Гость
Статьи
Посоветуйте ноут

Посоветуйте ноут

Посоветуйте пожалуйста модель ноутбука для работы, учебы, просмотра видео. Оптимальное цена - качество рублей. Обычный пользователь #ноутбук

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё что угодно, кроме chromebook

Шакира
#2

Ну, у вас небольшие запросы в принципе. Практически любой за 20к ноут такое потянет

Гость
#3

Вам проще купить старый подержаный на Авито за 4-4,5 тысячи.

Оперативная память не меньше 4 гигабайт , разъем ddr3 если повезет dd4
Для таких легких задач можно и с обычным жестким диском не меньше 500 ГБ. Лучше что бы был еще дисковод , туда потом можно еще один жесткий диск воткнуть.
Ну если повезет берите SSD конечно.

че те надо
#4

ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ МОЙ БРИЛЛИАНТ:*

для просмотра видео в хд тебе хватит любого ноута с любым процом до 20к, они все почти одинаковы, поэтому смтри просто на обем встроенной памяти чтобы хватало тебе (не оперативной, а ссд/еммс накопителя), в идеале ищи че угодно на 4 гига (они все на 4 гига), и 128гб памяти проц не имеет значения они все гавняныек

но если есть возможность пе5реплатить сверху ищи ноут с процом от 4 ядер (в идеале райзен), и батарейкой на 10 часов (есть такие ультрабуки)

по цене асус виво бук любой

самый лучший варик эт если хватиьт на
Ноутбук CHUWI Corebook X 14/8/256, 14", IPS, Intel Core i3 10110U 2.1ГГц, 8ГБ, 256ГБ SSD, Intel UHD Graphics , Windows 11 Home, серый
в районе 30к

Гость
#5
че те надо

ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ МОЙ БРИЛЛИАНТ:*

для просмотра видео в хд тебе хватит любого ноута с любым процом до 20к, они все почти одинаковы, поэтому смтри просто на обем встроенной памяти чтобы хватало тебе (не оперативной, а ссд/еммс накопителя), в идеале ищи че угодно на 4 гига (они все на 4 гига), и 128гб памяти проц не имеет значения они все гавняныек

но если есть возможность пе5реплатить сверху ищи ноут с процом от 4 ядер (в идеале райзен), и батарейкой на 10 часов (есть такие ультрабуки)

по цене асус виво бук любой

самый лучший варик эт если хватиьт на
Ноутбук CHUWI Corebook X 14/8/256, 14", IPS, Intel Core i3 10110U 2.1ГГц, 8ГБ, 256ГБ SSD, Intel UHD Graphics , Windows 11 Home, серый
в районе 30к

256ГБ SSD, маловато будет

Непсихолог
#8

приличные марки ASUS, SONY, AСER
не советую HP от слова совсем, большой экран, но ненадежен
вообще выше верно заметили. что старая техника надежнее, чем то что в магазинах, оттуда все ломается через три года автоматом, то что приобретено через знакомых с рук или по рекомендации пашет годами.
чем больше экран тем более хрупок пластик и держатели, его нельзя таскать туда-сюда по городу например, слишком хлюпкая конструкция, от перепада температур плохой пластик например трескается и тд.

Гость
#9

У некоторых совсем дешевых объем дисковой памяти совсем маленький, 64 Гб - даже для обновлений операционки не хватает. Я для себя, под подобную задачу, смотрел бы, что бы накопитель ССД был емкостью не меньше 250 Гб.

Ольга
#10

Я сама недавно взяла ноутбук от бренда TCL, у него хорошая автономность, интернет работает от 4G модема. Самое крутое, что он такой легкий, его всегда удобно брать с собой, дизайн тоже стильный, ничего лишнего, я так и хотела. Мне он отлично подходит для учебы, смотрю еще видео на нем часто, мне все нравится. И цена вполне доступная на него.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: