Гость
Статьи
Устала от …

Устала от проф.несостоятельнгости

Всем здравствуйте. Прошу совета, уже не знаю, что делать. Мне 20 лет, живу в городе 250 тысяч человек, учусь заочно в универе, имею также сред.специальное образование. Устроилась по великому знакомству в страховую, впариваю людям страховку, занимаюсь клиентской базой 5 дней в неделю с 8 до 5 и получаю всего 10 тысяч. Карьерного роста, премий, ничего нет и не предвидится. До этого занималась делопроизводством за 7 тысяч. Пыталась устроиться на другое место, вакансий нет, на зп кидают. От родителей съехать не могу, т.к маленькая комнатушка с коммуналкой будет выходить 7 тысяч, денег не остается совсем.Не знаю как и на что жить с таким раскладом.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

А ты думала тебе будут платить высокие зп в 20 лет?

автор
#2
эгоистка

А ты думала тебе будут платить высокие зп в 20 лет?

да причем тут 20 тысяч? Я же написала, гнетет, что нет никого роста, пытаешься работать еще больше, усердней, а получаешь все те же 10 тысяч. Да и знаете, жила бы я отдельно от родителей, пусть даже в своей кв-ре, я б на эти деньги не выжила.

Гость
#3

А причем тут 20 лет? Многие всю жизнь за копейки пашут.

Ну, может, опыта пока недостаточно, но это все временное и в любом случае считать нормой зп в 10 не стоит, сколько бы лет Вам не было. Нужно поднабраться опыта и сменить работу при первой возможности+подумать как Вы можете дополнительно зарабатывать?
Может шьете, вяжете? Можно это делать под заказ за деньги. Может, хореографией занимались - можно в какой-нит танц.коллектив попробовать пристроиться в каждом городе их полно. Также фриланс неплохой способ подработки, если Вы владеете программированием, иностр.языком, разбирайтесь в дизайне комп. графики..еще можно за деньги писать курсовые и дипломы по своей специальности, при условии, что Вы отлично учились)))
Главное не отчаивайтесь!

Гость
#4

Все это фигня. Главное образование и опыт. Все! Какого направления у Вас среднее специальное образование и какого - заочное?

автор
#5

Да и знаете, у меня есть среднее образование, скоро будет высшее, опыт работы есть, знание пк, английского. Работаю иногда по 6 дней в неделю с 8 до 5, а выше этих 10 не могу прыгнуть

автор
#6
Гость

А причем тут 20 лет? Многие всю жизнь за копейки пашут.Ну, может, опыта пока недостаточно, но это все временное и в любом случае считать нормой зп в 10 не стоит, сколько бы лет Вам не было. Нужно поднабраться опыта и сменить работу при первой возможности+подумать как Вы можете дополнительно зарабатывать?Может шьете, вяжете? Можно это делать под заказ за деньги. Может, хореографией занимались - можно в какой-нит танц.коллектив попробовать пристроиться в каждом городе их полно. Также фриланс неплохой способ подработки, если Вы владеете программированием, иностр.языком, разбирайтесь в дизайне комп. графики..еще можно за деньги писать курсовые и дипломы по своей специальности, при условии, что Вы отлично учились)))Главное не отчаивайтесь!

К сожалению, у нас танцевальных кружков или студий нет. В городе планируют закрывать единственный дом детского творчества. А так да, занималась вокалом и танцами.

автор
#7
Гость

Все это фигня. Главное образование и опыт. Все! Какого направления у Вас среднее специальное образование и какого - заочное?

Среднее экономическое в страховой отрасли, сейчас учусь на механико-радиотехническом факультете.

гость
#8

В провинции такие нищенские зарплаты? Как вы живете вообща? Я б с голоду померла. Мне 21, я на работе почти ничего не делаю, иногда заказы оформляю, график 5/2 и я получаю 40. И мне то мало.Мой совет: пока молодая ищите мужика нормального или езжайте в Москву.

Гость
#9

Уезжайте в другой город - в чём проблема-то? Пока самостоятельно не научитесь жить - так и будете получать по 10 тыс. руб., ведь Вы знаете, если что - родители помогут: и накормят, и напоют, а когда рядом не будет, тогда и стремиться будете выше прыгнуть :)

автор
#10
Гость

Уезжайте в другой город - в чём проблема-то? Пока самостоятельно не научитесь жить - так и будете получать по 10 тыс. руб., ведь Вы знаете, если что - родители помогут: и накормят, и напоют, а когда рядом не будет, тогда и стремиться будете выше прыгнуть :)

Вы не читала тему?)) Я не могу съехать от родителей, потому что даже снять затрепаную комнату денег не хватает, на другое место устроиться не могу, т.к нет этих мест, и подрабатывать с моим графиком тоже.

Гость
#11
гость

В провинции такие нищенские зарплаты? Как вы живете вообща? Я б с голоду померла. Мне 21, я на работе почти ничего не делаю, иногда заказы оформляю, график 5/2 и я получаю 40. И мне то мало.Мой совет: пока молодая ищите мужика нормального или езжайте в Москву.

+1. Мужика в Москве ищите с квартирой. И работу найдете в столице.

автор
#12

Сейчас вот звонила родственнице, ей требовался человек, чтобы убирать офис. 2 дня в неделю, платят 2500. Не могу совместить со своей основной работой. И как тут быть?

гость
#13

Скока платят??? Автор, у меня у знакомой кто-то там работает уборщицей неполный день, у нее зп около 20. Неполный день!!! А вы тут со свотми образованиями. Автор валите из своей дыры.

автор
#15
zlovlad ru

а теперь плюсы: у вас есть жилье и работа. Да у родителей, да маленькая зп, но они у вас есть - у вас есть базис.Что вам сейчас нужно это 1) искать мужчину со своим жильем2) искать другую работуПри этом спокойно оставаясь на своей работе.То есть имея этот базис вы можете искать что то лучше, чем то что есть у вас.Единственная проблема - в том, чтобы на это хватало энергии и желания.Но это уже как у Льюса Кэрола: "Чтобы просто оставаться на месте, нужно бежать изо всех сил. А если хочешь куда то продвинуться вперёд, нужно бежать ещё быстрее"

Да, спасибо моим родителям. Буду дальше пытаться. Спасибо за совет)

автор
#16
гость

Скока платят??? Автор, у меня у знакомой кто-то там работает уборщицей неполный день, у нее зп около 20. Неполный день!!! А вы тут со свотми образованиями. Автор валите из своей дыры.

Да, и правда обидно. Как появится хоть какая-то возможность накопить денег, буду подумывать над переездом в более крупный город.

Гость
#17
автор

Среднее экономическое в страховой отрасли, сейчас учусь на механико-радиотехническом факультете.

Автор с Вашей зп проще учиться очно на повышенную стипендию. То на то и выходит. Но вот факультет Вы правильный выбрали для высшего образования. Это образование Вас вытащит, я Вас уверяю. Поэтому советую потерпеть до получения высшего образования. Вам всего 20 лет и нет ничего зазорного в этом возрасте жить с родителями. И не слушайте тех, кто Вам советует найти мужчину с квартирой (в смысле использования мужчины ради его жил площади). Добивайтесь в этой жизни всего сами.

автор
#18
Гость

Автор с Вашей зп проще учиться очно на повышенную стипендию. То на то и выходит. Но вот факультет Вы правильный выбрали для высшего образования. Это образование Вас вытащит, я Вас уверяю. Поэтому советую потерпеть до получения высшего образования. Вам всего 20 лет и нет ничего зазорного в этом возрасте жить с родителями. И не слушайте тех, кто Вам советует найти мужчину с квартирой (в смысле использования мужчины ради его жил площади). Добивайтесь в этой жизни всего сами.

Спасибо за совет )) Но что я учиться очно буду, что работать, сумма будет одна и та же. Я учусь в одном из крупных вузов края, но вот реальна та стипендия, которую я могу вытянуть будет тысяч 8-9. И при этом я не буду получать опыт работы. Да я и не уверена, что мужа обеспеченного найду, красивых то много, а мужиков с кв-рой не очень))

Гость
#19

Да да езжайте все в Москву! А то здесь так мало приезжих

Гость
#20
эгоистка

А ты думала тебе будут платить высокие зп в 20 лет?

Все могу понять. Но есть какие-то пределы. Называется это- стоимость воспроизводства рабочей силы. То есть минимально НЕОБХОДИМЫЕ расходы работника, которые включают в себя- оплату жилья и покупку продуктов и средств первой необходимости (гигиена и проч). Когда зарплата не покрывает даже минимальные нужды- то и для 20 лет ситуация недопустима

гость
#21
Гость

Да да езжайте все в Москву! А то здесь так мало приезжих

А что люди из провинции запрещено более менее нормалную зарплату получать?

Гость
#22

А с вашим механико-радиотехническим ВО вы найдете работу в вашем городе?

автор
#23
Гость

А с вашим механико-радиотехническим ВО вы найдете работу в вашем городе?

Я думаю шансов больше, чем если бы я была очередным экономистом или юристом. Мужчинам легче устроиться, есть вакансии именно мужские, там платят около 15 без опыта даже. Брат айтишник с опытом 20 получает.

Гость
#24
автор

Я думаю шансов больше, чем если бы я была очередным экономистом или юристом. Мужчинам легче устроиться, есть вакансии именно мужские, там платят около 15 без опыта даже. Брат айтишник с опытом 20 получает.

А что вам мешает уже сейчас двигаться именно в направлении ВО. Как раз к окончанию универа будет какой-никакой опыт и знакомства.Все так и начинают со студенчества еще по теме работать.

Гость
#25

Не надо в москву!!! И так в метро не пролезаешь утром!! Когда уже закончатся потоки лимиты?!

Гость
#26
Гость

Не надо в москву!!! И так в метро не пролезаешь утром!! Когда уже закончатся потоки лимиты?!

Когда Ссср возобновится! Тогда все приезжали по лимиту , теперь все сюда прутся! Если не перестанут строить новые дома в Москве , они не перестанут ездить сюда! Мужиков им еще с квартирой наших, совсем оборзели! Своих в Иваново берите! Если мой сын приведет иногороднюю своими руками задушу обоих!

Гость
#27
Гость

Когда Ссср возобновится! Тогда все приезжали по лимиту , теперь все сюда прутся! Если не перестанут строить новые дома в Москве , они не перестанут ездить сюда! Мужиков им еще с квартирой наших, совсем оборзели! Своих в Иваново берите! Если мой сын приведет иногороднюю своими руками задушу обоих!

И правильно сделаете😂Не для того родители зарабатывают чтобы беспреданниц содержать без прописки московской

Гость
#28
гость

В провинции такие нищенские зарплаты? Как вы живете вообща? Я б с голоду померла. Мне 21, я на работе почти ничего не делаю, иногда заказы оформляю, график 5/2 и я получаю 40. И мне то мало.Мой совет: пока молодая ищите мужика нормального или езжайте в Москву.

Провинциальный город, около миллиона жителей. 40 000- это уровень зарплаты директора крупного магазина, причем функционал такой, что надо быть осьминогом, наверное, чтобы все успеть- конечностей не хватит человеческих, чтобы 10 дел в минуту переделать. А так обычные зарплаты- до 15. И еще хорошо, если вовремя платят- это вообще супер считается. Цены на продукты, и т.п- те же, что и в Москве, командировочные ходили там в магазины, сравнили

Гость
#29
Гость

Не надо в москву!!! И так в метро не пролезаешь утром!! Когда уже закончатся потоки лимиты?!

Эти потоки закончатся только тогда, когда во всей остальной стране будет работа и зарплата нормального уровня. То есть- не в этой жизни

гость
#30

.

автор
#31

Не могу сейчас устроиться по технической специальности, т.к с улицы никого не берут. При мне брали не меня с хоть каким=то образованием и опытом, а чью-то племянницу выпускницу кулинарки. Как хочешь так и устраивайся. Я счастлива, что у меня вообще работа есть

Гость
#32
автор

Не могу сейчас устроиться по технической специальности, т.к с улицы никого не берут. При мне брали не меня с хоть каким=то образованием и опытом, а чью-то племянницу выпускницу кулинарки. Как хочешь так и устраивайся. Я счастлива, что у меня вообще работа есть

А с дипломом и без опыта вы будете не с улицы, или племянницы из кулинарки кончатся? Понимаю, что трудно, но вы попробуйте, пошуршите по знакомым, брата програмиста подключите. Не исключаю, что вначале может быть ,только бесплатная практика. Но тут уж ва решать ,как быть

Лимита понаехавшая
#33

Автор, не думайте что в МСК все так гладко. Везет с работой и мужиками ДАЛЕКО не всем, а скучают по родным/друзьям/дому многие... Вы готовы добираться до работы 1,5-3 часа? Готовы есть плохую еду (потому что хорошие фрукты/овощи дорого стоят)? Готовы терпеть грязь, слякоть? Поверьте, тут время летит быстрее чем в провинции... Сама не верю что в МСК почти 2,5 года...
Потерпите, вы молоды, опыта еще мало. Наберете стаж, окончите образование, кризис кончится - и будет все хорошо! Я тоже прошла через низкую з\п, тоже оканчивала вышку заочно... Не опускайте руки, работайте, постепенно все придет (тем более сейчас, в кризис!)!
Остальным злобным маааасквичкам хочется задать вопрос: сами-то в Москве родились, а родители у вас откуда? Квартиры сами заработали или насосали?
ЗЫ: по поводу московских мужчин - есть хорошие, у меня муж - так вообще идеал! И его мама меня приняла (хотя да, изначально были подозрения и недоверие). Поверьте, вменяемых девушек с легкостью принимают в семьи, а если еще и готовишь вкусно - это вообще замечательно!
ЗыЗы: коренные москвичи (коих оооочень мало) - не относятся к приезжим как к "лимите понаехавшей", они смотрят прежде всего на человека и что у него в голове. А все кто смотрит с презрением как правило это или те, кого родили в Москве (но сами родители из регионов) или те, кто из регионов но успел влезть в ипотеку (и типо стал москвичом)... ***** в общем...

Гость
#34

Автор ищите вахты в Москве,где будут жилье предоставлять,на еду думаю сообразите.Нужно какую то движуху делать,иначе делов не будет.Автор и вы думайте что даже с вышкой вы найдете так сразу хорошо работу,с приличной зарплатой?)Без связей щас никуда и если и найдете,то такую же низкооплачиваемую,а хорошие места забиты и стараются пихать своих корефанов или родственников.А то многие говорят у меня же вышка,а сами бестолковые без опыта работы вдобавок и досвидос подруга.

автор
#35
Лимита понаехавшая

Автор, не думайте что в МСК все так гладко. Везет с работой и мужиками ДАЛЕКО не всем, а скучают по родным/друзьям/дому многие... Вы готовы добираться до работы 1,5-3 часа? Готовы есть плохую еду (потому что хорошие фрукты/овощи дорого стоят)? Готовы терпеть грязь, слякоть? Поверьте, тут время летит быстрее чем в провинции... Сама не верю что в МСК почти 2,5 года...Потерпите, вы молоды, опыта еще мало. Наберете стаж, окончите образование, кризис кончится - и будет все хорошо! Я тоже прошла через низкую з\п, тоже оканчивала вышку заочно... Не опускайте руки, работайте, постепенно все придет (тем более сейчас, в кризис!)!Остальным злобным маааасквичкам хочется задать вопрос: сами-то в Москве родились, а родители у вас откуда? Квартиры сами заработали или насосали?ЗЫ: по поводу московских мужчин - есть хорошие, у меня муж - так вообще идеал! И его мама меня приняла (хотя да, изначально были подозрения и недоверие). Поверьте, вменяемых девушек с легкостью принимают в семьи, а если еще и готовишь вкусно - это вообще замечательно!ЗыЗы: коренные москвичи (коих оооочень мало) - не относятся к приезжим как к "лимите понаехавшей", они смотрят прежде всего на человека и что у него в голове. А все кто смотрит с презрением как правило это или те, кого родили в Москве (но сами родители из регионов) или те, кто из регионов но успел влезть в ипотеку (и типо стал москвичом)... ***** в общем...

Ой, милый гость, я до работы добираюсь час, полтора часа может и потерпела бы. И климат и здесь так себе, постоянные дожди, ветры)) Спасибо, что откликнулись))

Гость
#36
Лимита понаехавшая

Автор, не думайте что в МСК все так гладко. Везет с работой и мужиками ДАЛЕКО не всем, а скучают по родным/друзьям/дому многие... Вы готовы добираться до работы 1,5-3 часа? Готовы есть плохую еду (потому что хорошие фрукты/овощи дорого стоят)? Готовы терпеть грязь, слякоть? Поверьте, тут время летит быстрее чем в провинции... Сама не верю что в МСК почти 2,5 года...Потерпите, вы молоды, опыта еще мало. Наберете стаж, окончите образование, кризис кончится - и будет все хорошо! Я тоже прошла через низкую з\п, тоже оканчивала вышку заочно... Не опускайте руки, работайте, постепенно все придет (тем более сейчас, в кризис!)!Остальным злобным маааасквичкам хочется задать вопрос: сами-то в Москве родились, а родители у вас откуда? Квартиры сами заработали или насосали?ЗЫ: по поводу московских мужчин - есть хорошие, у меня муж - так вообще идеал! И его мама меня приняла (хотя да, изначально были подозрения и недоверие). Поверьте, вменяемых девушек с легкостью принимают в семьи, а если еще и готовишь вкусно - это вообще замечательно!ЗыЗы: коренные москвичи (коих оооочень мало) - не относятся к приезжим как к "лимите понаехавшей", они смотрят прежде всего на человека и что у него в голове. А все кто смотрит с презрением как правило это или те, кого родили в Москве (но сами родители из регионов) или те, кто из регионов но успел влезть в ипотеку (и типо стал москвичом)... ***** в общем...

Скорее нарборот, вас воспринимают нормально такие же понаехавшие, ни один нормальный москвич не будет общаться с лимитой. С чего вы взяли что тут все понаехавшие такие же?! Я конечно не знаю кто у меня был предок при царе горохе, но то что прабабушка родилась в Москве знаю. А то что вы претесь сюда и загрязняете воздух и создаете пробки бесят не только меня! Еще и учите как рабочие места отбирать у москвичей. Сами то вы без мужненой родни заработали на квартиру здесь?!!!

Гость
#37

Девушка автор, работаете и живите там где родились! Не даром поговорка такая есть! Поднимать надо свой город / село , а то насмотрелись фильмов москва слезам не верит и думаю что тут сахар! Кареавал вон посмотрите лучше

автор
#38
Гость

Девушка автор, работаете и живите там где родились! Не даром поговорка такая есть! Поднимать надо свой город / село , а то насмотрелись фильмов москва слезам не верит и думаю что тут сахар! Кареавал вон посмотрите лучше

Ну да, одна я конечно его подниму, что ух как заживем))

Лимита понаехавшая
#39

К 36. Я за это время познакомилась с кучей людей. И меня многие воспринимают адекватно и вполне позитивно. Но больше всего теплоты именно от коренных, они спокойные. А вот те кто "типо москвичи" - часто ахтунг полный. Далеко ходить не надо - моя дальняя родственница (в МСК уже 5 лет)... Воздух и пробки - вы тоже к этому причастны, не надо валить все исключительно на приезжих. Бесят пробки - катайтесь на метро как многие лимитчики, в чем проблема или религия не позволяет? Кстати, по поводу работы: у каждого свой путь и я тут никого учить "как отнимать работу у бедных москвичей (а вы видимо - нищая оттого и злая)" не собираюсь! Знания знаете ли денег стоят))) И квартира мужа мало интересует - у меня дома свое жилье есть, продав которое смогу в МСК купить квартиру или такую же или лучше. Только желания прожить всю жизнь в этом треше нет никакого)))) Всех вам благ!

Гость
#40

Автор, не соушайте эту сказочницу! В москве самое дорогое жилье! Даже в спальных районах однушка стоит не менее 7 млн рублей, снять жилье не менее 40 тыс в мес( я сдаю двушку в Крылатском за 46 после бабушки без ремонта ) про мозги иногородних знаем плавали.. Как там в вузах учат в селах.

Гость
#41

И что вообще за мода такая пошла сюда ехать да еще и обсирать город и горожан?!! Совсем обнаглели! И что других городов нет?! На севере зарплаты большие, туда все езжайте или в Питер

Гость
#42
автор

Ну да, одна я конечно его подниму, что ух как заживем))

++++++++Нет понимания, что подъем населенного пункта- это задача властей вообще-то. И вложения в этот пункт денег, исчисляющихся в миллиардах рублей. Сейчас вообще, похоже, реализуется "Стратегия 2020" товарищей Мау и Ко, в ее первом жутком варианте- Россия превращается в "дикое поле", на котором несколько оазисов- крупных городов, живущих за счет продажи нефти-газа. Все остальное на территории страны- заброшено как "нерентабельное", население там может или перебираться в эти "оазисы", куда со временем, кстати, перестанут пускать просто так, или просто вымирать- по желанию.

автор
#43
Гость

Автор, не соушайте эту сказочницу! В москве самое дорогое жилье! Даже в спальных районах однушка стоит не менее 7 млн рублей, снять жилье не менее 40 тыс в мес( я сдаю двушку в Крылатском за 46 после бабушки без ремонта ) про мозги иногородних знаем плавали.. Как там в вузах учат в селах.

Ну я не в сельском вузе учусь, а в крупном техническом вузе края. И насчет жилья, хм, можно найти и комнату за 20 тысяч.

Гость
#44

Частушку вспомнила: нет москвичек для веселья- стали благороднее, есть для горького похмелья и иногородние😂😂😂

Лимита понаехавшая
#45

40. Вот вы странная))) Я разве говорила что-то про цены на жилье в МСК? Да, не спорю оно дорогое... Я поначалу комнату у подруги снимала, и многие приезжие снимают именно комнаты - это дешевле чем однушку снимать! Убитая двушка в Крылатском за 46 (особо не мониторила тот район по ценам), но вполне нормальная цена... По поводу мозгов: ну не позорьтесь, вы перевераете мои слова и в целом агрессивно себя ведете... только зачем так себя вести - не понятно... И да: МСК не единственный город в РФ)))

Гость
#46

У молодого москвича своя квартира редкость, если есть, она от умершего родственника. Если этот молодой хороший, он занят чуть ли не со школы, и это логично. Устраивать за счет кого-то свою жизнь глупо, легко облажаться, есть несколько примеров перед глазами. Едут многие, оседают не все, остальные возвращаются. Оседают те, кто как профессионал из себя многое представляет, и кому часто попутно помогают родственники. Москвичи из хороших семей в Подмосковье покупают квартиры в ипотеку, потому что дорого в Москве. И еще родители могут при этом помогать. Мне кажется лучше уезжать заграницу, если ничего такого нет, и лучше парой с супругом, хотя бы будущим. Сейчас вообще в стране кризис. В общем, профессионально развивайтесь, ищите вторую половину, и валите из страны:))

автор
#47
Гость

У молодого москвича своя квартира редкость, если есть, она от умершего родственника. Если этот молодой хороший, он занят чуть ли не со школы, и это логично. Устраивать за счет кого-то свою жизнь глупо, легко облажаться, есть несколько примеров перед глазами. Едут многие, оседают не все, остальные возвращаются. Оседают те, кто как профессионал из себя многое представляет, и кому часто попутно помогают родственники. Москвичи из хороших семей в Подмосковье покупают квартиры в ипотеку, потому что дорого в Москве. И еще родители могут при этом помогать. Мне кажется лучше уезжать заграницу, если ничего такого нет, и лучше парой с супругом, хотя бы будущим. Сейчас вообще в стране кризис. В общем, профессионально развивайтесь, ищите вторую половину, и валите из страны:))

Да, как вариант, спасибо)) Я не говорю, что нужно срочно ехать в Москву. Просто годами уже люди нахлывают, и если б все было так плохо и тяжко, то перестали б. Видать лучше то жизнь в столице.

Гость
#48

20 лет? Фигней не майтесь, автор, живите спокойно с мамашей и папашей, успеете еще по чужим углам намотаться.

Гость
#49
автор

Ну я не в сельском вузе учусь, а в крупном техническом вузе края. И насчет жилья, хм, можно найти и комнату за 20 тысяч.

Можно и на вокзале жить!

Натали
#50

К сожалению, у нас танцевальных кружков или студий нет. В городе планируют закрывать единственный дом детского творчества. А так да, занималась вокалом и танцами.[/quote]

Может устроиться в караоке-бар; раз пением занимались. У нас так практикуют. Типа публику распеть и завести, чтобы кинулись песни за деньги заказывать. Или в ресторан петь. Или в тандеме с тамадой и диджеем петь на свадьбах, др и юбилеях.