Гость
Статьи
Согласились бы …

Согласились бы работать учителем? В сомнениях...

Хотела спросить совета...У меня специальность "иностранный язык". После универа пошла работать в турагенство, работа мне нравилась. Но во время пандемии меня сократили, тогда в сфере туризма начались проблемы. И все это время я работаю фрилансом. Зарплата небольшая, но на себя одну мне хватает, если не шиковать + иногда помогали родители. Сейчас друзья родителей сказали, что к ним в школу срочно требуется учитель иностранного. Родители уговаривают меня выйти, потому что с друзьями хорошие отношения, значит в коллективе будет норм. Говорят, что с фрилансом у меня не идет стаж, потом будут проблемы с пенсией и тд. А я сомневаюсь. Детей я люблю, но в школе много неуправляемых подростков. Нагрузка большая, надо готовиться к урокам. Еще я переживаю, что в школе не устроить личную жизнь, парни туда не идут работать. Ну, а самое главное - это зарплата! У меня нет всяких степеней, поэтому зарплата будет 12 тысяч! Это очень мало...Мне 24, скоро 25, я хотела бы уже зарабатывать больше. Родители согласны помогать и уговаривают. А вы что скажите?? #работа

Нинок
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ту дык до обеда в школе, потом на свой фриланс.
поработаешь так года три, сможешь репетитором работать.

Нинок
#2
Гость

ту дык до обеда в школе, потом на свой фриланс.
поработаешь так года три, сможешь репетитором работать.

После обеда надо проверять контрольные, разные задания, готовиться к урокам и тд

Гость
#3

Вы в каком городе будете работать? В регионах зарплата в первый год и без категории не больше 18 тысяч выйдет...

Гость
#4

Школа - это днище.
Почитай паблик Подслушано у учителей.
Раз в школу не могут найти училку иностранного, то, скорее всего,
- зп копейки
- групп нет, училка вынуждена учить класс целиком
- нагрузка в неделю будет 40 часов, ты сдохнешь
- навешивают классное руководство
- все распечатки и т.д. - за свой счет.
Ах, да.
Еще тебе придется раздвигать ляжки и сдавать мазок из пыси.
Как тебе такое?

Гость
#6

Я бы в учителя не пошла ни за что. Нынешние дети борзеют с каждым годом, ужас

#7

работа учителем - не каждому дано. Можно быть офигительным переводчиком-синхронистом, но как учитель - полный ноль. Поэтому просто подумайте. Это работа безумно тяжелая в психологическом плане. У меня мама имела призвание. О оставила хорошую должность ради преподавательской деятельности. Тоже английский. Она иногда даже думала на английском языке и не могла по русски выразить мысль правильно. Дети ее очень любили. даже последние хулиганы, которые состояли в ДКМ не пропускали ее уроки и вели себя паиньками. Но так могут не все. если у вас нет внутреннего зова к этой работе, то лучше не надо. И сами станете психопаткой и учеников задрючите. Подумайте.

Гость
#8

Только если нет иного выхода. Если есть другой способ заработать, не ходите. Про личную жизнь в школе забудьте - на нее вам не оставят времени. Про достойную зарплату тоже. Про отдых даже не вспоминайте. Нервы вытреплют через несколько лет и дети, и их родители, и, главное, собственные коллеги. А до пенсии, которую так ожидает ваша матушка, вы можете в школе и не дожить. Любовь к детям в школе не нужна. Важно требовать, не поддаваться на провокации и, самое главное, вовремя заполнять всяческие бумаги и подавать отчеты. Отчеты - это самое главное. Кстати, протеже администрации в школах не любят и гадят им, где могут. Неужели с инязом нельзя найти более приличную работу?

Гость
#9

А еще училок прививочку модную заставляют делать под угрозой недопуска к работе.
От этой прививочки молодые умирают от тромбов.
Вот и подумай, надо ли оно тебе во цвете лет.

Гость
#10
Гость

Вы в каком городе будете работать? В регионах зарплата в первый год и без категории не больше 18 тысяч выйдет...

серьезно? так мало?!

Гость
#11
Нинок

После обеда надо проверять контрольные, разные задания, готовиться к урокам и тд

учителя это на переменах делают

Гость
#12

Я думаю, что на хорошую работу никто не будет так зазывать. За хорошие вакансии наоборот дерутся. Зарплата 12 тысяч, что с ней делать? Коммуналка + еда, и то скромно. А нагрузка - пятидневка. После обеда «домашняя работа». Коллектив - неудачники. Уважаемым человеком не будете.

Гость
#13
Гость

После обеда училки тоже работают, дурриллко.
Или ты наивно думаешь, что у училок работа = количеству уроков?😁
Типа отсидела пять уроков и пошла отдыхать?

нет, не работают. я ж ребенка встречаю каждый день и вижу, как первая валит именно училка английского в начальных классах. звонок с пятого урока еще не звенел, а эта крысотка уже семенит копытцами в сторону дома.

Гость
#14

меньше всех работает училка музыки, конечно. эта вообще три дня в неделю только является. но и училки иностранных не напрягаются.
последними выползают училки физры. ну и математики, потому что у них каждый день после уроков двоечники проверочные переписывают.

#15

я заканчиваю пед универ, препод английского
подрабатываю репетитором
а так в рф работала воспитателем в частном садике. почему бы и нет , раб. день был 8-13.30 и 13.30-19.00 , так же можете быть педагогом доп образования в садиках частных + онлайн занятия . если постараться , то выходит 30-35 к , зависит от того, сколько учеников наберете ( п с не мск и спб зарплата )

Гость
#16
Гость

меньше всех работает училка музыки, конечно. эта вообще три дня в неделю только является. но и училки иностранных не напрягаются.
последними выползают училки физры. ну и математики, потому что у них каждый день после уроков двоечники проверочные переписывают.

скорее всего, где-то подрабатывает. в другой школе или в музыкальной.

Гость
#17
Гость

учителя это на переменах делают

Пятиминутных перемен на это не хватит, а на большой хочется пообедать и покурить. Элементарно сходить в дамскую комнату.

Гость
#18

А на фрилансе сколько получается денег?

Гость
#19
Гость

Школа - это днище.
Почитай паблик Подслушано у учителей.
Раз в школу не могут найти училку иностранного, то, скорее всего,
- зп копейки
- групп нет, училка вынуждена учить класс целиком
- нагрузка в неделю будет 40 часов, ты сдохнешь
- навешивают классное руководство
- все распечатки и т.д. - за свой счет.
Ах, да.
Еще тебе придется раздвигать ляжки и сдавать мазок из пыси.
Как тебе такое?

А мазок из пыси зачем? 😐

Гость
#20

Делай как сама хочешь. Например моя коллега уволилась и пошла работать учителем в школу. Ей там безумно нравится, но она и работая у нас постоянно занималась с детьми репетиторством. Вместе с репетиторством у нее кстати нормально по деньгам выходит. Но если вы боитесь подростков, то идти в школу не рекомендую, они как собаки чувствуют страх и заклюют всс

Гость
#21

Автор, если хорошо шпарите на иностранном языке, то зачем вам школа? 😐 Устраивайтесь на работу в международную фирму, да даже менеджером каким-нибудь по продаже заграничных вещей, где нужен хороший уровень владения иностранным языком.

Гость
#22
Гость

А мазок из пыси зачем? 😐

"Мазок из пыси" сдают все и везде. Вы как с луны свалились))) По-хорошему это самостоятельно нужно делать-для себя любимой))

Гость
#23
Гость

Пятиминутных перемен на это не хватит, а на большой хочется пообедать и покурить. Элементарно сходить в дамскую комнату.

давно уже перемены 15-20 минут

Гость
#24
Гость

"Мазок из пыси" сдают все и везде. Вы как с луны свалились))) По-хорошему это самостоятельно нужно делать-для себя любимой))

Зачем, если ничего не беспокоит? 😐
И если нет планов по деторождению?

Аноним
#25

Степени в школе и не нужны, только категории

Аноним
#26
Гость

нет, не работают. я ж ребенка встречаю каждый день и вижу, как первая валит именно училка английского в начальных классах. звонок с пятого урока еще не звенел, а эта крысотка уже семенит копытцами в сторону дома.

Так она дома готовиться к урокам вообще-то, тупица

Гость
#27

Не вздумайте. Я работала больше 10 лет назад, после универа. Уже тогда кранты были. А что сейчас - подумать страшно.
Кстати, с доплатой молспецу я зарабатывала меньше 6 тысяч. За 2 смены! Даже в те времена это были не деньги. Я еще и ездила, проездной стоил 660 рубликов.
В 23 года у меня появилась седая прядь.
Я ее выстригла. До сих пор, в почти 35, - ни волоса седого.
В началку, теоретически, еще можно. Но вот эти "требуется учитель" - точно настораживают. Это значит, что у них "така тякучка", ищут "затычку" максимум на учебный год.
Нормальная школа, с адекватным руководством, учителями укомплектована. А отсутствие предметников к началу года - явный показатель.

Гость
#28
Гость

"Мазок из пыси" сдают все и везде. Вы как с луны свалились))) По-хорошему это самостоятельно нужно делать-для себя любимой))

На нормальных работах работодатели не лезут бабам в пысю.
А вот на днище-работках - о, да!

Гость
#29
Гость

Зачем, если ничего не беспокоит? 😐
И если нет планов по деторождению?

Таковы правила, училки по приказу минздрава обязаны сдавать мазки из пыси для допуска к работе.
Типа вдруг они детишек заразят.
Хотя где пыся - и где детишки.

Гость
#30
Гость

Не вздумайте. Я работала больше 10 лет назад, после универа. Уже тогда кранты были. А что сейчас - подумать страшно.
Кстати, с доплатой молспецу я зарабатывала меньше 6 тысяч. За 2 смены! Даже в те времена это были не деньги. Я еще и ездила, проездной стоил 660 рубликов.
В 23 года у меня появилась седая прядь.
Я ее выстригла. До сих пор, в почти 35, - ни волоса седого.
В началку, теоретически, еще можно. Но вот эти "требуется учитель" - точно настораживают. Это значит, что у них "така тякучка", ищут "затычку" максимум на учебный год.
Нормальная школа, с адекватным руководством, учителями укомплектована. А отсутствие предметников к началу года - явный показатель.

Да, если директор не нашел к 1 сентября училку на вакансию - это показатель.
Значит, там совсем днище.

Гость
#31
Гость

На нормальных работах работодатели не лезут бабам в пысю.
А вот на днище-работках - о, да!

Работа челюстно-лицевым хирургом, заведующей отделением-это днище?!))) И где вы в принципе видели, чтобы в медицине дозволялось работать без медкнижек?? Сами бы милую душу к такому врачу?? То ли троллите, то ли день как на свет родились!!

Гость
#32
Гость

Работа челюстно-лицевым хирургом, заведующей отделением-это днище?!))) И где вы в принципе видели, чтобы в медицине дозволялось работать без медкнижек?? Сами бы милую душу к такому врачу?? То ли троллите, то ли день как на свет родились!!

Ну они всегда отдельно, они плюс еще военнообязанные, на войнушку их первыми загребут.
И, по факту, врачишки покупают себе медкнижку или рисуют по знакомству.
Даже от барановируса себе сделали куриные коды, а вакцинку - в раковину.
И все шито-крыто.

Нннн
#33

Попробуйте поискать подработку на курсах языка, репетиторства. Или как самозанятый оформиться. В школу без педобразования и опыта работы с коллективом не советую, разве только в деревню

#34
Гость

Ну они всегда отдельно, они плюс еще военнообязанные, на войнушку их первыми загребут.
И, по факту, врачишки покупают себе медкнижку или рисуют по знакомству.
Даже от барановируса себе сделали куриные коды, а вакцинку - в раковину.
И все шито-крыто.

где ж ты такой тупенький выродился? А? такую чушню несешь, что даже смеяться не получается с тебя, а только пожалеть хочется, несчастного.
Как раз медики проходят всех врачей и не покупают медкнижки. Потому что понимают ЗАЧЕМ это нужно. Чтьо касается прививок, то так могли поступить только совсем уже отбитые и пропитые парочку медсестер и парочка врачом. Нормальные - прививались. А вот тромбы, как раз. у тех, кто прививался не российскими вакцинами. Знакомого так два года назад похоронили. За граничку решил смотаться и местной прививочкой укололся , потому как российские не допускались. Помер через два дня. Так и не побывал за граничкой. Одноклассница - медик. даже не чихнула. Я - переболела в легкой форме, муж - не болел.
так что уйню не неси, мудрец канализационный) Сиди лучше там, где сидишь и хлебай овно, как и привык. И не лез к людям.

#35
Мамба Танго

где ж ты такой тупенький выродился? А? такую чушню несешь, что даже смеяться не получается с тебя, а только пожалеть хочется, несчастного.
Как раз медики проходят всех врачей и не покупают медкнижки. Потому что понимают ЗАЧЕМ это нужно. Чтьо касается прививок, то так могли поступить только совсем уже отбитые и пропитые парочку медсестер и парочка врачом. Нормальные - прививались. А вот тромбы, как раз. у тех, кто прививался не российскими вакцинами. Знакомого так два года назад похоронили. За граничку решил смотаться и местной прививочкой укололся , потому как российские не допускались. Помер через два дня. Так и не побывал за граничкой. Одноклассница - медик. даже не чихнула. Я - переболела в легкой форме, муж - не болел.
так что уйню не неси, мудрец канализационный) Сиди лучше там, где сидишь и хлебай овно, как и привык. И не лез к людям.

*парочка медсестер и парочка врачей.

Гость
#36
Гость

Таковы правила, училки по приказу минздрава обязаны сдавать мазки из пыси для допуска к работе.
Типа вдруг они детишек заразят.
Хотя где пыся - и где детишки.

Так-то жесть. 😐

Гость
#37

Я там работала- это ад! Ни денег, ни нервов, ни личной жизни. Личная жизнь тебе будет тупо не интересна, потому что от хронической усталости на мужиков я лично уже не смотрела. Дети, родители, начальство будут иметь твои мозги с 9 до 20.00 ежедневно! Звонки, истерики, унижения, претензии, заявы в прокуратуру, отчеты. Это реальность, детка! Поэтому там такие проблемы с кадрами.

Гость
#38
Гость

учителя это на переменах делают

А пописать и банально воды попить нельзя? Класнуха , к слову, официально ответственная за класс во время перемены!

Гость
#39
Гость

А мазок из пыси зачем? 😐

Там такой список анализов, что я его неделю сдавала! И сан книжку оформи и экзамен сдай, даже справку из психушки возьми!

Рыба моя
#40

Я учитель английского языка, работаю третий год, но хочу бежать после со школы после Нового года, все таки в этом году перешла в новую ближе к дому. Думала, ездить не надо, будет лучше... но не стало.
Это такое болото, мягко говооя. Зарплата на которую не выжить, охамевшие школьники, которые даже матерых учителей ни во что не ставят; ещё более охамевшие родители, которые считают свое чадо кладезью скрытых талантов и "это вы, Марьиванна, к нему просто подход не нашли"; это школьный чат, в который отправляют сообщения до 9 вечера, включая субботу и воскресенье; это бесконечное заполнение бумажек...
Поверьте, это худшая работа, которая существует на сегодняшний день.

Гость
#41
Мамба Танго

где ж ты такой тупенький выродился? А? такую чушню несешь, что даже смеяться не получается с тебя, а только пожалеть хочется, несчастного.
Как раз медики проходят всех врачей и не покупают медкнижки. Потому что понимают ЗАЧЕМ это нужно. Чтьо касается прививок, то так могли поступить только совсем уже отбитые и пропитые парочку медсестер и парочка врачом. Нормальные - прививались. А вот тромбы, как раз. у тех, кто прививался не российскими вакцинами. Знакомого так два года назад похоронили. За граничку решил смотаться и местной прививочкой укололся , потому как российские не допускались. Помер через два дня. Так и не побывал за граничкой. Одноклассница - медик. даже не чихнула. Я - переболела в легкой форме, муж - не болел.
так что уйню не неси, мудрец канализационный) Сиди лучше там, где сидишь и хлебай овно, как и привык. И не лез к людям.

Вам зачислено +15 рублей на карту Мир😁

Гость
#42
Гость

Так-то жесть. 😐

В европке кстати нету такого, чтоб работодатели лезли в пысю.
Даже работники пищевых производств не сдают такой мазок.
А в Раше Пыся - это собственность государства.
Поэтому оно туда и норовит залезть.
Рабов-то мало стало рождаться.
Так что Пыся должна быть в исправности😂

Гость
#43
Гость

Там такой список анализов, что я его неделю сдавала! И сан книжку оформи и экзамен сдай, даже справку из психушки возьми!

И все это за три копейки зарплатки.
Кто хочет поработать?😁

Гость
#44

У меня такая же специальность. В 2008 году сократили, ушла в репетиторы + учителем на курсы для стажа. Спрос был большой, я очень хорошо знаю язык + постоянно повышала квалификацию. Получила С2 и сдала все модули TKT на высший балл. За 14 лет выгорела полностью, не хочу никаких денег вообще. Я готова есть картошку, только бы не преподавать. При этом я хороший преподаватель. Доходы были высокие, ипотеку выплатила полностью. Но эта работа высасывает все соки и ничего не дает. Сейчас я подрабатываю в росреестре, заполняю на русском языке всякие формы и анкеты, документооборот и пр. Если уволят, пойду мыть полы, только не преподавать никому.

Гость
#45
Рыба моя

Я учитель английского языка, работаю третий год, но хочу бежать после со школы после Нового года, все таки в этом году перешла в новую ближе к дому. Думала, ездить не надо, будет лучше... но не стало.
Это такое болото, мягко говооя. Зарплата на которую не выжить, охамевшие школьники, которые даже матерых учителей ни во что не ставят; ещё более охамевшие родители, которые считают свое чадо кладезью скрытых талантов и "это вы, Марьиванна, к нему просто подход не нашли"; это школьный чат, в который отправляют сообщения до 9 вечера, включая субботу и воскресенье; это бесконечное заполнение бумажек...
Поверьте, это худшая работа, которая существует на сегодняшний день.

Все так. Это я еще в школе не работала. Я делала все это + бюрократии было меньше + зарплата была высокая. Но я выгорела за 14 лет. А в школе за 7 выгорела бы, наверное. Автору не советую.

Гость
#46
Гость

Я бы в учителя не пошла ни за что. Нынешние дети борзеют с каждым годом, ужас

Моя коллега, с которой мы встретились на курсах, работала в обычной школе. Она обалдую какому-то не поставила желаемую оценку. Обалдуй ей угрожал, прихватывал у дома с ножом. Когда она подала в полицию заявление, то папа обалдуя ей порезал шины. причем она его засекла, а он даже не смутился. Сказал - порежу тебя в следующий раз. То есть это учительница школьная виновата, что деточка не учится. Школа никак ее не защитила. Она уволилась.

Гость
#47
Гость

А на фрилансе сколько получается денег?

Урок у топового преподавателя стоит 2500 за 90 минут, таких уроков можно брать 4-5 в день, в неделе 6 дней (1 выходной), считайте. Нетоповые берут по 1000-1200, это те, у кого никаких сертификатов и зарубежных стажировок нет.

Гость
#48
Гость

Автор, если хорошо шпарите на иностранном языке, то зачем вам школа? 😐 Устраивайтесь на работу в международную фирму, да даже менеджером каким-нибудь по продаже заграничных вещей, где нужен хороший уровень владения иностранным языком.

Сейчас почти нигде не нужен английский язык, если вы не в курсе - у нас такие вот события... Зато нужен грамотный русский. Как оказалось.

#49

Если вы хороший специалист и действительно с душой относитесь к детям, то лучше рассматривайте частные школы, особенно с языковым уклоном. Мы, например, посещаем школу Heritage, и это образец всем школам. Там дети в языковой среде целый день, педагоги стараются, всю душу выкладывают, любят своё дело. Оплата труда в таких школах явно выше, чем в обычных, да и детей меньше гораздо, и уровень воспитания детей совершенно другой. Сами понимаете, работа в комфортных условиях и с хорошим окладом, явно вам больше придётся по душе - берите от жизни лучшие варианты

Гость
#50
Гость

В европке кстати нету такого, чтоб работодатели лезли в пысю.
Даже работники пищевых производств не сдают такой мазок.
А в Раше Пыся - это собственность государства.
Поэтому оно туда и норовит залезть.
Рабов-то мало стало рождаться.
Так что Пыся должна быть в исправности😂

Похоже так и есть...
Не зря даже тут часто пишут темы:"почему женщины не ходят часто к гинекологу?".
И заметьте, ни к терапевту, кардиологу, эндокринологу, и т.д.
Много же других врачей, нет же, вопрос стоит только о гинекологии 😐

Гость
#51
Гость

У меня такая же специальность. В 2008 году сократили, ушла в репетиторы + учителем на курсы для стажа. Спрос был большой, я очень хорошо знаю язык + постоянно повышала квалификацию. Получила С2 и сдала все модули TKT на высший балл. За 14 лет выгорела полностью, не хочу никаких денег вообще. Я готова есть картошку, только бы не преподавать. При этом я хороший преподаватель. Доходы были высокие, ипотеку выплатила полностью. Но эта работа высасывает все соки и ничего не дает. Сейчас я подрабатываю в росреестре, заполняю на русском языке всякие формы и анкеты, документооборот и пр. Если уволят, пойду мыть полы, только не преподавать никому.

И так многие работы соки сосут.
Я работала в одной крупной фирме, столько амбиций было, мечтаний, после работы там, вот реально стала думать, что если припрет, то реально полы пойду мыть. 😁
Когда там работала смотрела с завистью на уборщиц, они придут полы помоют и домой, никаких у них заморочек.

Следующая тема