 мин после запроса от соответствующих органов.Так что траты вашего брата на смену фамилии и жилия (ПРОПИСКИ) были совершенно напрасны. А вот почасти границы приставы могут ограничить выезд только имея на руках решение суда. насчет выезда можете не переживать, Если совсем хотите быть уверенны сходите к судебным приставам и поинтересуйтесь наличием задолженности у выезжающего за границу ведь тормознуть на границе могут не только за долги банка но и за множества других проблем

Удачи вашему брату партизану