Гость
Статьи
Стоит ли давать высшее …

Стоит ли давать высшее образование ребёнку, если он учится средне?

Какой смысл среднячку или троечнику поступать в вуз, особенно если вуз платный и не даёт путного образования. Не лучше ли поступить в колледж и получить реальную профессию, по которой можно уже в 18 лет пойти работать? #образование

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

аа что дочка хочет? Может, она рисует хорошо или поет? Спросите ее. Развивать надо было с детства.

Дальнобойщица
#2

Я думаю, что к тому времени, как ребёнку пора будет получать высшее образование, он сам сможет решить, нужно ли оно ему. Но я считаю, что прикладные навыки и умения будут более полезны в жизни. Получать вышку имеет смысл только тогда, когда человек планирует работать по профессии. А диплом «чтобы был» - это зря потраченные деньги и годы.

Гость
#3

Не стоит конечно. Я за то, чтобы мои дети пошли в техникумы, начали работать, а потом при желании, закончили вузы заочно. Сейчас полно бездельников после вузов, которые ничего не умеют

Гость
#4

глупость. что значит давать? это не конфета. НЕ захочет - не будет у него образования и не вдолбишь, дура, блин

Гость
#5

В моего сына не верили учителя и ставили ему 3, поступил в универ, потому что а тот год было мало детей выпускников школ, а универ закончил с красным дипломом. Так тоже бывает.

Гость
#6

Сам ребёнок должен решить.
Поступать на бюджет.
Что за гиперопека? Дать высшее образование! Епт… пусть идёт и берет, если ему надо.
Дожили: родители выбирают за ребёнка. Вырастили амёб

Гость
#7

Согласна. Тут еще немалый риск, что середнячок тупо забьет на учебу, вылетит, и все уплаченные за учебу деньги будут потрачены зря. Если же человек реально захочет получить диплом о высшем образовании, так после колледжа никто не мешает идти в вуз, особенно на платное.

Гость
#8

Сам-то он чего хочет???
Если еле учится, то институт может не потянуть, будет балбесничать и в итоге деньги на ветер

Гость
#9

Если самому надо, то конечно пусть выучится. Иногда троечники грамотнее отличников... Да и самое главное профильные предметы хорошо знать.

Гость
#10
Гость

В моего сына не верили учителя и ставили ему 3, поступил в универ, потому что а тот год было мало детей выпускников школ, а универ закончил с красным дипломом. Так тоже бывает.

И не редкость это всё.

Барачник
#11

Его учить только портить как говорится

Гость
#12

Это вы сейчас думаете, что высшее для топ-учеников и средненькому нужно спо, а как в вуз зайдете удивитесь сколько там де би лов 😅

Гость
#13
Гость

Согласна. Тут еще немалый риск, что середнячок тупо забьет на учебу, вылетит, и все уплаченные за учебу деньги будут потрачены зря. Если же человек реально захочет получить диплом о высшем образовании, так после колледжа никто не мешает идти в вуз, особенно на платное.

Проблемы с таким отчислением наоборот у двух крайностей: у отличников, которым качество обучения не нравится и их воротит, по 10 раз готовы менять универ в поисках чуда, и двоечников, которым это все не всралось. Середнячки уверенно держатся, т.к высоких ожиданий к учебе не имеют, ничего их не коробит, а вылететь боятся, т.к понимают, что повторно поступить будет сложно😁

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: