Гость
Статьи
Как договориться с …

Как договориться с коллегой, которой всё время жарко и душно?

Не знаю что делать!!! Нас 2е в офисе (одна комната), моей коллеге всё время жалко и душно, мне наоборот. У меня хрон. гайморит и фарингит, мне нельзя сидеть когда дует. А ей в +10, +15,+20 (не летом) …

Пользователь 1
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ня
#202
Гость

Вот т-у-п-о-р-ы-л-а-я! В офисе сидишь целый день, без движения, 9 часов!

Абсолютно верно! Присоединюсь к вышесказанному, и тоже пожелаю всем духотикам отита, цистита, простудить тройничковый нерв, и двухстороннюю пневмонию. Упыри гипертонические. Посидите голодными, на строгой диете, почистите организм и займитесь спортом, не будет вам жарко и душно.

Гость
#203

Я вообще не могу представить, как это может быть душно. Ну разве что когда на улице +40 в тени и помещение наглухо закрыто Но когда раскрывают окна в 0, +10... Это люди ненормальные, которым нужно сбрасывать вес. У меня бухгалтер вечно любила сквозяки. Но она и весит центнер. Благо начальница худенькая как я, запретила сквозняки. Кому жарко - тот выходит на улицу

Оля
#204

Автор, я работала с такими девушками 3,5 года. Было сложно. Я искала компромисс, мы менялись местами. Но все-равно в кабинете был вечный холод. Мой вам совет- переговорите с начальством, скажите, что взаимоотношения с коллегой мешает вам сосредоточится на работе и вам некомфортно. Попросите рассмотреть возможность пересадить вас в другой кабинет. У меня моя проблема так и решилась. Если ничего не решится- подумайте о смене места работы, здоровье дороже

Гость
#205

Сколько живу, никогда не наблюдала постоянно открытых окон квартирах у людей, если это не лето.
Вывод: если окна закрыты, это совсем не означает, что в их квартирах душно!. Так чт, жирдяйки -НЕ ПЕРЕГИБАЙТЕ!. Проветривать -да!. Держать постоянно окна открытыми- добро пожаловать в уличные работники!

Ладушка
#206
Гость

Аналогично! Я себя уважаю и ценю. Если кому-то там жарко, пусть подыхают или выходят подышать воздухом с рабочий перерыв. А окно будет закрыто или открываться будет максимум на пять минут в час. Будут мне ещё условия ставить, не нравится им.

В основном от духоты страдают толстухи, обожруться жирного, а потом им жарко становится. Я одну жиронду отучила окно открывать таким способом: дело было зимой, я спецом тепло оделась, а поскольку я раньше нее на работу прихожу, так я первым делом крепко так батарею прикрутила, у нее силы в руках нет, так она к концу дня открутить и не смогла, потом открыла окно, а за окном морозец градусов 20. Короче, когда туша притащилась на работу, то в комнате изо рта пар шел, а мне нормально- я для дела термобелье одела. А *** в капроне да в свитерочке на голое пузо. Так вот, я целый день окно открывала, и слова ее говорила, что мол душно мне. Заболела она потом. Долго антибиотики пила и от духоты больше не мучалась. И стало ее устраивать проветривание каждый час на 10 минут, хотя раньше и после проветривания духотой маялась.)))))

ня
#207
Ладушка

В основном от духоты страдают толстухи, обожруться жирного, а потом им жарко становится. Я одну жиронду отучила окно открывать таким способом: дело было зимой, я спецом тепло оделась, а поскольку я раньше нее на работу прихожу, так я первым делом крепко так батарею прикрутила, у нее силы в руках нет, так она к концу дня открутить и не смогла, потом открыла окно, а за окном морозец градусов 20. Короче, когда туша притащилась на работу, то в комнате изо рта пар шел, а мне нормально- я для дела термобелье одела. А *** в капроне да в свитерочке на голое пузо. Так вот, я целый день окно открывала, и слова ее говорила, что мол душно мне. Заболела она потом. Долго антибиотики пила и от духоты больше не мучалась. И стало ее устраивать проветривание каждый час на 10 минут, хотя раньше и после проветривания духотой маялась.)))))

Да при чем тут вес? Алё! У меня в офисе сидят дрыщи с двумя открытыми окнами и двумя кондеями на 18 градусов (причем я считаю это тупо, когда ты врубаешь кондей и открываешь окно). Человек полный сидит в соседнем кабинете, у него окно закрыто, кондей выключен, кашляет периодически (начальник). Наши мужики уже всех достали своими проветриваниями, всё руководство ходит с соплями и бухикает. Эти же сидят устраивают сквозняки! Вот то, что ОБОЖРУТСЯ! Это верно. Жрут и пьют чаи с кофеями, вот и потеют и задыхаются.

Гость
#208
ня

Да при чем тут вес? Алё! У меня в офисе сидят дрыщи с двумя открытыми окнами и двумя кондеями на 18 градусов (причем я считаю это тупо, когда ты врубаешь кондей и открываешь окно). Человек полный сидит в соседнем кабинете, у него окно закрыто, кондей выключен, кашляет периодически (начальник). Наши мужики уже всех достали своими проветриваниями, всё руководство ходит с соплями и бухикает. Эти же сидят устраивают сквозняки! Вот то, что ОБОЖРУТСЯ! Это верно. Жрут и пьют чаи с кофеями, вот и потеют и задыхаются.

Вот-вот! Это прям как про нас. Целый день пьют кофе литрами, а потом жарко им. Женщины все мерзнут, а этим - что в лоб, что по лбу! Вот беру грех на душу, но и этим желаю почки застудить! Потому что я сегодня одному сказала, что закрою окно, так как у меня уже начались проблемы с почками, так он аж весь скривился.

Гость
#209

Гость" Я вообще не могу представить, как это может быть душно. Ну разве что когда на улице +40 в тени и помещение наглухо закрыто Но когда раскрывают окна в 0, +10... Это люди ненормальные, которым нужно сбрасывать вес. У меня бухгалтер вечно любила сквозяки. Но она и весит центнер. Благо начальница худенькая как я, запретила сквозняки. Кому жарко - тот выходит на улицу

Вы РЕАЛЬНО не понимаете разницу между жарко и душно? При чем здесь + 40 на улице? Там в любом случае не ДУШНО ( так как есть кислород), даже если ЖАРКО ( +40). А вот в помещении при закрытых окнах и отключенных батареях может быть холодно, но при этом душно ( недостаток кислорода в воздухе).

Гость
#210
Гость

Гость" Я вообще не могу представить, как это может быть душно. Ну разве что когда на улице +40 в тени и помещение наглухо закрыто Но когда раскрывают окна в 0, +10... Это люди ненормальные, которым нужно сбрасывать вес. У меня бухгалтер вечно любила сквозяки. Но она и весит центнер. Благо начальница худенькая как я, запретила сквозняки. Кому жарко - тот выходит на улицуВы РЕАЛЬНО не понимаете разницу между жарко и душно? При чем здесь + 40 на улице? Там в любом случае не ДУШНО ( так как есть кислород), даже если ЖАРКО ( +40). А вот в помещении при закрытых окнах и отключенных батареях может быть холодно, но при этом душно ( недостаток кислорода в воздухе).

Душ надо по утрам принимать. А то сначала доказывают во всех темах, что можно и раз в неделю мыться, а потом морозят своих коллег открытыми окнами при отключенных батареях, чтобы их в*о*н*и никто не чувствовал.

Оляля
#211
Пользователь 1

Не знаю что делать!!! Нас 2е в офисе (одна комната), моей коллеге всё время жалко и душно, мне наоборот. У меня хрон. гайморит и фарингит, мне нельзя сидеть когда дует. А ей в +10, +15,+20 (не летом) вечно душно и жарко. Она открывает окна. Она говорит: "Ты хочешь чтобы я в обморок упала?". Да какой обморок? У нас далеко не так душно. Это очень странно. Мы раньше сидели в другом офисе, который был намного душнее. Ей было душно, но она про обмороки даже не заикалась...Там и мне было душно. Но окно было прямо за моей спиной. В жару открывали, но холодным летом только небольшую щелочку - ей соответственно было жарко. В новом офисе я уже болела - сначала неделю (с антибиотиками), вышла. На следующий день опять заболела - болела 3 недели!!!Снова вышла, говорю ей:"Давай ты пока не будешь открывать 2 дня, пока я антиб. допиваю?" Она не в какую. Сейчас когда я прикрываю окно, начала вообще орать, говорит :"На тебя надо орать, раз ты по-другому не понимаешь.". Я не понимаю почему я должна страдать???Я же не предлагаю чтобы всегда было по-моему, я ей как раз предлагаю пойти на компромисс (жарко - открывай, мне холодно - я закрываю), она не в какую, говорит :"Компромисса не будет, окно будет всегда открыто !". Она принципиально стоит на своем.

Поменяться местами с ней нельзя? пересесть подальше от окна? может попросить купить кондиционер в офис? или договориться что раз в 30 минут вы выходите и он пусть проветривает помещение или уже валить из офиса в другой. Она страдать не хочет а вы должны? отсадите ее пусть в другой офис идет

Катя
#212

У нас был кабинет на 10 человек,на солнечной стороне. И конец был прямо надо мной (изначально не правильная установка). Я запрещала включать его, ругались много, тем кому оч жарко я любезно предлагала поменяться столами-все отказывались. Против окон ничего не имела,но толку не было. Включали кондей только когда я выходила. Предложите поменяться столами.

Lucky Ducky
#213

Иммунитет укрепляй и пролечи хронические инфекции, они и без сквозняков твой организм непрерывно отравляют. Терпеть не могу таких дохлятин, сидящих вечно в затхлом воздухе со своими бациллами. То-то такие вечно и болеют, собственной желчью по-любому травятся.

эх
#214
...

Причем замечаю закономерность, жарко и душно и требуется вечно открытое окно приезжим в 99%, Москвичи (коренные) проветривают регулярно в адекватном режиме, а не держат открытыми настеж все окна. Так что пусть писдуут обратно в свою провинцию и работают на поле, нехэр в офисах места занимать, Москвичам пусть места освобождают.

Точно 😂вот именно приезжие жарятся, зимой могли сидеть в жилетах меховых и включать кондеи. Видно впервые их видели. ..ужасно работать с глупыми и ограничеными людишками.

Гость
#215
Ладушка

В основном от духоты страдают толстухи, обожруться жирного, а потом им жарко становится. Я одну жиронду отучила окно открывать таким способом: дело было зимой, я спецом тепло оделась, а поскольку я раньше нее на работу прихожу, так я первым делом крепко так батарею прикрутила, у нее силы в руках нет, так она к концу дня открутить и не смогла, потом открыла окно, а за окном морозец градусов 20. Короче, когда туша притащилась на работу, то в комнате изо рта пар шел, а мне нормально- я для дела термобелье одела. А *** в капроне да в свитерочке на голое пузо. Так вот, я целый день окно открывала, и слова ее говорила, что мол душно мне. Заболела она потом. Долго антибиотики пила и от духоты больше не мучалась. И стало ее устраивать проветривание каждый час на 10 минут, хотя раньше и после проветривания духотой маялась.)))))

Вы сделали мой день))))) Хотя так нельзя.

Гость
#216
Lucky Ducky

Иммунитет укрепляй и пролечи хронические инфекции, они и без сквозняков твой организм непрерывно отравляют. Терпеть не могу таких дохлятин, сидящих вечно в затхлом воздухе со своими бациллами. То-то такие вечно и болеют, собственной желчью по-любому травятся.

А ты возвращайся в свой М-у-*****-о-с-р-а-н-с-к и там тыкай незнакомым людям!

Гость
#217

у меня есть коллега, которому жарко даже в -40... заболевание какое то. У меня тоже хр. гаморит, только подует - все капец.
он работает дома или в офисе под вентилятором! Купите коллеге вентилятор

Гость
#218

Работала со мной вечно мёрзнущая курица. Офис небольшой, а она пушкой тепловой обогревалась. Кислород сжигала. В итоге у меня вся кожа пересушенная была, никакие крема не помогали. Есть хронические мерзлячки, которые тепло одеться не могут, сидят трясутся как тепличные растения. Вот такие бесят.

Гость
#219

Бесят полудохлые курицы, болеющие от малейшего сквозняка, и ведь считают себя здоровыми!!!!!

Татьяна
#220
Гость

Вот развели тут диспут. У них просто антипатия взаимная, они друг друга выживают. Проходили.

++++

Гость
#221
Гость

Автор, я сама такая же, как ваша коллега! Мне всегда душно и климакс тут не причем. Просто я выросла в семье где всегда было принято открывать окна и балкон, всегда свежий воздух. У меня мама сердечница. Я терпеть не могу мерзлявых людей, которые вечно с соплями, дохлики какие-то. Сама не курю, заметила что среди тех кому вечно холодно, почти все курящие. Оно и понятно, после каждой выкуренной сигареты у сосудов происходит спазм и не прекращается примерно 2 часа. Большинство курящий людей курят гораздо чаще чем через два часа, следовательно у них всегда нарушено кровообращение. Но это их проблема, а никак не тех у кого кровообращение нормальное и свежий воздух только на пользу. Еще один аргумент в пользу того что именно вы не правы. Во-первых с соплями и гайморитом нечего на работу ходить, сидите дома. Странно что вы не берете больничные, когда вам так плохо. Во-вторых когда вы все-таки здоровы и вам просто холодно, достаточно накинуть что-то сверху. Палантин или шаль, есть платки пуховые - вариантов масса и мерзнуть вы не будете. А когда человеку из-за ваших капризов душно, вот что ему прикажете делать? Он не сможет работать полноценно, у меня лично сразу голова начинает болеть от духоты. Так что в любом случае именно вы не правы, а не ваша коллега.

Я не курю, и мне всегда холодно. У меня всю жизнь низкое давление. Я не против свежего воздуха, но когда из окна тянет морозом мне реально ПЛОХО и голова начинает раскалываться. Мне подыхать прикажете от того, что Вас мама приучила с открытым окном жить?
Держать всё время открытым окно так же ненормально, как и не проветривать. Единственное решение - график проветриваний.

Гость
#222
Абракадабра

Уходите. И не вздумайте оставатся. Среди книжулек по карьерному росту часто попадается тезис о том, что работник эффективен первые 1,5 года. Далее ни работодателю, ни работнику не имеет смысла держать место. Вам надо расти и развиваться, а не насиживать гнездо обрастая склоками и конфликтами.

Первые полтора года работнику можно мало платить, мотивируя тем, что он ещё недостаточно опытен и недостаточно вник. А потом его выгоднее поменять. А наивным работникам что-то втирают про карьерный рост.

кузя
#223

уйти в декрет 😉

val
#224
Гость

Представляете, есть такие неприятные болезни как хронические фарингиты, тонзиллиты и гаймориты. Возникают не из-за вредных привычек и не по желанию больного- часто из детства, причины самые разнообразные. Чтобы слечь на месяц с антибиотиками иногда достаточно того самого открытого окна или вентилиции (это еще хуже). Человек бы и рад дышать "свежим воздухом", ему и самому может быть и жарко и душно, только вот день в офисе с такой "вентиляцией" может закончится месяцем больничного. Это очень больно и обидно, поверьте, когда от тебя ничего не зависит. Теплая одежда не спасает, продувает именно дыхательные пути. Вирусы в воздухе тоже не причем, это не вирусная, а бактериальная инфекция, которая годами сидит в человеке. И да, как правило, такие состояния не заразны. Было бы хорошо, если бы в случае больничных всю работу за коллегу выполняли "крепыши", которым вечно жарко. Давайте постараемся уважать друг друга, увы не всем повезло со здоровьем.

"Ты не прав, Пятачок"

Я из тех, кто болел часто (очень часто) в Питере тонзилитами и ангинами. И при этом, я всегда открывала окна. Я тоже, как многие тут отписавшиеся, ненавижу духоту и запахи.
Сидят задохлики, надышат, напу-кают, тЕпленько им, б-лять.
АНгины и тонзиллиты ничего общего с открырыми окнами не имеют. Если только действительно температура в помещении не 12 градусов.
Есть такое понятие, как нехватка кислорода, особенно у людей, занимающихся спортом. Это нормально проветривать. И часто проветривать. Потому что может быть холодно, но кислорода не хватает. И многие люди как я, становятся абсолютно неработоспособными.
Почему беремнным все время душно? Даже те, кто небеременным тоже сидел дышал, во время нее хочется все время открыть окно. Нехватка кислорода. ЕГо просто становится меньше, а углекислого газа больше. Ну, в школе, думаю, все учились.
Ангины - это бактериальная инфекция, холод здесь ни при чем. Вот если грипп, тогда да.

val
#225
Гость

Гость" Я вообще не могу представить, как это может быть душно. Ну разве что когда на улице +40 в тени и помещение наглухо закрыто Но когда раскрывают окна в 0, +10... Это люди ненормальные, которым нужно сбрасывать вес. У меня бухгалтер вечно любила сквозяки. Но она и весит центнер. Благо начальница худенькая как я, запретила сквозняки. Кому жарко - тот выходит на улицуВы РЕАЛЬНО не понимаете разницу между жарко и душно? При чем здесь + 40 на улице? Там в любом случае не ДУШНО ( так как есть кислород), даже если ЖАРКО ( +40). А вот в помещении при закрытых окнах и отключенных батареях может быть холодно, но при этом душно ( недостаток кислорода в воздухе).

Боже, как хорошо, что есть люди, которые думают, как я. Я думала раньше, что одна такая. И боялась, что со мной что-то не так. Тех, кто не понимает разницы между душно и жарко, очень много, к сожалению

Бух
#226

Самая жесть-это кондиционер. 1,5 года проработала в клоаке бюджетной,где он был направлен на меня круглый год. Какая жуть. Действительно в кабинетах часто такая проблема возникает,одним жарко,другим холодно, третьи просто бояться сквозняков. Это мучение просто, пока работаю одна в кабинете-кайфую. Открываю окна, чтобы главбущ=шка быстрее убегала к себе, она боится сквозняков.

Хильда
#227
Капитошка

Автор, вы издеваетесь что ли?? В 18 градусов окно вообще должно быть ВСЕГДА открыто. Тут я с вашей коллегой полностью согласна. Потому что в +18 от щели в 2 см нет никакого толку. У нас в Питере в +12 от щели в 2 см нет толку - это очень тепло на улице. Вы, видимо, СЛИШКОМ мерзлявая. Нельзя же так...

Я тоже понимаю автора - открытые окна мне вообще не нужны, даже в + 30 - ну не душно мне и не жарко, а вот любое дуновение ветерка и уже что-нибудь продует - даже в + 30, если сквозняк. Коллегам, конечно, у меня душно и жарко - они бравые ребята и спортсмены - я их тоже понимаю, но к счастью у нас компромисс - когда сидела у окна - открывали только то, которое около коллег, теперь сижу далеко от окна, но мне, конечно, все равно дует и я с той стороны, где дует - включаю обогреватель - он стоит на полу и теплый воздух идет вверх, перегораживая меня от холодного. А если мне и так холодно, то с другой стороны включаю еще один обогреватель.) Коллеги не спорят. Вот так и живем - они с окнами и кондером, а я с обогревателями)

Светааа
#228
Гость

а я не люблю вонючек в трех свитерах, закрывающих окна даже при +20 на улице и заставляющих меня дышать миазмами. Вот беда, в нашей стране таких очень много почему то. недавно сбежала из колл-центра, где работала 3 недели. в основном по этой причине. там был не офис а реально газовая камера-20 человек в комнате и окно открывается раз в день на 3 минуты. рядом сидела как раз ***** рочка замотанная в десяток свитеров и шалей, которая не давала открыть окно. вот чем ее продувало, а??реально, заходила туда и в голове мутилось сразуно если автор пишет правду, то коллега тоже странноватая -как может быть так уж душно, когда в комнате всего 2 человека?а вообще, думать о других надо а не только о себе

Вот никогда бы не поверила, что есть такие вонючки, которые в 25 градусов ходят в свитере и капроновых колготках,если б не столкнулась с такой на работе

Хаха
#229
Гость

иди климакс лечить женщина. или йопаря себе найди, и жарко не будет

А ты спортом займись недо-человек овощ! Мерзнут от нечего делать только больные инвалиды

Хаха
#230
Хильда

Я тоже понимаю автора - открытые окна мне вообще не нужны, даже в + 30 - ну не душно мне и не жарко, а вот любое дуновение ветерка и уже что-нибудь продует - даже в + 30, если сквозняк. Коллегам, конечно, у меня душно и жарко - они бравые ребята и спортсмены - я их тоже понимаю, но к счастью у нас компромисс - когда сидела у окна - открывали только то, которое около коллег, теперь сижу далеко от окна, но мне, конечно, все равно дует и я с той стороны, где дует - включаю обогреватель - он стоит на полу и теплый воздух идет вверх, перегораживая меня от холодного. А если мне и так холодно, то с другой стороны включаю еще один обогреватель.) Коллеги не спорят. Вот так и живем - они с окнами и кондером, а я с обогревателями)

Заклей себе пластырем все свои щели, чтоб не надуло! Какахи тебе подложить в закрытый кабинет, чтоб нюхала! Любишь же спёртый воздух? мм вкусно надышано и воняет, правдо приятно?ммм))

Хаха
#231
Светааа

Вот никогда бы не поверила, что есть такие вонючки, которые в 25 градусов ходят в свитере и капроновых колготках,если б не столкнулась с такой на работе

я тоже таких ненавижу! Я сижу в майке без рукавов, а они в свитерах! Ужас, видно что больные и вялые и еще заметила что такие туго соображают! Пол часа не могут фразу подобрать, видно от духоты заторможенные! Фууу. вонючее что -нибудь подложить им надо, чтоб нюхали и радовались))

Хаха
#232
val

"Ты не прав, Пятачок"
Я из тех, кто болел часто (очень часто) в Питере тонзилитами и ангинами. И при этом, я всегда открывала окна. Я тоже, как многие тут отписавшиеся, ненавижу духоту и запахи.
Сидят задохлики, надышат, напу-кают, тЕпленько им, б-лять.
АНгины и тонзиллиты ничего общего с открырыми окнами не имеют. Если только действительно температура в помещении не 12 градусов.
Есть такое понятие, как нехватка кислорода, особенно у людей, занимающихся спортом. Это нормально проветривать. И часто проветривать. Потому что может быть холодно, но кислорода не хватает. И многие люди как я, становятся абсолютно неработоспособными.
Почему беремнным все время душно? Даже те, кто небеременным тоже сидел дышал, во время нее хочется все время открыть окно. Нехватка кислорода. ЕГо просто становится меньше, а углекислого газа больше. Ну, в школе, думаю, все учились.
Ангины - это бактериальная инфекция, холод здесь ни при чем. Вот если грипп, тогда да.

Вот именно! Сидят воняют, мерзко! Меня просто выбешивают такие! Терпеть не могу вооонь и смрад!

Хаха
#233
Пользователь 1

Уже жаловалась, начальству это не понравилось. Наорали, что у них и так много проблем на другой работе. И предложили мне либо носить свитера начиная с апреля по октябрь, или передвинуть стол, или пойти на фриланс. Я свитер на нос не надену, стол передвигать нет смысла, кабинет небольшой (7 метров в длину), на фриланс я не пойду однозначно. А почему эта девушка должна сидеть как ей нужно и целый день открывать окно?Она же не болела. Я болела из-за неё 2 раза, никак вылечиться не могла (выходила и опять заболевала). А она хоть и говорит, что ей сильно душно, она в обморок не разу не падала и не болела из-за этого, что-то я такого не видела. Видимо, рук-во предложило варианты мне, а не ей, т.к. я меньше нравлюсь им, да и я сама первая им сказала. А я каждый день сижу в плохом настроении и на нервах. И это отражается на моей работе, тем более я работаю с клиентами. Ну кому нужен унылый менеджер? Да и я сама чувствую, когда мне не комфортно в офисе, работаю без энтузиазма и т.д.

ПОТОМУ ЧТО ОТ ДУХОТЫ ИММУНИТЕТ СНИЖАЕТСЯ НЕ.УМНАЯ ЧЕЛОВЕЧИ-НА! ЯСНО НЕ? КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ ТАМ, ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕТЕ В ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩАХ??
А СОТРУДНИЦА НЕ БОЛЕЕТ, ПОТОМУ ЧТО ДЫШИТ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ, А НЕ ТВОИ ПЕР-ДЕ-ЖОМ.ПОЭТОМУ ТЫ И БОЛЬНАЯ И ДАЛЬШЕ БОЛЕТЬ БУДЕШЬ, ЕСЛИ УМА НЕ НАБЕРЕШЬСЯ!

Хаха
#234
ня

Абсолютно верно! Присоединюсь к вышесказанному, и тоже пожелаю всем духотикам отита, цистита, простудить тройничковый нерв, и двухстороннюю пневмонию. Упыри гипертонические. Посидите голодными, на строгой диете, почистите организм и займитесь спортом, не будет вам жарко и душно.

От духоты вообще мозг отбился? как раз те кто спортом не занимается болеют всякими заразами и мерзнут си-филитики! А тебе го-вна в душный офис надо накидать, правда приятно? ведь любишь затхлый и вонючий воздух? клево да? мммм вкуси

Хаха
#235
Гость

Кому жарко, советуйте идти торговать на рынок. Свежий воздух целый день.

А ты уборщицей в сортире, там вонюче и душно, просто вау, классная идея?))ммм

Хаха
#236
Гость

Да вот и задыхайся из-за таких ,которых мама с детства 10 шуб напяливала.Мне лично 26 лет климакса нет, не могу в духоте. Есть такие сидят в свитере в духотище , и всё, якобы, простудиться боятся. Может им нравится запах потеющих коллег

Да гом-ном наверно всю жизнь дышали вот и привыкли, бесят!

Хаха
#237
Пользователь 1

Когда на улице +12 и ветер. А в офисе +22 и дует из окна, то можно простыть когда дует в нос и горло из-за разницы температур наверно. Я не углублялась. Я лишь говорю о своих ощущениях, о том что я не хочу постоянно болеть+ о справедливости и компромиссе. Одной молодой душно, что она, как говорит, в обморок может упасть, другой молодой холодно. Что мешает первой найти компромисс?! У нас в офисе не парилка и ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ПРОВЕТРИВАТЬ РЕГУЛЯРНО. А я ей предлагала целый день то открывать, то закрывать. Но ей на 100% надо только чтобы окно открытым было весь день и всё тут. Эгоизм.

КОШМАР! откуда вы такой бред берете! Тут только остается убить себя, если свежий воздух вреден! ахахах, это только необразованный мог такое написать! Взрыв мозга! Нет слов, в нос дует ааааа! это высший пилотаж тупости)) Развивай мозг и не будет таких бредовых теорий в голове

Гость
#238
Гость

Я тоже открываю окно не взирая ни визги что дует комуто там. Не нравится так сидите дома и не работайте. Понаберут больных и носятся с ними.

Нет ничего хуже деревенской ***** в состоянии климакса.

Гость
#239
Гость

Нет ничего хуже деревенской ***** в состоянии климакса.

*** - ба би щи

Гость
#240
wom

Автор, одевайтесь теплее и лечитесь. Нечего больной на работу ходить. В помещении офисном обязательно проветривать надо или договоритесь устраивать кварцевание, при этом выходите из кабинета минут на 15

Какое кварцевание? Вы офис с больницей не перепутали? Это в дурке вам в палате будут кварцевание проводить.

Гость
#241
Гость

Автор, я сама такая же, как ваша коллега! Мне всегда душно и климакс тут не причем. Просто я выросла в семье где всегда было принято открывать окна и балкон, всегда свежий воздух. У меня мама сердечница. Я терпеть не могу мерзлявых людей, которые вечно с соплями, дохлики какие-то.

Это твоя мамаша дохлик, а ты -наглая дереве нщина, не уважающая окружающих.

Гость
#242
Гость

А с каких пор болеют от открытых окон? (если не застудить нерв какой-то конечно) Я всегда думала, что болезни бактериальные или вирусные, и в основном как раз из-за замкнутого кругооборота воздуха в помещении.

Это потому, что ты думала попой, а не головой. А еще не училась в школе.

Гость
#243
Пользователь 1

Так я ей прямо говорю. Ей *****! Вентилятор есть, я ей предлагала. Она не в какую. Говорит, это не свежий воздух. Я же не закрываю окно до конца, там щель 2 см. Я понимаю было бы гр. 24 и больше, тогда можно полностью открыть. Немного открытое окно+вентилятор - отлично. Но ей не надо так. Ей только надо как её устраивает. Эгоистка!!!

Она Вас специально выживает. Пишите служебную записку о невозможности находиться в помещении, в котором температура ниже 18 градусов и с неадекватным сотрудником, который грубит и применяет физическую силу (она же открывает окно). Предупредите руководство, что если трудовой спор не будет разрешен, Вы обратитесь в Трудовую инспекцию. Если терапевт поставит Вам диагноз - хроническое заболевание, смело можете обращаться в суд и требовать компенсацию вреда для здоровья. Обрисуйте эту перспективу работодателю.

Гость
#244
Капитошка

Ну потому что вам попадались такие же мерзляки, как и вы. У нас же подавляющее большинсво спортом не занимаются, все как тепличные растения - не дай бог на них дунет. А вы сидели до нее, окна не открывали, вот вам и холодно постоянно. Сейчас на улице 8 градусов - я не понимаю, чего там холодного?? Ну передвиньте стол, переместитесь. Вам кучу вариантов предлагали - вы все не желаете. Вам все не угодить. Такое ощущение, что, раз вы из-за окон болеете, то теперь круглый год окна вообще не открывать. Это же убийство чистой воды с такой коллегой сидеть, у которой то ларингит, то фарингит, то гайморит... Лечите его уже как-то, закаляйтесь - заодно и болеть не будете.

Вы путаете занятия спортом и деревенское воспитание. Если вы, вместе с мужем, всю жизнь ходили на толчок через улицу, вам будет жарко в городском офисе. Возникает встречный вопрос: какого ***** вы прип ерлись в город? Чем вас коровник не устраивал? А уж если прип ерлись, уважайте интересы других людей, коренных жителей.

Гость
#245

Для работников офиса, равно как и для любых других работников, существует нормативный документ «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. СанПиН 2.2. 4.548-96», утвержденные в рамках закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», принятого Госдумой в 1999 году, с помощью которого они могут отстаивать свои права на благоприятную для здоровья обстановку у себя на рабочем месте. Эти требования должны соблюдаться в офисных помещениях всеми без исключения руководителями, вне зависимости от их уровня, а также от масштабов и профиля их организации.

Требования по температуре для работников умственного труда при восьмичасовом рабочем дне:

23-25°С – наиболее подходящая температура летом;
22-24°С – оптимум в холодное время года;
1-2°С – допустимое отклонение от нормы температуры;
3-4 °С – допустимое колебание температуры в продолжении рабочего дня.

Учите матчасть, деревенские замар ашки.

Гость
#246
Вероника

я такая, что не могу жить без постоянного притока свежего воздуха, и во всех коллективах начинаются подобные терки, неужели непонятно, что дышать свежим воздухом здоровее, чем углекислым газом с бактериями.

Иди трудись дворником! Там свежего воздуха - дышать - не передышать.

МариКа79
#247
Гость

Иди трудись дворником! Там свежего воздуха - дышать - не передышать.

Я смотрю,тут все такие "коренные"вежливые....Чуть что посылают. То в дворники,то на рынок,а самим слабо прочитать про вред СО2,в непроаетриваемом помещении?Посчитать кубатуру и взяв среднее значение выдыхаемого одним человеком СО2,посчитать через какие промежутки времени и сколько времени нужно на проветривание?И кстати,"деревня"-это именно те,которые считают,что кварцевание нужно только в больнице)))Если кварцевать общественные помещения и регулярно проветривать,то и больниц нужно будет в разы меньше!И казне государственной существенная экономия!Так ,что "жуков-навозников","мерзляков" и "любителей пукасперДого" воздуха можно назвать вредителями на гос.уровне)))

Правд
#248

Я сам работаю с такими. Удивляет как некоторые люди превращают любое помещение в полное *****. На улице мороз -20. В офисе - устанавливают +25 мотивируя что холодно и выключают всю вентиляцию. И это в помещении в котором конструктивно не открывается ни одно окно! Почитайте про уровень CO2 в помещении

Гость
#249
ня

Да при чем тут вес? Алё! У меня в офисе сидят дрыщи с двумя открытыми окнами и двумя кондеями на 18 градусов (причем я считаю это тупо, когда ты врубаешь кондей и открываешь окно). Человек полный сидит в соседнем кабинете, у него окно закрыто, кондей выключен, кашляет периодически (начальник). Наши мужики уже всех достали своими проветриваниями, всё руководство ходит с соплями и бухикает. Эти же сидят устраивают сквозняки! Вот то, что ОБОЖРУТСЯ! Это верно. Жрут и пьют чаи с кофеями, вот и потеют и задыхаются.

А что начальство как-то не может их уволить? Если оно болеет постоянно...

Гость
#251

Посоветуйте ей провериться у врачей на диабет, сердечные заболевания и т.д. Она случайно не толстая климактерическая тетка, которым даже зимой жарко и они ходят в расстегнутых куртках???? Бесят такие. Проблемы у тебя с потоотделением и терморегуляцией - работай на дому!!! тАм хоть себе холодильную установку поставь!! Идиоты. Пожалуйтесь на эту климактеричку начальству

Повелитель твой
#252

САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ЗДЕСЬ БУДЕТ: "Аналогично! Я себя уважаю и ценю. Если кому-то там жарко, пусть подыхают или выходят подышать воздухом с рабочий перерыв. А окно будет закрыто или открываться будет максимум на пять минут в час. Будут мне ещё условия ставить, не нравится ИМ"

я сам страдаю от всяких удодов, которым "душно", притом ветер дует шо питзец! даю инструкцию:

1. САНПИН за вас. за нас. Требования к температуре и влажности воздуха, освещенности офисного помещения, а иногда даже к мебели жестко регламентированы. Так, если среднесуточная температура за окном выше 10°С, в офисе должно быть по общему правилу 23-25°С, а если ниже этой границы – 22-24°С. Определено также, как сокращается рабочий день, если в помещении холоднее допустимого или наоборот, очень жарко. К примеру, если температура воздуха в офисе составляет 19°С, то находиться в нем можно не более семи часов, а если 18°С – не более шести часов и т. д. (СанПиН 2.2.4.3359-16 "Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21 июня 2016 г. № 81).

2. если начинают хамить - какой тут простор для действий открывается! можно и пере...бать по е..лу!

3. тупо закрываем когда НАМ надо. я так делаю. надо набраться наглости и хамства. потому что ИМ плевать на нас. ИМ душно - они открывают. МЫ имеем такое же зеркально право. и точка

4. замерьте градусником, если ниже +22 - смело к начальству. Требовать.

5. поток воздуха не должен быть быстрее 0.1 м
секунду, т.е. никаких ветров

вот и все. Der Sieg ist unser!