Гость
Статьи
Куда лучше пойти: в …

Куда лучше пойти: в колледж или институт?

Всем привет)Мне 25 лет.Хочу в этом году поступить в колледж или институт на специальность "Коммерция","Менеджмент" или "Гостиничное дело",может даже и "Банковское дело".В вариантах ещё медицинский колледж.Пока ещё не определилась.Просто образования у меня нет,не закончила колледж.Специальность была "Информационные системы",но поняла,что не моё.Вот думаю,если в колледж поступлю в этом возрасте,не слишком ли поздно будет и как я себя буду чувствовать среди 17-18 летних?Может в первое время некомфортно будет,но думаю,что привыкну.Ведь я за образованием иду.А в институт чтобы поступить наверно нужно ЕГЭ сдавать.Просто срок действия ЕГЭ 4 года,а уже 7 лет прошло.Результаты у меня хорошие,просто не было возможности после школы поступить,с деньгами были проблемы.Хочу спросить,могут ли меня с моими первоначальными результатами взять в институт или надо опять сдавать ЕГЭ?И могут ли туда взять без ЕГЭ?Или лучше в колледж идти?Заранее всем спасибо за ответы) #образование

Одуванчик
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может все таки специальность нормальную выбрать? Ну какой менеджмент... Какое гостиничное дело

Гость
#2

егэ нужно пересдавать, но уже в следующем году. в этом запись закончена.
так что в колледж, без вариантов.

Гость
#3

Я училась на фак-те "менеджмент в туризме,гостиничное хоз-во .Потом пришлось второе образование получать -экономическое .в банке работала .Не тратьте время на эту ерунду.

Одуванчик
#4
Гость

Может все таки специальность нормальную выбрать? Ну какой менеджмент... Какое гостиничное дело

А что в этих специальностях такого?Я просто сдавала математику,русский и общество,поэтому с такими предметами можно на такие специальности поступить,про которые я писала.А на "Информационные системы" поступила,потому что у меня выбора не было и там был бюджет.А эти специальности платные

Одуванчик
#5
Гость

егэ нужно пересдавать, но уже в следующем году. в этом запись закончена.
так что в колледж, без вариантов.

Да вот думаю в колледж поступить в этом году,а потом в институт.Или подготовиться к ЕГЭ и сдать его и через год поступить в институт

Одуванчик
#6
Гость

Я училась на фак-те "менеджмент в туризме,гостиничное хоз-во .Потом пришлось второе образование получать -экономическое .в банке работала .Не тратьте время на эту ерунду.

Банковское дело кстати тоже рассматриваю

Гость
#7
Одуванчик

Банковское дело кстати тоже рассматриваю

Работа в банке не нравилась- тяжелая ,работы много ,задерживаться приходилось ,но стабильная в плане заработка. Менеджмент это вообще ни о чем .

Гость
#8
Одуванчик

А что в этих специальностях такого?Я просто сдавала математику,русский и общество,поэтому с такими предметами можно на такие специальности поступить,про которые я писала.А на "Информационные системы" поступила,потому что у меня выбора не было и там был бюджет.А эти специальности платные

А зачем на них учиться? Где вы потом работать собрались?

Одуванчик
#9
Гость

А зачем на них учиться? Где вы потом работать собрались?

Уж нашла бы.С гостиничным делом например в гостинице.Круто же)Единицы вообще по специальности работают

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: