Гость
Статьи
Глупая начальница …

Глупая начальница юротдела.

Работаю в фирме с октября месяца. Компания довольно крупная, большие обороты, работает с иностранными компаниями. Условия труда комфортные: красивый современный офис, бесплатный спорт для сотрудников, бесплатные обеды, компенсация проезда. Да и находится в 15 минутах от дома.
Я юрисконсульт.
Начальник юридического отдела женщина под 50. Мягко говоря не очень умная.
Не знает даже элементарщины: чем гражданско-правововой договор отличается от трудового, разницу между работами и услугами, в корпоративке плавает, но при этом очень амбициозная.
К повышению квалификации своей и сотрудников относиться с усмешкой.
На семинар чтобы сходить НА БЕСПЛАТНЫЙ(!!!)мне пришлось отпрашиваться, чуть ли не за свой счет писать.
Чувствую, что деградирую с таким руководителем.
Вы бы уволились?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Если я правильно вас поняла,то в Компании,где вы работаете, вас устраивают условия труда,близость от дома?
Но на ряду с этим вы не видите для себя перспективы карьерного роста на ближайшее время в этой Компании?Если это так,то попробуйте реально оценить свои личные способности.
Если вы считаете что ваш личный интеллектуальный потенциал и профессиональные качества руководителя значительно выше той должности, на которой вы находитесь сейчас,то есть смысл подумать о смене Компании.
Однозначного ответа не может быть в вашей ситуации,решение принимаете вы сами.Но вам на одну чашу весов стоит положить комфортные условия работы,а на другую перспективу карьерного роста.И посмотреть,что для вас важнее в настоящий момент.

Гость
#1

Может, вам её подсидеть, чтоб её выкинули, а вы на её место

Алена
#2
Гость

Может, вам её подсидеть, чтоб её выкинули, а вы на её место

она скорее всего блатная, раз в банальном не разбирается, а ее держат.

Гость
#3

И сколько таких начальников!

Гость
#4
Гость

Может, вам её подсидеть, чтоб её выкинули, а вы на её место

Она меня в ВЭД не пускает и все стороны работы своей не раскрывает.
Мол :"Это я сама, а вы допки на прологнацию составьте пока "
Но плавает в элементарном.

Гость
#5

не знаю, к чему там она относитЬся с усмешкой, но составляемые вами документы тоже вряд ли идеальны, так что подумайте для начала насчёт собственного мастерства..

Гость
#6

Автор, если вы такая умная, что же на должности специалиста работаете, а не начальника?
И да, задача начальника давать задачи и контролировать результат. А иметь детальные знания- задача специалиста.
Вы выучили элементарный курс юр.подготовки и возомнили себя достойной большего? )))

Гость
#7
Гость

Автор, если вы такая умная, что же на должности специалиста работаете, а не начальника?
И да, задача начальника давать задачи и контролировать результат. А иметь детальные знания- задача специалиста.
Вы выучили элементарный курс юр.подготовки и возомнили себя достойной большего? )))

Как минимум нужно разбираться в том, чем руководишь.
Я вышла из декрета пол года назад, и я намного больше в теме, чем она, при том, что она занимает руководящую должность 7 лет.

Гость
#8
Гость

не знаю, к чему там она относитЬся с усмешкой, но составляемые вами документы тоже вряд ли идеальны, так что подумайте для начала насчёт собственного мастерства..

Была на семинаре известного адвоката по уголовным делам. И представляете, он говорит "звОнит".
А зарабатывает при этом явно больше учителя великого и могучего))
Вот такой парадокс)))

Гость
#9
Гость

Автор, если вы такая умная, что же на должности специалиста работаете, а не начальника?
И да, задача начальника давать задачи и контролировать результат. А иметь детальные знания- задача специалиста.
Вы выучили элементарный курс юр.подготовки и возомнили себя достойной большего? )))

К сожалению, такая позиция у всех горе-начальников(((

Гость
#10
Гость

Как минимум нужно разбираться в том, чем руководишь.
Я вышла из декрета пол года назад, и я намного больше в теме, чем она, при том, что она занимает руководящую должность 7 лет.

Сначала станьте генеральным директором. И после этого будете решать, какими компетенциями должны обладать руководители на вашем предприятии.
Основная задача руководителя- организовать работу. Каким образом она это делает, не вам решать. Не нравится, становитесь начальником сами.

Гость
#11
Гость

Сначала станьте генеральным директором. И после этого будете решать, какими компетенциями должны обладать руководители на вашем предприятии.
Основная задача руководителя- организовать работу. Каким образом она это делает, не вам решать. Не нравится, становитесь начальником сами.

Я не рвусь руководить.
Я оцениваю для себя целесообразность работы под началом некомпетентного человека.
Вот нечему мне у нее научиться.

Асти
#12

Вас задевает, что такая без грамотная дама начальник. К сожалению так бывает. Порой задача начальника организовать так, чтобы вся работа хорошо ввполнчлась. И она это умеет делать.
Ваши амбиции забудьте. У вас отличные условия, работайте себе и радуйтесь. Начальнице в нос её ошибки не тыкайте. А лучше вышестоящим при случаемнапоминайте о том, что вы грамотная.
Глядишь и дорастете до повышения.

Гость
#13
Асти

Вас задевает, что такая без грамотная дама начальник. К сожалению так бывает. Порой задача начальника организовать так, чтобы вся работа хорошо ввполнчлась. И она это умеет делать.
Ваши амбиции забудьте. У вас отличные условия, работайте себе и радуйтесь. Начальнице в нос её ошибки не тыкайте. А лучше вышестоящим при случаемнапоминайте о том, что вы грамотная.
Глядишь и дорастете до повышения.

Я не грежу повышением, я хочу расти, как специалист.
Чтобы ВСЕГДА была возможность выгодно продать свои скилы и на них всегда был спрос.
А тут тупость какая-то сплошная. и Совкод₽очерская модель: насеминары не ходи, больше чем я тебе поручаю не интересуйся и т.д.

Гость
#14
Гость

Я не рвусь руководить.
Я оцениваю для себя целесообразность работы под началом некомпетентного человека.
Вот нечему мне у нее научиться.

Вам воооообщето деньги за работу платят. Вот почему бы не работать?
Обучаться вы можете в нерабочее время.
И более того, если она и некомпетентна, это даёт вам возможность работать более независимо и нарабатывать опыт.
В вашем тексте видна только зависть к её должности.

Гость
#15
Гость

Вам воооообщето деньги за работу платят. Вот почему бы не работать?
Обучаться вы можете в нерабочее время.
И более того, если она и некомпетентна, это даёт вам возможность работать более независимо и нарабатывать опыт.
В вашем тексте видна только зависть к её должности.

Нет возможности работать независимо.
Работа строится по принципу :"Делай так. А чо такова, мы всегда так делаем".
Об обучении в свободное время впервые слышу.))
Где-то проводят семинары и курсы ночью или в воскресенье????

Гость
#16
Гость

Вам воооообщето деньги за работу платят. Вот почему бы не работать?
Обучаться вы можете в нерабочее время.
И более того, если она и некомпетентна, это даёт вам возможность работать более независимо и нарабатывать опыт.
В вашем тексте видна только зависть к её должности.

Про вечную зависть из форума наслышана)))
Здесь всем завидуют:глупым "специалистам", женам абьюзеров, ну они же замужем...

Гость
#17
Гость

Автор, если вы такая умная, что же на должности специалиста работаете, а не начальника?
И да, задача начальника давать задачи и контролировать результат. А иметь детальные знания- задача специалиста.
Вы выучили элементарный курс юр.подготовки и возомнили себя достойной большего? )))

Ну епрст. Опять 25. Как может начальник давать задачи если не разбирается в этой задаче? Как она ее будет контролировать?

Гость
#18
Гость

Нет возможности работать независимо.
Работа строится по принципу :"Делай так. А чо такова, мы всегда так делаем".
Об обучении в свободное время впервые слышу.))
Где-то проводят семинары и курсы ночью или в воскресенье????

Вам платят ДЕНЬГИ.
Сказали сделать так- сделайте. В чём проблема?
И да, представьте себе, курсы есть по субботам, воскресеньям и вечерам.

Гость
#19
Гость

Ну епрст. Опять 25. Как может начальник давать задачи если не разбирается в этой задаче? Как она ее будет контролировать?

Легко. Есть задача подготовить ГПХ договор.
Исполнитель берёт и готовит ГПХ в соответствии с шаблоном, принятым в компании и, а не доказывает различия между ГПХ и трудовым договором.

Гость
#20

Можно и уволицо.

Гость
#21

Автор,как я вас понимаю.
Невежда руководитель это невыносимо,а они ещё и наглые,как подобные защитники в этой теме.
Вылезли по блату и лезут с бесполезными советами дорастите.Как?Если выше,ещё тупее.)
Мне те,кто повыше такую чушь с уверенным видом несли,что стыдно было и за такого "руководителя" и за тех,кто их назначал.Я согласна,что может,кто организатор хороший,но ведь и тут никакие,а нос выше крыши,нам все завидуют.)
Сейчас везде такие,запрос на плохих специалистов в руководстве.Они более зависимые и послушные,поэтому даже не знаю,что вам посоветовать.Забыть чему вас учили и плохо работать разве что.

Гость
#22
Гость

Легко. Есть задача подготовить ГПХ договор.
Исполнитель берёт и готовит ГПХ в соответствии с шаблоном, принятым в компании и, а не доказывает различия между ГПХ и трудовым договором.

И сколько будет стоить такой специалист на рынке труда через год такой работы:"copy" -"paste"?
Что будет с жтим специалистом, если он решит переехать, если фирма закроется, его сократят?
Легко ли ему будет продать свои навыки работы по шаблону и захочет ли их кто-то купить?

Гость
#23
Гость

Про вечную зависть из форума наслышана)))
Здесь всем завидуют:глупым "специалистам", женам абьюзеров, ну они же замужем...

Так увольняйтесь, в чём проблема? На Ваше место адекватного специалиста подберут,которому всё будет нравиться, в том числе и руководство.

Гость
#24
Гость

Была на семинаре известного адвоката по уголовным делам. И представляете, он говорит "звОнит".
А зарабатывает при этом явно больше учителя великого и могучего))
Вот такой парадокс)))

Зарабатывает он не патамушта говорит неправильно)))

Гость
#25
Гость



Ну епрст. Опять 25. Как может начальник давать задачи если не разбирается в этой задаче? Как она ее будет контролировать?

Легко. Есть задача подготовить ГПХ договор.
Исполнитель берёт и готовит ГПХ в соответствии с шаблоном, принятым в компании и, а не доказывает различия между ГПХ и трудовым договором.

Хаха. Т е для вас нач-к это человек который ставит настолько тупые задачи????

Гость
#26
Гость

Я не грежу повышением, я хочу расти, как специалист.
Чтобы ВСЕГДА была возможность выгодно продать свои скилы и на них всегда был спрос.
А тут тупость какая-то сплошная. и Совкод₽очерская модель: насеминары не ходи, больше чем я тебе поручаю не интересуйся и т.д.

На работе надо работать)))

Гость
#27
Гость

И сколько будет стоить такой специалист на рынке труда через год такой работы:"copy" -"paste"?
Что будет с жтим специалистом, если он решит переехать, если фирма закроется, его сократят?
Легко ли ему будет продать свои навыки работы по шаблону и захочет ли их кто-то купить?

Так а вам когда кушать надо? Сейчас или через год?
Вам уже предложен ряд вариантов:
Уволиться
Пойти на курсы в свободное время.
Самообразование получать.
А вы сами то чего хотите? Чтобы все вас пожалели- айяяй, какая плохая начальница?
Так и похуже бывают.

Гость
#28
Гость

Нет возможности работать независимо.
Работа строится по принципу :"Делай так. А чо такова, мы всегда так делаем".
Об обучении в свободное время впервые слышу.))
Где-то проводят семинары и курсы ночью или в воскресенье????

В интернете.

Гость
#29
Гость

Так а вам когда кушать надо? Сейчас или через год?
Вам уже предложен ряд вариантов:
Уволиться
Пойти на курсы в свободное время.
Самообразование получать.
А вы сами то чего хотите? Чтобы все вас пожалели- айяяй, какая плохая начальница?
Так и похуже бывают.

Пвтаюсь оценить для себя перспективы работы в таких условиях.
Проговорив свою ситуацию, вижу что они стремятся к нулю.

Гость
#30
Гость

Легко. Есть задача подготовить ГПХ договор.
Исполнитель берёт и готовит ГПХ в соответствии с шаблоном, принятым в компании и, а не доказывает различия между ГПХ и трудовым договором.

Хаха. Т е для вас нач-к это человек который ставит настолько тупые задачи????Для меня начальство тот, кто деньги платит, чем больше деньги- тем больше это начальство) )))
И кто бы про тупость ещё говорил. Вы нажать на кнопку "ответить" не можете? Обязательно свой ответ прилепливать к моему? ))

Гость
#31
Гость

В интернете.

Обучение должно иметь прикладное значение.
А не курсы ради курсов.
Зачем учить то, что ты не можешь по факту применить?
Это мертвое знание, и оно забудется через неделю.
Поэтому, если через год оно вам пригодится, то вы врядли вспомните о семинаре по интернету. Да и эта информация скорее всего устареет.

Гость
#32

Автор, а вы чего хотите то? Вас же не силой там держут, увольняйтесь.
А начальницу обсуждать не ваше дело. Почему она должна вам все раскрывать? Ей это зачем? Почему она должна вас обучать или направлять на семинары? Опять же ей зачем?
Как вы не поймете, что начальникам "под 50" не нужны ваши мозги. От вас и требуется , чтобы вы бегали, ксерили, делали по шаблону. От вас нужны просто руки. В 50 лет сил поменьше, вот от вас руки-ноги и глаза и требуются. Обидно? Конечно. Повышайте профессионализм до супер уровня. И начальница вам в этом не помеха.
Не верю, что она глупая. Даже если итак, не ваше это дело.
А на работе всем пофиг на ваше развитие. вас и взяли работать по шаблонам.

Гость
#33
Гость

Автор, а вы чего хотите то? Вас же не силой там держут, увольняйтесь.
А начальницу обсуждать не ваше дело. Почему она должна вам все раскрывать? Ей это зачем? Почему она должна вас обучать или направлять на семинары? Опять же ей зачем?
Как вы не поймете, что начальникам "под 50" не нужны ваши мозги. От вас и требуется , чтобы вы бегали, ксерили, делали по шаблону. От вас нужны просто руки. В 50 лет сил поменьше, вот от вас руки-ноги и глаза и требуются. Обидно? Конечно. Повышайте профессионализм до супер уровня. И начальница вам в этом не помеха.
Не верю, что она глупая. Даже если итак, не ваше это дело.
А на работе всем пофиг на ваше развитие. вас и взяли работать по шаблонам.

Начальнику под 50, может чужие мозги и нн очень нужны, но свои, знаете ли уже не плохо бы иметь))))

Гость
#34

Вам сколько лет? Наверняка 20 с маленьким хвостиком.
Да еще вы только из декрета. Так себе вариант. Что у вас кроме диплома то есть? Трудовой иот гражданско правового отличаете? Только то и делов.
скажите спасибо, что она согласилась вас взять.
Вот так возьмут молодую юристку на побегушки, а ей перспектив дай и смотри, чтобы интриги не начала плести и подсиживать. правильно делает, что не все вам рассказывает.

Гость
#35
Гость

Вам сколько лет? Наверняка 20 с маленьким хвостиком.
Да еще вы только из декрета. Так себе вариант. Что у вас кроме диплома то есть? Трудовой иот гражданско правового отличаете? Только то и делов.
скажите спасибо, что она согласилась вас взять.
Вот так возьмут молодую юристку на побегушки, а ей перспектив дай и смотри, чтобы интриги не начала плести и подсиживать. правильно делает, что не все вам рассказывает.

Не 20, к сожалению))) А 30 с очень маааленьким))) До декрета работала 8 лет, потом переехали с семьей.
В декрете фрилансила и курсы повышения квалификации посещала, поэтому не выпала из обоймы.
Да и при чем здесь возраст???
Лично знаю специалистов на 5 лет младше меня, у которых мне есть чему поучиться.
Ну и будем честны - незнать элементарного стыдно.
Я не верю, что человек разбирается в высоких материях, если не рубит фишку в вопросах для студентов 3 курса юрфака.

Гость
#36
Гость

Легко. Есть задача подготовить ГПХ договор.
Исполнитель берёт и готовит ГПХ в соответствии с шаблоном, принятым в компании и, а не доказывает различия между ГПХ и трудовым договором.

Хаха. Т е для вас нач-к это человек который ставит настолько тупые задачи????Для меня начальство тот, кто деньги платит, чем больше деньги- тем больше это начальство) )))
И кто бы про тупость ещё говорил. Вы нажать на кнопку "ответить" не можете? Обязательно свой ответ прилепливать к моему? ))[/qуоте]

Могу и нажимаю. Но пишу с приложения Вумен. А так постоянные глюки и зависания.

Гость
#37

Как вы считаете, зачем вас взяли на эту должность? Если честно. Вот для чего вы нужны этой начальнице? И с нами поделитесь
Ответите и все станет понятно.
И повторюсь, вас же силой не удерживают на этом месте. Ищите гениального начальника. То, что вы описали, очень даже не плохо. Вам видно ужасные начальники не попадались.

Гость
#38
Гость

Не 20, к сожалению))) А 30 с очень маааленьким))) До декрета работала 8 лет, потом переехали с семьей.
В декрете фрилансила и курсы повышения квалификации посещала, поэтому не выпала из обоймы.
Да и при чем здесь возраст???
Лично знаю специалистов на 5 лет младше меня, у которых мне есть чему поучиться.
Ну и будем честны - незнать элементарного стыдно.
Я не верю, что человек разбирается в высоких материях, если не рубит фишку в вопросах для студентов 3 курса юрфака.

Я когда молодая была, у меня главбушка не знала что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Вот реально. Считаем пример: 5-3=2
Она на калькуляторе считает так, а я набираю - 3+5
У неё глаза куглые: ты что???
Представляете я её не смогла убедить что результат будет одинаков.
Это главный бухгалтер серьёзной фирмы. При этом она великолепный руководитель, вся работа в бухгалтерии у нее отлажена, проверки проходят и все такое. А сама глупа как пробка.
Автор, начальство вас обучать ничему не обязано. Вас взяли работу работать.

Гормон роста
#39

Автор, положа руку на сердце, вы хотите на курсы и прочие обучения, чтобы вложить эти знания в себя, правильно? Чтобы ваша ценность как специалиста выросла, чтоб в перспективе больше получать. Это очень разумно. Но. Для того, чтобы обеспечивать свой функционал на вашем предприятии вашей подготовки, видимо, достаточно - большего не требуется. А в том, чтобы вы квалификацию повышали эта организация просто не заинтересована. Так как повысив уровень, вы либо будете требовать повышения з/п, либо вообще уйдете на более выгодное место. Ну и зачем это вашему руководству? Кто тогда будет выполнять ту рутину, которую на вас навесили? Опять брать нового человека и обучать? так что ваша глупая начальница очень даже умно себя ведет - она действует в интересах организации, а не в ваших. И держать ее могут, например, не за то, что она знает какие-то тонкости, а за имеющиеся личные связи и контакты с другими организациями, за умение наладить работу - не идти на поводу у сотрудников, а во всем блюсти интересы организаторов. Ну а научиться чему-либо даже у дурака можно - было бы желание

Гость
#40

А еще автору совет. Поищите работу единственным юристов АО или ООО. (Я так понимаю вы и сейчас в хоз обществе работаете). Скорее всего вам понравится. Вот там и ответственность и перспективы и самостоятельность, если рутина не задавит и сами не начнете искать "девочку" для работы по шаблонам.

Гость
#41

Или специализируйтесь на той же корпоративке. Вам цены не будет. В корпоративке все классические юристы плавают.

Гость
#42
Гость

А еще автору совет. Поищите работу единственным юристов АО или ООО. (Я так понимаю вы и сейчас в хоз обществе работаете). Скорее всего вам понравится. Вот там и ответственность и перспективы и самостоятельность, если рутина не задавит и сами не начнете искать "девочку" для работы по шаблонам.

Вот об этом думаю.
Или юрфирму еще рассматриваю.
Спасибо.

Женя
#43
Гость

Она меня в ВЭД не пускает и все стороны работы своей не раскрывает. Мол :"Это я сама, а вы допки на прологнацию составьте пока " Но плавает в элементарном.

"Прологнация" - это Ваш термин или начальницы? Да... вы обе еще те юристы...

Гость
#44

В юрфирму (консалтинг) точно не ходите. Там практикуется слишком узкая специализация. Вам не понравится.
Я год на протоколах ОСА просидала, до тошноты. Коллега сидела на регистрации юрлиц, тоже однотипно. Другая сидела на эмиссиях. Еще парень только ФАс занимался. И с клиентами работать тяжело. Им еще и угодить надо, права на ошибку нет. В этом плане в АО или ООО попроще. Сама ошиблась- сама исправила.
Но надо быть готовой, что будут идти со всеми вопросами- трудовые, налоговые, проверки, личные проблемы сотрудников и руководства. Вот тут точно некогда самообразовываться.

Гость
#45

При ваших вводных - зп, офис, рядом с домом(!), кормят, нервы не мотают. Я бы держалась за такую работу.
К начальнице то кроме "глупости" у вас претензий нет? Не орет, не унижает, не подставляет, дурой не выставляет.

Гость
#46
Женя

"Прологнация" - это Ваш термин или начальницы? Да... вы обе еще те юристы...

Что такое?
Впервые видите слово "пролонгация"?)))
Загуглите)))

Гость
#47
Гость

Что такое? Впервые видите слово "пролонгация"?))) Загуглите)))

Девушка, в предыдущем сообщении Вы опечатались, а человек возбудился!!!)))

Гость
#48

Вы себе льстите. Чтобы работать юристом, много ума не надо. Ориентироваться в законах может любой человек, который умеет пользоваться компом и интернетом.

Гость
#49
Гость

Вы себе льстите. Чтобы работать юристом, много ума не надо. Ориентироваться в законах может любой человек, который умеет пользоваться компом и интернетом.

Согласна. Ничего специфического в профессии юриста нет, просто некоторым лень читать и анализировать, вот и валят на "тыжюрист".
Я 17 лет так проработала без юробразования да еще в крупном АО. Пришлось правда заочно корку получить, но никаких доп знаний она не дает.