Гость
Статьи
Поступление в мед вуз

Поступление в мед вуз

Думаю поступать в медицинский, но боюсь идти в морг. Не могу не думать о том , что это когда-то был живой человек, у него была работа , дети . Да и смотреть на вскрытие неприятно(мне аж плохо становиться только от фотографий в интернете) . Хотела узнать, водят ли студентов медико-профилактического, медико-диагностического и фармацевтического факультета в морг. И какие есть альтернативы медецинскому университету

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

химический, фармакологический

Гость
#2

Насчет этих факультетов не знаю. Но вообще, анатомию учат на трупах, поэтому морг - это еще сказка)Если не готовы к такому,то мед явно не ваше)

Гость
#3

Все медики изучают анатомию начиная с первого курса. В анатомичке, да. Там препараты - кости скелета, сухожилия, потом кровеносная система, нервная система и тд. У нас было три факультета - лечебное дело (лечфак 1), лечфак 2 - врачи-управленцы и стоматологи. Все учили анатомию, разумеется. Если вам плохо даже от фотографий (а мое мнение - резать живого человека намного страшнее и неприятнее, чем самый застарелый труп, там же кровь, кишки, все это пульсирует, и на вас огромная ответственность за чужие жизни), вам не стоит пытаться в медицину. Идите в айтишники, это сейчас модно. Или биоинженерия какая-нибудь.

#4

Есть вещи гораздо "страшнее" морга в медвузе..Это практики в больницах, где вам нужно будет проводить ( по-настоящему) манипуляции, с живыми людьми, которые испытывают реальную боль, страдания, с делать нужно...и люди разные бывают и отделения тоже..не все люли молоденькие, красивые, уходенные и, простите адекватные..анатомичка-это не живой материал...ошиблись, никто не пострадает...А вот с живым человеком..Если у вас уже такие мысли, рассмотрите вариант фармакологии..

#5
Dr. EGA

Есть вещи гораздо "страшнее" морга в медвузе..Это практики в больницах, где вам нужно будет проводить ( по-настоящему) манипуляции, с живыми людьми, которые испытывают реальную боль, страдания, с делать нужно...и люди разные бывают и отделения тоже..не все люли молоденькие, красивые, уходенные и, простите адекватные..анатомичка-это не живой материал...ошиблись, никто не пострадает...А вот с живым человеком..Если у вас уже такие мысли, рассмотрите вариант фармакологии..

Просто я думала , что если пойду учиться на медико-профилактический факультет, то смогу стать врачом эпидемиологом, врачом по общей гигиене ,врачом-бактериологом
или санитарным врачом. Они же не лечат людей (наверное) . Может и в морг не придётся идти))) но я понимаю, что полноценный врач не должен бояться трупов и крови, не должен быть брезгливым. Может это и правда не моё. У меня есть ещё время подумать)

Гость
#6

Водят, но вы можете просто не прийти на это занятие. Таких занятий будет от силы 3 за все годы обучения. Просто отработаете конспектом и все

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: