Гость
Статьи
Солдат срочник хочет …

Солдат срочник хочет стать контрактником

Здравствуйте!Мой муж ушел на срочную службу в ноябре этого года,за 1000 км от места проживания.Он хочет спустя 3 месяца подписать контракт,чтобы мы были вместе,то есть я перееду в местность,где он служит,перспектив в нашем городе нет, поэтому мы готовы основаться там. Но вопросов много возникает,вот особенно начитаешься случаев.
1.Через какое время подпишут его рапорт на контрактную службу?
2.Сразу ли после подписания ему дадут съемное жилье или так и останется в казарме?(вроде как есть испыт.срок!?)
3.И график будет как у обычного рабочего типа с 8 до 5!?
4.Может есть какие то ссылки,правовые документы,чтобы не тупить и подробно почитать?

Жена солдатика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какие ссылки, это ж военная тайна!

Гость
#2

После подписания контракта свой год будет дослуживать как срочник.

Жена солдатика
#3
Гость

После подписания контракта свой год будет дослуживать как срочник.

То есть не будет возможности съехать оттуда на служебную квартиру?

Гость
#4
Жена солдатика

То есть не будет возможности съехать оттуда на служебную квартиру?

Нет, только по истечению срока срочной службы. Хотя это армия и всегда можно договориться.

Жена солдатика
#5
Гость

Нет, только по истечению срока срочной службы. Хотя это армия и всегда можно договориться.

Спасибо за ответ.Значит не судьба нам быть вместе этот год.Дослужит,придет и будем вместе,да только беда в том,что потребность быть рядом,потому что я беременна в этот как ни в какой другой нужна поддержка...

Корабельная крыса
#6
Жена солдатика

Спасибо за ответ.Значит не судьба нам быть вместе этот год.Дослужит,придет и будем вместе,да только беда в том,что потребность быть рядом,потому что я беременна в этот как ни в какой другой нужна поддержка...

Чем вы думали?

Жена солдатика
#7
Корабельная крыса

Чем вы думали?

Семья предполагает рождение ребенка. Поэтому ничего критичного в этом нет. Я же подросток 16 летка😂которая залетела и не знаю,что делать с этим, вполне взрослый человек и справляюсь сама, просто если вы когда либо любили, то поймете меня

Жена солдатика
#8

Семья предполагает рождение ребенка. Поэтому ничего критичного в этом нет. Я же не подросток 16 летка😂которая залетела и не знаю,что делать с этим, вполне взрослый человек и справляюсь сама, просто если вы когда либо любили, то поймете меня

Жена солдатика
#9

М-да ну и люди тут сидят,как бабки у подъезда,задаю конкретные вопросы,а они начинают писать всякую чепуху,если вы не можете по теме ответить, зачем вы спрашиваете "чем вы думали " или "зачем не думали "
Если не знаете ответа - не вмешивайтесь сюда, неудовлетворенные жизнью людишки 😂

Корабельная крыса
#10
Жена солдатика

Семья предполагает рождение ребенка. Поэтому ничего критичного в этом нет. Я же не подросток 16 летка😂которая залетела и не знаю,что делать с этим, вполне взрослый человек и справляюсь сама, просто если вы когда либо любили, то поймете меня

Семья предполагает мозги. А то, что у вас - недоразумение, вместо семьи.

Жена солдатика
#11
Корабельная крыса

Семья предполагает мозги. А то, что у вас - недоразумение, вместо семьи.

Ахах тут немножко другой расчет,хотим начать копить на квартиру и нашли положительную сторону в этом, ведь во первых будут платить декретные, а во вторых пособия и единовр.выплаты жене солдата срочника😍

Света
#12

А у вашего солдатика есть какое-нить образование,
Он пошел в армию после вуза или в 18 лет?
Спрашиваю без стеба.

Жена солдатика
#13
Света

А у вашего солдатика есть какое-нить образование,
Он пошел в армию после вуза или в 18 лет?
Спрашиваю без стеба.

Среднее специальное,после окончания техникума забрали

Гость
#14

Женщина, читайте положение о службе по контракту. Дадут вам общежитие, будет вашего мужа метать из региона в регион, если еще контракт не расторгнет. Больших зарплат не ждите, хороших условий тоже. Как минимум до капитана дослужиться должен, что бы иметь значимые надбавки за напряженность, секретность, выслугу лет и возможность получения военной ипотеки.
А так будете сидеть в грязном общежитии с такими же женами и считать копейки.
И запомните, в вояк нет нормированного рабочего дня, если это не хозяйственники. Про график офисного менеджера просто забудьте.

Света
#15
Жена солдатика

Среднее специальное,после окончания техникума забрали

То есть он еще совсем-совсем пацан?
Сколько лет ему?

Жена солдатика
#16
Гость

Женщина, читайте положение о службе по контракту. Дадут вам общежитие, будет вашего мужа метать из региона в регион, если еще контракт не расторгнет. Больших зарплат не ждите, хороших условий тоже. Как минимум до капитана дослужиться должен, что бы иметь значимые надбавки за напряженность, секретность, выслугу лет и возможность получения военной ипотеки.
А так будете сидеть в грязном общежитии с такими же женами и считать копейки.
И запомните, в вояк нет нормированного рабочего дня, если это не хозяйственники. Про график офисного менеджера просто забудьте.

Ок, спасибо,почитаю)))

Гость
#17
Жена солдатика

Среднее специальное,после окончания техникума забрали

Для повышения по службе ему нужно будет обязательно заканчивать военный ВУЗ, иначе служить ему в старших прапорщиках и должность ему хорошую не дадут.

Кимира
#18

*** на срочной службе у меня муж 4 года по контракту служит,вечные командировки, жилье мы снимаем( но там есть определенные выплаты) кстати тоже после строчки в этой же части и заключил, график для Nской области (если не в наряде и не начных) то примерно с 7:30-18:30 иногда в 22 отпускают, а так все от части зависит

Гость
#19
Жена солдатика

Ахах тут немножко другой расчет,хотим начать копить на квартиру и нашли положительную сторону в этом, ведь во первых будут платить декретные, а во вторых пособия и единовр.выплаты жене солдата срочника😍

После того как прослужит 3 года может получить военную ипотеку что то около 3 млн, которую будет выплачивать минобороны но для полной выплаты придется еще лет 10 служить а там и до пенсии недалеко, 20 лет службы можно на пенсию выйти.

Жанна
#20

Эк вас занесло с мужем...
По поводу жилья - ну такое, возможно придется в общежитии военном пожить. Будет возможность взять ипотеку, но это по сути афера уже, смотря кто будет этим заниматься, могуть долго промурыжить ваши документы в части и ничего не делать сними, а потом еще одобрения их ждать неизвестно сколько (говорят пол-года, но у знакомого этот срок прошел - а вестей все нет) И еще..сумма кредита очень зависит от возраста, если старый, то по минимому дадут, на эти деньги даже однушку не возьмешь(((

3.И график будет как у обычного рабочего типа с 8 до 5!?
- нет конечно, у меня муж контрактник, работает с переработками, по 6-7 дней в неделю. Иногда отпускают после обеда(чтобы выходные не отдавать полные) Всех выходныч им так и не отдали. ЗП после падения курса рубля не повысили. Думайте. женщина, надо оно вам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: