Гость
Статьи
Нет желания учиться

Нет желания учиться

Не хочу учиться на столько, что аж физически плохо становится от мыслей об университете и долгах там.
Началось всё ещё в 11 классе, когда я два года готовилась к егэ как сумасшедшая, но из-за того что мне крайне «повезло» сдавать экзамены в ковидный 2020, и их переносили 100500 раз, и вообще не понятно было будут они или нет, к экзам я подошла в крайне шатком эмоциональном и физическом состоянии. Соответственно и сдала неплохо, но хуже того что рассчитывала. На бюджет не прошла, но это только половина проблемы. Ещё тогда я говорила родителям, что не вывезу эту учёбу морально. Но со скандалами, с давлением со стороны родителей («Без диплома-ты не человек вообще», «Если сейчас не поступишь, потом тем более») я согласилась пойти в местный вуз (чего я вот категорически до егэ не хотела) на платное отделение.
Первый семестр было в принципе не так уж плохо. Продолжилась будто учёба в школе, даже, наверное, куда проще, если сравнивать с этими ужасными годами с подготовкой к экзаменам. Первую сессию закрыла с одной тройкой, на что уже было как-то плевать, это показалось чем-то крайне простым, и сильно меня расслабило в следующем семестре. Это оказалось большой ошибкой в итоге. На второй сессии набралось какое-то нереальное количество долгов.
Я их с горем пополам закрыла аж к ноябрю, но при этом потеряла смысл всей учебы вообще. С момента когда у меня появились долги, универ худшее место в мире, в которое желания возвращаться 0. Если на первом году обучения не всплывал ещё вопрос «Зачем мне это вообще нужно?», потому что плыть по течению не составляло особого труда, то сейчас он стоит крайне остро. #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотри, тебе вообще никакие предметы не нравятся? Что насчет хобби?

#2

никто не хочет учиться. это нормально

Гость
#3

у меня практически такая же ситуация,благо ты не потратила как я 4 года впустую. Я ушла после 9 и очень пожалела,в итоге сменила два колледжа из-за давления родителей и с надеждой на то,что мне во втором понравится. Понимаю тебя,поэтому дам совет : если считаешь нужным,если ты себя треплешь всем этим,учеба приносит один негатив,просто освободись от этого. Не трать жизнь и свое здоровье (моральное и физическое) на всю эту ужасную фигню. Я в один момент решила,что все,я не желаю этого. Тебе нужен отдых сперва,а затем думай как можешь получать деньги,сейчас много способов и без этого совкового "без образования ты не человек". Честно,я в шоке с таких фраз от родителей,они мне тоже овердофига плохого говорили. У каждого свой путь

Гость
#4

я где то читала что надо обизательно все таки надо перетерпеть вуз или колледж ...
я тоже уверена в этом(жизненный опыт)

Василий
#5

Сходите и поработайте на стройке месяц. Или на зиму постоять на рынке... Мотивация может появиться, и очень сильная.

Гость
#6

Автор,вы окончили вуз? Вы смогли? Что у вас в итоге?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: