Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на бухгалтера

Доброго времени суток. Как вы считаете, стоит ли учиться на бух учёте ради галочки и если тебе абсолютно не интересна эта сфера деятельности? Мне сейчас 18, поступаю в этом году в колледж на бухгалтера. Учиться 2 года. Поступила на платное. По прихоти родных. Учёба стоит 220.000. Вопрос: СТОИТ ЛИ? Сказала маме, что мне это не интересно, и я ещё не нашла себя, хочу поработать и понять чего хочу от жизни. На что я получила крики и оры что я глупая и никчёмная. Вообще хочу работать в бьюти сфере. Выучиться на брови. Нравится мне это дело и всё! Но мне все сказали, что на "одних бровях" по жизни далеко не уедешь. Ну а уедешь ли далеко с "корочкой" бухгалтера? Куда возьмут человека со СРЕДНИМ образованием бухгалтера, который ещё и ненавидит свою работу. Почему семье нужен мой диплом больше, чем мне самой. Я спрашивала не жалко ли им денег и моего зря потраченного времени, они отвечают что лучше иметь хоть какое-то образование. Кому то из вас сильно помогло образование в жизни? #образование

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
алиса
#1

здравствуйте! если вам не нравится эта специальность, то к чёрту её. Хорошо то, что вы уже примерно знаете, чего хотите, это ваша жизнь и ваше дело, как поступать, а не ваших родителей или родственников. Если вам очень важен диплом, то имейте в виду, что возможно это очень осточертеет вам и вы потеряете зря много времени. Бьюти-сфера сейчас очень востребована, ваши родители её недооценивают. Можно зарабатывать очень хорошие деньги на ней. Это ваш путь, поэтому вам решать, как поступать дальше. Но я бы советовала вам бороться за себя. Вы уже взрослая девушка и это ваша жизнь, вы полностью ответственны за себя, поэтому не кому-то решать, как вы будете жить, а вам. Хорошего вечера!

#2

нет. сейчас все программы на компах делают. бухгалтер это уже устаревшее *** никому не нужное.

Гость
#3

Бухгалтером не стоит, бухгалтерия в облака уходит. Мест мало, бухгалтеров много. Как итог, грызня за места и маленькие зарплаты.

Гость
#4

Услуги в 21 веке все равно будут востребованы,так что лучше делайте карьеру в Бьюти индустрии там денег много.
А чтобы стать бухгалтером там нужно много учиться и стараться,и все это напрасно,потому что профессия умирающая и уже в процессе замены обычными программами.
Посоветовал бы программирование,но думаю не ваш случай.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: