Гость
Статьи
Почему все стремятся …

Почему все стремятся эммигрировать?Карьеру можно сделать и в России.

Правда нужно вкалывать,но и за границей то же самое! у них тоже овертаймы и увольнения. так почему многие так не любят Родину?

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
ксения
#1

Потому что за границей ( в стабильных странах) люди зарабатывают деньги по своим способностям,а у нас инфинити и лексусы покупают не за з/п ,а за откаты.Согласна,что при желании в России можно зарабатывать,но сама лично знаю пару человек,которые не имея приличного образования,работая в средненьких компаниях, катаются на неприлично дорогих машинках.Знаете сколько у нас получает например микробиолог и сколько за рубежом? Не все хотят быть менеджерами.И если в штатах доктором философии быть престижно,то у нас это почти неприлично.

Гость
#2

Взять например учителей и врачей. Сколько они зарабатывают у нас и сколько за границей. Получаеться быть выгоднее медсестрой в США, чем врачом здесь. У меня знакомая именно так и поступила. И не говрите, что можно устроиться в частную школу или клинику. ВСЕ в частную школу или клинику устроиться технически не могут.

ксения
#3

Согласна с гостем 2.У меня приятельница медсестра, в США живет,купила дом очень приличный.А наши медсестры и комнату в комуналке купить не могут:(

Гость
#4

Вышенаписанное верно, но есть еще и такое мнение, что заграницей все как из рога изобиля падает Люди искренне думают, что там жить легче и лучше, но не у всех это получается. Многие продолжают жить очень скромно. если не бедновато.

Единственный плюс, сейчас едут зарубеж не за материальными благами, больше прельщает спокойствие и стабильность. Можно планировать жизнь на много лет вперед и ничего не бояться.

В России такой гарантии нет вообще.

Гостья
#5

В мире кастовая система и стать врачом или адвокатом на Западе не каждый может себе позволить, даже талантливый.

Гость
#6

У нас зп 1-2к долларов по моей профессии. За бугром 4-7к долларов. При этом у нас ипотека стоит 1,5-2к в месяц, а там 500$ в месяц. Дешевле одежда, некоторая еда. Вот и считайте.

#7

Eсли жить в глухой провинции, а хочется преуспеть - то надо переезжать. Либо в Москву или пару-тройку других российских городов, либо за границу.

Тuna
#8

Детей гораздо легче воспитывать за границей+уверенность в будущем. Зарплата-по способностям. У нас же все купи-продай. Интересно, что будет делать Россия, когда сша перейдет на альтернативные виды энергии?? Подождите, кризис только начинается)))

#9

Почему все? Далеко не все... А только те, кто верит, что их счастье зависит от окружающего мира, а не от них. )

Серый Волк
#10

Россия обречена. Если весомых активов в России нет, то и смысла здесь обустраиваться нет. Эмиграция в первом поколении, конечно, не сахар, но и о потомках нужно заботиться.

Керен
#11

Дались вам эти доллары. Во народ. Уж кажется накушались долларов, ан нет, все считаем и считаем.

Я бы эмигрировала по следующим причинам:

климат

охрана здоровья

транспорт

природа

менталитет

половые отношения

продолжительность жизни

алкоголизм/его отсутствие (может, его наверх поставить?)

Керен
#12

Что еще за "обречена"??? Просто России тяжко.

Серый Волк
#13
Керен

Что еще за "обречена"??? Просто России тяжко.

То и значит, что деинтеллектуализация общества не может не закончиться крахом и, скорее всего, распадом.

Гость
#14

13 Серый Волк

Все это хорошо, конечно, а как-же многочисленные предсказания светлого будущего (реального)? Даю ссылку

http://veda.siteedit.ru/page37

Кириллица
#15

Автор, тут многое от профессии зависит, от жизненных устремлений и желаний. Была бы я врачом, например, - стоял бы вопрос иммиграции. Историки никому не нужны ни там, ни здесь. Мой диплом юрфака МГУ здесь неплохо (намного выше среднезападного) меня кормит, в Европе это просто бумажка, хотя что-то среднестабильное в Лондоне или на Кипре с ней можно получить. За границей получить сытую стабильность проще, чем в России. Но это будет именно стабильность и не копейкой больше. В свое время многие сокурсники моего мужа - программисты уехали. Прошло 13 лет с окончания университета. 99% этих ребят так и остались программистами, съемное жилье, машина, вечер в пабах, зп где-то около 3тыс евро чистыми (но это +/-). Те, кто остался здесь и остался на том же уровне, зарабатывают ненамного меньше, правда имеют в нагрузку российскую действительность. При этом из оставшихся получилось несколько достаточно успешных бизнесменов, кто-то стал топ-менеджерами в крупных конторах. А у уехавших так и осталась средняя стабильность. Тут каждый решает для себя.

Керен
#16

Не дадут России распасться. Все так повязано, вэй. Уж вроде как все видели в году 2009, как в одном месте в мире кот чихнул, а сопли всем кагалом вытирали.

Керен
#17

Кириллица, и вы бабки считаете??? У-а.

Гость
#18

На мой взгляд, в России на текущий момент очень сильно отравляет жизнь "половой вопрос". Отсутствие объектов, на кого можно положить взгляд, ну очень сильно снижает мотивацию-природа берет свое!!

Любитель
#19

Читаю вот новости по утрам: застрелили очередного бизнесмена, пожарные разворовали сгоревший музей, Чехов и Подольск под контролем ОПГ, менты посадили человека ни за что, чиновники отдыхают в Куршевеле (на зарплату наверно) и т.п., никто уже не удивляется, все в порядке вещей, однозначно Россия обречена на деградацию, увы.

Керен
#20

18, верно.

Гость
#21
Любитель

Читаю вот новости по утрам: застрелили очередного бизнесмена, пожарные разворовали сгоревший музей, Чехов и Подольск под контролем ОПГ, менты посадили человека ни за что, чиновники отдыхают в Куршевеле (на зарплату наверно) и т.п., никто уже не удивляется, все в порядке вещей, однозначно Россия обречена на деградацию, увы.

Ваше восприятие действительности именно такое, какое хотели добиться те "люди", которые манипулируют умами. Они потирают ручки и прыгают от радости. К сожалению, можно сказать, что вы - уже зомби.

Серый Волк
#22
Керен

Не дадут России распасться. Все так повязано, вэй. Уж вроде как все видели в году 2009, как в одном месте в мире кот чихнул, а сопли всем кагалом вытирали.

Советскому Союзу тоже не давали. Я не говорю, что это будет завтра. Лет на 40 гниения ещё хватит. Но против Китая аргументов нет.

Гость
#23
Серый Волк

Керен

Не дадут России распасться. Все так повязано, вэй. Уж вроде как все видели в году 2009, как в одном месте в мире кот чихнул, а сопли всем кагалом вытирали.

Советскому Союзу тоже не давали. Я не говорю, что это будет завтра. Лет на 40 гниения ещё хватит. Но против Китая аргументов нет.

нужно тогда переименовать тему. Почему китайцы так хотят иммигрировать в гнилую Россию?

Гость
#24

Люди, ФИЛЬТРУЙТЕ В С Ю ИНФОРМАЦИЮ!

Керен
#25

22, ну и что сделалось вашему паршивому советскому союзу? Распался на множество государств? Ну и что? Если Россия распадется на автономии, в чем я лично очень сомневаюсь, ничего глобально не изменится.

А что до Китая, черт его знает. У них по-моему своих олухов плоне достаточно.

Гость
#26
Гость

Серый Волк

Керен Не дадут России распасться. Все так повязано, вэй. Уж вроде как все видели в году 2009, как в одном месте в мире кот чихнул, а сопли всем кагалом вытирали. Советскому Союзу тоже не давали. Я не говорю, что это будет завтра. Лет на 40 гниения ещё хватит. Но против Китая аргументов нет.

нужно тогда переименовать тему. Почему китайцы так хотят иммигрировать в гнилую Россию?

Не вижу особого желания. Много ли китайцев вы найдете на улицах той же благополучной Москвы? А таджиков и узбеков? Лично я китиайцев вижу мало.

Любитель
#27
Гость

Ваше восприятие действительности именно такое, какое хотели добиться те "люди", которые манипулируют умами. Они потирают ручки и прыгают от радости. К сожалению, можно сказать, что вы - уже зомби.

Вы говорите чушь, когда у вас на соседней улице убивают человека это чистые факты, а не манипулирование. И факты в новостях это маленькая верхушка, общение с людьми и увиденное собственно самим собой дает еще более страшную картину. Так что снимите розовые очки.

Гость
#28

21, а какие это люди? Вот лужок oбocpaл всю Москву, его жена на столичных строительно-пластмассовых подрядах стала миллиардером, а медвепуты и ухом не ведут. На выборах буквально "на глазах" у всех делались вбросы, а юрист медвед глумливо предлагает идти в суд. Это медвед специально народ в депрессию вгоняет? Нет, ему с путиным нужны бодрые строители их, медвепутского благосостояния. Только бодро не получается

Серый Волк
#29
Гость

Гость

Серый Волк Керен Не дадут России распасться. Все так повязано, вэй. Уж вроде как все видели в году 2009, как в одном месте в мире кот чихнул, а сопли всем кагалом вытирали. Советскому Союзу тоже не давали. Я не говорю, что это будет завтра. Лет на 40 гниения ещё хватит. Но против Китая аргументов нет. нужно тогда переименовать тему. Почему китайцы так хотят иммигрировать в гнилую Россию?

Не вижу особого желания. Много ли китайцев вы найдете на улицах той же благополучной Москвы? А таджиков и узбеков? Лично я китиайцев вижу мало.

Съездите в Восточную Сибирь и Приморье.

Гость
#30

Керен, если вы развалитесь на руки, ноги, туловище и т.д., то для вас ничего не изменится?

Любитель
#31

почитайте тут недавнюю ветку на форуме, не помню в каком разделе, как у женщины мужа посадили, все поймете. Ваша жизнь и бизнес в России может быть сломана и отобрано все в один момент, потому и едут кто может отсюда в нормальные страны.

Гость
#32
Любитель

Гость

Ваше восприятие действительности именно такое, какое хотели добиться те "люди", которые манипулируют умами. Они потирают ручки и прыгают от радости. К сожалению, можно сказать, что вы - уже зомби.

Вы говорите чушь, когда у вас на соседней улице убивают человека это чистые факты, а не манипулирование. И факты в новостях это маленькая верхушка, общение с людьми и увиденное собственно самим собой дает еще более страшную картину. Так что снимите розовые очки.

Человек не должен воспринимать только негатив - это делает жизнь однополярной. Вашу психику целенаправленно рушат, а вы поддаетесь и сеете негатив вокруг. Верить СМИ - последнее дело. Потому и на улице вам на глаза попадается чернуха.

Ёмаё
#33

Ну да, против китая аргументов нет! Они сами против себя уже нааргументировали немеряно! почитала тут - с 80-х годов выборочные аборты по половому признаку (девочки не нужны), и уже сейчас родают на 100 девочек 137 мальчиков. Хихи, ну и от кого они размножаться станут?

Керен
#34

30, ну беемет, государство не организм. Возьмите Чехию. Приятно посмотреть.

Гость
#35
Гость

21, а какие это люди? Вот лужок oбocpaл всю Москву, его жена на столичных строительно-пластмассовых подрядах стала миллиардером, а медвепуты и ухом не ведут. На выборах буквально "на глазах" у всех делались вбросы, а юрист медвед глумливо предлагает идти в суд. Это медвед специально народ в депрессию вгоняет? Нет, ему с путиным нужны бодрые строители их, медвепутского благосостояния. Только бодро не получается

Так на выборы надо ходить и голосовать!!

А если по х е ..ить - то результат на лицо!

Гость
#36
Серый Волк

Гость

Гость Серый Волк Керен Не дадут России распасться. Все так повязано, вэй. Уж вроде как все видели в году 2009, как в одном месте в мире кот чихнул, а сопли всем кагалом вытирали. Советскому Союзу тоже не давали. Я не говорю, что это будет завтра. Лет на 40 гниения ещё хватит. Но против Китая аргументов нет. нужно тогда переименовать тему. Почему китайцы так хотят иммигрировать в гнилую Россию? Не вижу особого желания. Много ли китайцев вы найдете на улицах той же благополучной Москвы? А таджиков и узбеков? Лично я китиайцев вижу мало.

Съездите в Восточную Сибирь и Приморье.

Они у нас кажеться сейчас что то арендуют? Какие то земли? Лесные угодья? Просветите кто нибудь. Если так, то там они работают на себя любимых и на свою страну.

Лоренция
#37

В заголовке послания меня несколько смутило слово "все". Возникает вопрос, почему автор думает, что этого хотят все, откуда такие сведения? Во-вторых, возникает вопрос, а почему бы кое-кому и кое-где не подумать об этом вопросе, что мешает думать об этом, а если надумал что-то, то не пытаться что-то и поделать в этом направлении? Ведь переезжают люди в России из города в город, из страны в страну, например из России в Беларусь, на Украину, в Казахстан и обратно. Ну и карьера, видимо, не самое главное в России для многих людей, хочется чего-то более другого. В частности, той же самой экономической и правовой стабильности, возможности гарантированно содержать и заводить семью, (для женщин очень важно), гарантия их детям и т.д. В России тоже можно все это как-то делать, но это просто связано с трудностями, которые в силу нам известных причин значительно превосходят иногда затраты на их преодоление. Не соблюдается в должной мере закон сохранения энергии деятельности человека. Но есть люди закаленные энергичные, которым нравится все это преодолевать и они остаются в России и делают карьеру и бизнес или еще что-то. Просто им нравится в России, а есть люди, которым это меньше нравится и они подумывают о смене условий проживания, т.е. о смене страны. Тоже имеют право на это. И Россия не развалится - это сильная страна, но специфическая, специфика которой не всякому подходит.Кому не подходит, тот уезжает на свою ответственность. Кому она подходит, тот не уезжает. Вот и все. А так все индивидуально, как в России, так и за ее пределами. Кому как повезет и кто на что претендует.

Гость
#38
Гость

Гость

21, а какие это люди? Вот лужок oбocpaл всю Москву, его жена на столичных строительно-пластмассовых подрядах стала миллиардером, а медвепуты и ухом не ведут. На выборах буквально "на глазах" у всех делались вбросы, а юрист медвед глумливо предлагает идти в суд. Это медвед специально народ в депрессию вгоняет? Нет, ему с путиным нужны бодрые строители их, медвепутского благосостояния. Только бодро не получается

Так на выборы надо ходить и голосовать!! А если по х е ..ить - то результат на лицо!

А вдруг ваш беллютень выбросят и чужой дядя за вас проголосует?

Гость
#39

Вообще, все наши правители - вышли из народа, а не с Луны упали. Отсюда вывод: какой народ - такое правительство.

Любитель
#40
Гость

Человек не должен воспринимать только негатив - это делает жизнь однополярной. Вашу психику целенаправленно рушат, а вы поддаетесь и сеете негатив вокруг. Верить СМИ - последнее дело. Потому и на улице вам на глаза попадается чернуха.

Ну я понимаю, что чем думать самому и анализировать, проще развлекаться и гнать от себя плохие мысли, но говоря себе что все вокруг прекрасно, не убережешься от удара бутылкой в подъезде по голове.

Любитель
#41
Гость

Так на выборы надо ходить и голосовать!! А если по х е ..ить - то результат на лицо!

О, вы наверно комсомольская молодежь из движения Наши:)

Гость
#42
Любитель

Гость

Человек не должен воспринимать только негатив - это делает жизнь однополярной. Вашу психику целенаправленно рушат, а вы поддаетесь и сеете негатив вокруг. Верить СМИ - последнее дело. Потому и на улице вам на глаза попадается чернуха.

Ну я понимаю, что чем думать самому и анализировать, проще развлекаться и гнать от себя плохие мысли, но говоря себе что все вокруг прекрасно, не убережешься от удара бутылкой в подъезде по голове.

Значит, ваша основная задача - создать прекрасный мир хотя бы (только) вокруг себя (своих родственников). Если в России это сделать не удается, значит надо пытаться в другом месте. Всем станет лучше.

Гость
#43

Человек не должен воспринимать только негатив - это делает жизнь однополярной. Вашу психику целенаправленно рушат, а вы поддаетесь и сеете негатив вокруг. Верить СМИ - последнее дело. Потому и на улице вам на глаза попадается чернуха.[/quote]

А вам на глаза что попадается на улице? Доброжелательные люди, здоровые веселые пенсионеры, только домашние животные (никаких бездомных)? У вас, наверно, и улицы ровные, без ям, гололеда, ухабов и грязи? Снимите розовые очки!

Гость
#44
Гость

Керен, если вы развалитесь на руки, ноги, туловище и т.д., то для вас ничего не изменится?

Неправильное сравнение, правильно: разваливается группа людей и каждый идет своей дорогой, как развалился в свое время СССР.

Nat
#45

Не все уезжают из-за карьеры, мои подруги уехали просто лишь бы не в россии жить, хотели сменить обстановку, работают там на не пристижных работах, но все равно назад не хотят ни в какую. (Деньги и карьера обеих не интересуют), экономят, откладывают деньги, путешествуют- так как виза им теперь во многие страны.

Гость
#46

Вкалывать нужно везде. Но в России, если ты простой врач и не хочешь никого обманывать и вымогать, тебе хоть сдохни на работе не светит того, что простой врач зарабатывает заграницей не смотря на акцент и неместный диплом. Думаю во многих профессиях так. хотя есть такие кому эмиграция противопоказана. от добра добра не ищут.

Гость
#47
Гость

Так на выборы надо ходить и голосовать!!

А если по х е ..ить - то результат на лицо!

Быдять, никогда не ругаюсь, но, тут просто хочется кричать, неужели еще остались настолько тупые люди, которые верят в честность выборов в нашей стране. Поэтому люди и перестали ходить на выборы, толку в этом нет никакого, все решается на верху, никогда в нашей стране народ не решал кто будет у власти, мы изгои в своей собственной стране, почитайте, кем были люди в древнем Риме, которые не имели право голоса на выборах.

глупость это звучит гордо
#48

Человек не должен воспринимать только негатив - это делает жизнь однополярной. Вашу психику целенаправленно рушат, а вы поддаетесь и сеете негатив вокруг. Верить СМИ - последнее дело. Потому и на улице вам на глаза попадается чернуха.[/quote]

м-да....у вас прекрасная теща, коллеги по работе-душки, соседи замечательные люди.....скажите нет наркотикам....

Гость
#49
Гость

Вообще, все наши правители - вышли из народа, а не с Луны упали. Отсюда вывод: какой народ - такое правительство.

Все верно. "Каждый народ заслуживает свое правительство"

Гость
#50
глупость это звучит гордо

Человек не должен воспринимать только негатив - это делает жизнь однополярной. Вашу психику целенаправленно рушат, а вы поддаетесь и сеете негатив вокруг. Верить СМИ - последнее дело. Потому и на улице вам на глаза попадается чернуха.

м-да....у вас прекрасная теща, коллеги по работе-душки, соседи замечательные люди.....скажите нет наркотикам....

Спасибо, конечно. Так давайте всей страной совершим массовое самоубийство, и не будет, кому страдать! В войну не перебили, так мы сами!