Гость
Статьи
Потрясающе.....На …

Потрясающе.....На работе сегодня коллега угощала всех по поводу праздника-меня просто проигнорила..

Народ,я в шоке.Работаю на этой работе 7 месяцев.По поводу дня ррждения я всех угостила огромным количеством разнообразных закусок. Когда я стала крестной для моего родившегося племянника-я опять делала угощения,пекла пирожки,всех коллег независимо от их возраста угощала. Ни к кому на работе не испытываю антипатии,соответственно и люди мне тоже не хамили и вроде за спиной не обсуждают.НО:сегодня одна коллега открыто принесла разносолы из дома,накрыла стол и пригласила женщин.Когда я пришла за чаем,она просто повернулась ко мне,но ничего не сказала.Не предложила.Я налила себе чай и ушла...Это что,такой тип зависти?Или что-то еще?

Инга
140 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Заточила на вас зуб за что-то. Ей же хуже, на обиженных воду возят.

Гость
#2

Она просто *****, у нее проблемы, как и у других коллег, которые проигнорили этот факт.
В общем, забейте и угощайте всех, как раньше.

Гость
#3

А другие коллеги что Вам сказали по этому поводу?

Гость
#5

А почему она должна вас приглашать за стол? Вы дружите? Это ее личное дело. Может вы ей неприятны без всякой веской на то причины, такое тоже бывает и она имеет право просто с вами не общаться без служебной необходимости. Почему хоть сразу все тетки начинают подозревать в зависти))

Гость
#6

Какой- то бред вы выше написали. Что значит неприятны? Вы на рынке отовариваетесь или в подружки набиваетесь? Коллеги - это другое. Не знаю что там у этой крысы, и просто нет воспитания, или и правда на Вас зуб, но это был вверх бестактности.

Гость
#7

Март на дворе, по ходу весеннее обострение у вашей коллеги. Если вы до этого угощали и она принимала участие в поедание, то точно ку-ку.

Гость
#8
Гость

Какой- то бред вы выше написали. Что значит неприятны? Вы на рынке отовариваетесь или в подружки набиваетесь? Коллеги - это другое. Не знаю что там у этой крысы, и просто нет воспитания, или и правда на Вас зуб, но это был вверх бестактности.

Бред. Знаете, это только на деревенских свадьбах принято звать всех за стол, знакомых, незнакомых, приятных, неприятных. В современном мире, если я накрываю стол, я имею право пригласить того, кого захочу. С коллегой по работе я буду корректна и вежлива, даже если она мне неприятна. Но вести с ней задушевные беседы за бокальчиком вина я не обязана

Гость
#9

А вообще, дым без огня бывает редко. Если пригласили всех, и про игнорировали одного, то глупо предполагать что все плохие, а один хороший) Если коллега находится в хороших отношениях со всем коллективом, и пригласила за стол всех, кроме одного человека, 99% что проблема именно в этом человеке. Но женщине всегда приятнее думать, что ей просто завидуют)

Инга
#10
Гость

Бред. Знаете, это только на деревенских свадьбах принято звать всех за стол, знакомых, незнакомых, приятных, неприятных. В современном мире, если я накрываю стол, я имею право пригласить того, кого захочу. С коллегой по работе я буду корректна и вежлива, даже если она мне неприятна. Но вести с ней задушевные беседы за бокальчиком вина я не обязана

Никаких задушевных бесед. Я ко всем ровно отношусь-угощаю,згачит всех 10 человек зову,все поели,попили чаю-кофе,и разошлись по рабочим местам. Никого я не обсуждаю,сплетничать не умею,чужую личную жизнь не обсасываю.И о своей тоже не расространяюсь. Более того-этой даме до этого случая я по ее просьбе приносила распечатанные рецепты своих пирожных,еще кое-какую работу для нее лично сделала.Она мне показалась на редкость умной и позитивной.А сегодня она показала истинное лицо. Обидно,мдас...

Гость
#11

Офис - это не деревенская свадьба. Это ваша работа, где вы проводите большую часть своего времени. Эти люди вам не родные, но поддерживать с ними доброжелательные отношения просто обязанность каждого человека, ибо это комфорт коллектива. И ещё... Это просто вежливо. Это на свадьбу можно не пригласить подругу, ибо бесит. А в офисе повернуться к коллеге пятой точкой - просто хамство.

Гость
#12

А я вот страшно рассеянаЯ.Тоже обижатьсЯ.

Гость
#13

Автор, забейте. В следующий раз когда будете угощать народ, её тоже позовите и спросите при всех, ну как, Аня\Катя\Лена вкусно?

Гость
#14

А может она решила, что это вы не хотите, а приглашение было для всех, для вас в том числе.

Гость
#15

Французскую выпечку даже к столу не подойду.Ооотебут.

Гость
#16

а по моему лучше самой не угощать и к другим не ходить.есть общие праздники новый год 8 марта их достаточно для рабочих посиделок.

Гость
#18

Автор, а вы толстая женщина?

Гость
#19

Инга, не расстраивайтесь и продолжайте себя держать со всеми как и прежде. Но эта коллега на вас точно зуб точит. Или завидует, или видит в вас в чем-либо конкурентку. Будьте внимательнее с ней, держите ухо востро. Сегодня остальные, возможно, этого просто не заметили за своими разговорами, вам было крайне неприятно - можно понять. Ни с кем этот момент не обсуждайте. Не расстраивайтесь, пройдет еще несколько месяцев, обживетесь в коллективе - и время расставит все по своим местам. Успехов вам!

Гость
#21
Гость

Офис - это не деревенская свадьба. Это ваша работа, где вы проводите большую часть своего времени. Эти люди вам не родные, но поддерживать с ними доброжелательные отношения просто обязанность каждого человека, ибо это комфорт коллектива. И ещё... Это просто вежливо. Это на свадьбу можно не пригласить подругу, ибо бесит. А в офисе повернуться к коллеге пятой точкой - просто хамство.

) ну вы сами себе и противоречие. Офис это не деревенская свадьба, но настаиваете на деревенских традициях. доброжелательные отношения в офисе- это здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста. И это же вежливость. А приглашать или не приглашать за стол, который я накрываю- это мое личное дело. А авторша теперь будет раздувать историю и таить обиду. И наверняка с кем то в офисе это обсудит. И посплетничает. Вот это и называется портить климат в коллективе. Все, что нужно сделать автору - ничего не делать. Но автор явно не из таких. Ей нанесено личное оскорбление)

Гость
#22
Инга

НО:сегодня одна коллега открыто принесла разносолы из дома,накрыла стол и пригласила женщин.Когда я пришла за чаем,она просто повернулась ко мне,но ничего не сказала.Не предложила.Я налила себе чай и ушла...Это что,такой тип зависти?Или что-то еще?

А какая Вам разница? Вы на работу ходите работать, а не отношения с коллективом строить. Коллега Вам показала, что не хочет иметь с Вами никаких отношений, кроме служебных. Что тут обижаться?

Инга
#23
Гость

А может она решила, что это вы не хотите, а приглашение было для всех, для вас в том числе.

Я бы также решила,как вы сейчас-но нет. Я пришла сделать себе чай на кухню,а там четыре коллеги стоят,и на столе импровизированный фуршет.Та,что не позвала меня,в тот момент вытаскивала из пакета баночки с грибами,еще чего-то.Не то огурчы,не то помидоры. То есть видно,что всё угощение она принесла,обрывок фразы слышен был-"девочки,давайте посидим немного,в честь нашего праздника".Когда я вошла,она обернулась и посмотрела,но сразу отвернулась и не сказала ничегошеньки. ЧТО тут понимать?Не захотела по неизвестной причине. Самое интересное,что она самая старшая в нашем коллективе,и мне поначалу казалась самой адекватной и принципиальной.

Гость
#24
Гость

А надо было пасть на колени перед Вами и устроить особое приглашение? Звезда-то не велика.

такое чувство, что вы организатор пирушки))))))

на самом деле тут два варианта: 1. она звала всех, новы по какой-либо причине не услышали, не заметили (были заняты, выходили в этот момент, разговаривали по телефону) 2. она намеренно вас не позвала. ну и ладно. держите с ней дистанцию и все. Здрасте /до свидания и ничего более. Если вы ее бесите или она вам завидует, то еще проявит себя. Понаблюдайте.

Мне на моей прошлой работе в один момент начало казаться, что коллега ко мне плохо относится. Общается с таким лицом будто ей овна под нос наложили, обсматривала с ног до головы, тон был одолжительным...поначалу не заморачивалась и думала, что я себе сама это придумала, мб , человек просто так общается. В итоге оказалось - нет. Потом узнала от других как я ее бешу))) Абсолютно без причины.

С.К.
#25

Я лично против всяких там "проставляний" на работе, накрытий "полян" по поводу покупки очередных сапог, и пр.!
Работа есть работа, а не клуб по интересам, и не кружок художественной самодеятельности.
Откуда эта мода появилась - соревноваться в выпекании пирожков и строгании салатов на рабочем месте?

Гость
#26
Инга

Никаких задушевных бесед. Я ко всем ровно отношусь-угощаю,згачит всех 10 человек зову,все поели,попили чаю-кофе,и разошлись по рабочим местам. Никого я не обсуждаю,сплетничать не умею,чужую личную жизнь не обсасываю.И о своей тоже не расространяюсь. Более того-этой даме до этого случая я по ее просьбе приносила распечатанные рецепты своих пирожных,еще кое-какую работу для нее лично сделала.Она мне показалась на редкость умной и позитивной.А сегодня она показала истинное лицо. Обидно,мдас...

Автор) вы уже обсуждаете и осуждаете. Свою коллегу, которая вас не пригласила) и не надо говорить что мол это анонимный форум. Кто не обсуждает поведение других людей, не обсуждает его нигде. Кроме того, несмотря на то, что пришли вы явно не за советом, а за подтверждении ем своих слов, все же попытаюсь вам совет дать. Если вас действительно напрягает ситуация, в которой малознакомая женщина не пригласила вас за свой стол, вы можете напрямую у нее об этом спросить. Тем более если до этого были нормальные отношения. Только не при свидетелях (ибо она займет оборонительную позицию), и без наезда. Можно сформулировать так: " марь ванна, я вас обидела чем то?а то я заметила что вы меня за стол не пригласили. Вот хожу переживаю..." Но уверена, что вы это вряд ли сделаете)

Гость
#27
С.К.

Я лично против всяких там "проставляний" на работе, накрытий "полян" по поводу покупки очередных сапог, и пр.!Работа есть работа, а не клуб по интересам, и не кружок художественной самодеятельности.Откуда эта мода появилась - соревноваться в выпекании пирожков и строгании салатов на рабочем месте?

Согласна - разогнать всех к чepтoBой матери. На работе работать надо, а не хрюкать в чашку и греметь ложкой

Инга
#28
Гость

Автор) вы уже обсуждаете и осуждаете. Свою коллегу, которая вас не пригласила) и не надо говорить что мол это анонимный форум. Кто не обсуждает поведение других людей, не обсуждает его нигде. Кроме того, несмотря на то, что пришли вы явно не за советом, а за подтверждении ем своих слов, все же попытаюсь вам совет дать. Если вас действительно напрягает ситуация, в которой малознакомая женщина не пригласила вас за свой стол, вы можете напрямую у нее об этом спросить. Тем более если до этого были нормальные отношения. Только не при свидетелях (ибо она займет оборонительную позицию), и без наезда. Можно сформулировать так: " марь ванна, я вас обидела чем то?а то я заметила что вы меня за стол не пригласили. Вот хожу переживаю..." Но уверена, что вы это вряд ли сделаете)

А знаете,спасибо за совет. Я так и сделаю.Завтра же. Отпишусь,чего она ответила)))))

Гость
#29
Гость

Офис - это не деревенская свадьба. Это ваша работа, где вы проводите большую часть своего времени. Эти люди вам не родные, но поддерживать с ними доброжелательные отношения просто обязанность каждого человека, ибо это комфорт коллектива. И ещё... Это просто вежливо. Это на свадьбу можно не пригласить подругу, ибо бесит. А в офисе повернуться к коллеге пятой точкой - просто хамство.

В офисе надо работать, а не чаи гонять.

Гость
#30
Инга

Я бы также решила,как вы сейчас-но нет. Я пришла сделать себе чай на кухню,а там четыре коллеги стоят,и на столе импровизированный фуршет.Та,что не позвала меня,в тот момент вытаскивала из пакета баночки с грибами,еще чего-то.Не то огурчы,не то помидоры. То есть видно,что всё угощение она принесла,обрывок фразы слышен был-"девочки,давайте посидим немного,в честь нашего праздника".Когда я вошла,она обернулась и посмотрела,но сразу отвернулась и не сказала ничегошеньки. ЧТО тут понимать?Не захотела по неизвестной причине. Самое интересное,что она самая старшая в нашем коллективе,и мне поначалу казалась самой адекватной и принципиальной.

Ну тогда обидно конечно, и непонятно. Впредь с ней держите дистанцию, разговоры только по работе. И не проставляйтесь больше. Меня в прошлом году на мой день рождения коллеги даже не поздравили (нас трое в кабинете), поздравил только директор. Очень обидно было. Я решила в следующий раз отпуск взять.

Гость
#31
Гость

) ну вы сами себе и противоречие. Офис это не деревенская свадьба, но настаиваете на деревенских традициях. доброжелательные отношения в офисе- это здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста. И это же вежливость. А приглашать или не приглашать за стол, который я накрываю- это мое личное дело. А авторша теперь будет раздувать историю и таить обиду. И наверняка с кем то в офисе это обсудит. И посплетничает. Вот это и называется портить климат в коллективе. Все, что нужно сделать автору - ничего не делать. Но автор явно не из таких. Ей нанесено личное оскорбление)

если бы вы накрывали столы у себя дома, то делайте что хотите.
А тут офис - общественное место, рядовой сотрудник не хозяйка там.
автор имела полное право сдвинуть весь ее фуршет на край стола и сесть хлебать свой борщ.

Гость
#32

в мой кабинет зашел коллега шампанское и фрукты положить в холодильник ну и говорит вот фуршет девчатам решил организовать приходи в обед я позову потом.в обед заходит берет половину бутылок ушел.у меня дверь открыта слышу звон бокалов смех.через пол часа забегает за остальными бутылками.сам красный стал что то лепетать про то что не пригласил меня и убежал.как то неловко стало за него.вроде взрослый человек.а вы автор догадки строите.да разве поймешь что там у них в голове.забудьте и сделайте выводы.

Гость
#33
Гость

если бы вы накрывали столы у себя дома, то делайте что хотите.А тут офис - общественное место, рядовой сотрудник не хозяйка там.автор имела полное право сдвинуть весь ее фуршет на край стола и сесть хлебать свой борщ.

)) С чего бы это? Они же не на ее рабочем месте фуршет устроили)

Инга
#34
С.К.

Я лично против всяких там "проставляний" на работе, накрытий "полян" по поводу покупки очередных сапог, и пр.!Работа есть работа, а не клуб по интересам, и не кружок художественной самодеятельности.Откуда эта мода появилась - соревноваться в выпекании пирожков и строгании салатов на рабочем месте?

Нет никакой моды. Когда я пришла в эту компанию,как раз праздновался день рождения одной коллеги,которая еще и в декрет уходила. Она заказала суши,очень много,разные сеты. И я увидела,что у них это "принято".Ну и накрыла стол на свою днюху,все поели и еще восхищались моими талантами)))))Говорили,что всего 23,а я уже пироги пеку и соленья закатываю)))))Ну и общаться все коллеги стали практтчески сразу,во всяком случае никто за спиной не шептался.Я люблю людей,учусь у них,набираюсь опыта,в том числе в общении со старшим поколением.

Гость
#35
Гость

)) С чего бы это? Они же не на ее рабочем месте фуршет устроили)

ну вероятно в комнате отдыха или столовой они общие для всех.

Гость
#36

таквам 23ииии)) а эта коллега говорите старше всех там?))) ну..вполне может быть и зависть

Гость
#37
Гость

)) С чего бы это? Они же не на ее рабочем месте фуршет устроили)

в кухне. Кухня чья? Общая. Автор имеет полное право там находится и заниматься тем чем принято там заниматься, т.*****.есть. Стол чей? Общий. Т.*****. Автор имеет полное право подвинуть весь этот фуршет, чтобы самой поесть.

Гость
#38
Гость

в кухне. Кухня чья? Общая. Автор имеет полное право там находится и заниматься тем чем принято там заниматься, т.*****.есть. Стол чей? Общий. Т.*****. Автор имеет полное право подвинуть весь этот фуршет, чтобы самой поесть.

А что, ей кто-то запрещал? Могла бы подвинуть, если хотела.

Гость
#39
Гость

А что, ей кто-то запрещал? Могла бы подвинуть, если хотела.

такие умные все "имела право" "могла бы" 90% из вас так бы не поступили,ибо это верх бестактности, во-первых. Во-вторых, таким поступком она показала бы свою обиду и, вероятнее всего, вызвала недовольство участников пирушки. А ей с ними еще работать.

Гость
#40
Гость

А что, ей кто-то запрещал? Могла бы подвинуть, если хотела.

Вы серьезно что ли? Тогда хозяйка фуршета такой бы визг подняла и так аабижалась бы в свой "праздник". Хотя формально Автор была бы права.

Гость
#41
Гость

такие умные все "имела право" "могла бы" 90% из вас так бы не поступили,ибо это верх бестактности, во-первых. Во-вторых, таким поступком она показала бы свою обиду и, вероятнее всего, вызвала недовольство участников пирушки. А ей с ними еще работать.

Точно. Мы тут хозяйку фуршета не понимаем, считаем что она некрасиво себя повела, а тут еще Автору предлагают так же себя вести. Может сразу друг друга cacashkami закидать?

Гость
#42
Гость

Точно. Мы тут хозяйку фуршета не понимаем, считаем что она некрасиво себя повела, а тут еще Автору предлагают так же себя вести. Может сразу друг друга cacashkami закидать?

Ага, бои в курятнике)))

Гость
#43
Инга

Нет никакой моды. Когда я пришла в эту компанию,как раз праздновался день рождения одной коллеги,которая еще и в декрет уходила. Она заказала суши,очень много,разные сеты. И я увидела,что у них это "принято".Ну и накрыла стол на свою днюху,все поели и еще восхищались моими талантами)))))Говорили,что всего 23,а я уже пироги пеку и соленья закатываю)))))Ну и общаться все коллеги стали практтчески сразу,во всяком случае никто за спиной не шептался.Я люблю людей,учусь у них,набираюсь опыта,в том числе в общении со старшим поколением.

Ах, вам всего 23... Ну с возрастом поймёте, что нафиг не нужны все эти дни рождения на работе, проставы, цветочки, лживые слова, лицемерные лица поздравляющих. Так стараться надо для семьи и друзей, а не левых людей в офисе.

Гость
#44
Гость

Вы серьезно что ли? Тогда хозяйка фуршета такой бы визг подняла и так аабижалась бы в свой "праздник". Хотя формально Автор была бы права.

Если бы да кабы. Откуда вы знаете?

Гость
#45
Гость

Если бы да кабы. Откуда вы знаете?

а в бы промолчали, если б к вашему застолью присоединился незваный гость с борщем? ну-ну))

Гость
#46
Гость

а в бы промолчали, если б к вашему застолью присоединился незваный гость с борщем? ну-ну))

Я бы подвинулась и все

Гость
#47
Гость

Вы серьезно что ли? Тогда хозяйка фуршета такой бы визг подняла и так аабижалась бы в свой "праздник". Хотя формально Автор была бы права.

))Ну этим она бы еще больше упрочила свой статус сотрудницы, с которой не хотят сидеть за одним столом) выбор других людей нужно уважать. Если кто то не хочет с тобой общаться, насильно, как говорится, мил не будешь) вы не доллар, чтобы всем нравиться.у коллеги нет обязанности приглашать за свой стол того, кто ей несимпатичен. Не понимаю, как это право можно оспаривать)

Гость
#48
Гость

Я бы подвинулась и все

конечно подвинулись бы куда деваться, только не фика не все.

Гость
#49
Гость

))Ну этим она бы еще больше упрочила свой статус сотрудницы, с которой не хотят сидеть за одним столом) выбор других людей нужно уважать. Если кто то не хочет с тобой общаться, насильно, как говорится, мил не будешь) вы не доллар, чтобы всем нравиться.у коллеги нет обязанности приглашать за свой стол того, кто ей несимпатичен. Не понимаю, как это право можно оспаривать)

Ну тогда у Автора есть полное право сдвинуть их фуршет, плеваться за столом и харкаться. Где написано, что у нее такого права нет? А вот хочет человек харкнуться, вам жалко что ли?

Гость
#50
Гость

конечно подвинулись бы куда деваться, только не фика не все.

А как это относится к теме беседы? Ну да, автор могла бы придти и сесть со своим борщом за стол. Там куда ее никто не звал. Но вопрос темы заключался не в этом. А в том почему ее не пригласили. Я вот считаю - не пригласили потому как не обязаны. И я в упор не понимаю как с этим можно спорить