Гость
Статьи
Какие специальности не …

Какие специальности не востребованы и учиться на них не стоит точно?

Можете перечислить то, на что точно не надо учиться? 

Дело витом, что я учусь на фак-те туризмам гостиничного дела, но мне все говорят, что это не востребовано сейчас. А пошла учиться туда, это до коронавируса ещё было, потом в Академ на год уходила по состоянию здоровья. Когда шла учиться, конкурс был большой. Сейчас получается на 4 курсе, а там 5 лет.
Думаю бросать вуз или окончить, чтобы корочка была, но вдруг ничего получится.

Вот мои идеи, куда пойти:
Бухгалтер, курсы 1С и оператор ПК, сантехник (не знаю, работают ли там девушки), Менеджер по продажам, на документооборот, менеджер по персоналу…
Ничего из этого мне не интересно. Но на ум ничего не приходит. Мозгов для программиста или быть врачом у меня нет.
Я бы на самом деле хотела графическим дизайнером или таргетолом по подвижкой сок сетей, но там конкуренция бешеная. #образование

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закончи обучение, год всего остался. а потом вторую вышку получишь. Жизнь меняется быстро, что сейчас востребовано - через год может стать невостребованным и наоборот

Гость
#2

Специальности дипломы значения не имеют. Человек если работать хочет - он работать будет кем угодно. Кто не хочет - у того вопросы тупые, отговорки, «специальность неуостребованная не могу ничего найти» хотящие работать работают уборщицами и курьерами за 20 тыщ, так что вперед

Гость
#3

Чем труднее учиться,тем более "востребованной" будет спечиальность. Ну ,по крайней мере, более высокооплачиваемой.

Гость
#4

Учиться надо по призванию, а не по расчету.

Гость
#5
Гость

Учиться надо по призванию, а не по расчету.

Это правда. Главное, быть специалистом. В чем - не так важно.

Гость
#6
Гость

Специальности дипломы значения не имеют. Человек если работать хочет - он работать будет кем угодно. Кто не хочет - у того вопросы тупые, отговорки, «специальность неуостребованная не могу ничего найти» хотящие работать работают уборщицами и курьерами за 20 тыщ, так что вперед

Не думаю, сторонки хотят работать курьерами и уборщицами. Скорее, это вынужденная мера.

Гость
#7
Гость

Учиться надо по призванию, а не по расчету.

Сестра выпучилась по призванию на вокалистку, в итоге не могла устроиться никак. Потом куча курсов закончила, чтобы хоть куда-то взяли. Тоже не смогла. Но курсы не по призванию, а от безысходности.
Все дело вероятно в том, что одним все, другим ничего.

Гость
#8
Гость

Закончи обучение, год всего остался. а потом вторую вышку получишь. Жизнь меняется быстро, что сейчас востребовано - через год может стать невостребованным и наоборот

сначала - вторую вышку, потом - третью
а потом все равно сантехником работать

Гость
#9
Гость

сначала - вторую вышку, потом - третью
а потом все равно сантехником работать

На сантехника тоже учиться надо

Гость
#10

оператор ПК - сейчас такая профессия осталась только в замшелых совковых ПТУ. Компьютером владеют практические все

бухгалтеров - очень много и очень уж занудное дело. Если тебя ЗП в тысяч 40 устроит без каких либо перспектив. Больше получают те бухгалтера, которые потом сидеть будут

Гость
#11
Гость

Сестра выпучилась по призванию на вокалистку, в итоге не могла устроиться никак. Потом куча курсов закончила, чтобы хоть куда-то взяли. Тоже не смогла. Но курсы не по призванию, а от безысходности.
Все дело вероятно в том, что одним все, другим ничего.

Косоруким и тупым - всегда ничего, особенно тем кто требует равенства и справедливости.

Обычно семьи поколениями благополучие строят. Я например в ресторан хожу, который в 9 поколении одной семьи принадлежит. А вас 2 раза обобрали в 1917 и в 1991 под лозунгами "взять и поделить. Справедливость для всех. Земля - крестьянам, фабрики - рабочим". У Троцкого было 14 миллиардов долларов (по нынешним ценам), сколько у олигархов сами видите.

Страна в которой происходит какой-то вечный геммор (революции, войны, эпидемии, реформы) мало подходит для сытой жизни. Так что смирись - твоя жизнь будет нищей и в говне. Может тебе в религию какую ударится? Там в следующей или загробной жизни будет все хорошо.

Гость
#12

1. вуз надо закончить.. бросать на 4 куосе - бредятина
2. курсы бухгалтера и оператора пк можно пройти в параллель
3. сантехником - там коллектив специфический, работа грязная и требует физической силы - открутить прикипевшую муфту или поставить унитаз в 40 кг весом - не хухры мухры
4. смотреть до учебы надо было востребованность вашей спецухи (или других) в вашем городе.

Гость
#13
Гость

Сестра выпучилась по призванию на вокалистку, в итоге не могла устроиться никак. Потом куча курсов закончила, чтобы хоть куда-то взяли. Тоже не смогла. Но курсы не по призванию, а от безысходности.
Все дело вероятно в том, что одним все, другим ничего.

блин - ДУМАТЬ надо до учебы... вот например туризм и гостиницы - если ваш город крупный или курортный или исторический - вы точно будете востребованы... вопрос зарплаты - отдельный. или вон стройки вокруг - инженер строитель нужен всегда... технолог нужен если заводы есть...
а ваша сестра когда училась вокалу где собиралась работать? в опере? или петь в подземном переходе... я вот знаю одного певца - он после обучения чуть ли не в италии поет в сибири (сам из москвы)... не всем же шаляпиными быть....

Гость
#14

Можно работать в музее.

Гость
#15
Гость

Косоруким и тупым - всегда ничего, особенно тем кто требует равенства и справедливости.

Обычно семьи поколениями благополучие строят. Я например в ресторан хожу, который в 9 поколении одной семьи принадлежит. А вас 2 раза обобрали в 1917 и в 1991 под лозунгами "взять и поделить. Справедливость для всех. Земля - крестьянам, фабрики - рабочим". У Троцкого было 14 миллиардов долларов (по нынешним ценам), сколько у олигархов сами видите.

Страна в которой происходит какой-то вечный геммор (революции, войны, эпидемии, реформы) мало подходит для сытой жизни. Так что смирись - твоя жизнь будет нищей и в говне. Может тебе в религию какую ударится? Там в следующей или загробной жизни будет все хорошо.

Надеюсь, это тебя все ждёт, тварь проклятая!!!

Гость
#16
Гость

блин - ДУМАТЬ надо до учебы... вот например туризм и гостиницы - если ваш город крупный или курортный или исторический - вы точно будете востребованы... вопрос зарплаты - отдельный. или вон стройки вокруг - инженер строитель нужен всегда... технолог нужен если заводы есть...
а ваша сестра когда училась вокалу где собиралась работать? в опере? или петь в подземном переходе... я вот знаю одного певца - он после обучения чуть ли не в италии поет в сибири (сам из москвы)... не всем же шаляпиными быть....

Да, все несправедливо в мире. Одним все, а другим ничего.

Гость
#17
Гость

Надеюсь, это тебя все ждёт, тварь проклятая!!!

Ты ведь вопросы задаешь. Я то ту причем?

Мне только за разглашение зарплаты - 50 000 Евро штрафа, так что меня это не касается точно. Вот могу разгласить сумму дохода от недвижимости (по мне так мало) - 200 000 рублей в месяц

Гость
#18
Гость

Да, все несправедливо в мире. Одним все, а другим ничего.

Да, все пропорционально содержимому черепной коробки

Гость
#19
Гость

Да, все несправедливо в мире. Одним все, а другим ничего.

Ты школу прогуливала? Не учила теорию Дарвина про естественный отбор?

Слабые, тупые, больные должны вымирать

Гость
#20
Гость

Да, все пропорционально содержимому черепной коробки

Не зависит от человека, какие уснёшь при рождении таланты, способности, здоровье и внешность. Это тоже надо учитывать, балда!

Гость
#21
Гость

Ты школу прогуливала? Не учила теорию Дарвина про естественный отбор?

Слабые, тупые, больные должны вымирать

От человека не зависит, каким он родился. Ты вообще тупая, чтобы таких элементарных вещей не знать?

Гость
#22
Гость

От человека не зависит, каким он родился. Ты вообще тупая, чтобы таких элементарных вещей не знать?

Это ты клиническая дура, от антилопы тоже не зависит, слабой она родилась или сильной. Слабую сожрет хищник.

Я понимаю что тебе даже Булгаков не знаком, с таким то интеллектом работа сантехника в говне как раз для тебя

Гость
#23
Гость

Не зависит от человека, какие уснёшь при рождении таланты, способности, здоровье и внешность. Это тоже надо учитывать, балда!

Зачем? Слабый пойдет на корм сильным. Раньше просто рабство было, сейчас кредитное рабство.

Уровняй всех - прогресс мгновенно остановиться. Фон Хайека ты точно не читала.

Почему СССР имевший крупнейшие запасы природных ресурсов и самую большую армию проиграл Холодную войну Западу?

Василий
#24

Несколько раз спрашивает....

Гость
#25
Гость

Это ты клиническая дура, от антилопы тоже не зависит, слабой она родилась или сильной. Слабую сожрет хищник.

Я понимаю что тебе даже Булгаков не знаком, с таким то интеллектом работа сантехника в говне как раз для тебя

Ты в ресторане что ль пережрала? Что на людей кидаешься?

Гость
#26
Гость

Зачем? Слабый пойдет на корм сильным. Раньше просто рабство было, сейчас кредитное рабство.

Уровняй всех - прогресс мгновенно остановиться. Фон Хайека ты точно не читала.

Почему СССР имевший крупнейшие запасы природных ресурсов и самую большую армию проиграл Холодную войну Западу?

Потому что *** таких мразей как ты было , которые хотели больше всех )

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: