Гость
Статьи
Выпускники …

Выпускники гуманитарных факультетов, не жалеете, что не получили более серьёзное образование?

Историки, филологи, рекламисты, менеджеры, культурологи и другие гуманитарии, вы не жалеете, что не получили более серьёзное образование и реальную специальность? Ничего против гуманитарного …

Гость
827 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#749

Окончила культпросветучилище в советское время и всю жизнь работаю директором клуба в сельское местности. А куда бы пошла если время прокрутить назад? Да наверно туда же.

Гость
#758
гость

Как дети малые: " У меня дом на берегу европейского озера"."А у меня бизнес нехилый"."А я дальний родственник королевы английской".Неужели господа закончившие МГУ, МГИМО зависают на вумене?

Хохо! А где им зависать? Данные товарисчи завсегда на вумане зависают, а по вечерам морды друг другу об клумбы разбивают. Россия знаете ли!

Анжелика
#757

Очень жалею, все таки, иногда лучше не слушаться родителей. Я закончила юридический, притом с красным диплом, работаю юристом уже 4 года с переменным успехом - от работы уже тошнит, если честно. Скучная, серая и неинтересная. Зарплата маленькая, люди без высшего образования работая менеджерами 2 через 2 и то больше получают, чем я впахивая 5 дней в неделю, как минимум по 8 часов. Думаю получить доп. образование, поменять сферу деятельности, только вот не знаю на кого пойти. Может мне кто нибудь что нибудь посоветует? :)

Гость
#759
грушенька

Мне кажется, лучше по специальности работать. Правда, многих смущают не очень высокие зп. Да и вообще у нас трудно женщине карьеру сделать. Я вот не смогла в офисах работать, не умею вертеться и нравиться начальникам)

Ты что? На вумане все закончили мгу или мгимо и все работают по специальности топ менеджер крупной компании. И зарабатывают много, и времени свободного много на вумане сидеть, потому что образованные люди работают мало а зарабатывают много.

Гость
#761
Анжелика

Очень жалею, все таки, иногда лучше не слушаться родителей. Я закончила юридический, притом с красным диплом, работаю юристом уже 4 года с переменным успехом - от работы уже тошнит, если честно. Скучная, серая и неинтересная. Зарплата маленькая, люди без высшего образования работая менеджерами 2 через 2 и то больше получают, чем я впахивая 5 дней в неделю, как минимум по 8 часов. Думаю получить доп. образование, поменять сферу деятельности, только вот не знаю на кого пойти. Может мне кто нибудь что нибудь посоветует? :)

Замуж.

Анжелика
#760
Гость

Замуж.

Я замужем, но работать все равно где-то нужно, желательно там, где интересно и тебя ценят)

Гость
#762
Анжелика

Я замужем, но работать все равно где-то нужно, желательно там, где интересно и тебя ценят)

Про женские специальности не знаю, у нас все женщины или в школе, или в больнице, в детсаду, в столовой, в конторе. Табельщица получает 35, а у тех, кого табелирует от 150, нефтедобывающее предприятие, условия труда тяжелые. Дипломированные сварщики и дефектоскописты получают хорошо, но они мотаются в разьездах. Спросите у мгушниц и мгимошниц, где они кусок хлеба зарабатывают.

Швартовые концы
#763
Гость

Никогда таких не встречала. Лирики - это дpoты без предпринимательской жилки и рыночной "хватки". Ни смекалка, ни хитрость у них не работает, да и логическое мышление хромает не на шутку. Ещё раз выражаясь словами знаменитой песни: "Все ищут ответа быть или не быть. Плевал я на Гамлета, раз не умеет жить"!

Это действительно так. "Лирики" в бизнесе - на последних ролях обычно.
Посмотрите список форбс - почти у всех техническое образование. В бизнесе очень нужен острый логический ум, подвешенный язык обычно проигрывает такому уму на раз-два.

Гость
#764

Не жалею. Языки - моя любовь и специальность. С их помощью всегда можно на хлеб с маслом и икоркой заработать. :-) Кто говорит, что нельзя - плохой специалист, посредственно знает языки или не ищет себя.

Гость
#766
Швартовые концы

Это действительно так. "Лирики" в бизнесе - на последних ролях обычно.Посмотрите список форбс - почти у всех техническое образование. В бизнесе очень нужен острый логический ум, подвешенный язык обычно проигрывает такому уму на раз-два.

Гуманитарии это пиздоболы-собеседники:-)

Гость
#765

Я инженер.Ненавижу свою специальность и жалею, что оттрубила 5 лет в ненавистном ВУЗе. Работу свою тоже не люблю,жаль,поздно поняла.что учиться надо было там, к чему душа лежала.

Гость
#767

Я инженер. Люблю свою специальность. После института еще потратил пятнадцать лет что бы стать действительно ведущим инженером. В работе начинал с рационализаторства, с наладки электрооборудования. Есть патенты, авторские свидетельства в области энергетической электроники. Полностью реализовался как специалист. В 90е не ушел как некоторые в торговлю - по нашему бизнес, многие одногруппники из-за этого бизнеса на кладбище. Некоторые ушли во власть в разных регионах, некоторые после службы двухгодичниками в армии пошли в силовые структуры.

Гость
#769
Гость

Не жалею. Языки - моя любовь и специальность. С их помощью всегда можно на хлеб с маслом и икоркой заработать. :-) Кто говорит, что нельзя - плохой специалист, посредственно знает языки или не ищет себя.

Или живет в провинции

Гость
#768
Швартовые концы

Это действительно так. "Лирики" в бизнесе - на последних ролях обычно.Посмотрите список форбс - почти у всех техническое образование. В бизнесе очень нужен острый логический ум, подвешенный язык обычно проигрывает такому уму на раз-два.

В бизнесе не ум нужен,а отсутствие совести и жадность.
Настоящие чистые технари это научные работники,(самые "богатые" и оцененные)),а если хорошо подвешен язык,то это от гуманитария.
Кстати,с острым логическим умом больше всего везет тоже универсалу,а не чистому технарю.Он может видеть две стороны медали,а не однобоко.И что говорить о современном бизнесе в котором преуспевают в большинстве торгаши?Гуманитарий,привыкший умело общаться,не освоит такого сложного дела?Да самый первый.
А документ о тех образовании,для солидности можно и купить.

Гость
#771
Гость

Гуманитарии это пиздоболы-собеседники:-)

Хорошие!собеседники.Благодаря лучшему эмоциональном интеллекту они всегда гораздо счастливее в личном,да и вообще в жизни,чем технари.Для первого хорошую семью создать проще простого,технарь же голову сломает,но без помощи гуманитария ничего толкового не получится.Вот вам и хваленый острый ум.(

Гость
#772
Гость

Хорошие!собеседники.Благодаря лучшему эмоциональном интеллекту они всегда гораздо счастливее в личном,да и вообще в жизни,чем технари.Для первого хорошую семью создать проще простого,технарь же голову сломает,но без помощи гуманитария ничего толкового не получится.Вот вам и хваленый острый ум.(

Гуманитарии хорошая подпитка для сетевого маркетинга. Твердое непонимание математики дает шанс на мечту о хорошей жизни.

Гость
#773

В бизнесе может быть и технарей больше, но в политике...гуманитарии как грибы после дождя. И вроде не бедствуют)

Гость
#774
Гость

В бизнесе может быть и технарей больше, но в политике...гуманитарии как грибы после дождя. И вроде не бедствуют)

В политике России силовики, не?

Гость
#770

Окончила иняз, работаю по специальности. на хлеб с маслом и икрой зарабатываю. на квартиру - увы, нет. Жалею, что не пошла на врача. Даже не столько из-за денег сколько тяга к медицине, был опыт спасов в экстремальных условиях. послушала маму, а мама химию не понимала и думала, что у всех так.

Гость
#775

Училась на переводчика, англ.яз. Не жалею , т.к. именно знание языка позволило еухать за границу. Вот уже 5лет как прошло. Ни разу не пожалела. На квартиру правда пока не заработала,коплю.Но машина уже есть, могу многое позволить себе, чего на родине не смогла бы.

Гость
#776

Знаю одного товарища, знал двеннадцать языков, работал в России грошовым компьютеристом, уехал к маме в Германию, живет на социал, нигде не работает. Под сорок, бапп боится как огня, еще девственник.

Гость
#778

Получи востребованную на рынке профессию с гарантией трудоустройства! С 16 марта 2015 стартует курс по обучению профессии SMM-специалиста.
Для кого этот курс?
⃣ Вы хотите с нуля освоить профессию SMM-специалиста
⃣ Вы хотите работать удаленно и путешествовать по миру
⃣ Вы ищете способы дополнительного дохода
⃣ Вы хотите продвигать ваш бизнес в социальных сетях
Как будут проходить занятия?
Встречи будут проходить 3 раза в неделю по 2 часа. На них вы будете получать блок smm-теории, разбирать кейсы, а также выполнять практические задания.
Подробности: http://edu.smmstudio.com.ua/

Гость
#777

Уже давным давно филологи признались, что языки нужны а дополнение к профессии, а сами по себе ничто! Как же вы зарабатываете на икру? Сутками бегаете по кругу: школа-курсы-репетиторство?

Гость
#780
Гость

Уже давным давно филологи признались, что языки нужны а дополнение к профессии, а сами по себе ничто! Как же вы зарабатываете на икру? Сутками бегаете по кругу: школа-курсы-репетиторство?

Ага, там наковыряла глаз у кильки, там наковыряла. Смешные.

Гость
#781
Гость

Получи востребованную на рынке профессию с гарантией трудоустройства! С 16 марта 2015 стартует курс по обучению профессии SMM-специалиста. Для кого этот курс?⃣ Вы хотите с нуля освоить профессию SMM-специалиста ⃣ Вы хотите работать удаленно и путешествовать по миру⃣ Вы ищете способы дополнительного дохода⃣ Вы хотите продвигать ваш бизнес в социальных сетяхКак будут проходить занятия?Встречи будут проходить 3 раза в неделю по 2 часа. На них вы будете получать блок smm-теории, разбирать кейсы, а также выполнять практические задания. Подробности: http://edu.smmstudio.com.ua/

Это ты правильно сюда написал. Гуманитарии падки на такую *****

Гость
#779
Гость

Ага, там наковыряла глаз у кильки, там наковыряла. Смешные.

Имитацию за 50 рэ покупают)))

Гость
#782
Гость

Имитацию за 50 рэ покупают)))

Наша фирма, когда модернизировала оборудование, что бы свой техперсонал не парил себе мозг, а работал продуктивно, набрал штат переводчиков. Двух девочек и мальчика. Мальчик через полгода срулил с грошовой зарплаты. Девочки, первая взамуж и в декрет, вторая в другую службу. Но, самым лучшим переводчиком оказался один дяденька, который работает каким то инженером, и согласился за доплату быть переводчиком. А почему знает язык? Оказывается жил в Германии, жена немка и по каким то причинам отсидел там пять лет. Знание немецкого и английского в совершенстве. После иняза никто переводчиком не потянул. Так что понты понты и еще раз понты на форуме про большие доходы переводчиков.

Гость
#783
Гость

Уже давным давно филологи признались, что языки нужны а дополнение к профессии, а сами по себе ничто! Как же вы зарабатываете на икру? Сутками бегаете по кругу: школа-курсы-репетиторство?

Так они же уже написали, что ищут всевозможные заказы: начиная от вождения экскурсий по городу на каком-либо языке и кончая написанием курсовых и дипломных работ. В общем крутятся, как белка в колесе.

Ага
#784
Гость

Окончила иняз, работаю по специальности. на хлеб с маслом и икрой зарабатываю. на квартиру - увы, нет. Жалею, что не пошла на врача. Даже не столько из-за денег сколько тяга к медицине, был опыт спасов в экстремальных условиях. послушала маму, а мама химию не понимала и думала, что у всех так.

Я инязом за 5 лет кв заработала без ипотеки. Что доказывает иняз инязу рознь лучше имхо указывать профессию.

Ага
#786
грушенька

Мне кажется, лучше по специальности работать. Правда, многих смущают не очень высокие зп. Да и вообще у нас трудно женщине карьеру сделать. Я вот не смогла в офисах работать, не умею вертеться и нравиться начальникам)

А я просто работала не ставила цели нравится. думала меня работать наняли

Ага
#787
Гость

Уже давным давно филологи признались, что языки нужны а дополнение к профессии, а сами по себе ничто! Как же вы зарабатываете на икру? Сутками бегаете по кругу: школа-курсы-репетиторство?

Переводами, особенно синхронными. Только это надо иметь быстрый ум. И хорошее знание языка, гораздо выше чем для учителя.

Ага
#788
Гость

Наша фирма, когда модернизировала оборудование, что бы свой техперсонал не парил себе мозг, а работал продуктивно, набрал штат переводчиков. Двух девочек и мальчика. Мальчик через полгода срулил с грошовой зарплаты. Девочки, первая взамуж и в декрет, вторая в другую службу. Но, самым лучшим переводчиком оказался один дяденька, который работает каким то инженером, и согласился за доплату быть переводчиком. А почему знает язык? Оказывается жил в Германии, жена немка и по каким то причинам отсидел там пять лет. Знание немецкого и английского в совершенстве. После иняза никто переводчиком не потянул. Так что понты понты и еще раз понты на форуме про большие доходы переводчиков.

ну считайте что понты, нам больше достанется.

Гость
#789

Не хочется палить контору, но...справедливости ради: закончила иняз, СПб. По специальности препод. Зарабатываю именно так, как упомянули выше: курсы, репетиторство, из школы ушла. Больше 30 тысяч не зарабатываю, летом еще меньше. Из переводчиков моего потока по специальности устроились единицы: знакомства, папа помог и т.д. От безысходности многие вышли замуж и ушли в декрет. Если кто заработал синхронным переводом на квартиру, то уж явно вы устроились не с улицы, а это уже не совсем ваша заслуга)) Признаюсь: да, языки - приложение, но не специальность. Подруга работает программистом, не напрягаясь с зп 120 тыр. Завидую.

Гость
#790

Жалею. Иняз. Выучить язык сейчас можно самостоятельно. А профессии, как таковой, нет. Большинство абстрактных предметов в университете - пустая трата времени.
Преподаватель зарабатывает копейки, переводчики недалеко ушли. На квартиру зарабатывают единицы, и то сомневаюсь)

Гость
#791
Гость

Не хочется палить контору, но...справедливости ради: закончила иняз, СПб. По специальности препод. Зарабатываю именно так, как упомянули выше: курсы, репетиторство, из школы ушла. Больше 30 тысяч не зарабатываю, летом еще меньше. Из переводчиков моего потока по специальности устроились единицы: знакомства, папа помог и т.д. От безысходности многие вышли замуж и ушли в декрет. Если кто заработал синхронным переводом на квартиру, то уж явно вы устроились не с улицы, а это уже не совсем ваша заслуга)) Признаюсь: да, языки - приложение, но не специальность. Подруга работает программистом, не напрягаясь с зп 120 тыр. Завидую.

+1

Гость
#792
Гость

Во-первых не ты,а вы.
Во-вторых,чтение Достоевского подрозумевает глубокую психологию,а у неё нет даже простейших навыков общения(общаться с ней второй раз люди отказываются категорически)

Во первых, я ж не знал, что за монитором вас несколько, думал, что ты за монитором одна, ну и написал - ты
Во-вторых, у неё то спросили, а ей это ***** никчемное типа "общение" нужно вообще-то от тех людей? Мне лично такое "общение" от всяких людей мозг выносит. Как начнут тараторить и из пустого в порожнее переливать, то у меня аж голова опухает. Аж дурно бывает. Некоторых просто прошу заткнуться и прошу найти свободные уши в другом месте

Гость
#793
Гость

торгашка

Любимое словечко "совков-неудачников" )))))))

Гость
#794
Гость

чтение Достоевского подрозумевает

ПодрАзумевает. Писать научись, грамотейка ))))) И по больше читай. Может хотя бы писать научишься )))))))))

Гость
#795
Гость

ПодрАзумевает. Писать научись, грамотейка ))))) И по больше читай. Может хотя бы писать научишься )))))))))

"по больше"

Гость
#785
Гость

Признаюсь: да, языки - приложение, но не специальность. Подруга работает программистом, не напрягаясь с зп 120 тыр. Завидую.

Гость

Жалею. Иняз. Выучить язык сейчас можно самостоятельно. А профессии, как таковой, нет. Большинство абстрактных предметов в университете - пустая трата времени.Преподаватель зарабатывает копейки, переводчики недалеко ушли. На квартиру зарабатывают единицы, и то сомневаюсь)

Вот, девочки, два дня назад я об этом самом и написала. Учитесь на что-нибудь весомое! Какие ваши годы!

Я сама была инязовцем, переучилась на инженера. Тоже программирую.

Ага
#796
Гость

Не хочется палить контору, но...справедливости ради: закончила иняз, СПб. По специальности препод. Зарабатываю именно так, как упомянули выше: курсы, репетиторство, из школы ушла. Больше 30 тысяч не зарабатываю, летом еще меньше. Из переводчиков моего потока по специальности устроились единицы: знакомства, папа помог и т.д. От безысходности многие вышли замуж и ушли в декрет. Если кто заработал синхронным переводом на квартиру, то уж явно вы устроились не с улицы, а это уже не совсем ваша заслуга)) Признаюсь: да, языки - приложение, но не специальность. Подруга работает программистом, не напрягаясь с зп 120 тыр. Завидую.

Устроилась с улицы. Точнее важно было что я закончила престижный универ с красным дипломом. Родители-простые работяги. Зачем мне вам врать? Даже в сети полно работы, переводов с достойной оплатой.

Для чего мне врать?

Ага
#798

Расценки на синхронный перевод

A. Синхронный перевод - $150 в час за кабину, независимо от количества переводчиков-синхронистов. Обычно поочередно работают три переводчика-синхрониста, но при продолжительности мероприятия менее трех дней перевод может быть осуществлен двумя переводчиками.

В случае, если синхронист приезжает по вызову, а от его услуг отказываются, заказчик выплачивает Московскому переводчику компенсацию в размере $80 за каждого переводчика-синхрониста.

http://www.moscowinterpreter.ru/customer/telephonic_interpreter.html


Просто синхронистом работать трудно, и не всякий сможет.

Гость
#797
Ага

Просто синхронистом работать трудно, и не всякий сможет.

Скучно, нудно и неинтересно. Всю жизнь проработать конденсатором чужих мыслей и при этом умудриться не сказать ничего своего!

Гость
#799
Ага

Устроилась с улицы. Точнее важно было что я закончила престижный универ с красным дипломом. Родители-простые работяги. Зачем мне вам врать? Даже в сети полно работы, переводов с достойной оплатой. Для чего мне врать?

Родители простые работяги, а вы закончили с красным дипломом престижный вуз, наверное учились на бюджете. На хлебное место вас легко взяли без знакомств, с улицы. За 5 лет квартира без ипотеки. В общем, сказка про Золушку. Всем бы гуманитариям такую сказку)))

Гость
#801
Гость

Вот, девочки, два дня назад я об этом самом и написала. Учитесь на что-нибудь весомое! Какие ваши годы!Я сама была инязовцем, переучилась на инженера. Тоже программирую.

Поддерживаю. Тоже хочу податься в эту область, если мозгов хватит)

Ага
#802
Гость

Скучно, нудно и неинтересно. Всю жизнь проработать конденсатором чужих мыслей и при этом умудриться не сказать ничего своего!

Ага, в торговле лучше, и мыслей своих много и сказать что есть. :))

Ага
#803
Гость

Родители простые работяги, а вы закончили с красным дипломом престижный вуз, наверное учились на бюджете. На хлебное место вас легко взяли без знакомств, с улицы. За 5 лет квартира без ипотеки. В общем, сказка про Золушку. Всем бы гуманитариям такую сказку)))

Так идите в синхронисты или в технические переводчики, на них всегда спрос, и платят хорошо.

Ага
#804

Для чего мне врать?

Лишний раз убедилась, что люди не хотят работать, а хотят просто деньги получать. Переводами можно заработать, но надо уметь не дюжий ум и работоспособность, а как я поняла большинство хотят сидеть и деньги получать. Ну ваше право-утешайте себя дальше, что другим все с неба падает, а у вас ничего нет не потому что вы ленивы, а потому что у вас блата якобы нет и профессия плохая. :))Врать себе нравится? ну врите.

Гость
#800
Гость

Уже давным давно филологи признались, что языки нужны а дополнение к профессии, а сами по себе ничто! Как же вы зарабатываете на икру? Сутками бегаете по кругу: школа-курсы-репетиторство?

Я работаю репетитором, спрос большой, хотя и кризис. 70-80 тысяч в месяц, живу одна.

Гость
#806
Ага

Для чего мне врать? Лишний раз убедилась, что люди не хотят работать, а хотят просто деньги получать. Переводами можно заработать, но надо уметь не дюжий ум и работоспособность, а как я поняла большинство хотят сидеть и деньги получать. Ну ваше право-утешайте себя дальше, что другим все с неба падает, а у вас ничего нет не потому что вы ленивы, а потому что у вас блата якобы нет и профессия плохая. :))Врать себе нравится? ну врите.

Переводила 5 лет, не мое, но денег было больше, чем в преподавании. Просто не мое. Нравится работа с разъездами и все тут. Дресс-код бесит.