Гость
Статьи
Пойти учиться в 33 …

Пойти учиться в 33 года

Всем привет. У мен 2 ВО. Но найти себя к сожалению к 33 годам так и не получилось. Стоит ли идти учиться на очку в 33 года получать новую специальность? Не будут ли смеяться одногрупники или преподаватели. Многие скажут, кака разница, что считают люди, ты же учиться идёшь. Но отношения с коллективом тоже ведь роль играют. Дайте совет. Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Анастасия Казанцева
#1

Я в техникум поступала на бухгалтера на базе 11 классов, когда мне был 21 год, а моим одногруппникам по 17-18 лет.
С одногруппниками я не общалась, держала дистанцию. А преподаватели относились ко мне с уважением, завышали оценки. Окончила техникум в 23 года с красным дипломом.

Гость
#2

Если у вас уже есть 2 высших образования то что-то делаете не так, в таком случае только для лицензируемой деятельности которой вы уже занимаетесь имеет смысл. Либо другого плана например MBA.

#3

Посмотрите фильм "Стажёр" и может быть что-то вынесете для себя
Если человек интересный,умный,общительный,то неважно сколько ему лет,люди будут отлично к нему относится)

Гость
#4

Я в институт поступила после школы, процентов 20-25 были студенты, которым больше 30.Вы будете не единственная это точно.Да и сейчас мне 24, есть подруги, которым 36 и ничего, общаемся и очень хорошо

Гость
#5

Странно что вас волнует будут ли смеяться люди или нет.
А то что в 33 года у вас уже два ВО которые вам не нужны, вы не можете найти себя и хотите третье ВО это вас не заботит.

Василий
#6

Совет такой! Дело не в отсутствии у вас какого-то образования. Оно вам ничего не даст. Вы не любите работать вообще, утруждать себя, осваивать свою работу.
И ещё! У вас много денег и мало ума.

Гость
#7

В 33 года я пошла учиться на фельдшера. Отношения с одногруппниками лучше, чем были в юные годы первого студенчества.
Но я не гналась никогда за одобрением, я пришла учиться, а не нравиться всем подряд.

Гость
#8

Я думаю вы просмотре хотите работать. Вечный студент такой вот. Вы хоть головой подумайте вы закончите под 40 и кому нужны будете когда 20 летние на пятки наступают? Вы че ? Идите на курсы это максимум. И не прикрывайте тунеядство учебой.

Гость
#9
Василий

Совет такой! Дело не в отсутствии у вас какого-то образования. Оно вам ничего не даст. Вы не любите работать вообще, утруждать себя, осваивать свою работу.
И ещё! У вас много денег и мало ума.

+

Автор, у вас уже два ВО. Третья вышка оправдана только в том случае, если вы внезапно осознали, что всю жизнь мечтали быть врачом или пилотом, или ещё кем-то, где без диплома никак. Но в этом случае вам было бы все равно на мнение будущих одногруппников. Потому что вы бы шли за своей мечтой. А раз вы паритесь мнением, то вы просто оттягиваете момент реальной работы.

Гость
#10

У меня вообще нет Во.
Я тупая и ленивая. С работой очень туго.
И я понимаю что учебу не потяну. Я даже не знаю куда мне идти.🤷‍♀️
Хоть мне говорят мои: хорошо бы у тебя было ВО.
Но что оно мне даст если я тупая? Я его и знания которые будут применить даже не смогу.

Гость
#11
Гость

Я думаю вы просмотре хотите работать. Вечный студент такой вот. Вы хоть головой подумайте вы закончите под 40 и кому нужны будете когда 20 летние на пятки наступают? Вы че ? Идите на курсы это максимум. И не прикрывайте тунеядство учебой.

У мамы на работе была женщина, ее дочь вот такой вот вечный студент.
Не знаю как сейчас, может куда и устроилась. Но вот любит человек учиться.
А может и правда оттягивает работу.

Гость
#12

2 ВО - что вы имеете в виду?
2 бакалавриата? 2 специалитета? бакалавр + магистратура? 2 бакалавра + 2 магистратуры?
в каких сферах у вас 2 ВО? по какой причине не работаете по специальности?

Гость
#13

Запомните - все предрассудки в вашей голове. Вероятно, для вас странно, что человек за 30 получает образование. А почему это должно быть странно для других? Подумайте об этом. Тем более, кроме бакалавриата можно пойти в магистратуру. У меня тоже два высших и я с большим удовольствием снова пошла учиться. Сейчас обучаюсь на клинической психологии в Московском институте психоанализа. Никто надо мной не смеется. Все относимся друг к другу уважительно. Наоборот в виду моего опыта, некоторые студенты советуются со мной по каким-то вопросам, и это приятно.

Гость
#14

Хочу учиться

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема