Гость
Статьи
Работаю по 12 часов …

Работаю по 12 часов 5/2. Увольняться?

На работе ненормированный рабочий день по ТД, недавно ввели официально 12-часовой рабочий график при 5/2 и прежней з/п (в сумме примерно 60 тыс. после вычета ндфл)

После двух недель такой работы уже болит голова, не успеваю отдохнуть и выспаться, нагрузка колоссальная, работаю непрерывно часов 10-11 из 12, тк много срочных оперативных задач каждый день

Засматриваюсь на другие вакансии и понимаю, что работая столько же при тех же задачах, могу получать в два раза больше, с удовольствием бы ушла, но есть причины, которые останавливают. Думаю потерпеть до конца года

Вы бы потерпели в такой ситуации или уводились как можно скорее? #графикработы

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что за причины вас держат , если очень нужно было бы смогла бы работать , если нет , то ушла . Но вообще жесть конечно , такой график , живете на работе

#2

Брехня! Вот ни единому слову не верю!
Не будет работодатель так откровенно подставляться, нарушая закон.
Сочиняйте качественнее.

Гость
#3
Санта Хрякус

Брехня! Вот ни единому слову не верю!
Не будет работодатель так откровенно подставляться, нарушая закон.
Сочиняйте качественнее.

Капец, получается, у меня не жизнь, а сказка

Гость
#4
Санта Хрякус

Брехня! Вот ни единому слову не верю!
Не будет работодатель так откровенно подставляться, нарушая закон.
Сочиняйте качественнее.

В том-то и дело, что при ненормированном рабочем графике по ТД, он может вводить 12-часовой рабочий день

У нас приказ от руководства вышел

Вы бы написали на такого работодателя в трудовую инспекцию? Думаете, помогло бы что-то изменить?

#5

Работу нужно искать всегда, а не когда уже петух в задницу клюнул. Только так ты будешь понимать что ты за специалист и сколько ты реально стоишь.

Захария
#6

официально именно?
пятидневка с 12 часовым днем?
Сильно...

#7
Гость

В том-то и дело, что при ненормированном рабочем графике по ТД, он может вводить 12-часовой рабочий день

У нас приказ от руководства вышел

Вы бы написали на такого работодателя в трудовую инспекцию? Думаете, помогло бы что-то изменить?

Может быть и 60 часовая рабочая неделя, но только при согласии работника на это.

Любым приказом, противоречащим действующему закону, можно подтереться.

Гость
#9
Захария

официально именно?
пятидневка с 12 часовым днем?
Сильно...

Да ***

Самое сильное в этом, что на зп никак в лучшую сторону это не отражается

Гость
#10
Апанасов Евгений

Я не понимаю природу паука, был ли он животным или же это форма духа была. Было темно не разглядела, да и дух может быть очень похожим на реального. Подскажите.

Все мы форма духа, не только паук

Гость
#11

ищите работу,скоро ноги протяните от такого графика

Захария
#12
Гость

Да ***

Самое сильное в этом, что на зп никак в лучшую сторону это не отражается

У вас официально 60-ти часовая неделя?
Не знаю ваших причин..
Но мне свободные вечера были нужны
Поэтому для меня было нормально работать и по 12, и больше часов, и днями, если дело было, а потом уходить пораньше или не выходить совсем
Ненормированный график меня устраивал..
А пятидневка ежедневно с 9 до 9? Из месяца в месяц? Не, перебор

Гость
#13

На такие работы изначально соглашаться не стоит.У сестры начальству 12 часов работы показалось мало,требуют круглосуточно уже работать.

#15

Если не вывозите, то лучше сменить место работы. Тем более если есть места, где такие же задачи и ЗП больше. В итоге только выгорание получите

Гость
#16
Гость

нет не увольняйся, ищи подработку - у тебя дохоя свободного времени. на выходные и на вечер в будние дни.

Точно
У меня были такие мысли, но это уже был бы режим самоуничтожения какой-то😅

Гость
#17
Sunset

Если не вывозите, то лучше сменить место работы. Тем более если есть места, где такие же задачи и ЗП больше. В итоге только выгорание получите

Просто хочу учебу закончить, а здесь лояльны к учебному отпуску в отличие от других мест работы

+ у меня срочный ТД, в конце года заканчивается

Гость
#18

Я бы уволилась

Гость
#19
Гость

Просто хочу учебу закончить, а здесь лояльны к учебному отпуску в отличие от других мест работы

+ у меня срочный ТД, в конце года заканчивается

ну тогда терпите ,а так реально это не жизнь ,была у меня такая история

Гость
#20
Гость

ну тогда терпите ,а так реально это не жизнь ,была у меня такая история

До конца дотерпели? Всё получилось, как планировали?

Гость
#21
Гость

До конца дотерпели? Всё получилось, как планировали?

В молодости была бухом на выборах и в переписи земли в 2006 году специалистом ,срочные договора ,ненормированные дни ,уходила утром,приходила,когда надо было ,я выпала из жизни .

Гость
#22
Гость

Точно
У меня были такие мысли, но это уже был бы режим самоуничтожения какой-то😅

все люди смертны...

Гость
#23
Гость

В молодости была бухом на выборах и в переписи земли в 2006 году специалистом ,срочные договора ,ненормированные дни ,уходила утром,приходила,когда надо было ,я выпала из жизни .

Как же знакомо

Надеюсь, что получилось обратно в жизнь вернуться, ну и здоровье сохранить в таком темпе - самое главное

Гость
#24
Гость

все люди смертны...

Не исключено) но некоторые наши решения ускоряют этот процесс либо замедляют, и это только от нас зависит..)

#25
Гость

В том-то и дело, что при ненормированном рабочем графике по ТД, он может вводить 12-часовой рабочий день

У нас приказ от руководства вышел

Вы бы написали на такого работодателя в трудовую инспекцию? Думаете, помогло бы что-то изменить?

Для начала я бы почитал ТК РФ. Там есть и про продолжительность рабочего времени в неделю и про ненормированный рабочий день. Потом перечитал бы свой ТД. Изменения в ТД подписывали? А после, с накопившимися вопросами обратился бы в трудовую инспекцию.
И по результатам принимать решение.
Пока всё выглядит как сказка. Либо какую-то важную деталь вы умолчали.

Гость
#26
Гость

Как же знакомо

Надеюсь, что получилось обратно в жизнь вернуться, ну и здоровье сохранить в таком темпе - самое главное

Надо себя любить ,поняла одно никто памятник не поставит.Вернулась с 8до 5 теперь,встала и пошла домой.2 выходных.Уж очень редко и то по своей инициативе на час задержусь,когда квартальные.

#27
Гость

Просто хочу учебу закончить, а здесь лояльны к учебному отпуску в отличие от других мест работы

+ у меня срочный ТД, в конце года заканчивается

Да много где лояльны, особенно если за свой счет берете. С таким графиком когда Вы учиться будете?

Гость
#28

Возможно, эта важная деталь скрыта даже от меня..

Чего можно добиться в результате обращения в трудовую инспекцию?

Заводная
#29
Санта Хрякус

Брехня! Вот ни единому слову не верю!
Не будет работодатель так откровенно подставляться, нарушая закон.
Сочиняйте качественнее.

Ещё как будет! Мне как- то предлагали работу,хочешь по 8 часов 5/2 ,а хочешь по 16 часов 5/2 за 40 и 80т соответственно. Работая,каждый день по 16 часов ночевать можно только на работе. Домой доехать не успеешь да и смысла нет. И пофиг им на нарушение ТК,и раз предлагают такой график,значит кто-то соглашается так работать.

Гость
#30
Бухие бухи

Да много где лояльны, особенно если за свой счет берете. С таким графиком когда Вы учиться будете?

На неофициальной работе - вполне лояльны, да

У меня официальная сейчас и отпуск оплачиваемый

Гость
#31
Заводная

Ещё как будет! Мне как- то предлагали работу,хочешь по 8 часов 5/2 ,а хочешь по 16 часов 5/2 за 40 и 80т соответственно. Работая,каждый день по 16 часов ночевать можно только на работе. Домой доехать не успеешь да и смысла нет. И пофиг им на нарушение ТК,и раз предлагают такой график,значит кто-то соглашается так работать.

Все верно

Гость
#32

А обычно как работают? У нас с 8 до 20 всегда было.

#33
Гость

На неофициальной работе - вполне лояльны, да

У меня официальная сейчас и отпуск оплачиваемый

Смотрите в сторону крупных компаний, особенно с иностранным участием, не (!) розничную торговлю. Там более-менее соблюдают очень многие.

Гость
#34

Значит когда-то пошли навстречу руководству, задерживались часто, или выходили в выходные, вот оно и обнаглело у вас.
2 через 2 дня по 12 часов людям сложно и тяжело работать, а вы пять дней в неделю работаете так😱
Автор, если у вас кредит, ипотека, дети, то терпите, но если вы свободны зачем вам такая работа?

#35
Гость

Возможно, эта важная деталь скрыта даже от меня..

Чего можно добиться в результате обращения в трудовую инспекцию?

Зависит от того, чего хотите вы.
Цель какая?
Если нарушений в вашем ТД нет, то можно:
а) стиснуть зубы и продолжить работу
б) найти другую работу.

Если нарушения есть, то можно:
а) без скандала уйти на другую работу.
б) подать в суд, выиграть и принудить работодателя восстановить исходные условия труда, может и какую-то компенсацию выторговать. Но согласитесь ли работать там дальше?

А если цель исходного сообщения - просто пожаловаться, то цель уже достигнута, вас пожалели, повозмущались за компанию.

#36
Заводная

Ещё как будет! Мне как- то предлагали работу,хочешь по 8 часов 5/2 ,а хочешь по 16 часов 5/2 за 40 и 80т соответственно. Работая,каждый день по 16 часов ночевать можно только на работе. Домой доехать не успеешь да и смысла нет. И пофиг им на нарушение ТК,и раз предлагают такой график,значит кто-то соглашается так работать.

Работа на две ставки это разве нарушение?

Гость
#37
Гость

В том-то и дело, что при ненормированном рабочем графике по ТД, он может вводить 12-часовой рабочий день

У нас приказ от руководства вышел

Вы бы написали на такого работодателя в трудовую инспекцию? Думаете, помогло бы что-то изменить?

Читай трудовой кодекс, сказочник. Не бывает настолько тупых работадателей, чтобы официальным приказом оформлять нарушение закона. Такие идиоты остаются на уровне тролей на вумене и не дорастают до начальственных должностей

Гость
#38
Гость

На такие работы изначально соглашаться не стоит.У сестры начальству 12 часов работы показалось мало,требуют круглосуточно уже работать.

Гы гы гы. Наверняка ещё и штрафоа столько, что сестра ещё и сама доплачивает вместо зарплаты? И всё это официально оформлено приказом. А чё? Гулять так гулять

Гость
#39
Гость

Читай трудовой кодекс, сказочник. Не бывает настолько тупых работадателей, чтобы официальным приказом оформлять нарушение закона. Такие идиоты остаются на уровне тролей на вумене и не дорастают до начальственных должностей

Получается, я работаю у тупого работодателя😅

Гость
#40
Гость

Гы гы гы. Наверняка ещё и штрафоа столько, что сестра ещё и сама доплачивает вместо зарплаты? И всё это официально оформлено приказом. А чё? Гулять так гулять

Это хорошо, что в вашем представлении такого не бывает)

Но в жизни бывает очень много неприятных вещей, которые сложно представить, в которые сложно поверить, но это не значит, что их нет

Гость
#41
Заводная

Ещё как будет! Мне как- то предлагали работу,хочешь по 8 часов 5/2 ,а хочешь по 16 часов 5/2 за 40 и 80т соответственно. Работая,каждый день по 16 часов ночевать можно только на работе. Домой доехать не успеешь да и смысла нет. И пофиг им на нарушение ТК,и раз предлагают такой график,значит кто-то соглашается так работать.

Для тупых - предлагать и работать можно как угодно. На основание устных договоренностей и продвинутого мазохизма работников. А вот оформлять это официальными бумагами, как врет автор - это идиотизм, на который хоть чуть нормальные люди, имеющие мозгов больше, чем у золотой рыбки не идут. Но, как я смотрю - куча народа не видит разницу между этими вещами

Гость
#42

Интересно, а с мужиками автор тоже спит только с разрешения форума?

Гость
#43
Гость

Это хорошо, что в вашем представлении такого не бывает)

Но в жизни бывает очень много неприятных вещей, которые сложно представить, в которые сложно поверить, но это не значит, что их нет

Шо, таки есть? И реально сестра доплачивает за честь работать 24/7 ?

Гость
#44

Вы в рабстве. Терпеть долго здоровье не позволит. Либо вены, либо спина доведут до больницы. У кого сердце не выдерживает, у кого матка выпадает, если тяжести таскать

Гость
#45
Гость

Вы в рабстве. Терпеть долго здоровье не позволит. Либо вены, либо спина доведут до больницы. У кого сердце не выдерживает, у кого матка выпадает, если тяжести таскать

Думаю, ваше сообщение - как раз то, что нужно было услышать для принятия решения

Спасибо

Заводная
#46
Санта Хрякус

Работа на две ставки это разве нарушение?

По ТК человек должен работать не более 40 часов в неделю,а по совмещению не больше пол ставки.

Гость
#47

Все зависит от зарплаты, если много платят то можно и поработать, а если мало то конечно лучше уходить.

Гость
#48
Заводная

По ТК человек должен работать не более 40 часов в неделю,а по совмещению не больше пол ставки.

Это слишком сложно для местного контингента. И мешает полету их бредовой фантазии

Кристина
#49

Автор, я тоже держалась за работу из-за учебы, работала строго 8 часов, но нагрузки были большие, хотя зарплата в половину меньше, чем на аналогичных вакансиях в моем городе. Уволилась потому что на меня наорала начальница, был последний год учебы оставалось накопить буквально чуть чуть, но терпеть не стала. Нашла новую работу буквально на следующий день, даже не ожидала этого. Сейчас хорошая зарплата, гораздо быстрее накоплю необходимую сумму.
В вашем случае нужно увольняться обязательно, начальство совсем обалдело, увеличило количество часов и не увеличило зарплату, это просто сюр! Увольняйтесь и оформляйте кредит на учебу, там очень выгодные условия, либо попросите родителей временно за вас платить. Не терпите не в коем случае.

Гость
#50
Гость

Как же знакомо

Надеюсь, что получилось обратно в жизнь вернуться, ну и здоровье сохранить в таком темпе - самое главное

Да и выборы теперь гораздо проще проходят - без участия людей.

Гость
#51
Гость

На неофициальной работе - вполне лояльны, да

У меня официальная сейчас и отпуск оплачиваемый

Отпуск оплачиваемый и "официальность" работы вам никак не пригодятся на том свете.

Гость
#52

У вас видимо лошадиное здоровье. Я бы вообще ни за какие деньги так пахать не стала. Хоть сколько мне плати. Просто не смогла бы. Я даже на стандартную пятидневку не соглашаюсь. Только 2/2