Гость
Статьи
Поступать в 21 год на …

Поступать в 21 год на юрфак на дневное - кринж?

Мне 20 лет, и откровенно после окончания школы в 2019 году мне было лень идти получать "вышку" + я не поступил на бюджет, а контракт родители бы не потянули.
В итоге я три года работал. Но этим летом я внутри себя "созрел", что мне нужно ВО.

Хочу за год подтянуть знания с нужных предметов, (я и так неплохо знаю, просто в 11 классе болт положил на все, если получить то хорошо сдам) пересдать экзамены в следующем году и поступить. В целом я отчётливо понимаю, что я хочу, зачем мне это, и что мне это интересно (кстати ещё с достаточно детского возраста, у меня дедушка в 40 лет при СССР пошел на заочное на юрфак, отучился, работал в прокуратуре, это было в конце 1980-х, и у него дома куча было вещей связанных с юриспруденцией, мне нравилось их читать, изучать и так далее)

Но хоть у меня ещё впереди год, я просто думаю одно: заочка или дневное? В 21 год наверное забавно будет смотреться, сидя за одним столом с 17-летними детьми. Или я сам себе это внушил? Бакалавриат окончу в 25, а магистратуру в 27 (или 26,5)

Жить я могу у родителей

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще один вечный студент на мамкиной шее? иди работай уже

Чайлдфри
#2

на заочку всегда перевестись успеете, пробуйте на очку, если есть возможность. 21 это тоже еще очень мало, с нами училась девушка, которая 25 поступила, никому до этого дела нет. да и не всем там 17

#3

Иди работай дворником нищеброд

Гость
#4
Гость

еще один вечный студент на мамкиной шее? иди работай уже

Формулировка в корне не верная. Вечный студент, это человек который не может получить даже первое высшее образование, потому что постоянно или забрасывает, или "прыгает" по факультетам, не может разобраться.

А мне было просто лень учиться. Я после школы никуда не пошел дальше, поэтому называть меня вечным студентом ошибочно

Гость
#5

я бы шла на очку. Если в вузе хороший преподавательский состав то это бесценный опыт и на заочке ты его не получишь. Я училась и очно и заочно, так что есть с чем сравнить. Очно преподаватели постоянно рассказывают какие-то случаи практики, это может очень помочь, вообще взаимодействие с хорошим преподавателем дорогого стоит. Когда училась, у нас в группе были 2 девочки старше, этому вообще никто значения не придавал и внешне они сильно не выделялись, потому что и среди ровесников все очень по разному выглядят, кто еще на 15, а кто уже на 25. Так что возраста бояться не стоит. Вечером подрабатывать можно. Если есть возможность идти на очку идите, если увидите что зря тратите время есть же возможность перевестись.

Инна
#6

Значит не надо вам это.

Моя знакомая поступила в 40 в академию искусств, на академический вокал.

И человеку плевать было, кто что скажет, потому что ей это надо было, была цель.

Вокруг соплежуи какие-то. Кпждый день темы, не поздно в 20 поступать в мед, не поздно в 25 идти на юриста. Не идите. Мир от этого ничего не потеряет. Исключительно вам это надо, всем остальным плевать

Гость
#7

самый возраст, автор. В этой профессии возраст только на пользу. Классно что старше - невесту подберете себе)) 4 года вообще ни о чем

Гость
#8

ну и что - я тоже старше своих сокурсников намного - и тоже поступала в бакалавриат через три года после школы -- поверьте разница в возрасте не будет иметь значения никакого

Гость
#9

поступай в вечернее, так все взрослые делают

Гость
#10
Чайлдфри

на заочку всегда перевестись успеете, пробуйте на очку, если есть возможность. 21 это тоже еще очень мало, с нами училась девушка, которая 25 поступила, никому до этого дела нет. да и не всем там 17

с нами вообще 40-летний учился а может и больше

Гость
#11
Гость

поступай в вечернее, так все взрослые делают

В том то прикол, что вечернего нету. Я не с России

Гость
#12
Гость

поступай в вечернее, так все взрослые делают

Хотя я загуглил, есть, но видимо не везде.

Гость
#13
Гость

В том то прикол, что вечернего нету. Я не с России

ну на дневной попробуй. Заочка мало ценится, поверь. У нас на России во всяком случае

Василий
#14

Несколько раз про это пишет, варвар.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: