Гость
Статьи
Что теперь будет с …

Что теперь будет с образованием?

Не вижу смысла продолжать учебу. В связи с последними новостями , я в шоке !!!! Ну сами наверное читала , что исключили и тд… зачем теперь учиться ??? Ведь нельзя будет даже поехать за границу со своими дипломами .. раньше было надо все подтвердить и тд ., а сейчас и вообще толку ноль будит . А если я не хочу жить , работать только в одной стране .. если я хочу быть востребованным специалистом на мировом !! Уровне ?!

Машка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться и учиться добывать знания -нужно ,в первую очередь ,для себя .
Будете умнее -найдете применение .
А просто "с дипломом " нигде не нужны .

#2

Как исключили, так обратно примут! Лишь бы мы их не исключили...вообще от жизни! Раньше тоже так же было . Любой диплом подтверждать нужно было. Я что то не пойму, вы хотели учиться здесь, чтоб потом быть полезной пиндосам?

Гость
#3

Вы и сейчас никому задаром не нужны на западе с российским дипломом. Российский диплом надо подтверждать- так было, есть и будет. Чтобы стать востребованным специалистом на мировом уровне, помимо диплома, надо иметь опыт, свободно владеть английским, а не на уровне: май нэйм из Маша энд айм фром Раша. Поэтому, губу закатайте и заканчивайте начатое, иначе совсем без корочки останетесь.

Гость
#4

Ну езжай и там учись... нам то что ?

Гость
#5
Vika - Vika

Как исключили, так обратно примут! Лишь бы мы их не исключили...вообще от жизни! Раньше тоже так же было . Любой диплом подтверждать нужно было. Я что то не пойму, вы хотели учиться здесь, чтоб потом быть полезной пиндосам?

Ага.. тут бесплатно поучится а потом туда поедет. Кому она там нужна... ох эта молодеж думающая что им там все дадут и так .

Гость
#6

Наш диплом там и так не нужен, если хочешь в какой-то стране нормально работать, то нужно их образование

Гость
#7

диплома не достаточно, верно заметили, надо там отучиться

Гость
#8

А какой смысл государству вас обучать, если вы все равно хотите смыться, получив диплом, это называется утечкой мозгов.

Гость
#9
Гость

А какой смысл государству вас обучать, если вы все равно хотите смыться, получив диплом, это называется утечкой мозгов.

Пусть создают условия, чтобы мозги не утекали. Слабо? Проще всех запереть и никого никуда не пускать. Ну так и учиться никто не будет? А смысл? Если дворник получает больше денег, чем врач?

Гость
#10

Так и раньше наши дипломы никому не были нужны.

Гость
#11
Гость

Так и раньше наши дипломы никому не были нужны.

Ну почему? Раньше вузы дружили, вместе ездили на конференции, ездили по обмену… можно было перевестись в вуз в другой стране. А теперь все иностранные студенты учиться в Россию не поедут, смысла нет. Наши студенты тоже никуда не поедут. Все нии больше не сотрудничают с иностранными лабораториями, финансирование теперь 0. Государство тоже денег науке не даст. Смысл в высшем образовании? Да особо нет больше. Ну и плюс, они же ясно сказали - стричь деньги 5 лет выгоднее, чем4;)

Машка
#12
Гость

Ну почему? Раньше вузы дружили, вместе ездили на конференции, ездили по обмену… можно было перевестись в вуз в другой стране. А теперь все иностранные студенты учиться в Россию не поедут, смысла нет. Наши студенты тоже никуда не поедут. Все нии больше не сотрудничают с иностранными лабораториями, финансирование теперь 0. Государство тоже денег науке не даст. Смысл в высшем образовании? Да особо нет больше. Ну и плюс, они же ясно сказали - стричь деньги 5 лет выгоднее, чем4;)

Спасибо что тот один адекватный комментарий и понимает последствия ..

Машка
#13
Гость

А какой смысл государству вас обучать, если вы все равно хотите смыться, получив диплом, это называется утечкой мозгов.

Ну извините , у меня есть какие то амбиции ! И да хочу спокойно передвигаться по миру и зарабатывать деньги не только сидя на вахте и иметь жизнь дом - работа с зарплатой на поесть

Гость
#14
Гость

Ну почему? Раньше вузы дружили, вместе ездили на конференции, ездили по обмену… можно было перевестись в вуз в другой стране. А теперь все иностранные студенты учиться в Россию не поедут, смысла нет. Наши студенты тоже никуда не поедут. Все нии больше не сотрудничают с иностранными лабораториями, финансирование теперь 0. Государство тоже денег науке не даст. Смысл в высшем образовании? Да особо нет больше. Ну и плюс, они же ясно сказали - стричь деньги 5 лет выгоднее, чем4;)

Не нагнетайте, ничего особенного и исключительного болонская система не принесла в учебный процесс, кроме путаницы и выброшенных на ветер денег при попиле бюджета под нее. И при специалитетной форме обучения сроком в 5 лет иностранцы учились в России, также и российские студенты ездили по обмену. Но очень малое число советских и рос. ВУЗов имело и имеет хоть какой-то авторитет в странах запада, причем дипломы и этих уч. заведений все равно надо требуют подверждения. Если вы не являетесь студентом таких ВУЗов как МГУ,МФТИ,МГТУ Баумана, СПбГУ, закончив которые есть надежда на устройство в западных странах, то можете спать спокойно, от перестановки слагаемых ничего в вашей жизни не изменится от слова совсем.

Гость
#15
Гость

Не нагнетайте, ничего особенного и исключительного болонская система не принесла в учебный процесс, кроме путаницы и выброшенных на ветер денег при попиле бюджета под нее. И при специалитетной форме обучения сроком в 5 лет иностранцы учились в России, также и российские студенты ездили по обмену. Но очень малое число советских и рос. ВУЗов имело и имеет хоть какой-то авторитет в странах запада, причем дипломы и этих уч. заведений все равно надо требуют подверждения. Если вы не являетесь студентом таких ВУЗов как МГУ,МФТИ,МГТУ Баумана, СПбГУ, закончив которые есть надежда на устройство в западных странах, то можете спать спокойно, от перестановки слагаемых ничего в вашей жизни не изменится от слова совсем.

Ну так и сейчас попилят денег немеряно, это факт. И ничем хорошим не заменят. Российское образование по многим пунктам устарело невероятно, но если раньше сотрудничество с вузами других стран могло как то восполнить пробелы, то теперь точно восполнять будет нечем. Это все прекрасно понимают, потому и спокойно закрывают глаза. Всех умных уже переманили, больше умных не будет.

Гость
#16

Наши дипломы нигде не будут признаваться. Тут некоторые пользователи в теме утверждают что они и так нигде не признавались - это не правда. Мы наши дипломы успешно подтвердили в Канаде. Теперь не смогли бы.

Машка
#17
Гость

Наши дипломы нигде не будут признаваться. Тут некоторые пользователи в теме утверждают что они и так нигде не признавались - это не правда. Мы наши дипломы успешно подтвердили в Канаде. Теперь не смогли бы.

Я про это и говорила , что если раньше хоть можно было подтвердить диплом зарубежом и добрать необходимые знания , а сейчас получается вообще ничего учитывать не будут … и да, те кто топит за 4 года обучения , некоторые профессии как врач например требуют больше подготовки , чем 4 года

Гость
#18

Россиянам про учебу и работу взаграницей можно забыть на многие годы и на это есть более веские причины, нежеди выход из БС.

Машка
#19
Гость

Россиянам про учебу и работу взаграницей можно забыть на многие годы и на это есть более веские причины, нежеди выход из БС.

Почему ?

Гость
#20

Сын изначально поступил на бюджет специалитет инженерный 5,5 лет. Бакалавриат не рассматривали судя по количеству бюджетных мест в магистратуре. Обмен есть в универе, но это я думаю за деньги или на одни 5 надо учиться. И не жалко, потому что сейчас бакалавриат будет ещё больше считаться как недоучка.

#21

Работай на кассе и не мучайся.

Гость
#22

Байден ввел программу для миграции магистров и кандидатов наук в США из России в научной сфере, математике, ИИ.
Что будет? Специалисты, которые приносят профит нужны всем, даже те кто в 1980х-1990х учился и сами научились преуспели, хотя тогда развалено было образование еще больше.

Гость
#23
Машка

Почему ?

Ну потому что часть молодых людей пошли по пути капитуляции что все плохое будет, что надо территоррии отдавать, уступать и т.п. Юные павлики морочзовы-коллаборационисты западной пропаганды.

Гость
#24
Гость

Сын изначально поступил на бюджет специалитет инженерный 5,5 лет. Бакалавриат не рассматривали судя по количеству бюджетных мест в магистратуре. Обмен есть в универе, но это я думаю за деньги или на одни 5 надо учиться. И не жалко, потому что сейчас бакалавриат будет ещё больше считаться как недоучка.

В магистратуру всех подряд берут, можно и на платку плайти с кредитом дешевым. По сути диплом вашего сына признают как бакалавра, а вместо 3.5-4 лет он учится почти как магистр. Есть вузы с военной кафедрой и спкциалитетом, но думаю те кто шел туда сейчас пожалел.

Гость
#25

Но учебу не продолжайте имхо тратите время свое, боже кому ваш диплом нужен. Что российский,что европейский. И даже американский/английский среднего ВУЗа какого нибудь, а не лиги плюща или расселовской группы хотяб.

Гость
#26
Гость

В магистратуру всех подряд берут, можно и на платку плайти с кредитом дешевым. По сути диплом вашего сына признают как бакалавра, а вместо 3.5-4 лет он учится почти как магистр. Есть вузы с военной кафедрой и спкциалитетом, но думаю те кто шел туда сейчас пожалел.

У нас в магистратуру по 5, 10 мест на специальность. Поток очень большой. Обучение 400 тысяч в год. Многие уже с бакалавриата бегут работать, тяжело учиться. А нас не будут ждать нигде, не потому что у нас нет болонской системы, а потому что мы русские. А если ее у нас не будет, бакалавриат примут как колледж, так как все это приравняют как враждебное нашему российскому образованию.

Гость
#27
Гость

У нас в магистратуру по 5, 10 мест на специальность. Поток очень большой. Обучение 400 тысяч в год. Многие уже с бакалавриата бегут работать, тяжело учиться. А нас не будут ждать нигде, не потому что у нас нет болонской системы, а потому что мы русские. А если ее у нас не будет, бакалавриат примут как колледж, так как все это приравняют как враждебное нашему российскому образованию.

Да можно образовательный кредит взчть в сбере с гос поддержкой он оочень льготный. Ну понятно ожидается что вы работать будете после.

Гость
#28
Гость

Да можно образовательный кредит взчть в сбере с гос поддержкой он оочень льготный. Ну понятно ожидается что вы работать будете после.

Еще непонятно почему вы зациклене на одном ВУЗе, можно и желательно в магистратуру в другой пойти.

Гость
#29
Гость

Да можно образовательный кредит взчть в сбере с гос поддержкой он оочень льготный. Ну понятно ожидается что вы работать будете после.

Так понятно, не хочется что бы сын изначально был обременён, может ипотека ещё его ожидает. На специалитет был меньше конкурс и нет вопросов вдруг не захочет в магистратуру, опять этот конкурс проходить. Очень много заканчивают бакалавриатом.

Гость
#30

Я вчера создала похожую тему.
Для себя я поняла что образование здесь нах...не кому не надо. Медвед сказал что много слишком с вышкой.
Так что учиться здесь сейчас платно я бы точно не стала.
На бюджете еще можно.
А платно лучше сразу в нормальных Вузах Европы с дальнейшей интеграцией в нее.

Василий
#31

Машка, вам никакие проблемы с образованием не грозят....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: