Гость
Статьи
Как вы думаете какие …

Как вы думаете какие цели и задачи современного образования?

Хотелось бы изучить мнения различных групп. Если не сложно, укажите возраст и пол. Спасибо за участие!

Ольга
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Если судить по моей школе, то тупое натаскивание для ЕГЭ(русский язык, математика). Без внушений знаний в моцк учеников.

17 лет, девушка, ср. школа с углублённым изучением англ. яз., спец.класс с программой института...номер школы сказать?????? Я бы ещё рассказала про училок наших с привеликим удовольствием...

гость
#2

обыдление населения

#3

В россии скоро вообще исчезнет такое понятие как "образование" У нас давно впереди деньги, а знания ????

#4

Путин же сказал: Стране нужны рабочие

#5
Селена

Если судить по моей школе, то тупое натаскивание для ЕГЭ(русский язык, математика). Без внушений знаний в моцк учеников.

17 лет, девушка, ср. школа с углублённым изучением англ. яз., спец.класс с программой института...номер школы сказать?????? Я бы ещё рассказала про училок наших с привеликим удовольствием...

ОК, а смысл какой таскать вас на ЕГЭ..? Какой смысл в прохождении ЕГЭ..?

#6
Гость

ОК, а смысл какой таскать вас на ЕГЭ..? Какой смысл в прохождении ЕГЭ..?

вуз

Гость
#7

по-моему цели и задачи сегодняшнего образования - всеобщее отупление наших детей. в свои годы мы знали намного больше современных школьников. я мама двух детей школьного возраста, 35 лет.

#8

У меня тоже сложилось впечатление, что в школе исключительно натаскивают на ЕГЭ, чтобы затем всем классом дружно поступить в вуз. Да, и еще основная цель - отбить напрочь желание думать самому, охоту учиться и вообще интересоваться чем-то. Правительству выгоден туповатый электорат, который хавает все, что говорят по телеку (это же по телевизору показывали!), а там таааакое иногда несут!

#9

Надоже наша крыска оказалась таким умненьким ребенком, неужели МГИМО и свои мозги

#10
Гость

ОК, а смысл какой таскать вас на ЕГЭ..? Какой смысл в прохождении ЕГЭ..?

НАТАСКИВАНИЕ, НЕ давание ЗНАНИЙ нужных для ЕГЭ, понимаете? ЕГЭ МЕНЯЕТСЯ КАЖДЫЙ год. НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ЗНАНИЙ написать ЕГЭ БЕЗ взятки.

Репетитор по алгебре приходит ко мне и ужосается на наших училок...Её фразы: Облести можно...она у вас дурочка что ли? Дура бабёнка...детей надо НАУЧИТЬ базовым знаниям, а потом натаскивать...Я не могу ВСЁ здесь расписать что и как, слишком много...но поверьте мне, это ТУПОЕ заведение - школа в Р.Ф...Не как в ссср. Не знаете, лучше молчите.

***
#11
Грин

Путин же сказал: Стране нужны рабочие

Сейчас и рабочие с высшим образованием.

Фарлаф
#12

растить безмозглую раб.силу, действующую по шаблону..

м., 34 года.

#13
Фарлаф

растить безмозглую раб.силу, действующую по шаблону..

м., 34 года.

К Вашему сведению сейчас очень много,как Вы выражаетесь "рабочей сили" с высшим образованием, о сложном оборудовании что-то слышали,там ПТУшник не пройдет

кот борис
#14

цели- деньжат скосить

Добрая женщина
#15

Автор, вы имеете в виду школьное образование, или высшее, или всю систему?

Фарлаф
#16
Ай

Фарлафрастить безмозглую раб.силу, действующую по шаблону..

м., 34 года.К Вашему сведению сейчас очень много,как Вы выражаетесь "рабочей сили" с высшим образованием, о сложном оборудовании что-то слышали,там ПТУшник не пройдет

Когда-то наша страна такое сложное оборудование сама проектировала, а не закупала..

#17
Ай

К Вашему сведению сейчас очень много,как Вы выражаетесь "рабочей сили" с высшим образованием, о сложном оборудовании что-то слышали,там ПТУшник не пройдет

ну не настолько сложное оно

пара месяцев стажировки и прекрасно ПТУшники справляются

если не совсем дубы конечно

Аэлита
#18
Фарлаф

АйФарлафрастить безмозглую раб.силу, действующую по шаблону..

м., 34 года.К Вашему сведению сейчас очень много,как Вы выражаетесь "рабочей сили" с высшим образованием, о сложном оборудовании что-то слышали,там ПТУшник не пройдетКогда-то наша страна такое сложное оборудование сама проектировала, а не закупала..

И сейчас проектирует, но мало, но и с импортным со средним не справишься.

Аэлита
#19
Грин

Ай К Вашему сведению сейчас очень много,как Вы выражаетесь "рабочей сили" с высшим образованием, о сложном оборудовании что-то слышали,там ПТУшник не пройдетну не настолько сложное оно

пара месяцев стажировки и прекрасно ПТУшники справляются

если не совсем дубы конечно

У меня небольшая фирма, берем только с высшим - ремонт и прочее промышленн.оборуд.

Аэлита
#20
Грин

Ай К Вашему сведению сейчас очень много,как Вы выражаетесь "рабочей сили" с высшим образованием, о сложном оборудовании что-то слышали,там ПТУшник не пройдетну не настолько сложное оно

пара месяцев стажировки и прекрасно ПТУшники справляются

если не совсем дубы конечно

А в ПТУ (сейчас называется технический колледж) бувают НЕ дубы, есть и березы

#21
Аэлита

У меня небольшая фирма, берем только с высшим - ремонт и прочее промышленн.оборуд.

ну это ваше право :)

современные станки (я говорю о серьезном производстве) диспетчиризуруются из центрального офиса, где сидят инженеры с ВО

а именно работяге у станка этого не нужно

Аэлита
#22

Что спорим, как президент сказал, так и будет В прошлом году он за высшее образование был, в этом-за рабочих.

Аэлита
#23
Грин

Аэлита У меня небольшая фирма, берем только с высшим - ремонт и прочее промышленн.оборуд.ну это ваше право :)

современные станки (я говорю о серьезном производстве) диспетчиризуруются из центрального офиса, где сидят инженеры с ВО

а именно работяге у станка этого не нужно

Мои работяги, как Вы варажаетесь, все с высшим, з/плата 130-150т.р.

Аэлита
#24

Грин, а где Вы видели серьезное производство, может я Вас "завербую"

#25
Аэлита

Мои работяги, как Вы варажаетесь, все с высшим, з/плата 130-150т.р.

Аэлита

Грин, а где Вы видели серьезное производство, может я Вас "завербую"

значит мы немного о разном функционале говорим :)

работал на мебельной фабрике, целиком завезенной из италии, начиная от оборудования и кончая организацией производственно-логистического цикла

#26

С гидравлическим прессом знакомы, только не глазами, а руками

Ель
#27
Ай

С гидравлическим прессом знакомы, только не глазами, а руками

всеми четырьмя пальцами )))

Аэлита
#28

На ДОКах есть прессы, делаем ремонт, сервис. Пневматика любого оборудования. Вентиляция, кондиционирование предприятий?

Наше имя
#29

Цели и задачи - дать ребенку минимальный набор знаний разных предметов в объеме школьной программы. Правда, давая нужно помнить, что не все возьмут. Многим не нужно, а некоторые все просто не унесут. Но вот религия в школе явно не к чему. Церковно-приходские школы вам в помощь, при желании изучать религию.

Аэлита
#30
Ель

АйС гидравлическим прессом знакомы, только не глазами, а рукамивсеми четырьмя пальцами )))

Знете отчего он можетвстать и как его запустить после длительного простоя и можете запустить ( пальцев я думала 10, неужели ошиблась)

#31

Вместо Грина появилась Ель, странно

Ель
#32

я только тигельный пресс знаю ))) пальцы все на месте

#33

Вспомнила Ель была вчера на форуме, что-то про 40 лет.

Жаль образование образованием,а мне инженер-гидравлик нужен, лучше выпускник МАИ. Пойду резюме поищу, "иногда работать надо"

#34
Ель

я только тигельный пресс знаю ))) пальцы все на месте

Ну, это для типографий. Там обычно свои наладчики есть, заказов от них мало

Гость
#35
Ай

Надоже наша крыска оказалась таким умненьким ребенком, неужели МГИМО и свои мозги

МГИМО еще не показатель ума.Но хороший показатель блатоты

#36

Вот 1 сентября директор(кАзёл!) собрал всех учеников в актовом зале...бла бла бла! У нас курсы бесплатные...бла бла бла!

Сейчас подруга смс прислала: На курсы по русскому пойдёшь? 5000 платить надо...ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они БЕСПЛАТНО ДОЛЖНЫ готовить учеников к егэ!Это их работа ***! Им за это деньги платят! Ну что это за образование??????????

Высказалась, как на душе легче стало)

#37
Гость

АйНадоже наша крыска оказалась таким умненьким ребенком, неужели МГИМО и свои мозгиМГИМО еще не показатель ума.Но хороший показатель блатоты

Не всегда и не надо всех под одну гребенку

#38

Удачи всем. И в образовании тоже

#39
Ай

Вместо Грина появилась Ель, странно

сорри, отходил

нет, я другим занимался, да и то уже отрасль поменял

#40
Грин

вуз

Слишком просто. Такую версию даже я могу предложить).

ОК, зачем нужен ЕГЭ-шник в ВУЗе?)

#41
Гость

Слишком просто. Такую версию даже я могу предложить).

ОК, зачем нужен ЕГЭ-шник в ВУЗе?)

а туда есть другие варианты поступления?

#42
Селена

НАТАСКИВАНИЕ, НЕ давание ЗНАНИЙ нужных для ЕГЭ, понимаете? ЕГЭ МЕНЯЕТСЯ КАЖДЫЙ год. НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ЗНАНИЙ написать ЕГЭ БЕЗ взятки.

Репетитор по алгебре приходит ко мне и ужосается на наших училок...Её фразы: Облести можно...она у вас дурочка что ли? Дура бабёнка...детей надо НАУЧИТЬ базовым знаниям, а потом натаскивать...Я не могу ВСЁ здесь расписать что и как, слишком много...но поверьте мне, это ТУПОЕ заведение - школа в Р.Ф...Не как в ссср. Не знаете, лучше молчите.

Селена, это был всего лишь вопрос) Чес пионерское - всё его содержание - моё любопытство - дидактика не предусматривалась вовсе).

#43
Грин

а туда есть другие варианты поступления?

Ну... когда-то были).

Гость
#44

[quote="Ай"]Гость

АйНадоже наша крыска оказалась таким умненьким ребенком, неужели МГИМО и свои мозгиМГИМО еще не показатель ума.Но хороший показатель блатоты

Как это не надо.Даже с МГИМО если нет руки только единицы делают карьеру.Схема отлично известна.И это не одна баба сказала,а личный опыт.Отлично знаю судьбу и блатных и простых.А если считать что перводчик в кООперативе и дипломат это одно и тоже то извините

Барак Обама
#45

А где у вас тут негров учат?

Гость
#46

Мое мнение, цель образования сейчас научить учиться. Техника очень быстро развивается, знания устаревают, требуется их постоянное обновление. Человек должен развить абстрактное мышление, память, логику и т.д. В школе на своем уровне, в ВУЗе - на своем. Ж 25, программист, своим образованием очень довольна.

Гость
#47

заcpaть мозг и заменить мысли штампами.

Ольга
#48
Добрая женщина

Автор, вы имеете в виду школьное образование, или высшее, или всю систему?

Всю систему.

Ольга
#49

Большое спасибо за участие!

#50

Я вчера попыталась поговорить то ли с Грином то ли с Елью. Получилось, что имея высшее образование, они или он настолько узкие специалисты, что просто диву далась. Вот Вам и ответ про наше образование.А ЕГЭ якобы дает выпускникам из глубинки поступать в столичные и другие преастижные ВУЗы