Гость
Статьи
Девочки, кто работал в …

Девочки, кто работал в сезон в сфере обслуживания (Крым, Краснодарский край). Зайдите!

Очень хочу на сезон 2014 уехать работать в Крым или в Краснодарский край (Адлер, Геленджик и т.д.). Хотелось бы официанткой или горничной (куда возьмут, опыта нет в этой сфере). Работы не боюсь. Сама с Харькова, в городе реальная средняя з.п. 300 дол., поэтому уже сил нет протирать штаны в офисе. Мне 24 года, есть в/о, симпатичная (если что). Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы? И сколько можно заработать в месяц? Может у кого есть уже подобный опыт, или друзья ездили, поделитесь, пожалуйста)

Эллиос
193 ответа
Последний — Перейти
Курица без Цезаря
#1

Нечего там ловить официанткой и горничной...много не заработаешь. Хоть лето и сезон, но хороший чай - редкость, а з/п не ахти какие. Да и жить где-то надо.

удачно там складывается только и владельцев кафешек и прочих атрибутов,связанных с едой (если говорить про эту сферу). Но кафешки обычно средние или маленькие, и там уже давно либо сами хозяева орудуют между столами,либо свои приставлены.

Bonybon
#2

Знакомые так работали, выходило порчдка 50тыс.руб/месяц а то и больше.
Без опыта возьмут.
главное договоритесь сначала,прежде,чем ехать.
Я и сама так думала свалить на лето,но еще не ьочно)

Элли
#3

Спасибо)

У меня тоже такие сомнения, как написала Курица без Цезаря. Тем более съем жилья, думаю не дешево обойдется.

Но если получать порядка 50 т.р., то это того стоит.

Гость
#4

тогда езжайте туда уже в апреле. будете потихоньку искать работу. а то я приехала прям летом, все нормальные места заняты. нашла работу официанткой в столовой. вечером столовка превращалась в кафе с шашлыком и проч. я работала в пос. Головинка. з/п обещали 500р/день+кормили раз в день обедом. плюс, хозяйка кафе по дешевке устраивала к своей подружке или родственнице на жилье. 150р/сутки. но это был барак в комнате 3 человека, сортир на улице, душ там же и только холодный, либо насколько нагреется от солнца.

потом оказалось что хозяйка сильно дурит с зарплатой. регулярно были недостачи, которые вешались на нас. вечером еще более легче было работать. а днем люди приходили и заказывали 1, 2, 3е с детьми. такой завал был, просто ноги еле волочили после обеда. очень, очень тяжело.

Эллиос
#5
Bonybon

Знакомые так работали, выходило порчдка 50тыс.руб/месяц а то и больше.Без опыта возьмут.главное договоритесь сначала,прежде,чем ехать.Я и сама так думала свалить на лето,но еще не ьочно)

Если вы будете ехать, то как договариваться собираетесь? Через фирму в своем городе или по объявлению напрямую?

Эллиос
#6
Гость

тогда езжайте туда уже в апреле. будете потихоньку искать работу. а то я приехала прям летом, все нормальные места заняты. нашла работу официанткой в столовой. вечером столовка превращалась в кафе с шашлыком и проч. я работала в пос. Головинка. з/п обещали 500р/день+кормили раз в день обедом. плюс, хозяйка кафе по дешевке устраивала к своей подружке или родственнице на жилье. 150р/сутки. но это был барак в комнате 3 человека, сортир на улице, душ там же и только холодный, либо насколько нагреется от солнца.

потом оказалось что хозяйка сильно дурит с зарплатой. регулярно были недостачи, которые вешались на нас. вечером еще более легче было работать. а днем люди приходили и заказывали 1, 2, 3е с детьми. такой завал был, просто ноги еле волочили после обеда. очень, очень тяжело.

Да уж, с хозяйкой вам сильно не повезло! А чаевые были? Или только ставка? Кстати, в этом году едите?

Гость
#7

продолжение...

то что хозяйка дурит нам не нравилось и поехали мы искать другое место работы сначала в Лазаревское. все кафехи на пляже забиты персоналом. никто не требовался. нашли вакансии только в аналогичной столовке, только там еще и форма была с ужасными беретами.

ездили потом в Дагомыс. там нашли 2 места. в одном кафе мужик и рад был нас взять но платит он мало а селить ему нас некуда, поэтому он говорит, что берет только местных. а то нет смысла работать чтобы за жилье платить.

в другом кафе (палатка-тент пивная с футболом) тоже было 2 места, но хозяин предупредил, что если клиент уйдет не заплатив, то платит официантка, которая обслуживала столик. так как должна следить за клиентом. он так задел этот вопрос что мы поняли что такое случается часто. а охранника у них нет.

Гость
#8
Эллиос

Гостьтогда езжайте туда уже в апреле. будете потихоньку искать работу. а то я приехала прям летом, все нормальные места заняты. нашла работу официанткой в столовой. вечером столовка превращалась в кафе с шашлыком и проч. я работала в пос. Головинка. з/п обещали 500р/день+кормили раз в день обедом. плюс, хозяйка кафе по дешевке устраивала к своей подружке или родственнице на жилье. 150р/сутки. но это был барак в комнате 3 человека, сортир на улице, душ там же и только холодный, либо насколько нагреется от солнца.

потом оказалось что хозяйка сильно дурит с зарплатой. регулярно были недостачи, которые вешались на нас. вечером еще более легче было работать. а днем люди приходили и заказывали 1, 2, 3е с детьми. такой завал был, просто ноги еле волочили после обеда. очень, очень тяжело.Да уж, с хозяйкой вам сильно не повезло! А чаевые были? Или только ставка? Кстати, в этом году едите?

я в декрете))))уже завязала с официанством. а вы в первый раз? это просто только кажется что романтика и море и горы. туда люди едут пахать и зарабатывать деньги. я раз в месяц на море попадала,хотя жила от него в 3 минутах ходьбы. потому что, даже если есть выходной, то ты лежишь и спишь. вся жизнь была на работе. но коллектив был замечательный. повезло очень

Гость
#9

если все-таки поедете то дам вам пару советов.

1. не устраивайтесь лишь бы куда. если не найдете хорошую работу, лучше езжайте домой.

2. устаивайтесь туда, где русские хозяива. а не армяне или адыгейцы (не хочу обижать эти прекрасные народы. просто у них свои заморочки)

3. возьмите с собой черную юбку и белую блузку. это и будет вашей рабочей формой. так как только в самых дешевых забегаловках работают в шортах и в футболках.

Эллиос
#10
Гость

я в декрете))))уже завязала с официанством. а вы в первый раз? это просто только кажется что романтика и море и горы. туда люди едут пахать и зарабатывать деньги. я раз в месяц на море попадала,хотя жила от него в 3 минутах ходьбы. потому что, даже если есть выходной, то ты лежишь и спишь. вся жизнь была на работе. но коллектив был замечательный. повезло очень

Да, я в первый раз и тоже с подругой)

Честно говоря, думала что все намного проще! Если бы получать 50 т.р., как написала Bonybon, то стоит попробовать. Мне кажется, основной проблемой было, что вы поздно приехали. Хотя хорошие места, наверное, по блату местным! Думаете не стоит?

Эллиос
#11
Гость

если все-таки поедете то дам вам пару советов.

1. не устраивайтесь лишь бы куда. если не найдете хорошую работу, лучше езжайте домой.

2. устаивайтесь туда, где русские хозяива. а не армяне или адыгейцы (не хочу обижать эти прекрасные народы. просто у них свои заморочки)

3. возьмите с собой черную юбку и белую блузку. это и будет вашей рабочей формой. так как только в самых дешевых забегаловках работают в шортах и в футболках.

Спасибо вам! Действительно дельные советы.

Гость
#12
Курица без Цезаря

Нечего там ловить официанткой и горничной...много не заработаешь. Хоть лето и сезон, но хороший чай - редкость, а з/п не ахти какие. Да и жить где-то надо.



удачно там складывается только и владельцев кафешек и прочих атрибутов,связанных с едой (если говорить про эту сферу). Но кафешки обычно средние или маленькие, и там уже давно либо сами хозяева орудуют между столами,либо свои приставлены.

у меня пару раз было такое что на чай оставляли 1000 р. а так действительно, чая было рублей 350-400 за всю смену. и был еще один постоянный клиент, он из местных, ходил вечером к нам кушать, работал ментом. вот за чей бы стол не сел, требовал, чтобы его обслуживала я. он заказывал на много, иногда привозил друзей, допустим заказывали она на 3200 р, он давал 4000 и сдачу никогда с меня не брал. приезжал очень часто. почти у каждой девочки был свой такой клиент

Гость
#13
Эллиос

Гость

я в декрете))))уже завязала с официанством. а вы в первый раз? это просто только кажется что романтика и море и горы. туда люди едут пахать и зарабатывать деньги. я раз в месяц на море попадала,хотя жила от него в 3 минутах ходьбы. потому что, даже если есть выходной, то ты лежишь и спишь. вся жизнь была на работе. но коллектив был замечательный. повезло оченьДа, я в первый раз и тоже с подругой)

Честно говоря, думала что все намного проще! Если бы получать 50 т.р., как написала Bonybon, то стоит попробовать. Мне кажется, основной проблемой было, что вы поздно приехали. Хотя хорошие места, наверное, по блату местным! Думаете не стоит?

вы правы и нам так и говорили, что приехали мы просто поздно и все хорошие места уже заняты. советовали в следующий год приезжать в апреле. но мы за год уже у себя в городе работы нашли.

Дашуня
#14

у меня знакомая так уехала в Геленджик года 4 назад, удачно вышла замуж и так там и осталась:)

Эллиос
#15
Гость

у меня пару раз было такое что на чай оставляли 1000 р. а так действительно, чая было рублей 350-400 за всю смену. и был еще один постоянный клиент, он из местных, ходил вечером к нам кушать, работал ментом. вот за чей бы стол не сел, требовал, чтобы его обслуживала я. он заказывал на много, иногда привозил друзей, допустим заказывали она на 3200 р, он давал 4000 и сдачу никогда с меня не брал. приезжал очень часто. почти у каждой девочки был свой такой клиент

У вас до этого был опыт официанткой?

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, в каком месяце вы приехали? Сколько платили за жилье и сколько в месяц получалось заработать?

Эллиос
#16
Дашуня

у меня знакомая так уехала в Геленджик года 4 назад, удачно вышла замуж и так там и осталась:)

Супер) Повезло девчонке)

Бывает
#17

у меня знакомая так уехала в Геленджик года 4 назад, удачно вышла замуж и так там и осталась:)

Супер) Повезло девчонке)

Девчонки!:) Только вы сейчас не путайте теплое с мягким!:) Замуж - это просто бонус:))))) Причем, совершенно случайный. Про Геленджик: кабаков-кафешек там до черта развелось - может, действительно найдете там местечко. Про апрель тоже, думаю, все верно. Про искупаться в море - ну, вы же все равно не круглосуточно работать будете. Допустим, в том же Геленджике практически все заведения на берегу. После работы искупнулись - и на боковую. Ночью хорошо купаться, местные всегда так делают - они же тоже целый день работают.

Эллиос
#18

Ответ для "Бывает". Тоже верно) Я так понимаю, вы бываете в Геленджике. Не подскажите по съему жилья, дорого?

Кстати, и еще вопрос, а то что мы с подругой граждане Украины, работодатели могут не брать?

Бывает
#19

Девчонки, вот по съему не скажу - не знаю, у меня там просто папа живет, и мы как бы домой ездим... Вот даже близко без понятия - туристам сдают, кажется, от 500 до 2000 за сутки, но это туристам. Насчет граждан Украины тоже не знаю... Мне кажется, пофиг - если только личные пристрастия... Вам бы в Инете не только на Вумене - а прямо бы полазить на каких-нибудь спецсайтах или спецфорумах. Поковыряйтесь - может быть, чего найдете... Мои все знакомые, кто там держит бизнес, берут на работу родственников и друзей обычно. Но там же далеко не все владельцы местные - я насчет других городов не знаю, но в Геленджике всякой т..ари по паре. И москвичи держат, и питерцы... Там управляющие -им пофиг, кого на работу брать...

Бывает
#20

Там еще кемпинги есть - ставишь палатку и живешь...:) Летом же:) Может, так дешевле будет? Тоже надо в Инете искать.

Эллиос
#21

Спасибо за ответ) Да, я, конечно же, смотрю и другие сайты. Только, наверное, рановато объявления подавать, а по отзывам пока не нашла.

Про родственником и знакомых я так и думала, честно говоря, мало кто хочет с улицы.

Гость
#22

Я тоже из Харькова, ездила так работать много раз, всегда оставалась довольна. Новые знакомства, общения. Лето, море - красота:) первый раз ехала к знакомому в Судак, но у него работать не стала, нашла в другом заведении работу. На следующий год поехала с ребятами, с которыми познакомилась там уже в другое место.
Сейчас мне 26, с парнем встречаюсь с таким же - перекали поле. Зимой мы в Буковеле, летом в Форосе. Все отлично, но есть одно но. Я понимаю, что в Харькове мне и ему будет тяжело найти работу, тк по специальности никто из нас не работал и т.д, а хочется остановиться уже дома, создавать семью и тд. Всю жизнь так кататься не будешь же
Подумайте, надо ли оно Вам

Эллиос
#23
Бывает

Там еще кемпинги есть - ставишь палатку и живешь...:) Летом же:) Может, так дешевле будет? Тоже надо в Инете искать.

Тоже вариант. Но хотелось бы комнатку, хоть у бабушки на окраине снимать)

Бывает
#24

А раз вы украинки - может, в Крыму проще будет?? Может, начать с Крыма все-таки... Там, наверное, тоже работы хватает. Давно не была - но мне кажется, что так...

Гость
#25

Мы сами в Москве живем,у брата родного гостиница в Анапе,но он в Москве.

Нанята девочка управляющая на весь сезон,у нее зарплата и плюс проценты от количества отдыхающих.

Она сама там рулит и как фактически директор гостиницы,сама она из станицы в Краснодарском крае,девчонка очень активная,она быстро подтянула и знакомых на отдых,ей же выгоднее.

Нанимает персонал тоже она,второй год уже и брат нарадоваться на нее не может.

Эллиос
#26
Гость

Я тоже из Харькова, ездила так работать много раз, всегда оставалась довольна. Новые знакомства, общения. Лето, море - красота:) первый раз ехала к знакомому в Судак, но у него работать не стала, нашла в другом заведении работу. На следующий год поехала с ребятами, с которыми познакомилась там уже в другое место.Сейчас мне 26, с парнем встречаюсь с таким же - перекали поле. Зимой мы в Буковеле, летом в Форосе. Все отлично, но есть одно но. Я понимаю, что в Харькове мне и ему будет тяжело найти работу, тк по специальности никто из нас не работал и т.д, а хочется остановиться уже дома, создавать семью и тд. Всю жизнь так кататься не будешь жеПодумайте, надо ли оно Вам

Интересная жизнь у вас, много знакомых по стране)) Я очень жалею, что раньше не стала думать о поездках! Лет с 20 так) Все по офисам, уже сил нет. Замуж пока не собираюсь, а работу у нас в городе на 2500 грн. думаю можно будет и потом найти.

Скажите, а в моем случае (без опыта, знакомств), реально устроится? И на какие заработки стоит рассчитывать?

Эллиос
#27
Гость

Мы сами в Москве живем,у брата родного гостиница в Анапе,но он в Москве.

Нанята девочка управляющая на весь сезон,у нее зарплата и плюс проценты от количества отдыхающих.

Она сама там рулит и как фактически директор гостиницы,сама она из станицы в Краснодарском крае,девчонка очень активная,она быстро подтянула и знакомых на отдых,ей же выгоднее.

Нанимает персонал тоже она,второй год уже и брат нарадоваться на нее не может.

А сколько ей лет и как брат нашел ее, по рекомендациям? Нанимает персонал в основном со знакомых?

Эллиос
#28
Бывает

А раз вы украинки - может, в Крыму проще будет?? Может, начать с Крыма все-таки... Там, наверное, тоже работы хватает. Давно не была - но мне кажется, что так...

Да вот определяемся пока время есть. Территориально одинаково, в принципе)

Гость
#29

Устроиться очень реально. Я тоже когда первый раз устраивалась вообще понятия не имела что и как, но наврала что работаю всю жизнь официантом))
Советую поискать в первую очередь среди гостиничных комплексов. Там, как правило, жилье предоставляют
Я, например, работала в Гостиничном комплексе Таврия,он между Ялтой и Севастополем, очень довольна осталось. Сейчас, правда, руководство там поменялось , может уже как-то по-другому

Эллиос
#30
Гость

Устроиться очень реально. Я тоже когда первый раз устраивалась вообще понятия не имела что и как, но наврала что работаю всю жизнь официантом))Советую поискать в первую очередь среди гостиничных комплексов. Там, как правило, жилье предоставляютЯ, например, работала в Гостиничном комплексе Таврия,он между Ялтой и Севастополем, очень довольна осталось. Сейчас, правда, руководство там поменялось , может уже как-то по-другому

А как вы искали? Заранее или на месте уже? И сколько примерно в месяц получалось ?

Гость
#31

Я туда ехала с друзьями, они нашли
В месяц было где-то 10-12к
Но для такого места это не так уж много, вернее мало:)
Парень 60к увез оттуда за 4 месяца, но он там "старожил"

Эллиос
#32
Гость

Я туда ехала с друзьями, они нашлиВ месяц было где-то 10-12кНо для такого места это не так уж много, вернее мало:)Парень 60к увез оттуда за 4 месяца, но он там "старожил"

Хороший заработок! В Крыму, официантами?

Гость
#33

Да. Но не мой парень, а просто работал там один такой ушлый:)
Я выезжала на больших чаевых. ЗП там - % от твоих чеков, а цены там высокие, соответственно и получается нормально
Но такие деньги как он можно заработать только если быть в доле с поварами и барменами
Но,как правило, с ними в доле те, кто несколько лет на одном месте

Гость
#34

я не думаю что возникнет вопрос с гражданством. хотя может после олимпиады все изменится. хз я отдыхала в Шепси прошлым летом. считай перед олимпиадой и ничего там на фиг не поменялось. может сочи и адлер и затронули перемены. но до туда мы не доехали.

автор, до того как поехать туда работать я у себя в городе некоторое время проработала в ресторане для знакомств. этого заведения больше нет. туда приходили знакомиться, на каждом столике стоял телефон и лежал телефонный справочник. каждый столик был пронумерован. и люди так звонили друг другу и знакомились. по мимо этого этот ресторан еще много чем отличался от остальных. но задумка хозяев не удалась в полном объеме и ресторан закрыли. как раз лето было и мы решили поехать в Сочи работать.

но мой город находится в часах 4-5 езды на машине от первого морского города Джубги. так что я не в дали дальние ехала. а вы прям с украины. не слишком ли далеко? единственный плюс в рашку приехать это то что тут з/п будет больше. по крайней мере я слышала что на 400 р в украине можно нормально в кафе покушать с алкоголем. лично в моем городе за 400 р только 3 корочки хлеба заказать можно))))

Гость
#35
Эллиос

Гость

Мы сами в Москве живем,у брата родного гостиница в Анапе,но он в Москве. Нанята девочка управляющая на весь сезон,у нее зарплата и плюс проценты от количества отдыхающих. Она сама там рулит и как фактически директор гостиницы,сама она из станицы в Краснодарском крае,девчонка очень активная,она быстро подтянула и знакомых на отдых,ей же выгоднее. Нанимает персонал тоже она,второй год уже и брат нарадоваться на нее не может.

А сколько ей лет и как брат нашел ее, по рекомендациям? Нанимает персонал в основном со знакомых?

Да и знакомые посоветовали.. Это родная сестра жены его друга,они обе из Краснодарского края родом. Ну тоже поймите,фактически он ей предоставил управление всем,тут с улицы не возьмешь.

А так в Анапе много владельцев гостиниц,которые там не живут,работют нанятые люди управляющими

Надежда
#36
Эллиос

Очень хочу на сезон 2014 уехать работать в Крым или в Краснодарский край (Адлер, Геленджик и т.д.). Хотелось бы официанткой или горничной (куда возьмут, опыта нет в этой сфере). Работы не боюсь. Сама с Харькова, в городе реальная средняя з.п. 300 дол., поэтому уже сил нет протирать штаны в офисе. Мне 24 года, есть в/о, симпатичная (если что). Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы? И сколько можно заработать в месяц? Может у кого есть уже подобный опыт, или друзья ездили, поделитесь, пожалуйста)

Здравствуйте!

По поводу Крыма не знаю. А вот в Краснодарском крае проблем с трудоустройством не должно возникнуть. Уже сейчас многие работодатели ищут персонал, самое лучшее это уже сейчас рассылать резюме. Есть круглогодичные гостиниуы где требуются горничные уже сейчас. Только необходима медкнидка. Без нее мало шансов что вас возьмут на работу.

По зарплате лучше сочи, Геленджик и Туапсе примерно на одном уровне зп.

Готовьтесь что проживать Вам нужно будет по 3-4 человека, бывают случаи что и в 10-ом приходится жить в одной комнате.

Сама ищу работу уже сейчас, поэтому знаю о чем говою.

В прошлом году работала в Туапсинском районе.

Заработную плату меньше 10т.р. скорее всего не получите, но все зависит от начальства, от его честности. Поэтому здесь как повезет.

В целом если горничной так прям сейчас можно найти работ и работать, официантом

с мая приступать к работе.

Эллиос
#37

Надежда, спасибо за ответ! Только не пойму, 10 т.р. это и все? Или горничные не получаю чаевых?

Эллиос
#38

Пост 34. Да я с Харькова, мне почти одинаково, что в Крым, что в Кр. край) Да, конечно, на Украине 400 рублей это дневная з.п. (если не брать бизнесменов и чиновников). Т.ч. на них можно пообедать, но вряд ли выпить (может пиво бокал), и то в кафе среднего уровня, а то и ниже. Вообщем нищета беспросветная...

Гость
#39

Никого не слушайте!

И никому не верьте :-)

У меня свой ресторан в Дивноморском.

В сезон до 100 000 зарабатывают даже официантки.

Чаевые складываются и разделяются поровну.

Повара же тоже люди :-)

Но с улицы на работу факт не возьмут.

А так, если что - пишите :-)

Гость
#40

А как тут зарегиться-то?)))))))))))))))))))))))))

Поболтали бы

Эллиос
#41
Гость

Никого не слушайте!

И никому не верьте :-)

У меня свой ресторан в Дивноморском.

В сезон до 100 000 зарабатывают даже официантки.

Чаевые складываются и разделяются поровну.

Повара же тоже люди :-)

Но с улицы на работу факт не возьмут.

А так, если что - пишите :-)

Спасибо вам за ответ)

Я так понимаю, на прибыльное место без знакомства не устроится) А на что стоит рассчитывать нам, с улицы?))

Эллиос
#42
Гость

А как тут зарегиться-то?)))))))))))))))))))))))))

Поболтали бы

Регистрация в левом верхнем углу, возле поиска по сайту.

Но здесь большинство без регистрации. Вы тоже хотите работать? ))

Эллиос
#43
Эллиос

ГостьА как тут зарегиться-то?)))))))))))))))))))))))))

Поболтали быРегистрация в левом верхнем углу, возле поиска по сайту.

Но здесь большинство без регистрации. Вы тоже хотите работать? ))

Сори, ступила))

Гость (Пост 39), это же вы мне отвечали. Просто глянула, что там картинка появилась, и подумала это другой человек)))

Вот мой ящик, если что birina90@ukr.net

тина
#44

Ну что нашла работу?а то я тоже сейчас ищу может вместе поехали бы а то одной страшновато.

Язгуль
#45

Привет всем. В июле собираюсь поехать в Сочи работать . Может есть девушки желающие поехать со мной. Вместе веселее будет .

Язгуль
#46

Я в Москве . Татарка .

#47

Язгуль. уже нашли место?

Ирина
#48

Ой девченки, сама работаю в строительной фирме, специалистом по кадрам , мне 23 года,вот хотела исполнить детскую мечту(понимаю глупую) ,хочу летом на море поработать ...плюс солнце ,море...не давно в отпуске была в геленджике ,понравилось там, только я одна, страшно......!!!!!!!!!!!!!!! может кто работает там уже,снимает, подскажите что там да как с работой? может и соседкой возмёте)))

Валентина
#49

Девочки, могу рассказать как сама в этом году поработала горничной в гостевом доме в Анапе. Жуть, если вы едите зарабатывать, забудьте об этом, в сезон там зарабатывают только хозяева, а вы будете много работать за очень маленькие деньги. В гостиницах никогда не работают местные ( задумайтесь почему ?). А если у вас все таки будет один выходной в неделю , то вы будете спать, чтобы совсем не сойти с ума. Ну, а отдыхающие, это вообще отдельная тема.

Гость
#50
Валентина

Девочки, могу рассказать как сама в этом году поработала горничной в гостевом доме в Анапе. Жуть, если вы едите зарабатывать, забудьте об этом, в сезон там зарабатывают только хозяева, а вы будете много работать за очень маленькие деньги. В гостиницах никогда не работают местные ( задумайтесь почему ?). А если у вас все таки будет один выходной в неделю , то вы будете спать, чтобы совсем не сойти с ума. Ну, а отдыхающие, это вообще отдельная тема.

А сколько вы заработали, если не секрет?