Гость
Статьи
Как понимать на слух …

Как понимать на слух английский?

Вопрос в теме.
Я понимаю, что "слушать". Но что делать, если ты вообще почти ничего не понимаешь. Потому что смотришь в основном тех, кто свободно говорит на английском, может "глотать" окончания слов и т.д.

Я русский сам так же учил. (даже не учил, а он сам "выучился"). Я сам с Украины, в школе до 6 класса изучал русский, после 2015 года перестали преподавать, но я смотрел Ютуб, там много контента на русском, играл в компьютерные игры с россиянами общался, и оно "выучилось". #образование

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорь з Англичанами онлайн, то кти же навчитися могти.

Мандаринка
#2

Смотрите фильмы с субтитрами. Я именно так и начала разбирать, что они там бормочут себе под нос😄 у британцев акцент, они и правда глотают и коверкают слова, но если смотреть с субтитрами, и читать и сопоставлять со звуком, вполне помогает

#3

Пересматривайте известные Вам фильмы ,но на английском ( можно с рус или укр субтитрами , для подстраховки ) .
Фильмы ,где много диалогов.
Кресный отец .
Ходячие .
Корона .
Чем больше диалогов -тем лучше .

Гость
#4

Смотреть кино, сериалы на английском с английскими субтитрами. У актёров хорошая дикция, они ничего не глотают.

Гость
#5

Чтобы хорошо воспринимать на слух без субтитров, нужен хороший словарный запас. Для многих все равно bed и bad, beach и bitch звучат почти одинаково, разницу по контексту понимают.

Мандаринка
#6
Гость

Чтобы хорошо воспринимать на слух без субтитров, нужен хороший словарный запас. Для многих все равно bed и bad, beach и bitch звучат почти одинаково, разницу по контексту понимают.

Пляж с матом сложно перепутать😄

Гость
#7
Liger

Пересматривайте известные Вам фильмы ,но на английском ( можно с рус или укр субтитрами , для подстраховки ) .
Фильмы ,где много диалогов.
Кресный отец .
Ходячие .
Корона .
Чем больше диалогов -тем лучше .

"Один дома" в конце-концов)
Я его настолько много раз видел, что каждую реплику знаю напамять, хах. (Реплику переведенную на украинский, на английском понятно, что нет)

Гость
#8
Гость

Чтобы хорошо воспринимать на слух без субтитров, нужен хороший словарный запас. Для многих все равно bed и bad, beach и bitch звучат почти одинаково, разницу по контексту понимают.

This и these так же почти одинаково звучат
Sea - see

#9

Если бы в школе вовремя пороли, учился бы на отлично и все бы понимал. Вот раньше пороли и все хорошо учились а не как сейчас

Гость
#10
Принцесса

Если бы в школе вовремя пороли, учился бы на отлично и все бы понимал. Вот раньше пороли и все хорошо учились а не как сейчас

Расскажу вам один секрет, как вчерашний ребенок. Когда тебя заставляют что-то делать "с под палки", тебе это не хочется делать в 20 раз сильнее. А если тебя ещё и бьют, потому что ты не хочешь — во все 100 раз сильнее. Чтобы что-то делать, надо чтобы было желание.

Или ты будешь делать, лишь бы считалось, что ты делаешь. Учеба, как и работа должна приносить удовольствие, а не превращаться в физическую каторгу

Гость
#11
Мандаринка

Пляж с матом сложно перепутать😄

Да это скорее надо научиться правильно их произносить. А то слышала истории, что амеркинацы, англичане обижаются, человек рассказывает про пляж, а они думают, что ты их матом кроешь. Неужели по смыслу не догадываются? Или человек говорит про простынь sheet, но произносит к кратким звуком "и" shit и тоже недоумевают о чем это он.

Гость
#12
Гость

This и these так же почти одинаково звучат
Sea - see

Они звучат почти одинаково, но не совсем одинаково, разница только в долгом и кратком звуке "и". А есть слова, которые произносятся совершенно одинаково, но пишутся по-разному. Различать только по контексту, о чем именно идет речь.

Гость
#13

Смотрите фильмы, но БЕЗ титров. Непнятые эпизоды прокручивайте еще раз и постепенно будете понимать больше. Если уж совсем ничего не поймете, только тогда включите титры, но старайтесь как можно реже их включать.

Гость
#14

Когда интернета еще не было, по радио «Голос Америки» были передачи на Special English. Special English – это специально разработанная версия английского для изучающих язык внедренная в практику работы радиостанции «Голос Америки», она содержит лексику ограниченную запасом примерно 1500 наиболее употребительных слов, а главное профессиональные дикторы читают с расстановкой, то есть медленнее, чем обычно. Программы на Special English – это не только новости и политика, они посвящены самым разным темам: истории США, науке, искусству, проблемам американского общества, развлечениям. Мне эти передачи помогли буквально за месяц научиться понимать речь на слух. Если смотреть фильмы с субтитрами, то это на мой взгляд, займет очень много времени, потому что в фильмах неизбежно много незнакомых слов и выражений, а речь слишком быстрая и скомканная. Если не ошибаюсь, на сайте VOA, подкасты и аудиозаписи на Special English можно слушать и сейчас.

Гость
#15

Вы просто следуйте той же схеме, что с русским, там же сейчас у очень многих видео на английском есть английские субтитры, у ютуба есть робот-распознаватель. Я именно так и учила, и я до сих пор намного сильнее в аудировании, чем в письме... К сожалению)) Мало переписывалась, больше слушала и читала: видео, сериалы, игры, книжки и статьи по интересам. Как по мнению учителей и родителей, пинала балду, и всё равно была лучшей в параллели, а может и школе, конкурсы, олимпиады. Это точно лучший способ, учиться в радость намного эффективнее.

Гость
#16

А ещё, если много слушать всякого в интернете и на Ютубе и не заниматься говорением отдельно, можно произношение угробить. Потому что там всяк говорит, как ему удобно. Ну, собираешься если использовать язык для жизни и ежедневного применения, то это самое важное.
И не стоит засиживаться на субтитрах. Как заметите, что понимаете большую часть, то нужно их отключать, тут уже полезней дважды прослушать одно и то же.

Гость
#17

Постепенно. Сначала отдельные слова выцепляйте ухом, потом добавляйте. Так и наберется. Еще можно слушать аудиокниги и следить за текстом. Недолго, 15 минут в день, но регулярно. Так привыкаешь к аудированию, и слышишь лучше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: