Гость
Статьи
Химик, магистратура в …

Химик, магистратура в области информационных технологий

Здравствуйте дорогие обитатели форума, очень нужен ваш совет и поддержка. Мне 27, работаю химиком в фармацевтической индустрии почти 4 года (есть законченный бакалавриат+магистратура). Я окончательно разочаровалась и в последние год замечаю, что это не то что мне нравиться, нет возможности развиваться, наша фармацевтика на низком уровне, да и зарплата чуть выше среднего, хотя у меня очень ответственная работа . Хочется переквалифицироваться в ИТ (не только потому что там хорошие зп, это очень перспективная отрасль, которая постоянно эволюционирует). Планирую сдать вступительные экзамены и пойти на магистратуру в ИТ, паралельно проходить разные курсы в интернете на то направление в котором я хочу работать. Буду стараться, учиться, на химическом училась хорошо, была отличницей. Кто-то из вас проходил магистратуру в ИТ, хоть изначально у вас была другая специальность? Знаю, что логичнее было бы пройти пару курсов и начать сразу работать, но я всё таки думаю, что магистратура откроет мне больше возможностей. Расскажите пожалуйста про ваш опыт перепрофилирования в ИТ. Благодаря всех за внимание! #работа

Эля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор а можете рассказать про свою работу? Что заканчивали? сложно ли было устроиться? вообще подробности. просто я сама училась на химическом на факультете органики и фармакологических средств, потом бросила и до сих пор жалею

Эля
#2
Гость

автор а можете рассказать про свою работу? Что заканчивали? сложно ли было устроиться? вообще подробности. просто я сама училась на химическом на факультете органики и фармакологических средств, потом бросила и до сих пор жалею

Работаю я в лаборатории по определению качества лекарственных средств, оборудование старое, нужно финансирование, никаких курсов для сотрудников, зарплата маленькая, вредные условия работы, опасно работать при беременности, чуство что я деградирую, никакой перспективы. Родственники, друзья, знакомые у которых нет образования работают на более оплачиваемых работах . Так что жалеть надо ине , что потратила 5 лет на обучения.

Гость
#3
Эля

Работаю я в лаборатории по определению качества лекарственных средств, оборудование старое, нужно финансирование, никаких курсов для сотрудников, зарплата маленькая, вредные условия работы, опасно работать при беременности, чуство что я деградирую, никакой перспективы. Родственники, друзья, знакомые у которых нет образования работают на более оплачиваемых работах . Так что жалеть надо ине , что потратила 5 лет на обучения.

а что там вредного, лекарства ведь принимают внутрь, или это индикаторы вредные?
всё таки это интересно, думаю

Эля
#4
Гость

а что там вредного, лекарства ведь принимают внутрь, или это индикаторы вредные?
всё таки это интересно, думаю

Вредно, потому что работаешь с разными токсичными реактивами, когда делаешь анализы

Гость
#5
Эля

Вредно, потому что работаешь с разными токсичными реактивами, когда делаешь анализы

что-то вы правда в апатии какой-то, без энтузиазма, и не хотите интересно рассказать
ну и ладно

Гость
#6

ит, ит, ит.... Покажите мне пожалуйста хоть одну профессию или курсы или факультет, которые называются ИТ. одно из двух - либо автор не понимает о чём он вообще, либо это вернулся местный зелёненький

Эля
#7
Гость

ит, ит, ит.... Покажите мне пожалуйста хоть одну профессию или курсы или факультет, которые называются ИТ. одно из двух - либо автор не понимает о чём он вообще, либо это вернулся местный зелёненький

Я не из России, у нас есть специальность в Университете Информационные технологии

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема